Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Русский спаниель сбит машиной - 4 перелома таза и перелом челюсти


mirl21
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Мотя вечером не стала кушать, и у неё поднялась температура - 39, 2.

 

Надеюсь, что это не очень страшно! Мотенька, не пугай нас, пожалуйста!

 

И нам конечно очень нужна передержка.

А что если попробовать постучаться к Julia! Может быть, Юля сможет помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура у Моти 38, 4, утром есть не захотела, но после прогулки съела всю миску. Видимо что-то беспокоит. Врачи говорят, что болят резцы, но в целом непонятно вчерашнее повышение температуры и утренний отказ от еды. Завтра в 9.30 мы должны быть в Идеале (т.е Мотю забираем в 8.00), а после приёма в Идеале нам надо обратно в Оберег Гольяново. Кто-нибудь может помочь отвезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она сама ходит, то есть на квартирной передержке она сможет по лестнице спуститься, хоть несколько ступенек? И насколько долгосрочный у нее план лечения?

Я всю тему не осилила, хозяев не искали? С Динамо не связывались? Она мб рабочей собакой, таких хозяева в инете искать не будут, но на печатное объявление могут среагировать.

Эх, у самой такая же девочка (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Температура у Моти 38, 4, утром есть не захотела, но после прогулки съела всю миску. Видимо что-то беспокоит. Врачи говорят, что болят резцы, но в целом непонятно вчерашнее повышение температуры и утренний отказ от еды. Завтра в 9.30 мы должны быть в Идеале (т.е Мотю забираем в 8.00), а после приёма в Идеале нам надо обратно в Оберег Гольяново. Кто-нибудь может помочь отвезти?

Смогу-в 8 буду в Обереге

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она сама ходит, то есть на квартирной передержке она сможет по лестнице спуститься, хоть несколько ступенек? И насколько долгосрочный у нее план лечения?

Я всю тему не осилила, хозяев не искали? С Динамо не связывались? Она мб рабочей собакой, таких хозяева в инете искать не будут, но на печатное объявление могут среагировать.

Эх, у самой такая же девочка (((

 

сама ходит, последнее время даже на всех четырёх лапах. В Обереге надо как раз спускаться, чтобы погулять по довольно высокой лестнице. Мотя гуляет 3 р в день. Правда встаёт на лапы не сразу, больно всё-таки. План лечения окончательно будет ясен завтра (по тазу и коленке). Ну а по сердечку я уже писала - 14 дней пьёт Энап, если нет видимых сильных улучшений, то дальше надолго его пьёт. В воскр - понед надо записаться к Камолову в БК (кардиолог) на будущее хотя бы. Так, по сердцу ей показаны спокойные прогулки без беготни (ну когда сможет бегать в смысле).По поиску хозяев - Gabbi расклеила объявления в районе. Спасибо за наводку, благодаря Вам только что погуглила и узнала, что Динамо - это питомник, а также прояснила, что такое рабочая собака. :) Сейчас напишу в Динамо на всякий случай. Но слишком долго она была на улице, не похоже, что искали :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Ну а по сердечку я уже писала - 14 дней пьёт Энап, если нет видимых сильных улучшений, то дальше надолго его пьёт. В воскр - понед надо записаться к Камолову в БК (кардиолог) на будущее хотя бы.

Мила, а что у Мотички с сердцу (на фото заключения не видно): пипертрофия или сердечная недостаточность, или еще что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш,я посмотрела в Передержках - варианты есть в принципе. Только ведь у Мотьки то вирусняк в носительстве.... да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила, а что у Мотички с сердцу (на фото заключения не видно): пипертрофия или сердечная недостаточность, или еще что?

 

эндокардиоз митрального и трикуспидального клапанов - клапаны гоняют кровь туда-сюда. Катя - нам надо кошачью передержку, тк носитель парвовируса, или человека без животных, кто мог бы поддержать Мотю.

 

Сегодня ездили с Алёной Post77 в Идеал. Мотя на поводочке ходит, хвостиком виляет, машину знает хорошо, не боится, когда я говорила "Рядом" - шла рядом, гуляла перед клиникой, на обратном пути устроилась со мной в обнимку и храпела). Характер спокойный, на кошку внимания особого не обратила, на ручках у Алёны сидит, как там и была, в машине вообще нравится ехать.

 

Александр Николаевич диагностировал у Моти перелом надколенника - надо делать операцию точно, тк иначе до конца жизни будет на обезболивающих с сильным артрозом. Таз оперировать не будем, там для жизни всё нормально. Коленочку оперируем в четверг, риск дополнительный есть из-за сердца, но прямых противопоказаний по сердцу для анастезии нет, а но риск есть всегда. После операции едем обратно в Оберег в стационар. Пока Мотя будет там восстанавливаться усиленно ищем передержку.

 

8b6402e870e7.jpg - Мотя на лежаке (полохое качество, тк через стекло), лежака как будто ждала)

 

Так что операция в четверг, и я конечно волнуюсь, но очень надеюсь на Мотино полное выздоровление.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эндокардиоз митрального и трикуспидального клапанов - клапаны гоняют кровь туда-сюда. Катя - нам надо кошачью передержку, тк носитель парвовируса, или человека без животных, кто мог бы поддержать Мотю.

 

Сегодня ездили с Алёной Post77 в Идеал. Мотя на поводочке ходит, хвостиком виляет, машину знает хорошо, не боится, когда я говорила "Рядом" - шла рядом, гуляла перед клиникой, на обратном пути устроилась со мной в обнимку и храпела). Характер спокойный, на кошку внимания особого не обратила, на ручках у Алёны сидит, как там и была, в машине вообще нравится ехать.

 

 

А еще она за мухами гоняется:)))охотничий норов никуда не спрячешь. Она явно в "другой жизни" каталась на машинке часто-потому как сама пыталась туда запрыгнуть :yahoo: :yahoo: с ее то травмой!!! :appl: , легла клубочком на заднем сиденье и засопела, потом сидела и рассматривала в окно окрестности, на обратном пути храпела громче моего мужа:) на руках у Иры, а выходить вообще отказалась. Вообще сегодня она нас порадовала и своим состоянием (по сравнению с четвергом) и своим поведением-оч послушная, спокойная, стойко (без намордника!) дала себя осмотреть врачу, гуляла на всех 4-х лапах минут 30, не выказывая чуства усталости, пока ждали врача. А лежак ввел ее в состоянии эйфории-оч смешно она на нем "гнездилась"- тоже есть ощущение, что такое у нее уже было

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объявления сорвали.....осталось только на ранке у продавщице и на ветаптеке....звонков нет???...... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,разместите на клавсе пропажу!!!Там есть 2 варианта,посмотрите потеряхи майские.а вдруг......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Моти стоматит, только что позвонили. Дёсны красные, язык тоже воспалён слегка, из-за этого ей не `хочется кушать. Не одно, так другое(. Покормили из шприца, мажут, полоскают, будут наблюдать, если не пройдёт, сдадут мазок, чтобы понять возбудитель. Пришли результаты биохимии, лейкоциты меньше, но ещё не норма, будут менять антибиотик, тк курс подходит к концу, а лйкоциты ещё надо немного снизить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Моти стоматит, только что позвонили. Дёсны красные, язык тоже воспалён слегка, из-за этого ей не `хочется кушать. Не одно, так другое(. Покормили из шприца, мажут, полоскают, будут наблюдать, если не пройдёт, сдадут мазок, чтобы понять возбудитель. Пришли результаты биохимии, лейкоциты меньше, но ещё не норма, будут менять антибиотик, тк курс подходит к концу, а лйкоциты ещё надо немного снизить.

Бедная девочка( Не знаю как лечится собачий стоматит, но когда я подхватила язвенный стоматит - то вылечил меня пропосол - язвы заживали на глазах просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как для собак, а людям (и грудным детям в т.ч.) прекрасно лечиться "зеленкой". Иногда хватает помазать рот 1-2 раза. (И не очень это противно. :P )

 

А не может у Мотечки быть какого-нибудь воспаления надкостницы (т.т.т.). Ведь все-таки челюсть была сломана. Или м.б. зуб какой? И температура от этого будет.

 

Пусть Мотечка побыстрее выкарабкивается из своих болячек! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие новости о Мотьке?

Стоматит не помещает операции в четверг? т.т.т.

 

Мотька поправляйся, красавица :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за внимание к Мотеньке! Стоматит без изменений, будут наблюдать до конца недели, если не улучшится, возьмут цитологию. Операции по словам врачей стоматит не помешает. Санацию ротовой полости врачи Оберега тоже посоветовали сделать пока она будет под анастезией, несколько зубиков шатаются - надо вырвать плюс от камня почистить. Я написала в Идеал. Завтра её навещу снова. Мотя кушала сегодня с аппетитом, хотя ей и доставляет неприятные ощущения стоматит. Гуляла, активна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая Мотечка, пусть поправляется!!! :gift:

Могу на телефон 1000 руб перевести, напишите в личку номер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за денежку и помощь! Сегодня у меня глючил форум. Карту тоже не успела проверить, но завтра обязательно сниму и внесу в финансирование. У Моти болит рот, из-за этого она не ест, после баралгина ест с аппетитом. - санация ротовой полости показана. На языке - маленькие точечные язвочки, похожие на ожог неизвестной этимологии - тот самый стоматит. Говорят, что сегодня уже получше язык, тк обрабатывают. Но есть подозрение, что слизистая не только рта, но и пищевода как-то пострадала, может быть с этим и было связано то, что Мотя ела траву которую нашли в Весте, что она съела пелёнку - врачи в Обереге говорят, что желание животного съесть посторонний предмет связано с дискомфортом пищевода. Моте показан рентген с барием, чтобы посмотреть слизистую. И, если состояние позволит, то гастроскопия во время анестезии. А.Н. сказал, что если состояние позволит, то сделают. в общем прилично дел для одной анестезии.(((

Оплачивать стационар за эти дни поеду завтра. Клейма у Моти так и не нашли. В потеряшках Bonica уже искала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра едем к 10.00 в Идеал. Держим кулаки. Не успеваю сегодня доехать в Оберег, оплачу завтра. Мотя подкашливает иногда, ей дают церукал, чтобы не было рвоты, язык болит, кушает после баралгина. (то ли пелёнкой этой повредила себе что-то(((, то ли ещё что. Но вообще состояние улучшилось - весёлая, хвостом машет, добрая, больше не боится врачей, они говорят - собака-компаньон, ходит хвостиком. Завтра у нас серьёзный день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Держим за вас с Мотей кулачки и хвостики! Ира, а после операции Мотя едет обратно в Оберег? Если да, смогу подвезти в пятницу пеленки ну или что скажете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милая Мотечка, пусть поправляется!!! :gift:

Могу на телефон 1000 руб перевести, напишите в личку номер!

 

Номера я так и не получила...

Держим и мы кулачки и хвосты завязали.... Мотечка, солнышко, держись.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...