Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больной белый голубоглазый ПЕРС на передержке в Москве.


Frevel
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ирина, напишите потом, насколько мы можем быть спокойны относительно оплаты передержки!

 

По моим подсчетом, до 3.10 и остается 50 руб.

 

Ирин, я хотела уточнить. Может я просчитываюсь сама, не обижайтесь если что, но мне казалось должно больше дней получиться...Смотрите. Без учета денег на анализы от Делинда и Дианы, я перечисляла на два мобильных 1997 рублей. Считаем 2000 для ровного счета. И еще девушка maxa2909 писала, что кинула 500 рублей.

Получается 2500. Делю на 150 - получаю 16,67. Короче, 16 дней. Я кидала деньги в среду, по-моему. Это 22 сентября. Прибавляю 2 недели и два дня - получаю 8 октября...

тк до этого кот был оплачен только до 20.09 включительно, то 21.09 и 22.09 вычитаю. Получаю 6 октября включительно:)) Плюс совсем немного денег в остатке.

Вроде мелочь, но чтобы мне оринетироваться по тому, где и когда искать деньги - важен каждый день, сами понимаете...

 

Может я что намудрила?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший Пуфичек, мягенький такой....:)) Жалко жмурится, не видно голубых глазок. Зато видно, что шерсть стала поровнее, не оборванец уже:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший Пуфичек, мягенький такой....:)) Жалко жмурится, не видно голубых глазок. Зато видно, что шерсть стала поровнее, не оборванец уже:))

Хороший :) Ласковый ребёнок :rolleyes:

А глаза у него необычного цвета - серо-голубые...больше серые, я б сказала....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Если кто зарег.вКонтакте и общается в группах животным. Обратитесь туда за помощью. До ПИАРа еще далеко. За передержку платить надо. Есть же любители персов. Расскажите его историю. Может быть помогут, важна же любая сумма помощи. С помощью ВКонтакте удалось очень быстро собрать за 2 дня на операцию и выхаживание кошки (у меня в подписи). Я вКонтакте не зарег. :(

Может быть есть кто из Контакта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Если кто зарег.вКонтакте и общается в группах животным. Обратитесь туда за помощью. До ПИАРа еще далеко. За передержку платить надо. Есть же любители персов. Расскажите его историю. Может быть помогут, важна же любая сумма помощи. С помощью ВКонтакте удалось очень быстро собрать за 2 дня на операцию и выхаживание кошки (у меня в подписи). Я вКонтакте не зарег. :(

Может быть есть кто из Контакта

 

Я есть вконтакте. Разберусь и повешу на днях просьбу о Пуфе. Там есть спец кошачье сообщество

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе Ольги, выкладываю результаты анализов

 

БХ и развернутая БХ

63556cbf329bt.jpg

 

ОАК

6e56d405253bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что они говорят в клинике по результатам анализов?

 

Я пока на скорую руку углядела, что там магний, кальций понижены. Думаю, может ему в зоомагазине купить витаминки-таблеточки? Такие, которые в форме сердечек и звездочек, разных фирм бывают...

Как думаете???

Они стоят примерно 1 руб/штука, у нас как раз остаток от оплаты передержки небольшой есть, можно на него накупить витаминок целую кучу.

 

Пошлю ветеринару своему результаты анализов тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела мельком, убегаю на работу.

Очень низкий сахар (???) и низкий гемоглобин.

А с почками (креатинин и мочевина) все в норме :yahoo:

Печень, как поянла тоже в норме.

Чуть -чуть повышенная амилаза (работа поджелудочной железы), но совсем чуть-чуть, можно сказать и не повышенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, анализы вобщем-то хорошие. И вирусология полностью отрицательная(Настя Тортинка чуть позже нам её отсканнирует и выложит)

Откуда тогда эти чихи и слезящиеся глаза???? Может, это какой-нибудь мутирующий вирус? Что делать? Попробовать схему лечения для рино? Давайте решать сообща...

А микроэлементы надо подавать, согласна...хуже не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вирусология

 

91ec1b87fe05t.jpg

 

Оль, а не могут от простуды быть чихи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, а не могут от простуды быть чихи?

Насть, а у кошек бывает простуда? В смысле - грипп? А как его лечат? :blink:

Спасибо за сканны результатов, дорогая :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бывает. Спроси у Тани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть, а у кошек бывает простуда? В смысле - грипп? А как его лечат? :blink:

 

Бывает простуда! И циститы у кошечек от холодного подоконника даже бывают...А вот грипп вроде нет. Я в сообществах видела вопросы типа " ябольна орви/грипп, не заболеет ли кот?", все отвечают, и веты в том числе, что нет, это человеческие болезни.

 

 

Предлагаю купить витаминок - из самого простого, что мы можем решить без врача. Уважаемая Iva-Iva, Вы сможете при покупке корма в следующий раз купить Пуфику витаминок, каких там посоветует продавец, комплексных? На те деньги, что остались от передержки. Рублей 50-60 осталось, это на 50-60 таблеточек, надолго хватит. Ок?

 

Что касается лечения, то я написала своему ветеринару, тоже хочу услышать ее мнение. И придумаем как долечить.

 

Как хорошо, что с почками и печенью все ок! Будем надеяться на то, что он скоро придет в норму и по виду, и по весу!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ветеринар, посмотрев на анализы, попыталась поставить лечение "по юзерпику", как говориться:))

 

говорит, что анализы очень неплохие. Что так сложно сказать от чего текут глаза и кашель, но это может быть и на фоне сниженного иммунитета или аллергической реакции какой нибудь. "Иммуностимуляторы думаю ему в любом случае не помешали бы."

Если колоть то можно иммунофан купить по 1 мл подкожно 1 раз в день через день, всего 5 инъекций. Или можно таблетки Ликопид (детский табл. по 1 мг) по 1\2 табл 2 раза в день, 10 дней.

В глаза можно покапать капельки Полудан называется, по 1-2 капли в каждый глаз 1-3 день 7 раз в день, 4-5 день 5 раз в день, 6-10 день 3 раза в день. Ликопид и Полудан продаются в обычных человеческих аптеках.

 

Ирина, как мы можем орагнизовать покупку лекарств? Нам купить и Вам передать? (можно в метро на сходненской, мы там можем быть примерно в 19:00 в будни). или Вы купите, а мы подкинем денег на это? (плюс еще посчитаем шприцы одноразовые для этого дела)

 

Сможет колоть в холку, нет с этим проблем?

 

Иммуностимуляторы всегда неплохо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли колоть иммуностимуляторы, если только что алоэ кололи? Перебора не будет?

 

Купить могу сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно ли колоть иммуностимуляторы, если только что алоэ кололи? Перебора не будет?

 

Купить могу сама.

 

Я думаю да. Я говорила врачу про алоэ. Иммунофан, мне кажетс, лучше всего. Я своему коту его колола тоже, ттт, все нормально было.

 

 

Давайте подождем остальных и коллективно примем решение!:)

 

Девочки! Давайте решать чем лечить, колоть Пуфа, чтобы убрать чихи и придать ему бодрости и энергии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовалась с Таней Шипучкой - она с высоты своего опыта сказала, что не надо никаких уколов! Достаточно будет капелек интерферона, разведённого с водой, в нос и глаза. Покупать в ампулах, разводить, после применения ампулу выбрасывать. На второй день следущую...капать неделю, три раза в день в нос, два раза в день в глаза. И конечно же, витамины с микроэлементами для шерсти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветовалась с Таней Шипучкой - она с высоты своего опыта сказала, что не надо никаких уколов! Достаточно будет капелек интерферона, разведённого с водой, в нос и глаза. Покупать в ампулах, разводить, после применения ампулу выбрасывать. На второй день следущую...капать неделю, три раза в день в нос, два раза в день в глаза. И конечно же, витамины с микроэлементами для шерсти.

 

Ну давайте так.

 

Ирина, Вы непротив? Деньги будем собирать еще на след. неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все по-прежнему. Котик достаточно спокойный, в основном ест и спит. Обрастает по-тихоньку. Продолжает чихать, глаза тоже не меняются. Ну что, покупаю интерферон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира,да! Покупайте! Он недорогой, только после разведения и закапывания надо ампулу выбрасывать...она не хранится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет глаз - у персов они могут и постоянно течь - слезные протоки сужены из-за плоской морды.

У нашего перса текут и ветеринары говорили, что тут ничего не сделать - протоков почти не видно..

Протираем глаза гигиеническим раствором в итоге.

 

Может, у Пуфика та же история..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...