Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Русский спаниель сбит машиной - 4 перелома таза и перелом челюсти


mirl21
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Татьянааа, извините, а Mirl21 не давала раньше телефон в личку? Я ей напишу тогда , она Вам кинет, спасибо огромное!

 

Мотя уже прооперирована и снова в Обереге. Зубки белые их почистили, вырвали 6 зубиков, которые шатались. Гастроскопию не делали. Операция прошла успешно!!!! Убрали надколенник, который был отломан и колол Мотеньку. Огромное спасибо всем врачам: в Обереге нам каждый раз пишут все назначения, дали с собой лекарства, которые надо принять в этот день, всё-всё написали, в Идеале Александр Николаевич выдал все выписки - что делали, что давали, что надо делать, и лекарства тоже дал. В Обереге Мотя с утра прямо ходила за врачом хвостиком, сидела под её стулом - очень компанейская девочка, ориентированная на людей. После операции Мотенька конечно плакала, когда отошла от наркоза, в Обереге сказали, что сразу сделают баралгин, нам её так жалко((((, но после операции понятно, что больно. Теперь надо хорошо выходить нашу девочку и найти ей временный дом -передержку, а потом и хорошие адекватные надёжные ручки. Кто может помочь в подборе передержки (звонками, поиском) буду очень признательна, тк у меня "горит" пиар уже 9 котят и 2 взрослых кошек у меня дома. Буду сегодня звонить часов в 19.00, потом вечером и ночью тоже - как состояние - новости отпишу сразу, завтра к ней поеду к 12.00. Заплатила за стационар за прошлые дни 7 000, позже внесу в финансирование. Алёна Post77 не просто нас возит, она Мотюшке оказала неоценимую помощь и поддержку лаской, вниманием.

Опытные форумчане, подскажите, кварцевать машину + Лайна достаточно после перевозки девочки-носителя энтерита?

 

красный цвет-модераторов.

Изменено пользователем moderator9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотя спит, не плачет, баралгин сделают ещё ночью, водичку попила, на ножки не встаёт, ещё больно.

 

Это Мотенька в машине утром, мы приехали пораньше

 

ab7791dee323.jpg

 

5b066fbfdfee.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышко какое! Ира, я завтра буду в Обереге где-то в 11-30, нужно что-нибудь Моте передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,телефон давали раньше, но я на всякий случай. Мало-ли, может человек в отъезде...

Перевела 1000 руб сейчас.

Мотя такая симпотяга, прям глаз не отвести от мордашечки! Пусть все будет хорошо в ее жизни! И здоровье и любящие руки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мотя уже прооперирована и снова в Обереге. Зубки белые их почистили, вырвали 6 зубиков, которые шатались. Гастроскопию не делали. Операция прошла успешно!!!!

Кто может помочь в подборе передержки (звонками, поиском) буду очень признательна

 

Очень рада, что операция уже позади и прошла успешно :yahoo: Мотя, поправляйся :gift:

 

Нужна передержка :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала сегодня к Моте намного позже, чем собиралась. должна была к 12.00, но в 11 услышала мяуканье на улице, а у меня нЕкому мяукать - всех забрала, кто не погиб. смотрю - идёт бабка, за пазухой несёт кого-то, я ей кричу - не слышит. Выскочила, а она уже возвращается. Я говорю - кошку выбросили? (ору точнее). Она- да, мои внучка и правнучка против, вынудили меня. -Куда дели? -В голубятню (это в соседнем дворе, ближнем к пруду и к собачьей стае). Пошла туда ловить её, почти поймала, но она сбежала, обидно, почти-почти поймала. Кошка в диком стрессе, домашняя, очень красивая и пушистая, я уже и о передержке договорилась. :angry::( Руки-крюки. Потом искала, пока не нашла. Сори за офф, но это заняло много времени, ну и меня ввергло в состояние нестояния, в итоге попала к Моте около 5-ти. Купила антибиотик, кабоктан, который просили в Обереге, траксевазин, тк от катетеров на передних лапках надо помазать. Мотя первый раз встала при мне (до этого весь день не вставала не лапки). Встала и пописала на пелёнку, которую ей там специально постелили. Со мной хотела поговорить, но меня к ней за дверь не пустили :( , говорят, для психологического состояния животного лучше так. После моего ухода надели ей воротничок, тк она решила всё-таки поинтересоваться своим швом. Спрашивают, когда мы Мотю заберём. Я говорю, как только после операции сама ходить будет. Говорят - дня через 3-4. (мне вообще-то кажется, что после операции это рано, но в Обереге так считают). Мотя кушала сегодня с аппетитом. Баралгин пока колят. Алюминивым спреем не обрабатывают - говорят нет необходимости. Буду у Моти завтра в 16.00. Ksushik, спасибо), вроде пелёнки есть пока.

 

Да,телефон давали раньше, но я на всякий случай. Мало-ли, может человек в отъезде...

Перевела 1000 руб сейчас.

Мотя такая симпотяга, прям глаз не отвести от мордашечки! Пусть все будет хорошо в ее жизни! И здоровье и любящие руки!

 

Спасибо! Да, она симпотяга, и добрая чувствительная девочка. В Идеале дрожала, почувствовала, что что-то будет. А в машине по дороге туда прижималась комне ласково очень, голову клала на грудь, на колени. Она очень ласковая и благодарная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотенька сегодня встаёт на 4 лапки, увидела меня, побежала обниматься (я пришла, когда её выводили гулять). По лестнице её носят на ручках, по земле она ходит. Когда ходит по-большому, то падает ещё, тк больновато. И вчера началась опять эта канитель с температурой и покашливанием(. Непонятна эта ситуация, будут делать рентген с барием. Но вчера даже при температуре покушала, хочет выздороветь. Мотенька такая умница! Знает команды "Сидеть", "Рядом", "фу". В воротничке хочет до шва добраться, ей говорят фу - она прекращает. И даже когда я по кошачьей привычке шиплю на автомате - она тоже слушается, и прекращает.) Наташа - врач стационара, обещала прислать фотографии Мотички, которые она снимала - она там просто чудо. А это я снимала сегодня на телефон. Фотоаппарата больше нет, поэтому фото с мобильного. Мотя в воротничке. Она любит позировать - я уже давно заметила. Когда её фотографируют, встаёт, смотрит, голову поворачивает.

 

9f3ec57a5271.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит Мотя в прошлой жизни была фотомодель :wub:Надо было по агенствам бывших хозов искать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГО!!! :appl: прям таки пиарные! Мотька и правда модель!!! Рин хочу к ней заскочить завтра-послезавтра - если что-то надо? Или помощь с рентгеном - дайте знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили из Оберега, пришли анализы Моти - анемия ухудшилась. :( Завтра будут делать узи брюшной полости - хотят исключить онкологию. У неё и и раньше анемия была, может просто после операции ухудшилась. Стул - сметанообразный. Будут делать анализ на лямблиоз. Потом возьмут кал - отвезу на Талалихина - на остальных паразитов. После узи - уже будут делать рентген. Алёна - вроде нечего заказать). Помощь форума снова актуальна, тк надо будет пролечиться ещё. Непонятно с анемией этой. Только бы обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонили из Оберега, пришли анализы Моти - анемия ухудшилась. :( Завтра будут делать узи брюшной полости - хотят исключить онкологию. У неё и и раньше анемия была, может просто после операции ухудшилась. Стул - сметанообразный. Будут делать анализ на лямблиоз. Потом возьмут кал - отвезу на Талалихина - на остальных паразитов. После узи - уже будут делать рентген. Алёна - вроде нечего заказать). Помощь форума снова актуальна, тк надо будет пролечиться ещё. Непонятно с анемией этой. Только бы обошлось.

Очень переживаю за милую девочку. Обязательно "пытайте" врачей - клиническая картина: травмы - пищеварение - анемия настораживает, нужно чтобы врачи все проанализировали, но и "залечить" страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну до чего же Мотечка хороша!! Ну красоточка, милая такая, а глазки, посмотрите какие глазки!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По узи - увеличена селезёнка, есть энтероколит (воспаление кишечника). Сдали анализ на простейшие, сдали копрограмму, на лептоспероз. Будут менять антибиотик. Состояние - субфебрильная температура, кал то оформленый, то не оформленый - показатели того, что есть скрытое течение какой-то инфекции.С ДЕНЬГАМИ СИТУАЦИЯ КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ ! ДОПЛАЧУ ЗА СТАЦИОНАР И ДАЛЬШЕ МОТЕ ЛЕЖАТЬ И ЛЕЧИТЬСЯ НЕ НА ЧТО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне очень стыдно, но передержку предложить не смогу, даже пристроив кота -- раз в неделю-две езжу к маме в подмосковье, там одиннадцатилетний пес, а парвовирус очень прилипчив и хорошо переносится человеком. Извините пожалуйста, что пообещала и не могу выполнить! :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кит, ничего, я понимаю, правда она выделяет парвовирус по сути только с калом, мочой или слюной, и для привитого взрослого животного яркой опасности нет через посредника, тем не менее. Постоянный контакт есть постоянный контакт. Кстати, мы будем пересдавать парвовирус в ВГНКИ, тк всё-таки под вопросом, есть ли он, тк клиники не было и нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, не могу почему-то до Вас дозвониться. Киньте в личку номер СБ и напишите, чем еще можно помочь Моте, кроме финансов. А также какое - примерно - количество денег нужно сейчас на лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По узи - увеличена селезёнка, есть энтероколит (воспаление кишечника). Сдали анализ на простейшие, сдали копрограмму, на лептоспероз. Будут менять антибиотик. Состояние - субфебрильная температура, кал то оформленый, то не оформленый - показатели того, что есть скрытое течение какой-то инфекции.С ДЕНЬГАМИ СИТУАЦИЯ КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ ! ДОПЛАЧУ ЗА СТАЦИОНАР И ДАЛЬШЕ МОТЕ ЛЕЖАТЬ И ЛЕЧИТЬСЯ НЕ НА ЧТО!

Рина кинула 2000 на карточку **************2240. Дошли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симптомы у Моти пока непонятны врачам - они нетипичны для какого-нибудь конкретного заболевания, но присутствует какя-то мутная фигня. Например есть кокки, палочки, но не много. Пришли анализы капрологию - всего присутствует за границей нормы, но немного за границей. Мотя испытывает дискомфорт при соприкосновении с пищей, с большим комком пищи. Когда кормят с рук и слизывает понемножку - то всё с аппетитом кушает. Что-то со слизистой пищевода, во рту само собой подживает, но при соприкосновении с пищей неприятно. Завтра буду у неё. Спаибо большое за поимощь, финансирование отредактирую завтра, Алёна буду в банке завтра, спасибо! Elza, спасибо, кинула в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз за денежку, за помощь, без вас я сегодня не смогла бы оплатить стационар. Но дальше Моте лежать не на что. Заплатила сегодня 13 000, остался долг 750 руб., курс антибиотиков до 15.08. Как нам долежать до 15.08, я не знаю. Мотя похудела на 900г. Она весит 8 кг. Анемия по-прежнему. Анализ на простейшие - отрицательно, на корону - отрицательно, на лептоспироз - отрицательно. Из-за чего анемия, из-за чего дискомфорт в кишечнике, в пищеводе, непонятно. Завтра делаем рентген с барием. Нужны люди. Всего 4 рентгена - это слишком много для нас с Алёной., учитывая, что мы уже были на рентгене. КТО МОЖЕТ ПОЕХАТЬ С НАМИ НА РЕНТГЕН? И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА ПОМОЩЬ ФОРУМА ДОЛЕЖАТЬ ХОТЯ БЫ ДО 15.08. ПОМОГИТЕ МОТЕ ДОЛЕЧИТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА! ЕЙ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не могли Мотечке "обжечь" чем-нибудь (из препаратов) слизитую пищевода при манипуляциях (лечении) челюсти? Или что-нибудь застрять в пищеводе? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не могли Мотечке "обжечь" чем-нибудь (из препаратов) слизитую пищевода при манипуляциях (лечении) челюсти? Или что-нибудь застрять в пищеводе? :(

 

При лечении челюсти врядли. Сегодня рентген выявит, если там что-то есть. Кто-нибудь может нам помочь к 14.30 на рентген? Или в какое-нибудь другое время? 4 рентгена для 2-х девушек это слишком (а всего 6 получается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, я к сожалению, не могу помочь руками, весь день на работе :(

у меня еще 1000руб. лежит для спаников, могу Моте передать, кидай инфу в личку или можем так же встретиться

 

Форумчане, не проходите пожалуйста мимо темы :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...