Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! На Искре 9 домашних кошек. Долг за передержку


dinesman
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Я вернулась. У Эльзы все замечательно. Очень своеобразная кошка, личность! Стала очень игривой и активной. Кошка для настоящих любителей и ценителей "сиамо-тайского" характера. Она больше собака, чем кошка. Привязана к человеку, всегда рядом, всегда высказывает свое мнение низким "сиамским" голосом. Любит ласкаться, гладиться, вычесываться, НО не любит сидеть на руках. Лоток и когтеточка на 5+. Когтеточка - предмет нашей гордости. Эльза всем первым делом показывает как она когти дерет.

У Эльзы были смотрины. Ее смотрели 3 человека. Первым она не понравилась из за независимого характера (взяли полосатика с ПиКа), вторым не подошла из за разговорчивости и возраста (подобрали котенка на улице) и последние ручки из Эльзы и Дуськи выбрали Дуську (Эльза на них нарычала, когда ее на руки взяли).

Боюсь, что она уже слишком привязалась ко мне. Это мой хвост, моя собачка. Нужны именно любители тайцев, они оценят это чудо. Очень уговаривала мужа оставить Эльзу, но у них не сложились отношения. Эльза прыгает по компу мужа и специально орет для привлечения внимания, а тот ее гоняет. Для Эльзухи это игра, а муж злится. Со мной в отсутствии мужа она ведет себя образцово-показательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, что она уже слишком привязалась ко мне. Это мой хвост, моя собачка. Нужны именно любители тайцев, они оценят это чудо.

Да, Наташ, это точно. Тайка во всем :)

 

Девочки, зажмите за нас все, что можно :worthy: Сегодня уехала на ИС Ника.

 

В переноску пошла сама, по приезде особо и не ныкалась, обошла квартиру, уже поела, за хозяйкой ходит хвостиком. Устроила разборки с зеркалом. Сперва остолбенела, потом долго рычала на свое отражение ;) Требования у хозяйки было два: лоток и когтеточка. И если с лотком приключений не ждем, то как с когтеточкой - никто не знает...

Обнадеживает, что бывший кот драл дверь, и претензий у хозяйки не было. Но пока еще не выдыхаем :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

урррр-ааааа! чтоб не загадывая, конечно, у Ники все должно быть ХОРОШО и ПРЕКРАСНО в ее теплом доме, ибо ее место уже застолблено моим Патриком, которому в эти выхи, увы, съезжать от Амилы(((((Маш, ты помнишь мою теорию - они знают, когда, кому и куда - и готовы освободить место...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
урррр-ааааа! чтоб не загадывая, конечно, у Ники все должно быть ХОРОШО и ПРЕКРАСНО в ее теплом доме, ибо ее место уже застолблено моим Патриком, которому в эти выхи, увы, съезжать от Амилы(((((Маш, ты помнишь мою теорию - они знают, когда, кому и куда - и готовы освободить место...

 

Да! Хозяйка - копия Ники по характеру, по-моему, и даже такая-же рыженькая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да! Хозяйка - копия Ники по характеру, по-моему, и даже такая-же рыженькая :)

завязали хвостики :rolleyes:

Маша, на телефон 1000 переведу сегодня? На Ланвина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завязали хвостики :rolleyes:

Маша, на телефон 1000 переведу сегодня? На Ланвина?

 

Получила :gift::gift: :gift: Ждем 2 недели, для надежности, и если все нормально в новом доме ТТТ - переводим на Ланвина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Ники вроде ТТТ все нормально :) Перевожу тогда 1000 от anna126 и 1000 от Galika Ланвину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Новые фото Эльзухи.

9a4096edaceet.jpg

1bdebf49d5ebt.jpg

Эльзуха- зараза, хозяйка дома, всех строит. Ну такое чувство собственного достоинства! Столько обиженного крика при прочистке ушей!

Не нравятся мне ее "какашки" в глазах. Надо будет анализы на мико- хлам- сдать. Правда, знающие бритов форумчане, говорят, что это может быыть при близкой постановке глаз. Говорят, что Эльза похожа на экзота. Ну очень красивая девка стала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка красивущаяя!!! А на экзота - очень даже может быть. Там ведь, в этой квартире, были экзот и экзотка. Они на другой передержке сидели, так как болели (мико+рино, хлама не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, а какая схема лечения мико? Без анализов лечить конечно не буду. Для сведения может кто ссылочку даст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, а какая схема лечения мико? Без анализов лечить конечно не буду. Для сведения может кто ссылочку даст?

 

Лучше бы с ветом, конечно :). Мы "Искринский" микоплазмоз лечили тилозином, с эффектом. Кураторы искринских кошек со стажем подсказали, что на Искринский микоплазмоз тилозин действует лучше всего. Лечили и суммамедом. некоторые веты назначали еще иммунофан, ронколейкин, некоторые - иммуномодуляторы не назначали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Эльзуха сегодня уехала в новый дом. Отдала из-за того, что у меня образовались непристраиваемые кошки. Одна точно остается у меня на доживание, с 3-мя другими надо долго работать, но надежда есть. Эльза поехала 3-м хвостом в семью кошколюбов. Надеюсь, ей там будет хорошо.

С глазами у нее все нормально. Попили витаминчиков и все как рукой сняло. Витаминки Эльза любит и выпрашивает. Кошка стала крупной, роскошной. Пожелаем ей удачи в новом доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи и счастья Эльзухе в новом доме!!! Кошка на самом деле чудесная, уверена, что она очарует новых хозяев :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Патрика (черного) и КАтюши завтра, если не сорвется ТТТ - уже срывалась :() будет фотосессия. Ждем и пиарим с НОВЫМИ фотками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Патрик, пиарные фото, насколько он согласился позировать…

76c9c9fa3a4a.jpg

 

0bd0254f8e50.jpg

 

fe12d4f3f07d.jpg

 

С кошками в стаде тусит с удовольствием, играет, скачет на длинных ногах :) С бабушкой, к которой привык – спит на диване. От незнакомых людей прячется под диван и шипит, открыв ярко красную пасть, от ужаса. Ну и как его пристраивать?

 

 

Патрик хоть сфотографировался, а вот Катюша фотографироваться отказалась наотрез, сбежала :( Патрик тоже не очень-то позировал, постараемся переделать снимки.

 

Ручки возвращают Патрицию -Джессику. Мы с Мариной и Ирой Новенькой даже и не очень расстроены :rolleyes: Все это время курировали Пат в новом доме. В семье, очень хорошо отнесшейся к Патриции, в целом непростая ситуация. Видимо и Пат это почувствовала, стала хулиганить, драть обои и писать в постель одной из членов семьи. Другие члены семьи хотят разрулить ситуацию и Патрицию оставить, но мы с Мариной решительно ее забираем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на Катюшу 1000 р.

 

Cпасибо, получила :gift::gift::gift:

 

Патриция приехала на передержку. Вроде даже и не расстроилась, вернувшись в свой прайд. Пока понаблюдаем за девочкой и начнем пиар заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cпасибо, получила :gift::gift::gift:

 

Патриция приехала на передержку. Вроде даже и не расстроилась, вернувшись в свой прайд. Пока понаблюдаем за девочкой и начнем пиар заново.

 

 

Опс!!!!

Она сразу начала хулиганить или недавно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А патриция собственно и не хулиганит :) На передержке ведет себя идеально. А у ручек, со слов, стала демонстративно драть обои и гадить на кровать одной из хозяек, старшей, после того как какие-то приключения начались у молодого хозяина в жизни и он стал редко бывать дома (так со слов старшей хозяйки) Вобщем разбираться в этих семейных делах не стали, быстренько забрали девку обратно !

Вчера получили новые фото: портрет Патриции (оставим ее Джессикой, а?) и ОЧЕНЬ красивые фото Катюши. СПАСИБО Лене Черепашке :gift: К вечеру выложу их в тему и начинаем пиар пожалуй. Несмотря на негативное отношение Катюши к людям в целом :blush: За исключением, правда, Марининой тетушки - ее Катька признает за свою :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Патриции-Джессики и Катюши - новые пиарные фото. Спасибо Лене Черепашке :gift:

 

7241c251aa93.jpg

7207f8bdfc4b.jpg

c89522c4845c.jpg

e835e1b7feaf.jpg

 

И это – последняя, но осветленная немного

e9b53b5f2f4f.jpg

 

Галина MJ, можно Вас попросить снова Джессику- Патрицию попиарить, уже с новыми фотографиями :worthy:

 

Может быть Новый Год принесет девочке счастье в новом доме :worthy: Девочка чудесная, умная, добрая, с достоинством. Очень она мен нравится. Из своих кураторских кошек если бы оставлять кого-то себе - то именно Джессику.

 

И новые фото красотки и недотроги Катюши

 

c2dbf7b6211d.jpg

 

e72581bb6ba9.jpg

 

6b6b430911c5.jpg

 

b0d1832a3bfb.jpg

 

8b5f173c12b7.jpg

 

Красива девка необыкновенно! Но как ее пристраивать с таким характером :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Патрицию был первый звонок и еще одни ручки с форума - СПАСИБО Наталье Д :gift: Но думаю, что обоим ручкам нужен котенок на самом деле - там надо к собакам приучать . Пока ждем СВОИХ ручек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Патрицию был первый звонок и еще одни ручки с форума - СПАСИБО Наталье Д :gift: Но думаю, что обоим ручкам нужен котенок на самом деле - там надо к собакам приучать . Пока ждем СВОИХ ручек.

 

Эх, собачья моя душа!!Если бы не три своих кошки взяла бы Пат на "тренировочную программу - привыкаем к собакам!"

Моя пёса всех кошек игнорирует, даже самых агрессивных.Кошкам это надоедает, и она тоже перестают реагировать на собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 на Катюшу. Самых лучших ей хозяев в Новом году!

 

Спасибо! Получила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...