Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Кот Бегемот"


Рекомендуемые сообщения

Девочки, по операции, если хотите. могу узнать все подробности и вам рассказать. То, что делают в Бемби, - называется "блокада", так они это называют, и это, как я понимаю, довольно прогрессивынй и эффективный метод лечения при определенных проблемах, которые возникают при энтерите у собак. Я впервые услышала об этом от них весной, когда там лежала собака с энтеритом, у нее, как они сказали, "встал кишечник", они хотели ей сделать эту блокаду, но куратор об этом никогда не слышала, она испугалась и не разрешила. Собака, слава богу, выжила и так, но врачи тогда очень хвалили этот метод, говорили, что результат бывает просто мгновенный. Как я понимаю, этим щенкам сделали то же самое. Или нет? В общем, я могу позвонить и все разузнать, если надо. Вот про кошек я не знаю, но, если надо, могу и про кошек спросить, что им делают и при каких проблемах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не новый, а очень-очень старый метод, не получивший широкого распространения.

http://webmvc.com/vet/article/show.php?sec=6&art=11

У кошек при панлейкопении этот метод куда как более сомнителен из-за того, что панлейкопения помимо ЖКТ поражает в основном иммунную систему.

Только для меня новость, что она делается в процессе операции с полноценным наркозом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, по операции, если хотите. могу узнать все подробности и вам рассказать. То, что делают в Бемби, - называется "блокада", так они это называют, и это, как я понимаю, довольно прогрессивынй и эффективный метод лечения при определенных проблемах, которые возникают при энтерите у собак. Я впервые услышала об этом от них весной, когда там лежала собака с энтеритом, у нее, как они сказали, "встал кишечник", они хотели ей сделать эту блокаду, но куратор об этом никогда не слышала, она испугалась и не разрешила. Собака, слава богу, выжила и так, но врачи тогда очень хвалили этот метод, говорили, что результат бывает просто мгновенный. Как я понимаю, этим щенкам сделали то же самое. Или нет? В общем, я могу позвонить и все разузнать, если надо. Вот про кошек я не знаю, но, если надо, могу и про кошек спросить, что им делают и при каких проблемах.

Ира, было б здорово, если б вы попросили врачей поделиться их видением необходимости таких операций у кошек при панлейкопении. И опыте, если таковой имеется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не новый, а очень-очень старый метод, не получивший широкого распространения.

http://webmvc.com/vet/article/show.php?sec=6&art=11

У кошек при панлейкопении этот метод куда как более сомнителен из-за того, что панлейкопения помимо ЖКТ поражает в основном иммунную систему.

Только для меня новость, что она делается в процессе операции с полноценным наркозом

 

Если я не ошибаюсь, у того щенка, весеннего, и у этих не непроходимость диагностирована была, а отсутствие перистальтики. Но я уточню. Насколько я понимаю, у них у всех как раз был понос. А у кота тоже был понос? А что за кот? Тема какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, кот не какал вообще, врачи видимо решили, что у панлейкопенийшика это главная проблема - запустить ЖКТ.

Насильно его кормили, вместо того что б оставить в покое больной кишечник и сосредоточится на борьбе с вирусом и поддержкой организма в отсутсвии естественного питания.

Потом бы все само восстановилось, кот проболел несколько дней, не представляю какие там необратимые изменения могли произойти из-за "пережатия кишечника лимфоузлами", с полной непроходимостью живут дольше, чем кот болел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поговорила в главврачом Бемби, она хирург. Она сказала вот что. То, что они делают, называется "блокада брыжейки". В сосуды брыжейки вводится новокаин (иногда еще и другие препараты) - и это великолепно и мгновенно запускает перистальтику кишечника, но показано и при некоторых других проблемах ЖКТ. При затяжном кровавом поносе, при непроходимости и тд... Как правило это все последствия энтерита. ТО есть когда животное уже болеет долго, и воспалительный процесс в ЖКТ далеко зашел, иногда это практически единственный способ спасти жизнь. Еще она сказала, что метод не новый, широко известный, применяется во всем мире, и в человеческое медицине тоже. Что касается кошек - то они в принципе по своему устройству более, чем собаки, склонны к нарушению перистальтики,к атонии и тд... Естественно, она не может сказать, надо ли это было делать данному конкретному коту, правильно ли все было сделано, верно ли был выбран момент, умер он от этого или от самого вируса (что вполне вероятно) - на эти вопросы могут ответить только те врачи и вскрытие. Естественно, тут в каждом случае все индивидуально, кому-то это не нужно делать и даже нельзя, кому-то необходимо.. Но ТЕОРЕТИЧЕСКИ это вполне адекватное решение некоторых проблем ЖКТ - и у кошек, и у собак, - возникающих вследствие вирусного заболевания, поражающего ЖКТ. Вот. Не знаю, помогла я вам или нет, но в всяком случае - это не глупость. То есть, может быть, это было ею в данном конкретном случае - а может, это действительно был единственный и последний шанс и все было сделано правильно, - но он не сработал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поговорила в главврачом Бемби, она хирург. Она сказала вот что. То, что они делают, называется "блокада брыжейки". В сосуды брыжейки вводится новокаин (иногда еще и другие препараты) - и это великолепно и мгновенно запускает перистальтику кишечника, но показано и при некоторых других проблемах ЖКТ. При затяжном кровавом поносе, при непроходимости и тд... Как правило это все последствия энтерита. ТО есть когда животное уже болеет долго, и воспалительный процесс в ЖКТ далеко зашел, иногда это практически единственный способ спасти жизнь. Еще она сказала, что метод не новый, широко известный, применяется во всем мире, и в человеческое медицине тоже. Что касается кошек - то они в принципе по своему устройству более, чем собаки, склонны к нарушению перистальтики,к атонии и тд... Естественно, она не может сказать, надо ли это было делать данному конкретному коту, правильно ли все было сделано, верно ли был выбран момент, умер он от этого или от самого вируса (что вполне вероятно) - на эти вопросы могут ответить только те врачи и вскрытие. Естественно, тут в каждом случае все индивидуально, кому-то это не нужно делать и даже нельзя, кому-то необходимо.. Но ТЕОРЕТИЧЕСКИ это вполне адекватное решение некоторых проблем ЖКТ - и у кошек, и у собак, - возникающих вследствие вирусного заболевания, поражающего ЖКТ. Вот. Не знаю, помогла я вам или нет, но в всяком случае - это не глупость. То есть, может быть, это было ею в данном конкретном случае - а может, это действительно был единственный и последний шанс и все было сделано правильно, - но он не сработал.

+1 С описанием методики полностью согласна. Выбор метода спасения остается за лечащим врачом, его же дело объяснить свой выбор хозяину (куратору). Если кот был уже в терминальном состоянии, возможно, это было последней попыткой...

Чтобы судить, надо, как минимум, понимать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 С описанием методики полностью согласна. Выбор метода спасения остается за лечащим врачом, его же дело объяснить свой выбор хозяину (куратору). Если кот был уже в терминальном состоянии, возможно, это было последней попыткой...

Чтобы судить, надо, как минимум, понимать...

я могу поверить, что кот был в терминальном состоянии (особенно учитывая что не смотря на все просьбы куратора ему так и неудосужились потытаться поднять лейкоциты с самого начала), но что это терминальное состояние было спровоцировано отказом кишечника - единственное, на что могла повлиять в хорошем плане эта операция, ну простите, чудеса какие-то... Я видела много не едящих и некакающих панлейкопенийщиков, отлично их желудки заводились после того, как организм справлялся непосредственно с вирусом. И если у кота лейкоциты пошли вверх, сами или искусственным путем, то с остальным удавалось разобраться консервативным лечением. а тут наконец-таки подняли лейкоциты до 4 тыщ, но добили кота операцией. британского кота, у которого и в здоровом состояние сердечко часто с проблемами и операции вообще противопоказаны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира. спасибо огромное за описание операции. Теперь и я прекрастно понимаю, почему одним моим панлейкопенийным такую операцию предлагали и делали, а другим нет. Все было именно так, как ты и описала. У тех которым делали, сначала был сильнейший понос. А потом, когда вроде кот пошел на поправку, остановился кишечник. Его пытались завести, но он не отвечал. Время на раскачку уже не было. Вот тогда и сделали ему операцию. На следующий день кто прокакался и пошел резко на поправку.

Ира. еще раз спасибо огромное! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На здоровье, Лен! :gift: Я просто сама ООООЧЕНЬ хорошо знаю, что такое наезд на клинику в духе - "там все козлы". Да, врачи бывают и не правы, но бывают и правы, а животное все равно умирает. Надо как-то стараться это разделять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На здоровье, Лен! :gift: Я просто сама ООООЧЕНЬ хорошо знаю, что такое наезд на клинику в духе - "там все козлы". Да, врачи бывают и не правы, но бывают и правы, а животное все равно умирает. Надо как-то стараться это разделять.

Я не сказала козлы, я сказала "смелые экспериментаторы".

Я не считаю врачей Кота Бегемота полными идиотами, я не считаю, что они не осознали всей опасности операции, я склонна считать, что им просто нужно на ком-то отрабатывать "прогрессивные методы". На этот раз этим подопытным оказался наш кот, которому не повезло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не сказала козлы, я сказала "смелые экспериментаторы".

Я не считаю врачей Кота Бегемота полными идиотами, я не считаю, что они не осознали всей опасности операции, я склонна считать, что им просто нужно на ком-то отрабатывать "прогрессивные методы". На этот раз этим подопытным оказался наш кот, которому не повезло.

Так я так понимаю, что они и так вполне этим методом владеют? И до вашего кота владели?

 

Это полостная операция под общим наркозом?

 

Как я поняла, да, это лапоротомия, под наркозом, естественно. Как я поняла, это практически уже реанимационная мера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанный список МОИХ пролеченных и павших животных начиная с открытия клиники:

Вылечены:

1. СПАРТАК - ПЛК

2. СКАЙЛИК - ПЛК

3. БУБЛИК - кастрация

4. ГЛАШа - ОГЭ

5. ДЕЗИ - осмотр и чистка зубов

6. ЖУЛЯ - осмотр и чистка зубов

7. НЮША - ??????

8. АФОНЯ - кастрация

9. ЛЕКСУС - диафрогмальная грыжа

10. РУСИК - КВК

11. БУЛКА - этогематома - прооперирована

12. АГАТА - поствакцинальный синдром

13. ЛАПОЧКА - котенок 2,5 -3 месяца ПЛК

14. ЛИНОЧКА - котенок 2.5-3 месяца ПЛК

15. БОСС - глистная инвазия

16. МОТИЛЬДА - отравление

17. ЖОРИК - глистная инвазия

18. ШПИЛЬКА - поствакцинальный синдром

19. КОТ - гангрена, ампутация конечности

20. МУРКА + 5 котят - удаление молочной гряды из-за абцесса

21. БЕТТИ - поствакцинальный синдром

22. РУЗВЕЛЬТ - респерантурная инфекция

23. МАША - непроходимость, шерсть в желудке, операция

24. БУБЛИК - ПЛК

25. КЛИНТОН - глистная инвазия

26. ЛИЛУ - ПЛК - 4-5 мес - не Мaхина, моя белая кошечка. Сейчас в германии живет. Фотки в темке есть.

27. МУСЯ - ПЛК

28. собака - стресс, цестит

29. МАМКА - гемотома таза, цестит, атания мочевого пузыря.

30. МИЛИССА - патологическая стерилизация, 3 мертвых котенка

31. КРАСОТКА - опухаль в ушах. операция

32. ??????? + 2 котенка - ПЛК + глистная инвазия

33. ЛАПА - ПЛК - котенок

34. ЛАРСОН - глистная инвазия + поствакцинальный синдром

35. ГЕРАКЛ - ПЛК + глисты

36. ВАРИК - ПЛК

37. КАСЯ - глитная инвазия, ПЛК(????) - неподтверждена

38. АБИ - ПЛК

39. СИМА - Вирусная инфекция, (ПЛК ????) - неподтверждена

40. ????? - ПЛК

42. КУЗЯ - поствакцинальный синдром, (ПЛК ?????) - неподтверждена

43. МИКРОБА - вирус дыхательных путей

44. СИМОН - блошиный дермотит и нотоэдроз

44. ГАВРИК - поствакционный синдром

45. ГУЛЯ - падение с высоты, разрыв брюшины. Прооперирована.

 

 

ПАЛИ: ( по просьбе трудящихся - УМЕРЛИ, ПОГИБЛИ, СДОХЛИ. ВЫбирайте, что нравится. Суть происходящего это все равно не изменит.)

1. ЛЕЛИК 3 месяца ПЛК

2. КАПА 2 месяца ПЛК

3. 3 котенка кошки ??????? - ПЛК + Глистная инвазия

4. НАЙДА щенок 2 месяца - паровирус

5. БЕЛКА - ПЛК + ИРТ + глисты

6. ПИЖОН - глистная инвазия + ПЛК - котенок 5 месяцев

 

ЭВТАНАЗИЯ с моего согласия.

1. ВАСИЛИСА - ФИП

2. РУССО - ФИП

 

На ЛЕЧЕНИЕ:

1. В данный момент в клинике находится мой котенок БАЦИЛА - возраст 1 месяц - отсутствует анальное отверствие, из-за этого котенок не ходит в туалет по большому. Сегодня его Токарев прооперировал. Сразу предупреждаю, операция эксперементальная. Два хирурга моих отказались делать, так как катенок слишком маленький (500 гр). Получается, Токорев с моего согласия опять проводит опыты над животными. О результате - сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я так понимаю, что они и так вполне этим методом владеют? И до вашего кота владели?

дк методом-то владеют, дело не хитрое

и до нашего кота были два Клапиных, которые выжили

а вот результаты...

Вот хочется думать, что таки в процессе исследования, а не поставлено на поток

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, ты немножко ошиблась

Обещанный список пролеченных и павших животных начиная с открытия клиники:

Вылечены:

 

32. 1 котенка Мила - ПЛК + Глистная инвазия+сальмонеллез

 

 

ПАЛИ:

 

4. 4 котенка и кошка ДИВА - ПЛК + Глистная инвазия+сальмонеллез

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то странный список. Насколько я знаю, кроме Ваших кошек (тем по которым,вроде,на форуме не было) все кошки с П. с форума там скончались (maha, MAX, Annhenn).

 

27. Муся - это погибшая кошка maha? Которой сделали переливание при сепсисе? Тоже выздоровела?

 

Вылечены:

32. ДИВА + 2 котенка - ПЛК + глистная инвазия

 

ПАЛИ:

4. 3 котенка кошки ДИВА - ПЛК + Глистная инвазия

 

Звучит странно :blink: Погибли (какое-то двусмысленное слово "пали") в клинике и Дива с тремя котятами и позже 4-й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, к вашей ДИВЕ это не имеет никакого отношения. Я просто не помню кличку моей кошки. Это кошка с котятами с моей дачи. А вашу Диву я из списка вычеркнула. Мне чужОго не нужно.

Моих кошек с ПЛК в клинике тоже достаточно умерло, что очень прескорбно. Но, еще больше спасено. И это радает.

Кошка МУся - это моя кошка отказница. В данный момент она живет в Германии. Ее пристраивала Даша. Фотки ее в темке немецкой есть. Полосатая кошечка с болой грудочкой. Уехала в одну семью с кошкой МУРКА. Вперед! На поски истины в немецкую тему!!!!

MAX, Annhenn - данных пользователей не знаю. Кто у них и в каком количестве лежал в клинике - мне не известно. Кто у них умер, а кто жив, то же. А вот Машу (Maha) - зря припрели. Насколько мне известно, Маша работой клиники очень довольна. Надеюсь, она сама отпишется в данной теме. И мнение свое сама выскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой-то странный список. Насколько я знаю, кроме Ваших кошек (тем по которым,вроде,на форуме не было) все кошки с П. с форума там скончались (maha, MAX, Annhenn).

 

27. Муся - это погибшая кошка maha? Которой сделали переливание при сепсисе? Тоже выздоровела?

 

 

 

Звучит странно :blink: Погибли (какое-то двусмысленное слово "пали") в клинике и Дива с тремя котятами и позже 4-й.

 

Марина, ку-ку, вы чего? :blink: Хотя бы разберитесь о чем пишите. Моя Муся не болела ПЛК

Что касается моей Муси - в ее смерти виновата Фауна, кошка была оттуда забрана в жутком состоянии, практически - полутруп. Она несколько дней была в Весте, когда освободилось место, перевели в Кот Бегемот. Никто не обещал, что она выживет после Фауны, шансов практически не было, это было мое решение - пытаться спасти... Возможно, что гуманнее было бы усыпить, но всегда надеешься на чудо.

 

Лилу - спасена от панлейкопении в Коте Бегемоте! Низкий поклон.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=179121

 

Кузю выходили, не смотря на то, что на фоне инфекции его еще и порезали в другой клинике!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165287&st=0

 

Впечатления от клиники у меня и моих друзей только положительные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, ку-ку, вы чего? :blink: Хотя бы разберитесь о чем пишите. Моя Муся не болела ПЛК

 

Чтобы разобраться, надо писать тогда, что это список только животных Клапа. Потому что клички повторяются. Хотя непонятно тогда, откуда он, если из клиники, то клички должны быть, даже если куратор не помнит

Про Мусю я помню, что в Весте отказались делать переливание при сепсисе, считая, что это приведет к смерти животного, и Вы перевели ее в Бегемот. Ну что ж, тоже эксперимент...

 

То есть "павшей" Муси тут уже нет? Об этом я и писала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, для чистоты статистики, напишите, кто из болевших - котята до 6 месяцев, среди которых как правило погибают половина в условиях домашнего\бюджетного лечения.

Взрослые-то оно понятно, большинство переболевают и выздоравливают и так.

А вот если среди болеющих котят, леченных в клинике выжило больше половины, то да, респект клиникие :)

Ибо ни одна другая таким похвастаться не может, мрут панлейкопенийщики в бОльших количествах, чем при домашнем лечении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделила котят. Уточняю. Из списка убрала 4 котенка - кошки ДИВА, которые ко мне не имеют отношения, так как был другой куратор и задействованы не мои деньги. ПЛК, ГЛИСТЫ + салманелез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы разобраться, надо писать тогда, что это список только животных Клапа. Потому что клички повторяются. Хотя непонятно тогда, откуда он, если из клиники, то клички должны быть, даже если куратор не помнит

Про Мусю я помню, что в Весте отказались делать переливание при сепсисе, считая, что это приведет к смерти животного, и Вы перевели ее в Бегемот. Ну что ж, тоже эксперимент...

 

То есть "павшей" Муси тут уже нет? Об этом я и писала.

 

Знаете, это ваше личное мнение по поводу переливания, экспериментов и прочего, я написала то, что было. Оставьте в покое мою умершую кошку, к ее гибели Кот Бегемот не имеет ни малейшего отношения.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к ее гибели Кот Бегемот не имеет ни малейшего отношения.

 

Это тоже Ваше личное мнение (и выше мнение не мое, почитайте медлитературу), здесь речь идет о чистоте статистики, больше ничего. Не хочется, чтобы из-за подтасовок, у новичков потом сложилось неправильное мнение.

 

ПыСы Кто и чем доволен меня тоже не особо волнует, важен результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...