Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра. Новейшая информация по кисам приюта 2


Annhenn
 Поделиться
Подписчики 27

Рекомендуемые сообщения

А родственница - редкостная сука.

 

Кошатницо? :) Для меня это не оскорбление, к сожалению, за мат забанят, а у меня и так 80% уже (без мата)))

 

Девочки, а только мне кажется, что это не вислоушка? Ну, в смысле, не скоттиш. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки в Ветлеке http://www.vetlek.ru/moscow/ есть практически всё, в том числе и мультифел-4 стоимость то ли 90 с копейками, то ли 100. От красносельской 5 мин. ходьбы, но сначала желательно зарезервировать. Оч. хороший ветмагазин и недорогой.

Увы! не глисто-ни блохо-гонки на руках нет, всё раздала или использовала...(

 

Красносельская - это моя линия. Могла бы купить сегодня, завезти на Искру завтра. 500 р. выделить сейчас смогу. Что лучше купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, а какие стеллажи - для кошек или для клеток? Я вот думаю, у Estella сейчас знакомые магазин демонтируют, конечно, они хотят хоть за сколько продать, но может, есть что ненужное. Там какие-то этажерки пластиковые были и разделочные столы. Можно у нее спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а только мне кажется, что это не вислоушка? Ну, в смысле, не скоттиш. :blush:

Ну по фотке хрен два поймешь. Но очень на метиса катит...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошатницо? :) Для меня это не оскорбление, к сожалению, за мат забанят, а у меня и так 80% уже (без мата)))

 

Девочки, а только мне кажется, что это не вислоушка? Ну, в смысле, не скоттиш. :blush:

 

Неее, собаку имею))(кошек правда больше...)

Ну. какой же это мат? 5-й класс, стих Есенина во внеклассном чтении... если кто помнит. Вот почему то не ассоциирую это слово с семеством собачьих, у меня если она-собака, если он-пёс... как-то так)

 

Могу 300р. на вакцины на голодный телефон. Больше увы! сейчас совсем не могу...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультифел на днях буквально свободно покупала в Бетховене, 116 руб. за дозу. Если есть карта скидочная, то со скидкой 10% получается 104,4 руб.

 

Денег нет, но могу с кем-нибудь передать спрей "Барс" от блох - мне привезли для котят, а я как-то больше капельками привыкла пользоваться :blush: , стоит свежий и не начатый.

Тока не бейте, но сама туда не поеду, т.к. или уйду оттуда нагруженная кошками (а мне реально совсем некуда даже одну), либо вывезут меня оттуда с инфарктом((((((

Если нужен спрей, свистите.

Еще есть несколько вакцин мультифела со сроком годности годичной давности. Врачи утверждают, что вакцина работающая, но тут я не спец. Надо - отдам. И могу попробовать накопать несколько штучек витафела-с. Есть еще пузырек Тилозина не начатый (отхватила про запас от жадности). Надо?

В интернете постоянно не сижу, поэтому или пишите в личку или звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки - не знаю, кто координирует этот вопрос: Маша, Ирина, Аня.. - , если, как я писала выше, нужна помощь в покупке вакцин и пр. (сегодня) и отвоза их на Искру (завтра), пишите/звоните сегодня до 18.00: что покупать, сколько и т.п. Тогда поеду спец-но на метро, а не на трамвайе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красносельская - это моя линия. Могла бы купить сегодня, завезти на Искру завтра. 500 р. выделить сейчас смогу. Что лучше купить?

 

Наташ, :gift::gift::gift:Купи, пожалуйста, мультифел :worthy: Всего планируется переезд в бытовку 35 кошек, из дальнего левого отсека - там все здоровы +8 из одной квартиры, сидят с конца зимы, все здоровы+ кот№1 ну и дальше - те, кто уже переболел. Первая в очереди - "старушка" дикая, 2х-летняя, вместо которой выехал к Огневушке Чебуран.

 

Т.е. всего надо 35 доз, возьми, пожалуйста, сколько сможешь. И глистогонки - на 6 хвостов. Глистогонка планируется на понедельник, те прививка не раньше, чем через 2 недели, время есть. Но лучше запастись, а когда будет удобно - завести на Искру в течении этих ближайших 2х недель.

 

Наташ, девушка предлагает 300 на телефон, сможешь принять? Если что - можно мне на телефон, я потом тебе передам или на СБ переведу.

 

Марин, стелажи - для кошек. Идея такая: положить на полки стелажей теплые вещи, чтобы кошки могли сидеть не только на полу, а и на на этих стелажах - больше места будет для размещения и теплее повыше. Только это возможно будет, если полки у стелажей широкие. Машиной обещал помочь A-LEKS ( у Александра, ИМХО, еще и руки мужские :gift: )+ Vetka72+ наша передержка. Попроси, пусть не отдают разобранные мебеля. И Марин, за сколько они продают, м.б. что-то и купить сможем?

 

Нужен утеплитель, такой как уже есть на Искре, посчитаю, сколько еще нужно и напишу точно. Надо еще слоем этого утеплителя утеплить всю бытовку, включая полы и потолки, дверь. Он стоит копейки. Толщина 0,5см, фольгированный с одной стороны, продается, в частности, в Леруа.

 

Вислоушка не знаю кто по происхождению :P но ушки натурально висячие, коротенькие. Сама девочка не крупная, моська как циркулем обведенная, глазки - тоже циркулем. Боевая, но не нервная. Я ее сегодня вывезла к знакомой Ани Annhenn, :gift: В метро совсем немного понервничала, когда уж совсем грохот был. По приезде кошка и не думала шугаться, исследоваоа окресности, поколебалась между двумя мисками (еда и вода) и быстренько стала наворачивать корм, за обе щеки :appl: Но впечатление такое, что если что - за себя постоит.

 

К утру умерла белая кошка - клиника "искринской дряни" :( Остальныен пока все живы. По здоровью там в довольно плохом виде дедушка 18 лет, как переест (Валя его жалеет, носит ему еду из дома) - так понос, и вообще выглядит плохо. Еще у одной кошки проблемы с глазом, хоотя не течет, вроде, но открывается плохо. Остальные по здоровью - ничего вроде, эпидемия как таковая приостановлена (ну и холод в данном случае наш друг).

Вот у котят прогнозы плохие :(

 

И я бы 300р. на вакцины на голодный бросила. Черканите, плз!

 

Спасибо! НаташеД или мне , сейчас Наташа отпишется, сможет ли принять. Если не сможет - кидайте мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вислоушка не знаю кто по происхождению :P но ушки натурально висячие, коротенькие. Сама девочка не крупная, моська как циркулем обведенная, глазки - тоже циркулем. Боевая, но не нервная. Я ее сегодня вывезла к знакомой Ани Annhenn, :gift: В метро совсем немного понервничала, когда уж совсем грохот был. По приезде кошка и не думала шугаться, исследоваоа окресности, поколебалась между двумя мисками (еда и вода) и быстренько стала наворачивать корм, за обе щеки :appl: Но впечатление такое, что если что - за себя постоит.

По здоровью там в довольно плохом виде дедушка 18 лет, как переест (Валя его жалеет, носит ему еду из дома) - так понос, и вообще выглядит плохо.

Вот у котят прогнозы плохие :(

1. Никто не хочет меня поздравить с кураторством? :rolleyes: Вислоушка выехала, к сожалению, на карантин, а не на ПМЖ.

Куратор я...

2. БОЖЕ КАК ЖАЛКО ДЕДА... :cry2: Чем можно ему помочь Маш? Он давно там? Может анализы ему сдать? или бессмысленно? И кто сказал что ему 18? Может меньше.. В любом случае.. за что старику такая старость и смерть в КЛЕТКЕ... :cry2:

 

3. ПОЖАЛУЙСТА ВЫВЕЗЕТЕ КОТЯТ!! ЛЮДИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!! Их маленькая жизнь оборвется в приюте.. Я сижу и плачу от бессилия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вместо которой выехал к Огневушке Чебуран.

Не Чебуран, а Марусь, а то Наташа сейчас обидится)) :P

 

Я спрошу про стеллажи, но по размерам и цене тогда напрямую разговаривайте. Девочки, проколите котят сывороткой, плиииз, может, потом их как-то удастся хозяйке вернуть, хоть с пристройством((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на котят в Скорой не дадут тему завести? Дело-то реально представляет угрозу жизни(((

У меня еще есть 2 коробочки интерферона. Это там используется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НаташеД или мне , сейчас Наташа отпишется, сможет ли принять. Если не сможет - кидайте мне.

Девочки, кто предлагал деньги на вакцины, можете положить деньги мне на телефон 8 916 578 0407. Позвонила в ветлек, мультифел в наличии есть (1 шт. 99 р.), так что еду сегодня покупать.

 

Не Чебуран, а Марусь, а то Наташа сейчас обидится)) :P

А чего тут обижаться.. :) Марусь и Чебуран - близнецы-братья, ну или что-то в этом роде, их легко попутать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на котят в Скорой не дадут тему завести? Дело-то реально представляет угрозу жизни(((

У меня еще есть 2 коробочки интерферона. Это там используется?

Нужен куратор.. Я не потяну уже... Просто тупо не потяну.. А еще - никакая передержка не возьмет котят с Искры без карантина домой.

Их через клинику надо. А если умножить кол-во котят на цену той же клиники на Бабушкинской... :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветлек - отличная аптека, она моментами подешевле марквета будет. Через 20 мин. кину, как и обещала 300р. Девочки, давайте подумаем, может можно что-то придумать с дедом? Вывезти его на доживание. на мне конечно много хвостов висит и финобязательства имеются, но на деда ежемесячно какую-то сумму смогла бы выделять от 500 и выше, скорее выше))) Его бедолагу хоть в бытовку то переведут?

 

Эх, дедуле бы бабулю какую... вместе бы век скоротали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо поговорить с Валентиной - если она скажет, что котят не трогать - то оставить их в приюте и уповать на чудо или роптать на горькую судьбу. Она прекрасно знает наши возможности и не отдаст уже больных котят. А если она разрешит их забрать, то нужно вывозить.

Девы, решитесь кто-нибудь на котят! Когда свершится чудо и Патрик с Лисой обретут-таки свой дом, буду помогать и стану сокуратором. Пока - нет(((

На стационар - попросим Инну накричать начальный капитал в ЖЖ. Ну и вести только через стационар (ближайший - на ул.Молодцова 4а).

 

Помогите кошачьим деткам!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Никто не хочет меня поздравить с кураторством? :rolleyes: Вислоушка выехала, к сожалению, на карантин, а не на ПМЖ.

Куратор я...

2. БОЖЕ КАК ЖАЛКО ДЕДА... :cry2: Чем можно ему помочь Маш? Он давно там? Может анализы ему сдать? или бессмысленно? И кто сказал что ему 18? Может меньше.. В любом случае.. за что старику такая старость и смерть в КЛЕТКЕ... :cry2:

 

3. ПОЖАЛУЙСТА ВЫВЕЗЕТЕ КОТЯТ!! ЛЮДИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!! Их маленькая жизнь оборвется в приюте.. Я сижу и плачу от бессилия...

 

ВАля сказала, что дед 18 лет. Выглядит так себе, но на протяжении всего времени - не ухудшается,Ю не разбаливается, м.б. действительно просто старость. Он с последнего завоза, сентябрьского. Анализы имеет смысл сдавать, если что-то делать на их основе. В бытовку дед пойдет, но только после карантина, привики и т.д. Есмли бытовка получится сействительно теплой и там не будет инфекции, то доживать там в принципе можно, тем более, что дед - Валин любимчик. Вот, думаем вообще-то как сделать еще теплый карантин, хоть маленький. Прораб грустно повздыхал, но сочувствует, на конкретные переговоры согласен. Окна теплые поставит сам, сказал, что выберет время, когда будет выходной, и сделает; не передоверил (почему-то) это дело руководству Искры :P:gift::gift:

 

Про котят - утром были ничего, но поручиться ни за что ни Валя, никто не сможет. Отдавать вообще-то категорически запрещено кого-либо. Но зав. сделал вид (буквально отвернулся) что не видит, когда мы с Валей тащили за ворота Вислоушку. Но думаю, что котят вытащим, если будет куда.

Девочки, может хоть по котятам тему в Скорой откроет кто-нибудь? У нас с Ирой и Аней реально нет на это сил - в своих искеринцах увязли+бытовка и организация переезда в нее требует реально больших усилий, все как по тонкому льду.

 

НаташаД поехала за вакциной, удачи :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предложенную на вакцины сумму купила 17 штук мультифел-4 и передала их коллеге Маши dinesman. У меня холодильник не работает, а их надо в холодильнике хранить - я это упустила.

Когда деньги придут, я отпишусь. Еще на вакцины СветланСергевна 500 р. перевела :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, здесь по деду есть загогулина: старикам прививки не советуют делать...Говорю на основании консультаций по Дине и Мишке Жанниному...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Маш, а дед кастрированный? Можно у него пощупать?

Кастрированного, откарантиненого деда возможно смогу взять на доживание, если ему действительно 18, а не 5-6.

Маш, помнишь, у нас уже был один вселенский "дед" с Искры. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СветланСергевна

Может в бытовку купить обогреватели Доброе тепло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На предложенную на вакцины сумму купила 17 штук мультифел-4 и передала их коллеге Маши dinesman. У меня холодильник не работает, а их надо в холодильнике хранить - я это упустила.

Когда деньги придут, я отпишусь. Еще на вакцины СветланСергевна 500 р. перевела :gift:

 

Наташенька, Света :gift::gift::gift: Во вторник обещали завести мультифел в ветаптеку на Окт. поле - забронировала, но не знаю, сколько привезут.

 

 

Маш, а дед кастрированный? Можно у него пощупать?

Кастрированного, откарантиненого деда возможно смогу взять на доживание, если ему действительно 18, а не 5-6.

Маш, помнишь, у нас уже был один вселенский "дед" с Искры. :P

 

Да, Ир, как раз сразу вспомнила того деда, Ефима Искринского :cry2: И кстати этот - тоже поносит, и вид у него - хреновый :( Мозербина старушка Дина рядом с ним - просто Брунгильда.

И кстати про прививки старикам - да, Ир, как-то не подумали мы с Валей, надо будет КРЕПКО продумать это дело...

 

 

Может в бытовку купить обогреватели Доброе тепло?

 

Надо будет подумать, что лучше всего тепло держит, не знаю просто , какие обогреватели для нас лучше :(:blush: В одном хорошем приюте видела - там по 2 обогревателя масляных плоских на каждую комнату в бытовке было, обогреватели закреплены на стенках. Там еще надо противопожарную безопасность учитывать... !!!

 

Еще раз все сегодня обсудили с Валей и руководством приюта - как ни хочется быстрее переехать, но

переезд кошек возможен только после того, как убедимся, что в бытовке тепло.

 

Кстати сегодня руководство приюта само (за язык не тянули) сказало дружно, что как хорошо с бытовкой и что реально встанет и вторая. Сами высказали мысль (за язык опять же не тянули) что на место переведенных в бытовку кошек поместят собак, т.е. бытовка не увеличит колличество сидящих на Искре кошек, чего я лично больше всего боялась.

 

Котята пока в порядке, в принципе Валентина готова их отдать, забирать надо через клинику в идеале или через карантин с большим опытом и возможностью постоянного наблюдения и быстрого реагирования. Смертность Искринских котят по-моему 80% - считали летом, точно не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Никто не хочет меня поздравить с кураторством? :rolleyes: Вислоушка выехала, к сожалению, на карантин, а не на ПМЖ.

Куратор я...

2. БОЖЕ КАК ЖАЛКО ДЕДА... :cry2: Чем можно ему помочь Маш? Он давно там? Может анализы ему сдать? или бессмысленно? И кто сказал что ему 18? Может меньше.. В любом случае.. за что старику такая старость и смерть в КЛЕТКЕ... :cry2:

 

3. ПОЖАЛУЙСТА ВЫВЕЗЕТЕ КОТЯТ!! ЛЮДИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!! Их маленькая жизнь оборвется в приюте.. Я сижу и плачу от бессилия...

 

Да уж поздравляем! Ань, у тебя уже свой приютик из Искринцев образовывается :gift: Кстати подруга Шатальи Ш вроде подхватила твоих персочек Искринских на пиар, дай Бог, чтоб удачно.

 

Котята чудесные, девка трехцветная - егоза невозможная, висит на прутьях, кувыркается, достает всех играми. Говорили даже с ручками насчет них - ну не взяли, ИМХО, все Искры как чумы боятся :(:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Доброе тепло хорошо, но если кошки об него когти поточат, то мало не покажется никому. На мой взгляд надо кокупать обогреватели конвекторы. Это энергосберегающие обогреватели нового поколения, не очень дорогие и с регелирующей подачей теплого воздуха. Я ссылку днем брошу, у меня такие на даче висят на стене. Их можно и на стену вешать, а можно и поставить . К ним отдельно можно купить ножки. Нагревают помещение быстро и хорошо и при этом не сушат воздух, как масляные. Эти обогреватели можно оставлять включенными без присмотра на долгое время, т.к. достигнув той температуры в помещении, которая им задана, они отключаются сами и поддерживают заданную температуру. Также есть спящий режим, когда обогреватель работает на малой мощности (это при отсутствии людей в помещении), в этом случае температура воздуха в помещении поддерживается на 1-3 градуса ниже от заданной. Вот как-то так. Но чтобы обогреватели работали хорошо и правильно, должны бытовки хорошо утеплены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, я - тупица. Как же я могла забыть про ПОТОЛОЧНЫЕ обогреватели Пион и Эколайф!!! Пошерстите по интернету. Они у меня на даче висят всё лето, а я туплю(((. 1 шт работает на 6 кв.м крепится на висюльках на потолок , вся проводка - по потолку. Розетку можно тоже на потолок. Установить просто. Офис продаж у меня через квартал на Ленинском. Цена 1 шт по-моему, 3 тыр. К нему прилагается термореле - задаешь на нем темпру (например, 12 град), и как только помещение остывает ниже - обогреватель включается. Как достигает 13 град - выключается. Ну и руками можно на ночь отключать.. Эх я. но хоть вспомнила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...