Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Кот Бегемот"


Рекомендуемые сообщения

Я предлагаю отписаться в теме тем людям, которым данную операцию проводили. И сообщить нам конечный результат. Если мы получим в руки какую-либо статистику по таким операциям. Тогда уже можно будет сделать какие-то выводы.

Если они и были, то это были не пиковцы.

С форума кроме вас в клинике назвать никого не смогли.

Видно это ваши два случая чудесного исцеления сподвигли поставить дело на поток :)

 

зы кот не был умирающий, он был назван как "стабильно тяжелый"

кот имел хорошие для панлейкопенийника лейкоциты - 1 тыщ

кот был достаточно взрослым, что бы справиться с болячкой

У кота была повышенная температура, организм вовсю боролся и не собирался умирать.

у меня в условиях лечения в подвале\каптерки\квартиры с таким течением выживало 90% панлейкопенийников. Это котята. взрослый кот от панлейкопении умер за все мои 5 лет возни с ними только один.

НО

Коту даже не попытались поднять лейкоциты до операции

коту с активной рвотой пытались запихать жрачку

Кота не показывали куратору, что б она сама могла оценить состояние

То, что рассказали маше по поводу операции звучит полным маразмом, я это тут не озвучиваю только по той причине, что что-то могла не правильно понять Маша, что-то я.

Поэтому хочу слышать объяснения из первоисточника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
данные передержки работают где-то или нет. Если у них другой источник дохода или нет. ...У меня только один ответ напрашивается - экономическая составляющая. А иначе, зачем человеку скрывать этот факт?

 

 

 

В данной клинике счета выдают на руки только после закрытия счета. Это в полной мере касается всех. В том числе и меня.

 

 

Ооо, как все запущено :rolleyes: Лена, я вам больше скажу - обычно у меня это источник расхода, в отличие от вас))

 

И когда у меня на передержке есть опасность заразиться животному, я отказываю даже близким друзьям, рискуя нарваться на обиду, а вот зачем клинике скрывать что-то, в частности, даты взятия анализа, это большой вопрос.

 

А счета, конечно, удобней выдать по завершении, дней через 14. Это только у меня было случайно время сличить все даты, препараты и информацию, передававшуюся по телефону, и выяснить интересные расхождения. Впрочем, повторяться не буду, чего и вам не советую, вы уже в полной мере раскрылись в отношении данной прекрасной клиники ^_^

 

А уж в отношении меня-то, тем более :appl: (судя по тому, что к Пегаске у вас вопросов нет, это ко мне, видимо)))

и не дай Бог что бы передержку не закрыли на карантин, а то на какие бабки жить тогда передержки будут, начинают клиники и всех вокруг, обвинять во всех смертных грехах. Лишь бы только свою задницу прикрыть и с пушистой мордой выйти из данной, очень неприглядной и опасной для них, ситуации.

 

Только вот я косяки Бегемота на себя примерять не собираюсь ни разу, и смерть котят целиком на совести attencionee и клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если они и были, то это были не пиковцы.

С форума кроме вас в клинике назвать никого не смогли.

Видно это ваши два случая чудесного исцеления сподвигли поставить дело на поток :)

 

зы кот не был умирающий, он был назван как "стабильно тяжелый"

кот имел хорошие для панлейкопенийника лейкоциты - 1 тыщ

кот был достаточно взрослым, что бы справиться с болячкой

У кота была повышенная температура, организм вовсю боролся и не собирался умирать.

у меня в условиях лечения в подвале\каптерки\квартиры с таким течением выживало 90% панлейкопенийников. Это котята. взрослый кот от панлейкопении умер за все мои 5 лет возни с ними только один.

НО

Коту даже не попытались поднять лейкоциты до операции

коту с активной рвотой пытались запихать жрачку

Кота не показывали куратору, что б она сама могла оценить состояние

То, что рассказали маше по поводу операции звучит полным маразмом, я это тут не озвучиваю только по той причине, что что-то могла не правильно понять Маша, что-то я.

Поэтому хочу слышать объяснения из первоисточника.

 

Наташа, я не курировала данного котенка по этому, ничего внятного сказать про его состояние не могу. Кому еще делали такие манипуляции, я не знаю. Я говорю только о том, что знаю точно. Все остальное - это домыслы. Я не знаю, сколько было вообще таких операций, сколько удачных и не удачных. Я отвечаю только за то, что было при мне и с моими животными. Плохо это или хорошо? Я ничего не утверждаю. Я только констатирую факт! Моему животному помогло!!! У меня в руках нет статистических данных по этому, я не могу ничего говорить.

Наташа, если Вы хотите услышать первоисточник, так может Вам съездить к Токореву и побеседовать? Задать ему вопросы и получить именно от него ответы. Может быть, Вам попробовать разобраться в этой ситуации с первоисточником? В интернете Вы вряд ли услышите первоисточник.

 

 

Только вот я косяки Бегемота на себя примерять не собираюсь ни разу, и смерть котят целиком на совести attencionee и клиники.

Вы со своими косяками разбиритесь сначала, а уж потом будите к себе чужие примерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, если Вы хотите услышать первоисточник, так может Вам съездить к Токореву и побеседовать? Задать ему вопросы и получить именно от него ответы. Может быть, Вам попробовать разобраться в этой ситуации с первоисточником? В интернете Вы вряд ли услышите первоисточник.

У меня нету 19 тысяч на покрытие долга, так что не судьба мне разговаривать с Токаревым :)

Даже администратор без денег разговаривать не хочет )))

Первоисточник почитывает обе темки и в курсе возникающих вопросов, но это ниже его достоинства давать нам тут объяснения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей жизни, часто желание и не желание разговаривать с нами, зависит от нас самих. Не знаю как Вы, но лично я вряд ли захочу беседовать с людьми, которые выльют на меня ушат дерма. А отписываться в интернете - это вообще сугубо личное желание. Знаете, на К-9, столько интересного обо мне написано. Но, что-то у меня не возникло желание регистрироваться у них и вступать в диспут. Хотя, я их на ночь грядущую, вместо сказки, частенько почитываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашей жизни, часто желание и не желание разговаривать с нами, зависит от нас самих. Не знаю как Вы, но лично я вряд ли захочу беседовать с людьми, которые выльют на меня ушат дерма. А отписываться в интернете - это вообще сугубо личное желание. Знаете, на К-9, столько интересного обо мне написано. Но, что-то у меня не возникло желание регистрироваться у них и вступать в диспут. Хотя, я их на ночь грядущую, вместо сказки, частенько почитываю.

Ну как вам сказать, если на вас ушат грязи где и выливают, то вам мягко говоря фиолетово, если на меня - мне тоже

А вот когда ушат грязи выливается на тех, кто имеет тут неплохие доходы, то это в их интересах прекратить домыслы и слухи, если они не соответствуют действительности. А вот если соответствуют, то да, тогда лучше глубокомысленно молчать. Пусть за них Клапа, Олеся Шестак, Крыня, кто там еще? подпишутся и попу рвут за честь клиники :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предлагаю отписаться в теме тем людям, которым данную операцию проводили. И сообщить нам конечный результат.

Я тоже.

Но никакой конкретной информации по этому поводу нет ни в этой теме, ни в какой-либо другой теме на форуме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы со своими косяками разбиритесь сначала, а уж потом будите к себе чужие примерять.

 

Не советуйте, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти. ОК ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не советуйте, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти. ОК ?

 

Воспитание страдает......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воспитание страдает......

 

Каждый понимает в меру своей испорченности :rolleyes:

Просто это тема про клинику, и ваши перлы и базарный треп про "прикрытые или не прикрытые (видимо, у вас) задницы" никому не интересны.

 

После тех котят у меня перебывала кучка непривитых кошек и котят, и все, слава Богу, живы-здоровы. Если вы не умеете обрабатывать помещения, не надо это и на других примерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как вам сказать, если на вас ушат грязи где и выливают, то вам мягко говоря фиолетово, если на меня - мне тоже

А вот когда ушат грязи выливается на тех, кто имеет тут неплохие доходы, то это в их интересах прекратить домыслы и слухи, если они не соответствуют действительности. А вот если соответствуют, то да, тогда лучше глубокомысленно молчать. Пусть за них Клапа, Олеся Шестак, Крыня, кто там еще? подпишутся и попу рвут за честь клиники :)

 

Наташа, Вы прекрасно знаете, что я никогда и ни за кого рубаху на груди не рву. Я всегда оперирую только фактами и только теми, которыми я сама лично владею. Если бы мне лично такой операции не делали, если бы она мне не помогла, то я бы никогда не написала то, что написала. Если бы в данной клинике к моим животным относились бы плохо, то моей ноги в данной клинике не было бы. Если бы меня лично не устраивали бы знания и подготовка врачей данной клиники, то я бы сейчас здесь ничего не писала. А самое главное, если бы процентное соотношение вылеченных и погибших моих животных меня не устраивало бы, то я бы не стала бы утверждать обратное. Вряд ли я стала бы поносить клинику (это не в моих правилах), я бы просто промолчала. в данном конкретном случае, я не молу только по тому, что искренне считаю данную клинику ХОРОШЕЙ!!! Опять же, что бы ни быть голословной, я попросила клинику подготовить для меня список всех моих животных, которые когда-либо лечились в данной клинике с указанием диагноза и конечного результата. Я уверена, что в этом случае, статистка будет достаточно наглядная.

 

Каждый понимает в меру своей испорченности :rolleyes:

Просто это тема про клинику, и ваши перлы и базарный треп про прикрытые или не прикрытые (видимо, у вас) задницы никому не интересны.

 

Опять воспитание...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что я никогда и ни за кого рубаху на груди не рву.

... я попросила клинику подготовить для меня список всех моих животных, которые когда-либо лечились в данной клинике с указанием диагноза и конечного результата. Я уверена, что в этом случае, статистка будет достаточно наглядная.

 

Да... помнится, раньше было все то же самое, только вместо слова "Бегемот" надо подставить слово "Веста". "Куда, куда вы удалились..." ))

 

Куда уж наглядней, если учесть, что вы там держали кошек с озвученным диагнозом "панлейкопения" (как было с Кузей, когда на форуме надо было деньги собрать на клинику), однако, при выписке оказывалось, что не подтверждена сия П., и носителей у вас на передержке нет. Теперь, конечно, они будут фигурировать опять как кошки, вылеченные от П.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же, что бы ни быть голословной, я попросила клинику подготовить для меня список всех моих животных, которые когда-либо лечились в данной клинике с указанием диагноза и конечного результата. Я уверена, что в этом случае, статистка будет достаточно наглядная.

Совсем интересно стало.

Т.е. они могут проделать такую объемную и абсолютно бессмысленную работу (любая ветклиника выкатит не менее внушительный список тяжелых вылеченных животных).

Но не могут ответить на вопрос - зачем в данном случае понадобилось хирургическое вмешательство и какую цель оно преследовало.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же, что бы ни быть голословной, я попросила клинику подготовить для меня список всех моих животных, которые когда-либо лечились в данной клинике с указанием диагноза и конечного результата. Я уверена, что в этом случае, статистка будет достаточно наглядная.

ну так может вы попросите и информацию по операциям, тем более что вашим кошкам их делали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... помнится, раньше было все то же самое, только вместо слова "Бегемот" надо подставить слово "Веста". "Куда, куда вы удалились..." ))

 

Куда уж наглядней, если учесть, что вы там держали кошек с озвученным диагнозом "панлейкопения" (когда на форуме надо было деньги собрать на клинику), однако, при выписке оказывалось, что не подтверждена сия П., и носителей у вас на передержке нет. Теперь, конечно, они будут фигурировать опять как кошки, вылеченные от П.?

 

Да. Ну, что тут скажешь. Не отнять и не прибавить. Остаеться просто улыбнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем интересно стало.

Т.е. они могут проделать такую объемную и абсолютно бессмысленную работу (любая ветклиника выкатит не менее внушительный список тяжелых вылеченных животных).

Но не могут ответить на вопрос - зачем в данном случае понадобилось хирургическое вмешательство и какую цель оно преследовало.

 

Да же на секунду не сомневаюсь, что у любой клиники, имеется огромный багаж вылеченных животных. Впрочем, у любой клинике так же есть и свое кладбище. Именно по этой причине я никогда и никакую клинику и никакого врача, да же если у меня лично с ним не сложились отношения, не гноблю. Я считаю это не правильным и не справедливым, и крайне не красивым занятием. А список это нужен мне только для того, что бы наглядно было видно, сколько данная клиника или данный врач, спас/угробил моих личных подопечных. Когда есть наглядная статистика, тогда и выводы легче делать. А без статистики - это просто слова, которые как говорится, к делу не пришьешь. Очень плохо, когда список спасенных животных короток, а кладбище большое!!!

А почему Вы решили, что врач не может ответить? Вы пробовали к нему обратиться за разъяснением? Или Вы реально считаете, что все врачи обязаны на Пике отписываться? Если есть желание разобраться в сути операции, то нужно записаться на прием к врачу и задать все вопросы ему лично. По крайней мере, я всегда лично так делаю. А не жду, пока врач зайдет на ПиК и отпишется. Телефон клиники всем известен, адрес то же.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так может вы попросите и информацию по операциям, тем более что вашим кошкам их делали?

 

Наташа, и я, и Вы прекрасно понимаем, что бы я тут не написала, мои слова все равно будут приняты в штыки и освистаны публикой. Именно поэтому, я не буду тратить свое личное время зря. Тем более я не врач, я могу что-то не так понять и не так донести до вас. Я искренне считаю, что поехать к Токореву должен тот человек, кому реально нужно разобраться в сути операции и понять, что это такое и с чем это едят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мои слова все равно будут приняты в штыки и освистаны публикой.

 

По-моему, вы заигрались, здесь нет публики, а вы не прима. Здесь люди хотят быть уверены, что не навредят животным, отдав их в руки ветеринаров, и именно в этом смысл этого раздела.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За дальнейшие взаимные любезности будут подняты проценты. Просьба придерживаться темы.

Если Вы посчитали, что собеседник нарушил правила, рекомендуется нажать кнопку жалоба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, вы заигрались, здесь нет публики, а вы не прима. Здесь люди хотят быть уверены, что не навредят животным, отдав их в руки ветеринаров, и именно в этом смысл этого раздела.

 

Уважаю требование модераторов. Отвечать не буду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже.

Но никакой конкретной информации по этому поводу нет ни в этой теме, ни в какой-либо другой теме на форуме.

Операция по поводу неработающего кишечника, называется она диагностиеская лапаротомия/лапароскопия (здесь я могу перепутать названный мне термин). Кишечник был пережат, не работал. Была устранена причина зажатия.

Аналогичная операция у щенков с энтеритом, проведена в Бемби

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операция по поводу неработающего кишечника, называется она диагностиеская лапаротомия/лапароскопия (здесь я могу перепутать названный мне термин). Кишечник был пережат, не работал. Была устранена причина зажатия.

Аналогичная операция у щенков с энтеритом, проведена в Бемби

Совершенно не вижу никаких аналогий между некрозом кишечника, который убъет щенка быстрее любого энтерита, и "лимфоузел пережимает кишечник"

 

Народ, очень плохие новости. У Линды выпот жидкости в брюшную полость, подозревают некроз кишечника. Шансы очень маленькие, но есть, без срочной операции шансов нет. Оксана согласилась, стоимость будет в зависимости от сложности от 5000 до 14000р.

Можно,конечно, посчитать, что шансов мало и не стоит дальше залезать в долги, но ведь у Солнца шансов вообще не было.

 

СПАСИТЕ!!! Здесь просто катастрофа!

 

Только что звонили из клиники. Коту сделали операцию, я не врач поэтому как правильно она-называется не скажу, что-то связанное с блокадой. Лимфоузел действительно пережимал кишечник и жидкость из кишечника обнаружили в желудке. Промыли всё тёплым раствором, кишечник порозовел. Температура даже на наркозе 39.2 ... Теперь всё дело за котом, будем держать кулачки! Без операции у него пл словам врачей оставалось 2 суток максимум, так как кишечник умер бы...

 

Господа ветеринары, как часто на вашей практике смерть кошки при панлейкопении наступала ввиду атонии кишечника и как быстро с момента начала заболевания она развивается?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операция по поводу неработающего кишечника, называется она диагностиеская лапаротомия/лапароскопия (здесь я могу перепутать названный мне термин). Кишечник был пережат, не работал. Была устранена причина зажатия.

Аналогичная операция у щенков с энтеритом, проведена в Бемби

Спасибо за ссылку.

Операция у этих малышей (щенков) не была диагностической. Она была именно лечебной - хирургическим путем удалили жидкость из брюшной полости и некротизированный участок кишечника.

Респект хирургам из Бэмби.

 

У кошек при панлейкопении тоже страдает кишечник, но эти поражения - совсем другого характера! Хирургия здесь не поможет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа ветеринары, как часто на вашей практике смерть кошки при панлейкопении наступала ввиду атонии кишечника и как быстро с момента начала заболевания она развивается?

Наташа, мне было сказано, что у кота именно атония кишечника. Была она вызвана панлейкопенией или чем-то еще неизвестно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...