Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!


Lana
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, я только с работы, у мужа комп отобрала. Собака чумовая! Супер классная! Я серьёзно. Если бы не отсутствие конечности, возраст и недостаточное количество зубов, то она была бы идеальной собакой для любителей маленьких и голеньких, но это касается только внешности, не более. Значит описываю:

Характер:

Немного пугливая, но я думаю, что ей просто всё незнакомо. Моя 4 месячная кошка, совершенно ненормальный и бешенный ребёнок пытается её то побить, то просто задирается, но собачка или отворачивает мордаху или игнорирует, или убегает на место от неё. Так как мы с ней уже подружились, то ко мне она очень ласкова и нежна. Правда и мужа сегодня она уже встречала в коридоре со всей компанией, муж говорит, что тоже крутилась и терлась о ноги. О как! Любит очень сидеть на ручках, обниматься, чтобы её гладили, закрывает глазки, прижимается, замирает, а когда проходишь мимо подстилки, то поднимается и поскуливает, просит, чтобы погладила. Ласковая, как котёнок. Попыток укусить не было ни разу, хоть и нечем, но даже не огрызалась ни на что. Гулять идёт без проблем, сама стала выходить в коридор, ждёт спокойно когда на неё одену поводок и шарфиком обвяжу (пардон, но моя собака очень лохмата, крупнее и в одежке не нуждается, а на комбез пока нет денег), сама спускается с 4 этажа и поднимается сама. На улице спокойно ходит на поводке, сегодня её вечером даже ненадолго отпускала - неубегает, но не стала долго рисковать, пришли соседские таксы (со всеми дружелюбна). На прогулке делает всё быстро, не нужно выгуливать часами, сама бежит к подъезду. Вчера с ней гуляли всего 2 раза, не было возможности больше, сегодня три раза... В течении дня в основном спит, по квартире пока не замечала перемещений. Чтобы взяли на ручки специально поворачивается и немного подпрыгивает, когда уже берешь.

Кормила пока курицей, рисом с курицей и морковкой, 2 баночки консервов Беркли кажется называется, но вроде как стул стал жиже, что-то я не так делаю, вроде бы ей чисто курица больше нравилась, но опять - финансы!

Не любит мыть лапы, немного паникует и царапается, хотя мылась спокойно.

Немного повреждены самые кончики ушей, обрабатываем, стало лучше, подживают.

В по ночам часто дышит иногда, всё время спит у батареи, хотя я стараюсь её немного от батареи отодвигать. но она сама перетаскивает подстику туда и укладыватся там. потом ей видимо становится жарко, дышит ртом, вся горячая, но не хочет спать в стороне, хоть в квартире примерно 26-28 градусов.

В общем тихая, спокойная, необычайно ласковая, милая и добрая.

Отсутствует часть передней левой лапки, ниже прибылого пальца. Когда гуляет, обвязанная шарфиком, держит лапку так, как будто на перевязи, в общем "французы под Москвой".

Да, забыла, мы в Климовске. Если что, то перевозку до Москвы организуем.

Она такая прелесть и такая беззащитная, что абы кому её отдавать жалко, только в супер проверенные руки.

p.s. ...только, что обнаружила свой полный профанизьм. я то думала, что это китайская хохлатая, а оказадось, что мексиканская голая...

Изменено пользователем jkmufh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь, я только с работы, у мужа комп отобрала. Собака чумовая! Супер классная! Я серьёзно. Если бы не отсутствие конечности, возраст и недостаточное количество зубов, то она была бы идеальной собакой для любителей маленьких и голеньких, но это касается только внешности, не более. Значит описываю:

Характер:

Немного пугливая, но я думаю, что ей просто всё незнакомо. Моя 4 месячная кошка, совершенно ненормальный и бешенный ребёнок пытается её то побить, то просто задирается, но собачка или отворачивает мордаху или игнорирует, или убегает на место от неё. Так как мы с ней уже подружились, то ко мне она очень ласкова и нежна. Правда и мужа сегодня она уже встречала в коридоре со всей компанией, муж говорит, что тоже крутилась и терлась о ноги. О как! Любит очень сидеть на ручках, обниматься, чтобы её гладили, закрывает глазки, прижимается, замирает, а когда проходишь мимо подстилки, то поднимается и поскуливает, просит, чтобы погладила. Ласковая, как котёнок. Попыток укусить не было ни разу, хоть и нечем, но даже не огрызалась ни на что. Гулять идёт без проблем, сама стала выходить в коридор, ждёт спокойно когда на неё одену поводок и шарфиком обвяжу (пардон, но моя собака очень лохмата, крупнее и в одежке не нуждается, а на комбез пока нет денег), сама спускается с 4 этажа и поднимается сама. На улице спокойно ходит на поводке, сегодня её вечером даже ненадолго отпускала - неубегает, но не стала долго рисковать, пришли соседские таксы (со всеми дружелюбна). На прогулке делает всё быстро, не нужно выгуливать часами, сама бежит к подъезду. Вчера с ней гуляли всего 2 раза, не было возможности больше, сегодня три раза... В течении дня в основном спит, по квартире пока не замечала перемещений. Чтобы взяли на ручки специально поворачивается и немного подпрыгивает, когда уже берешь.

Кормила пока курицей, рисом с курицей и морковкой, 2 баночки консервов Беркли кажется называется, но вроде как стул стал жиже, что-то я не так делаю, вроде бы ей чисто курица больше нравилась, но опять - финансы!

Не любит мыть лапы, немного паникует и царапается, хотя мылась спокойно.

Немного повреждены самые кончики ушей, обрабатываем, стало лучше, подживают.

В по ночам часто дышит иногда, всё время спит у батареи, хотя я стараюсь её немного от батареи отодвигать. но она сама перетаскивает подстику туда и укладыватся там. потом ей видимо становится жарко, дышит ртом, вся горячая, но не хочет спать в стороне, хоть в квартире примерно 26-28 градусов.

В общем тихая, спокойная, необычайно ласковая, милая и добрая.

Отсутствует часть передней левой лапки, ниже прибылого пальца. Когда гуляет, обвязанная шарфиком, держит лапку так, как будто на перевязи, в общем "французы под Москвой".

Да, забыла, мы в Климовске. Если что, то перевозку до Москвы организуем.

Она такая прелесть и такая беззащитная, что абы кому её отдавать жалко, только в супер проверенные руки.

p.s. ...только, что обнаружила свой полный профанизьм. я то думала, что это китайская хохлатая, а оказадось, что мексиканская голая...

 

А с лапкой это повреждено или она родилась с этим? Как выглядит? На фото она с утолщением каким то? И как то на вид она не худая? Наверно не долго бродяжничала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jkmufh Здравствуйте! Напишите,пожалуйста как Вас зовут-будет удобнее общаться.Меня -Наташа.

Как уже написала Лана,у нас полный атас по голым. Не нужны даже молодые собаки с отличными родословными,без всяких проблем по здоровью и поведению....Сидят.... Возможно ли рассмотреть такой вариант,чтобы она пока пожила у Вас,если договоритесь с мужем (обычно голыши очень быстро в себя влюбляют своим поведением). А мы могли бы подкидывать деньги на ее питание,ну и одежду прислали бы...

Подумайте,пожалуйста..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,и еще...Отсутствие зубов у голышей не говорит о возрасте.Это их особенность.По фото я бы дала собаке лет 7. А живут они до 14,долгожители, :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, разместите. пожалуйста, может кто то сможет взять на передержку хотя бы до пристройства.Спасибо!

p/s/ разместила инфу на породных.

 

Раскидала в контакте по группам, вдруг поможет :blush:

http://vkontakte.ru/wall-18257_15448

http://vkontakte.ru/helpme33

http://vkontakte.ru/club9773102

http://vkontakte.ru/club25242425

http://vkontakte.ru/animalhelpspb

http://vkontakte.ru/club409683

http://vkontakte.ru/pomosh__moskva

http://vkontakte.ru/club1539012

http://vkontakte.ru/club20582530

http://vkontakte.ru/club13719078

http://vkontakte.ru/fond_pesikot

http://vkontakte.ru/club139469

http://vkontakte.ru/club449459

http://vkontakte.ru/club23092446

 

 

Ещё в бонус подруга отправила на модерацию - как только разместят, скину ссылку, там группа очень хорошая - часто оттуда подтягивается помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раскидала ...

Спасибо огромное!

Меня зовут Ольга.

Я конечно не против, чтобы она пожила у меня, но муж против, хоть и характер у неё чудесный и сама она прикольная, но в однушке с сумашедшей кошкой (муж и так ворчит, что она как Мамай с ордой против нас троих - это я, муж и мой пёс), короче говоря 4 существа в однушке-хрущевке для моего супруга - это предел.

И основная проблема в том, что я подолгу отсутствую, бывает больше суток. Кроме того, скоро уедем,на 2 недели, моих возьмет к себе тетка мужа, больше она не потянет. Да и мой пес весьма самостоятелен и выполняет команда, а за этой голышкой надо присматривать, а тётя сильно не молода и очень неповоротлива. Пока она конечно будет у меня, куда деваться, но вопрос остается открытым, из-за нехватки времени и средств. От одёжки мы точно не откажемся! С "покушать" тоже есть немного напряг. Просто у меня на передержках есть 6 кошек, одну еще бы стерилизовать надо..., короче говоря, не знаю чем её точно можно кормить, пока кормлю отварной грудкой с рисом и морковкой, даю немного сыра, какие-то витамины для собак в возрасте, яйца, но аппетит у неё завидный, ест больше моего более крупного пса.

Насчёт лапки ничего сказать не могу, мне кажется, что была ампутация когда-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!

Меня зовут Ольга.

Я конечно не против, чтобы она пожила у меня, но муж против, хоть и характер у неё чудесный и сама она прикольная, но в однушке с сумашедшей кошкой (муж и так ворчит, что она как Мамай с ордой против нас троих - это я, муж и мой пёс), короче говоря 4 существа в однушке-хрущевке для моего супруга - это предел.

И основная проблема в том, что я подолгу отсутствую, бывает больше суток. Кроме того, скоро уедем,на 2 недели, моих возьмет к себе тетка мужа, больше она не потянет. Да и мой пес весьма самостоятелен и выполняет команда, а за этой голышкой надо присматривать, а тётя сильно не молода и очень неповоротлива. Пока она конечно будет у меня, куда деваться, но вопрос остается открытым, из-за нехватки времени и средств. От одёжки мы точно не откажемся! С "покушать" тоже есть немного напряг. Просто у меня на передержках есть 6 кошек, одну еще бы стерилизовать надо..., короче говоря, не знаю чем её точно можно кормить, пока кормлю отварной грудкой с рисом и морковкой, даю немного сыра, какие-то витамины для собак в возрасте, яйца, но аппетит у неё завидный, ест больше моего более крупного пса.

Насчёт лапки ничего сказать не могу, мне кажется, что была ампутация когда-то.

 

Это она с голодной жизни. А вообще они склонный к ожирению. Мне так кажется. Мне своих приходится ограничивать в еде. Но у меня китайцы правда. Девочки могу помогать денежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!я из Климовска,поспрашиваю у знакомых,может кто-нибудь возьмет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо большое за внимание к нашей темке...

Оля, мы думаем насчет нее,если что-то получится-сразу скажем.Мне нужен ее размер-длина от холки до хвоста и обхват груди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/wall-23238377_192522

Вывесила подружка на бонусе, там правда ошибка в описании - написано, что китайская голая(

 

Там в обсуждениях наметилось пара желающих=))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://vkontakte.ru/wall-23238377_192522

Вывесила подружка на бонусе, там правда ошибка в описании - написано, что китайская голая(

 

Там в обсуждениях наметилось пара желающих=))

 

Лишь бы не попала в разведение. Будет очень обидно если так с ней сложится.

Ольга пожалуйста проверяйте ручки, с девочками из команды посоветуйтесь как это сделать.

А то будет очень обидно если она попадет в разведние, а потом ее опять выкинут. С денежкой на питание я помогу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишь бы не попала в разведение. Будет очень обидно если так с ней сложится.

Ольга пожалуйста проверяйте ручки, с девочками из команды посоветуйтесь как это сделать.

А то будет очень обидно если она попадет в разведние, а потом ее опять выкинут. С денежкой на питание я помогу.

Да, я уже написала тоже Ольге в личку, что лишь бы не под разведение.

 

Ещё бы неплохо знать сроки, до какого числа Ольга может подержать у себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я уже написала тоже Ольге в личку, что лишь бы не под разведение.

 

Ещё бы неплохо знать сроки, до какого числа Ольга может подержать у себя.

 

Ольга писала, что они уезжают 24 декабря на 2 недели. Наверно надо искать передержку ей и собирать денежку. Непонятно что с лапкой. Там какое то утолщение у нее есть. Лишь бы не было воспаления. Да и не известно сколько она была на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически передержка наметилась. Ната все подробнее сообщит, или уже сама Ольга!главное, что б все сложилось! В таком состоянии собаку вязать категорически нельзя, с лапой-по описанию старая травма,больше похоже на ампутацию. Если будут адекватные желающие и сразу в дом, то здорово, но надо акуратно отдавать-нам часто звонят под разведение((

 

Настёна Попова

на счёт лапы ерунда!!!У меня ветеринар подружка!))

Я готова всё сделать для малыша)))Ещё уведите щетинят моей с ним))))))

 

с контакта инфа-не поняла?щенят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга писала, что они уезжают 24 декабря на 2 недели. Наверно надо искать передержку ей и собирать денежку. Непонятно что с лапкой. Там какое то утолщение у нее есть. Лишь бы не было воспаления. Да и не известно сколько она была на улице.

 

Теоретически передержка наметилась. Ната все подробнее сообщит, или уже сама Ольга!главное, что б все сложилось! В таком состоянии собаку вязать категорически нельзя, с лапой-по описанию старая травма,больше похоже на ампутацию. Если будут адекватные желающие и сразу в дом, то здорово, но надо акуратно отдавать-нам часто звонят под разведение(

 

Может по договору отдавать? Хорошо бы если кто Ольге набрал объяснил как и чего..

Если до 24ого хозяин не найдётся (хотя пёскин симпотяга, может и повезёт=), то могу подстраховать с передержкой на несколько дней (увы, только на несколько - 29ого беру бабушкину собаку, не терпящую других животных, домой на время её отпуска)

 

Настёна Попова

на счёт лапы ерунда!!!У меня ветеринар подружка!))

Я готова всё сделать для малыша)))Ещё уведите щетинят моей с ним))))))

 

с контакта инфа-не поняла?щенят?

Да, с контакта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теоретически передержка наметилась. Ната все подробнее сообщит, или уже сама Ольга!главное, что б все сложилось! В таком состоянии собаку вязать категорически нельзя, с лапой-по описанию старая травма,больше похоже на ампутацию. Если будут адекватные желающие и сразу в дом, то здорово, но надо акуратно отдавать-нам часто звонят под разведение((

 

Настёна Попова

на счёт лапы ерунда!!!У меня ветеринар подружка!))

Я готова всё сделать для малыша)))Ещё уведите щетинят моей с ним))))))

 

с контакта инфа-не поняла?щенят?

 

Девочки, я помогу с денежкой. Очень уж песку жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я помогу с денежкой. Очень уж песку жалко.

Здорово, уже хоть что-то намечается: до 24ого Ольга держит, там если что до 29ого я страхую с передержкой (если приедет ко мне, попробую сразу пиарные фото сделать), вы денежкой готовы помочь)

 

Мне кажется главное сейчас выяснить нормально ли всё с лапой и вообще в целом как по здоровью (что с ушками кстати?)

А там пиару и тщательно отбирать ручки.

 

 

Курировать кто-то сможет пёсика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово, уже хоть что-то намечается: до 24ого Ольга держит, там если что до 29ого я страхую с передержкой (если приедет ко мне, попробую сразу пиарные фото сделать), вы денежкой готовы помочь)

 

Мне кажется главное сейчас выяснить нормально ли всё с лапой и вообще в целом как по здоровью (что с ушками кстати?)

А там пиару и тщательно отбирать ручки.

 

 

Курировать кто-то сможет пёсика?

 

Ну курировать наверно команда будет. Она у них на сайте уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну курировать наверно команда будет. Она у них на сайте уже есть.

Это хорошо, ждём тогда новостей от Ольги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я еще вчера Ольге в личку написала тел. нашей заводчицы,которая предложила забрать девочку до устройства. Она ее ждет. Но Ольга пока не ответила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,я еще вчера Ольге в личку написала тел. нашей заводчицы,которая предложила забрать девочку до устройства. Она ее ждет. Но Ольга пока не ответила.

 

Ольга писала что она с 9 утра воскресенья и до 24 понедельника будет на работе. Так что я думаю ответит завтра. Подождем. Хорошо что так хорошо. От помощи не отказываюсь. Как то вот задела за душу эта девочка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга писала что она с 9 утра воскресенья и до 24 понедельника будет на работе. Так что я думаю ответит завтра. Подождем. Хорошо что так хорошо. От помощи не отказываюсь. Как то вот задела за душу эта девочка

 

Спасибо! Когда все срастется.я дам в личку тел,сайт и форум,где можно будет общаться по поводу девочки с заводчицей :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,я еще вчера Ольге в личку написала тел. нашей заводчицы,которая предложила забрать девочку до устройства. Она ее ждет. Но Ольга пока не ответила.

Как замечательно :rolleyes:

 

Отпишитесь, как будут какие новости по ней-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите,что долго не писала здесь(с девочками по телефону поддерживала связь).

Инесса,милости просим к нам на сайт!Спасибо что помните и пишите!

Отдавать по договору обязательно и с последующей стерилизацией.Какие еще щеночки ???

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...