Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Русский спаниель сбит машиной - 4 перелома таза и перелом челюсти


mirl21
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Парвовирус для кошек заразен?? Я это к чему... после операции можно бы подумать на счет передержки....

Нет! для кошек не заразен, Передержка очень нужна. Если клинические признаки не проявятся до воскресенья (этого), будем оперироваться в это воскресенье. Обычно даже просятся на кошачью передержку, когда парвовирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парвовирус для кошек заразен?? Я это к чему... после операции можно бы подумать на счет передержки....

Настен, ну кокеры - это судьба :rolleyes: Я смогу навещать и помогать, чем смогу :gift:

Приеду в субботу, пересечься смогу в воскресенье, так что созвонимся! Спасибо тебе за внимание к спаниелям! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично... Только маленький минус -- сначала надо пристроить у меня сидящую на кухне рыжую кошь и сразу после нее возьму спаниелю... Как всегда бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно пришла, только в 0.00 - надо было зайти в Весту. Новые фото Моти:

 

f71a4a52cf49.jpg

 

e8f44035d07c.jpg

 

959d85555d3c.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема лечения Моти:

 

9c12edc565a2.jpg

 

Сегодня попросила добавить витакан через 8 часов 3 раза и ронколейкин 5 дней каждый день, а не как в схеме. Тк хирург, который будет оперировать считает необходимым массированно поднять иммунитет перед операцией. Написали в карте под мою ответственность. Если не будет клинических признаков Парвовирусного энтерита до воскресенья, то в это воскресенье оперируемся. Попросила ещё раз сделать клизму (до сих пор не сделали, хотя я уже была у них сегодня днём) :angry: 3-й день пёська не ходит по большому. Привезла детское питание, чтобы вливали шприцом 3 банки в день. Взяли со вздохом.

 

Анализы Моти:

 

5aac3ff6259b.jpg

 

0b96db1d65cf.jpg

 

d0f9e4118362.jpg

 

e16714ac120b.jpg

 

7da94310d973.jpg

 

ad15aae2a73b.jpg

 

8990486bde4d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично... Только маленький минус -- сначала надо пристроить у меня сидящую на кухне рыжую кошь и сразу после нее возьму спаниелю... Как всегда бесплатно.

Спасибо!!! :gift:

 

Ричи, спасибо большое, завтра сниму и запишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я сама никогда не сталкивалась с парвоэнтеритом, он обычно у щенков, у меня их никогда не было. Не припомню ни одного случая этого заболевания у взрослых собак на этом форуме. Статья о парвовирусе на сайте не самой плохой клиники http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=74 . Рвоты и поноса, как понимаю, у Моти нет. Ничего не хочу сказать про клинику "Веста", но при переломах обычно сначала не анализы на вирусы делают, а оперируют. Что в ветеринарии, что в человеческой медицине. А что Ерёмин сказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утречка всем!! Перевела на телефон 2000 руб. Пусть Мотечка-лапочка поправляется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энтерит вообще считается "щенячьей" болезнью. Но в крайне редких случаях встречается у старых собак, а ещё реже у молодых... Так что очень это сомнительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я сама никогда не сталкивалась с парвоэнтеритом, он обычно у щенков, у меня их никогда не было. Не припомню ни одного случая этого заболевания у взрослых собак на этом форуме. Статья о парвовирусе на сайте не самой плохой клиники http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=74 . Рвоты и поноса, как понимаю, у Моти нет. Ничего не хочу сказать про клинику "Веста", но при переломах обычно сначала не анализы на вирусы делают, а оперируют. Что в ветеринарии, что в человеческой медицине. А что Ерёмин сказал?

Она при помещении животного в стационар в обязательном порядке требуют сдать анализы. Там оперировать нельзя такой перелом, они это сами понимают, и сказали - оперировать не у нас. По поводу терапии предшествующей операции - это мнение хирурга клиники Идеал, где Мотя будет оперироваться, тк при операции вирус может рвануть. А кости у неё не так быстро срастаются как у щенков. Он посмотрел снимки и решил, что надо так. Она носитель скорее всего, поэтому и клинических признаков нет. Или ошибочный анализ - это будет ясно в пятницу. В любом случае, если не появятся клинические признаки - то в это воскресенье Мотя будет прооперирована. Иммунитет у неё будет повыше.

Ерёмина невозможно достать, с ним не соединяют.

 

Татьянааа, большое спасибо!

 

С утра была у Моти - она вчера поела Сама. Когда смешали корм с детским питанием. Смешивать нельзя, но они хотели таким образом её обмануть, детское питание ей больше нравится. Сегодня тоже сама чуть-чуть поела. Но стула до сих пор нет, клизму сделали вчера вечером, хотя я была у них днём и настаивала на клизме как можно быстрее. Сегодня должны были клизму делать снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отчета пишу, что положила на телефон 1000 руб , по-моему, 19.07.11

 

Поправляйся, сладкая!!! Держу кулачки за тебя :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина сейчас в разъездах, в интернете будет только после обеда, последние новости:

Мотю будет смотреть хирург по поводу кишечника, вчера сделали клизму с макролаксом но пришлось помогать врачу, было много травы. Зубки врач ей промывает хлоргекседином и мажет метрогилом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
положила 1000 рублей. хоть и мелочь, но думаю пригодится

спасибо :gift: Ирина напишет о получении :)

Это не мелочь, спаниельке еще лечение, операция, стационар предстоит, а это не маленькие деньги, так что каждый рубль будет большой помощью :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто помогает! :gift: :gift: :gift:

Мотечке сейчас любая сумма очень важна, расходы предстоят серьезные и мы без вас никак бы не справились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Татьянааа, ваша денежка пришла вчера, сейчас внесу в отчёт, Liza, Ричи, спасибо, карту проверю в 18.00, отпишу после 22.00. Кто клал на телефон 1500? Отпишитесь пожалуйста.

 

Новости плохие. Энтерит всё-таки рванул. Сегодня с утра профузный понос каждые полчаса. Рвоты нет. Если понос прекращается к воскресенью, везём в воскресенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное не паниковать, вылечить энтерит, затем сделают операцию, некоторое время на восстановление ну и дальше счастливое пристройство. Все вметсе доведем эту историю до счастливого финала :) Помощь форума очень актуальна :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, Веста любит сначала вколоть сыворотку, а потом брать анализы, которые, ессно, будут положительными. Есть тема про щенка, которого сначала повезли в Весту. Там целый скандал был. Кучу времени продержали, не лечили, кураторы не могли найти передержку из-за положительного парво, а денежки на долги капали. В общем - караул был.

Ага вот темка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174865

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние ухудшилось, температура колеблется от 37 до 38. Понос каждые полчаса, состояние лихорадочное, то встаёт на лапы, то опускается. ДОбавили антибиотик для кишечника митрогил. Отказалась от еды.

 

Повторный анализ из Артвета положительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!!!!!Я за ним по Подсоллнухам бегала,он ни хрена не подходил,только на вытянутую руку,а потом ломанулся через трамвайные пути к магазину Панин,ваааще не смотрел по сторонам....вот бедолага....

Если понадобится помощь машиной,стучитесь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние ухудшилось, температура колеблется от 37 до 38. Понос каждые полчаса, состояние лихорадочное, то встаёт на лапы, то опускается. ДОбавили антибиотик для кишечника митрогил. Отказалась от еды.

 

Повторный анализ из Артвета положительный.

 

Мила, посмотрите вот это. Там, кстати, и про еду сказано. Может, Вам пригодится эта информация. Светлана.

http://veterinars.chat.ru/practice/enter01.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой новости то какие грустные((((((((((((( У нас была тоже ситуация с сывороткой и короной положительной после нее - в итоге не подтвердилась...И откуда у домашней собаки - энтерит, ее ж явно недавно выкинули(( А в Артвете ПЦР делали?

Спасибо, если понос прекратится, нам машинка будет очень актуальна на операцию ехать! :gift:

У Леши на карте 2000 - наверное это Ричи? - я вначале ту карту давала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой новости то какие грустные((((((((((((( У нас была тоже ситуация с сывороткой и короной положительной после нее - в итоге не подтвердилась...И откуда у домашней собаки - энтерит, ее ж явно недавно выкинули(( А в Артвете ПЦР делали?

Спасибо, если понос прекратится, нам машинка будет очень актуальна на операцию ехать! :gift:

У Леши на карте 2000 - наверное это Ричи? - я вначале ту карту давала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила, посмотрите вот это. Там, кстати, и про еду сказано. Может, Вам пригодится эта информация. Светлана.

http://veterinars.chat.ru/practice/enter01.htm

Спасибо, Светлана, я на это тоже наткнулась, хочу спросить у них про сульфаниламиды

 

Masik&Alex, ссылка печальная :( Но у нас диагноз подтвердился. Такое может быть?

 

Катя, да ПЦР.

gabbi, а когда Вы за ней по Подсолнухам гонялись? Она давно вообще там была? Может дать объявления, может ищут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...