Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Кот Бегемот"


Рекомендуемые сообщения

Не ответят на этом, вынесим на проффорумы

это нужно обязательно сделать! Нельзя замалчивать факт операции непонятно с какой целью!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот записан на нее, она куратор. Клиника может и в суд подать если что.

ой пусть подаст :appl:

как сейчас вижу большие заголовочки

"Зарезавшая кота ветклиника подает в суд на зоозащитников за неуплату долга"

отличная рекламка клинике )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой пусть подаст :appl:

как сейчас вижу большие заголовочки

"Зарезавшая кота ветклиника подает в суд на зоозащитников за неуплату долга"

отличная рекламка клинике )))

Вообще-то о рисках при операции и после неё под роспись предупреждают!

Никто не обещал ей 100% результата.

Я так же как и Все жду куратора, которая ответит на все вопросы. Хотя сомневаюсь, что ответит...

Вы бы не говорили такую ересь, если даже договор куратора с клиникой не видели!!!

Лишь бы отмазаться от долгов...

Представители клиники никому, кроме куратора не обязаны объяснять что и как!!!!!!! Не делайте из себя Богов и снимите короны Сторожил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это с какого то такого она Вам всё это должна предоставить :blink:

 

 

 

 

Я вам не позволяла в таком тоне со мной разговаривать.

 

 

В этой теме, чтобы снять с себя вину, клевещат на других. Мне не нравится когда не справедливо и не по совести поступают. Поэтому обязательно будет разбирательство.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам не позволяла в таком тоне со мной разговаривать.

 

 

В этой теме, чтобы снять с себя вину, клевещат на других. Мне не нравится когда не справедливо и не по совести поступают. Поэтому обязательно будет разбирательство.

да-да, это я резала кота, признаю, виновата

и все свалила на святых сотрудников Кота Бегемота

распните мну

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так же как и Все жду куратора, которая ответит на все вопросы. Хотя сомневаюсь, что ответит...

А Вам то на какие вопросы она должна ответить? Если есть вопросы-звоните в клинику, Вам там ответят,надеюсь.

И если что,так на минуточку,когда Маша пыталась с Вами говорить-Вы бросали трубки.

 

Она Вам ничего не должна и тем более отвечать на какие то ваши вопросы, а вот вы-должны отчитаться перед форумом за собранные деньги.

 

Мне не нравится когда не справедливо и не по совести поступают. Поэтому обязательно будет разбирательство.

Может быть и будет,только не на форуме.Вас это ну совершенно ни как не касается. Это касается только Маши и клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то о рисках при операции и после неё под роспись предупреждают!

Никто не обещал ей 100% результата.

Я так же как и Все жду куратора, которая ответит на все вопросы. Хотя сомневаюсь, что ответит...

Вы бы не говорили такую ересь, если даже договор куратора с клиникой не видели!!!

Лишь бы отмазаться от долгов...

Представители клиники никому, кроме куратора не обязаны объяснять что и как!!!!!!! Не делайте из себя Богов и снимите короны Сторожил.

нивапрос, не обязаны

но есть некоторые факты помимо обязаны-необязаны

репутация например, количество клиенты, суд в конце концов, который как бэ не по договору ориентируется, а по законам

сами взяли в долг лечить? сами. этот долг оформили распиской или еще как? сомневаюсь

так что если и до суда им совести хватит довести, то еще бабушка надвое сказала :)

 

 

 

Может быть и будет,только не на форуме.Вас это ну совершенно ни как не касается. Это касается только Маши и клиники.

не-не-не Танюш, это всех коснется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да-да, это я резала кота, признаю, виновата

и все свалила на святых сотрудников Кота Бегемота

распните мну

Ага,признаю свою вину,степень,меру,глубину... :)

за то что пока с котом на руках в клинике сутками сидела ,некоторые наобещавшие с три короба в отказку пошли,да ещё и тему убили что б денег на клинику собрать было невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть деффченки с контакта с собой по дополнительной паре для нас прихватят, всеж сокамерниками бум ))

Меня возьмите в компанию.

 

Наталья и Маша, соболезную и сочувствую. Так жаль котейку... был же шанс!

 

Насчет клиники у меня мнение однозначное. И надеюсь, все здравомыслящие люди, кто видит тему, сделают для себя выводы.

 

А разборки такие в мемориале устраивать и вовсе стыд. Все ясно и так. Не могут такие врачи как Благодарова, Огородникова, Макарова оказаться замшелыми пнями и ретроградами (они-то не практикуют такие операции), а Кот Бегемот (кстати, а кто врач-то?) - ударником-новатором.

Кузьминишна права, с лечебной целью не делают такие операции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня возьмите в компанию.

 

Наталья и Маша, соболезную и сочувствую. Так жаль котейку... был же шанс!

 

Насчет клиники у меня мнение однозначное. И надеюсь, все здравомыслящие люди, кто видит тему, сделают для себя выводы.

 

А разборки такие в мемориале устраивать и вовсе стыд. Все ясно и так. Не могут такие врачи как Благодарова, Огородникова, Макарова оказаться замшелыми пнями и ретроградами (они-то не практикуют такие операции), а Кот Бегемот (кстати, а кто врач-то?) - ударником-новатором.

Кузьминишна права, с лечебной целью не делают такие операции...

 

 

 

Что вы такие вопросы задаете кто там работает? Вы же все знаете и про клинику и про операции,и уже всех полили грязью там.

 

 

 

 

Я не пойму,какое правило форума Маша должна выполнить? :blink:

Денег она не собрала для оплаты,те что собрала Олеся (2.500) были отправлены в клинику (если повар нам не врёт).

Все остальное касается только Маши и её взаимоотношений с клиникой.

О каком правиле форума идёт речь??? :blink:

 

Да, Олеся собирала, только акты на руках у Маши, у куратора, так что выкладывать в теме она должны их.

 

 

Кстати у же заждались.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы такие вопросы задаете кто там работает? Вы же все знаете и про клинику и про операции,и уже всех полили грязью там.

Да ну нет, мы должны были ими восхищаться

А несчастному коту поставить памятник как собаке Павлова, дескать поработал для науки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю оставить тему кота, пока Маша не озвучит свое решение что делать дальше - судиться с клиникой, готовить претензию или молча погасить долги.

В случае любого ее решения, лично я с ней соглашусь. Решит выплачивать долг, значит поучаствую деньгами.

Но скандал по факту такого "лечения" я им обещаю. От себя лично :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный кот....

Простите, что лезу.

Я из темы не поняла ни единого слова.

 

1. По поводу утверждений, что такие операции носят лечебный характер и что есть успешный опыт, в частности у Елены klapa.

- Замечала, что Елена klapa открывала темы по тяжелым вирусным котам, которых она размещала в клинике "Кот Бегемот". Изучала эти темы с целью личной выгоды, т.е. с познавательной (Елена klapa, прошу меня извинить, но я тогда имела больную кошку на кураторстве и искала опыта у более продвинутых товарищей). Ни одного упоминания о лечебных операциях я в этих темах не увидела. - а Вы и не увидите! Я темы открываю только тогда, когда мне нужна финанасовая помощь форума. Во всех остальных случаях я темы на животных не открываю. В данный момент на моем кураторстве 26 кошек и только две открытые темы, КУЗЯ и КРАСОТКА! С остальными я уж как-то сама справляюсь. На тех животных я тему не открывала. Теперь понимаю - зря! Нужно было открыть, сейчас бы много вопросов отпало. Еще раз повторю, что бы меня не упрекали во лжи, у меня есть свидетель одной из операций. Это Маша Maha. В то время мы с ней эту проведенную операцию бурно обсуждали.

 

2. По поводу вообще возможности и пользе операции в разгаре инфекционного заболевания.

- Тут уже мой опыт противоречит. Когда шла речь об операции моей подопечной Сойке (постпанлейкопенийной, удаление глаза), меня буквально держали за руки 2 врача и уговаривали не торопиться. Причина - кошка ослаблена, может не пережить наркоз или выдать после операции все что угодно - кардиошок, отек легких, отказ почек и т.п. Речь шла о уже выздоровевшей кошке! В разгар заболевания - не оперируют вообще!

Врачи - Благодарова и Черноусова. Кот Бегемот (кстати, кто врач-то) - более компетентен? - оперировал моих Токарев. Для вас может и Благодарова с Черноусовой, а для меня Токорев и мой Вадим Викторович. Так как количество спасенных этими врачами, лично моих кураторских животных, давно перевалило за сотню. Этим врачам я доверяю полностью и никогда не спорю.

3. По поводу финотчета - а в этой клинике всегда выдают чеки? Елена klapa, Вы всегда получали от них подтверждения Ваших затрат в полном объеме и можно ли их увидеть в Ваших финотчетах? - Да. всегда выдают и в полном объеме. Зайдите в мои темы финансирования и посмотрите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас во лжи никто не упрекает.

Есть сильные сомнения по поводу озвученных цифр клиникой, что из 50 подобных операций 48 были успешные

Не удивлюсь, если окажется, что эти 48 не были больны панлейкопенией и делали им эту чудотворную операцию из других соображений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас во лжи никто не упрекает.

Есть сильные сомнения по поводу озвученных цифр клиникой, что из 50 подобных операций 48 были успешные

Не удивлюсь, если окажется, что эти 48 не были больны панлейкопенией и делали им эту чудотворную операцию из других соображений.

Я не знаю, какое именно количество проведенных операций было, не знаю кому еще и по какой причине делали, но я могу засвидетельствовать, что двум моим животным, с диагнозом панлейкопиния, один из которых лежал тряпачкой, данную операцию провели. Обе операции были удачными. Животные живы. Я не могу объяснить суть операции, так как я просто не знаю этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, сейчас можно предполагать что угодно! Может он у Shiva выжил, может нет..... Сейчас может быть много разного может! Но, есть только одно неоспоримый факт! Котенка из коммуналки забрали здорового, а ручкам за два дня, отдали больного!!!! И вот этот факт оспорить нельзя! Котенка заразили на передержке! Сколько он там пробыл - это уже не имеет значения. Один или два дня. Ясно только одно, если бы он не попал на данную передержку, он был бы жив. А все остальное - это уже вытекает именно из этого события. Безумно жалко, когда вот так получается. Очень надеюсь, что передержка сделает правильные выводы из случившегося и приложит максимум усилий к тому, что бы такого больше не происходило.

А вообще-то, срач в мемориале - это кощунство. Котенка очень жалко! Безумно жалко. Понятно, что никто ему зла не желал. Все хотели ему помочь. Только вот помощь какая-то кособокая получилась. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, сейчас можно предполагать что угодно! Может он у Shiva выжил, может нет..... Сейчас может быть много разного может! Но, есть только одно неоспоримый факт! Котенка из коммуналки забрали здорового, а ручкам за два дня, отдали больного!!!! И вот этот факт оспорить нельзя! Котенка заразили на передержке! Сколько он там пробыл - это уже не имеет значения. Один или два дня. Ясно только одно, если бы он не попал на данную передержку, он был бы жив. А все остальное - это уже вытекает именно из этого события. Безумно жалко, когда вот так получается. Очень надеюсь, что передержка сделает правильные выводы из случившегося и приложит максимум усилий к тому, что бы такого больше не происходило.

А вообще-то, срач в мемориале - это кощунство. Котенка очень жалко! Безумно жалко. Понятно, что никто ему зла не желал. Все хотели ему помочь. Только вот помощь какая-то кособокая получилась. :(

Это не единственный источник заражения, уж поверьте мне. Наиболее вероятный - да, по срокам.

По логике нет, не укладывается в целостную картину. Есть еще две переноски. В которых ездили разные кошки по клиникам и стационарам.

Я бы на их счет поставила куда больше. Но тут не проверишь. Поэтому проверяем то, что имеем на руках - Лениных кошек.

Если там все чисто, то куда дальше копать честно сказать я не знаю.

Буду еще для очистки совести просить Машу сдать анализы ее кошкам, которыми она занималась приблизительно в тоже время.

Совершенно точно только одно - кот заразился не у ручек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена klapa, спасибо за ответ и за конструктив.

Согласна, подобным вопросам место скорее в другом разделе (врачи, заболевания). Но это реально важно! У любого из нас в любой момент может оказаться на кураторстве кот с панлейкопенией, и любому из нас важно знать, что на самом деле является шансом, а что - не в меру рискованным экспериментом.

Уважаю опыт Елены klapa, но поверить в успех подобных операций мне сложно. Я лучше к "консерваторам", да.

 

Прости нас, серый кот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Вас только в этой клинике умирали животные?

Представьте, да. Только здесь от безграмотных действий персонала за немаленькие деньги, собранные на форуме. Что дальше?

И еще большой вопрос, не в этих ли прекрасных инфекционных боксах и заражают панлейкопенией. Судя по подделке дат на результатах анализов.

 

Моё мнение о клинике- отличное!

Персонал всегда отвечает на все вопросы, всегда дает право выбора.

Токарев А.О. низкий поклон от моих подопечных и подопечных друзей! Хирург от Бога. Завтра веду к нему кота на кострацию.

Стационары хорошие, отдельные комнаты для инфекционников.

Массажи директора клиники помогли разработать не одну лапку кошам и вообще как человек она отзывчивая, идёт на встречу всегда. Елена Владимировна огромное Вам спасибо!

Я спокойна за своих носиков, когда они там!

Скидку нам дали 30%, да и больше делают когда денег совсем нет.

А по поводу печатей странно! У меня и печати и подписи стоят!

И да бывают ошибки в актах, но мы все люди... А Вы никогда на работе не ошибались? Их не врачи выписывают, а администраторы по словам фельдшерей и врачей! Они не роботы. Если мне было что-то интересно мне всегда объясняли откуда цифры такие и если ошибались переделывали акт. Не вижу ничего в этом страшного!

 

А я не спокойна за форумских носиков (кучка которых уже на радуге после этой клиники), то, что я видела, не содержит печатей, как животные содержатся, проверить никто не может, мне по пофигу," фельдшеря или администраторы" лажают, и даже на "кострацию" я туда никого не повезу.

И, кстати, пока никто не вспомнил, когда я ошибалась на работе, хотя от моих ошибок никто не умрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Животные заражаются вирусами на наших прекрасных передержках!!!! А потом их привозят в клиники с поносом, рвотой и всеми признаками вирусника. А что бы себя оправдать, и не дай Бог что бы передержку не закрыли на карантин, а то на какие бабки жить тогда передержки будут, начинают клиники и всех вокруг, обвинять во всех смертных грехах. Лишь бы только свою задницу прикрыть и с пушистой мордой выйти из данной, очень неприглядной и опасной для них, ситуации. А вот клиники, как раз, потом пытаются вытаскивать с того света, зараженных нами на наших передержках, животных!!!

Вот из-за такой позиции отдельных граждан, нас уже пол интернета «спасалками» называет.

Порядочный человек никогда не будет свою вину сваливать на других!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, по итогам вчерашнего посещения клиники.

Схемы лечения и назначения предъявить отказались

Счета не дали.

Назвали сумму долга.

До погашения этого долга разговаривать и предоставлять какие-то документы вообще не намеряны.

 

 

ps Кто мне после этого еще будет говорить, что кота не сделали заложником немеряных сумм и отдали бы к любой момент куратору не смотря на наличие долга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что бы себя оправдать, и не дай Бог что бы передержку не закрыли на карантин, а то на какие бабки жить тогда передержки будут, начинают клиники и всех вокруг, обвинять во всех смертных грехах. !

вот кто живет за счет передержки, так это Марина_О :appl::appl:

ну или Пегаска

Лена, вряд ли вы об этом не знаете, но тот, кто живет за счет передержки, он продолжает за счет нее жить и будучи внесенным в ЧС.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена klapa, спасибо за ответ и за конструктив.

Согласна, подобным вопросам место скорее в другом разделе (врачи, заболевания). Но это реально важно! У любого из нас в любой момент может оказаться на кураторстве кот с панлейкопенией, и любому из нас важно знать, что на самом деле является шансом, а что - не в меру рискованным экспериментом.

Уважаю опыт Елены klapa, но поверить в успех подобных операций мне сложно. Я лучше к "консерваторам", да.

 

Прости нас, серый кот.

 

Очень странно!!! Я только что ответила на этот пост, но мой ответ изчез из темы. Отвечу еще раз.

 

Я не удивлена, что Вы не верите. Я тоже не верила до тех пор, пока лично моему животному не была сделана данная операция.

Когда нам с Маше была предложена данная операция ее курируемому животному, то мы естественно отказались. Какой разумный человек согласиться? Котик умер и без операции. А вот когда моему умирающему животному была предложена данная операция, тоя решила использовать этот последний шанс. Я дала согласия и не пожалела ни разу. Животинка выжила. Свидетелем того, что она выжила, является Маша. Мы с ней потом долго муссировали этот вопрос. Когда моему следующему животному была предложена данная операция, то я уже не сомневалась и сразу согласилась. Животное выжило. Больше мне данную операцию никто не предлагал, хотя животные с данным диагнозом в клинике лежали и даже одно умерло. Но, этому умирающему, почему-то данную операцию не предлагали и не делали. По этому, я не могу сказать, когда, кому и в каких случаях данная операция показана, а ком нет. Я не врач, я не имею ветеринарного образования по этому, судить о правомерности или не правомерности, я не могу. Для того что бы понять, данная операция является спасением или убийством - нужна статистика.

Я предлагаю отписаться в теме тем людям, которым данную операцию проводили. И сообщить нам конечный результат. Если мы получим в руки какую-либо статистику по таким операциям. Тогда уже можно будет сделать какие-то выводы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот кто живет за счет передержки, так это Марина_О :appl::appl:

ну или Пегаска

Лена, вряд ли вы об этом не знаете, но тот, кто живет за счет передержки, он продолжает за счет нее жить и будучи внесенным в ЧС.

Наташа, если бы я хотела конкретизировать, то я бы так и написала. Я написала про ситуацию на передержках вообще. Я вообще не знаю, данные передержки работают где-то или нет. Если у них другой источник дохода или нет. У нас сейчас только зарегистрированных около 100 передержек, а сколько не зарегистрированных? Да, честно говоря, проблема даже не в том, кто за какой счет живет. И даже не в том, что у кого-то кто-то заразился. Это было, это есть и это будет. Проблема заключается в том, что большая часть передержек всеми правдами и неправдами пытается скрыть сложившуюся ситуацию. А вот тут сразу и возникает вопрос - зачем? У меня только один ответ напрашивается - экономическая составляющая. А иначе, зачем человеку скрывать этот факт? Кстати, относительно ПЕГАСКи - я вообще молчу. Человек себя повел вполне прилично. Ничего не отрицает, пытается разобрать. Искренне говорю - я ее уважаю за это! Ну, а если у нее заразился, так это скорее ее беда. И она обязательно с ней справиться. Пишу без издевке и абсолютно искренне.

 

Итак, по итогам вчерашнего посещения клиники.

Схемы лечения и назначения предъявить отказались

Счета не дали.

Назвали сумму долга.

До погашения этого долга разговаривать и предоставлять какие-то документы вообще не намеряны.

 

 

ps Кто мне после этого еще будет говорить, что кота не сделали заложником немеряных сумм и отдали бы к любой момент куратору не смотря на наличие долга?

 

В данной клинике счета выдают на руки только после закрытия счета. Это в полной мере касается всех. В том числе и меня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема заключается в том, что большая часть передержек всеми правдами и неправдами пытается скрыть сложившуюся ситуацию. А вот тут сразу и возникает вопрос - зачем? У меня только один ответ напрашивается - экономическая составляющая. А иначе, зачем человеку скрывать этот факт?

не только

в большинстве случаев малодушие

часто самолюбие и амбиции

Вобщем ничто человеческое им не чуждо :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...