Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

sos!срочно необходима фин.помощь!возможно неоьходима срочная операция!котенок бой почти месяц в мцчениях ползает на передних лапах!


КРОТОПЁС 023
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

не надо так.

Очень жаль малыша!

Но Ирина делала все, что могла, учитывая, что это первый опыт не то, что с больным котенком, а вообще с животными!

Малыш сейчас там, где ему хорошо и уже не больно. У него - своя судьба, у каждого из нас - своя. Сейчас не важно, что можно было бы сделать, важно сделать выводы на будущее.

Простите, если обидела кого-то.

Беги, малыш, по радуге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,Марин.я сама не ожидала,что так привежусь к нему за месяц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришлите мне в личку данные,по которым я могу вернуть деньги.остаток 9120р ссылка на тему с фин отчетом http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6578130

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо так убиватся,это опыт,сын ошибок трудных,

мы все тут как то начинали,Вам выпала вот такая проверка,

конечно,хотелось бы всё делать побыстрее.

но вы всё сделали правильно,

 

пришлите мне в личку днные,по которым я могу вернуть деньги.остаток 9120р ссылка на тему с фин отчетом http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6578130

мне кажется жертвователи не будут против,если Вы сами решите в какую или в какие темы передать оставшиеся средства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или же могу отправить деньги тем,кто нуждаеться

 

не надо так убиватся,это опыт,сын ошибок трудных,

мы все тут как то начинали,Вам выпала вот такая проверка,

конечно,хотелось бы всё делать побыстрее.

но вы всё сделали правильно,

 

 

мне кажется жертвователи не будут против,если Вы сами решите в какую или в какие темы передать оставшиеся средства?

СПАСИБО ВАМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо так убиватся,это опыт,сын ошибок трудных,

мы все тут как то начинали,Вам выпала вот такая проверка,

конечно,хотелось бы всё делать побыстрее.

но вы всё сделали правильно,

 

 

мне кажется жертвователи не будут против,если Вы сами решите в какую или в какие темы передать оставшиеся средства?

 

очень правильные слова!

Ирина, не корите себя, Вы молодец! :gift:

конечно, обидно, но что делать, не у всех получается выжить.....

 

мои 485р или сколько там упало вчера прошу перевести в эту тему:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6639374

 

там Рыжик их ОЧЕНЬ ЖДЕТ!

там есть сберкарта, уточните у автора темы ее номер.

как положите, пжла отпишитесь в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

 

мои 485р или сколько там упало вчера прошу перевести в эту тему:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6639374

 

там Рыжик их ОЧЕНЬ ЖДЕТ!

там есть сберкарта, уточните у автора темы ее номер.

как положите, пжла отпишитесь в теме.

 

я поддерживаю! мою денежку тоже переведи, пожалуйста, в эту тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что прочитала. Я в шоке и трансе... Просто даже слов нет...Столько народу откликнулось, чтобы ему помочь...

сижу. реву...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я РЫДАЮ... КАК ЖАЛЬ...опоздали.... :cry2::cry::cry:

 

Ириша-Кротопёс, держись как можешь....

 

 

Извините, можно мою денежку перевести в ЭТУ ТЕМУ, здесь такая же неходящая малютка ТАСЯ ждёт помощи на операцию, давайте спасём хоть её....

ТАСЯ

 

№ карточки Сбербанка могу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здоровым котятам на пристройство никто из жертвователей помочь не хочет?? тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=185815&st=0

 

Котят забрали, но в теме ни копейки!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль малыша... :cry2: Очень горько и обидно - только вроде надежда замаячила...

Ирочка-Кротопес, вы сделали все, что смогли, а смогли удивительно много для новичка, практически в одиночку. К сожалению, никто не всесилен.

Моей частью помощи Бою распорядитесь как посчитаете нужным.

Если еще не разобрались с ЯКом, деньги можно Перевести на другой ЯК или Вывести или получить наличными

Держитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А здоровым котятам на пристройство никто из жертвователей помочь не хочет?? тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=185815&st=0

 

Котят забрали, но в теме ни копейки!!

Вы простите, пожалуйста, я бы рада всем помочь... Если бы я только была миллионером, я бы все-все потратила на несчастных бездомных обездоленных животных!!! Я уже все свои деньги отдала, всех знакомых растрясла!!! Я уже иногда иду и молюсь, чтоб найти чемодан с миллионом долларов :worthy::cry2:

Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Я НЕ ЗНАЮ, КАК ПОМОЧЬ ВСЕМ!!! Я бы так этого хотела!!!! :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сочувствую... Темку заметила по стишку в первом посте... Потом не следила... Сегодня увидела такие печальные новости...

Понимаю, что поздно махать руками, стучать ногами, но может быть мой опыт пригодится на потом кому-нибудь...

Постоянно вошкаюсь с бездомными котами и подброшенными домашними котами и котятами.

Много раз обманывалась на абсцессах у котов, принимала их за различные тяжелые травмы и переломы, т.к. абсцессы всегда сопровождаются нарушением походки в той или иной степени. Гнойная рана - это банально больно, поэтому коты, как бы берегут ту часть, где есть абсцесс.

Абсцессы появляются, как правило, от укусов сородичей, либо от когтей сородичей, когда воспаляются и загнивают.

Прокомментирую под цитатами...

 

Копирую со слов автора:

 

самочувствие стабильное: температуры нет, ел и пил сегодня. сейчас опять гной выдавливала

С бантиком не играет. Смотрит на бантик, а потом на меня так, как будто я издеваюсь над ним. Задними лапками и хвостом немного двигает

Вскрывать абсцессы надо у доктора. Выдавливать потом НЕ надо, тампонировать НЕ надо (долго таким макаром лечить приходится), НАДО ПРОМЫВАТЬ несколько раз в день Мирамистином или Хлоргексидином (рана не спадется, если промывать часто, раза 4-ре в день как минимум), промывать прямо вставляя носик поглубже в рану, промывать под напором, чтобы ткани расправлялись, и чтобы промыть всю полость.:blush:

 

я тоже хотела бы добавить от имени автора (разговаривали недавно), что после удаления гноя чувствительность лапок задних повысилась и он даже их утром вытягивал, т.е. лапки задние и хвостик шевелятся! Может быть все дело в ране на спинке? и если ее как следует почистить, то все будет гораздо лучше?

Лапки ходить начинают быстро, хвостики двигаться начинают, тельце искревленное выпрямляется, после активной санации раны.

В принципе можно обойтись без антибиотиков, если абсцесс вскрыт вовремя. :blush:

 

Да неизвестно что с ним случилось. Ирина, насколько я знаю, подобрала его на улице, не смогла мимо пройти. А там кто-то ей сказал, что пару дней назад котёнок был нормальный, а теперь не ходит перекошенный и шишка на позвоночнике. Шишку- абсцесс вскрыли и почистили. Сказали, что его возможно мелкая собака укусила и возможно задела спиннной мозг, поэтому он и не ходит и в туалет сам ходить не может. А теперь абсцесс опять повторяется, гной из этой дырки выходит. И вчера, и сегодня выходил, и утром, и вечером. Всё, что знаю.

Когда выкидывают домашних котят, уличные кошки и коты их не принимают и бьют, отсюда абсцессы.

Иногда выглядит очень жутко, что кажется лечение никакое не поможет, котята и коты кажутся калеками, но если есть абсцесс, то скорее дело легко поправимое. Абсцесс и будет повторяться, он должен повторяться, если его постоянно не санировать Мираместином (Хлоргексидином), т.к. края раны спадаются и внутри образуется гной заново, на остатках своих размножается флора. Когда промываешь под давлением, да хоть из шприца, хоть соленой водой (правда соленой водой оч. неприятно, поэтому нужен Хлоргексидин), вместе с вводимым раствором выводится (вымывается) на ружу весь гной. :blush:

 

- хорошо-то хорошо. Но очень нескоро при абсцессе, тем более у такого малыша. Он тогда должен это время провести на антибиотиках. А то как бы не опоздать - ТТТ

ofpast 1 или кто на связи с Кротопесом, попросите ее сказать (конкретно и подробно) и выложите сюда что котенок сейчас получает из медикаментов

Если абсцессы не промывать, то нужны антибиотики, но без санации раны и антибиотики будут не достаточно эффективны. :blush:

 

Цитирую Ирину из агента: из уколов- поеднизалон по 0.2, гамавит 8.0+2.0 ригер локка, мельгама 0.2 и еще 2 препарата.название не помню.дома записано

В данном случае, на мой сугубо взгляд, назначения давал дебил, или неверно что-то написано здесь.

Преднизалон снижает иммунитет, абсцессы должны были только усугубляться.

С преднизалоном все должно было идти туда куда и пришло - к интоксикации и сепсису!

 

А Мильгаму назначить маленькому котенку мог только двоечник, а не ветеринар.

МИЛЬГАМУ НЕЛЬЗЯ давать малышам! :(

 

Вывод - не повезло с ветеринарными умозаключениями и назначениями (которые были сделанны от всего сразу, на всякий случай) малышонке :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой...если на самом деле это был просто абсцесс....то вдвойне обиднее, что так случилось... :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе можно обойтись без антибиотиков, если абсцесс вскрыт вовремя. ...если есть абсцесс, то скорее дело легко поправимое...Когда промываешь ...выводится (вымывается) на ружу весь гной...

Если бы все было так просто, никто не заморачивался бы изобретением и усовершенствованием антибиотиков. То, что Вы пишете, можно отнести только к поверхностным и четко локализованным абсцессам, да и то с натяжкой.

...В данном случае, на мой сугубо взгляд, назначения давал дебил, или неверно что-то написано здесь. А Мильгаму назначить маленькому котенку мог только двоечник, а не ветеринар. Вывод - не повезло с ветеринарными умозаключениями и назначениями (которые были сделанны от всего сразу, на всякий случай)малышонке

Как я понимаю, Вы считаете гениальным и единственно верным назначением было бы промывание и только промывание? :blink: И было бы достаточно даже просто соленой водички? :wacko:

На мой, разделяемый с лечащим котенка ветом (и не только), взгляд, назначение вполне разумное.

Очень кратко:

...Преднизолон является синтетическим аналогом выделяемых корой надпочечника гормонов кортизона и гидрокортизона. Препарат оказывает выраженное противовоспалительное, антиаллергическое, антиэкссудативное, противошоковое, антитоксическое действие...
Мильгамма: Поливитамин Комбинированный препарат, содержащий витамины группы B. фармакологическое действие: Нейротропные витамины группы В оказывают благоприятное воздействие на воспалительные и дегенеративные заболевания нервов и двигательного аппарата. в высоких дозах обладают анальгетическими свойствами, способствуют усилению кровотока и нормализуют работу нервной системы и процесс кроветворения (витамин B12).
Котятам назначается во множестве случаев.

Если среди двух неназванных препаратов был антибиотик - то лечение далеко не от всего сразу, а как раз таки в рамках очевидности и неотложности. Другой вопрос - выполнение интенсивной схемы, к сожалению, было невозможно. Ира не может бросить работу. На стационар не было денег. На передержку с медуходом устроить никто не разбежался.

Плюс не надо забывать, что котенок был страшно заглистован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кротопес, Вы простите, что я Вас тут дергаю - в личку мне просто никто не отвечает :( Я по поводу перевода денег на других кошек. Их очень ждут!

Я Вам писала, просила перевести на 2 номера, но со мной связалась куратор одного из этих котов и сказала, что другому нужнее, поэтому, если Вы еще не перевели мою 1100 с ЯК, киньте ее, ПОЖАЛУЙСТА, на № 41001703574960 из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6639353

 

Пожалуйста, очень прошу, ситуация срочная!!! Там котята погибают!!!!! Это дело нескольких минут!!!! Тем более, что Бою они уже больше не пригодятся! :worthy::(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже запуталась.кто и сколько просил перевести Таисе.котенку с больной лапкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу сининьким, в Вашей цитате :blush:

Если бы все было так просто, никто не заморачивался бы изобретением и усовершенствованием антибиотиков.

Так просто бывает. На моем опыте с бездомными, которые живут, заметьте, не на шелковых подушках, неоднократно случалось. Один раз тампонировали рану, после вскрытия у Еремина (кот был взят домой), с назначенными тампонадами на дом. Таким образом лечились около месяца! Антибиотики были также назначены, делались. В последующих случаях обходилась без антибиотиков (и на дому, и в подвальных условиях). У молодых котов рана закрывалась (постепенно уменьшалась глубина, а не спадались края) за 4-5 дней, у старых недели полторы. Тампонада абсцесса дренирует рану, не дает спадаться краям, но и заживление происходит медленно, от постоянно пребывающей в ране марлевой салфетки. Если нет возможности промывать часто рану Мирамистинами, то без тампонады раны не обойтись, и применения антибиотика тоже.

 

То, что Вы пишете, можно отнести только к поверхностным и четко локализованным абсцессам, да и то с натяжкой.

Что значит поверхностные и четко локализованные? У котенка были выявленны внутренние, или абсцессы мозга?

У абсцесса всегда ограниченная полость.

 

Как я понимаю, Вы считаете гениальным и единственно верным назначением было бы промывание и только промывание? :blink: И было бы достаточно даже просто соленой водички? :wacko:

Если бы Вы прочли мой предыдущий пост внимательно, то Вы бы не задавали этого вопроса.

Я не считаю так, как Вы пишите. Соленая вода в хирургии, при отсутствии более совершенных средств - панацея.

Если промывание антисептиками начинать вовремя, то почти всегда его достаточно.

Но могут потребоваться антибиотики.

 

На мой, разделяемый с лечащим котенка ветом (и не только), взгляд, назначение вполне разумное.

Ваше право. :rolleyes:

 

Очень кратко: Котятам назначается во множестве случаев.

Если среди двух неназванных препаратов был антибиотик (а если не был :rolleyes: ) - то лечение далеко не от всего сразу, а как раз таки в рамках очевидности и неотложности. Другой вопрос - выполнение интенсивной схемы, к сожалению, было невозможно. Ира не может бросить работу. На стационар не было денег. На передержку с медуходом устроить никто не разбежался.

Плюс не надо забывать, что котенок был страшно заглистован. Синим - :blink:

Не нужно приводить показания Преднизалона - ОН НЕ ВЫПИСЫВАЕТСЯ ПРИ АБСЦЕССАХ !!! - и лучше прочтите противопоказания!

Мильгама котятам (детям), а НЕ взрослым котам (взрослым людям), не прописывается.

Лечение было назначено от всего сразу, на всякий случай.

 

Очень кратко: Абсцесс (термин) - http://librarymed.ru/terms/1/17/

Также кратко: Абсцессы (лечение) - http://www.it-med.ru/library/a/absces.htm

:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я просила для ТАСИ (не ходят лапки) 3.000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кротопес, Вы простите, что я Вас тут дергаю - в личку мне просто никто не отвечает :( Я по поводу перевода денег на других кошек. Их очень ждут!

Я Вам писала, просила перевести на 2 номера, но со мной связалась куратор одного из этих котов и сказала, что другому нужнее, поэтому, если Вы еще не перевели мою 1100 с ЯК, киньте ее, ПОЖАЛУЙСТА, на № 41001703574960 из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6639353

 

Пожалуйста, очень прошу, ситуация срочная!!! Там котята погибают!!!!! Это дело нескольких минут!!!! Тем более, что Бою они уже больше не пригодятся! :worthy::(

 

як заблокировали.вчера ездила писала заявление.в течении недели обещали разблокировать.мне самой не удобно,что деньги висят долгом.

ВСЕ КТО ПЕРЕВОДИЛ МНЕ ДЕНЬГИ Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПЕРЕВЕДУ В ДРУГИЕ ТЕМЫ

еще и навалилось все разом.семейные проблемы и не одна.не люблю жаловаться.деньги обязательно перечислю как только як разблокируют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что заблокировали?? как это?? никогда такого не слышала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...