Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра. Новейшая информация по кисам приюта 2


Annhenn
 Поделиться
Подписчики 27

Рекомендуемые сообщения

отправила 1000 на як киске

Cпасибо все пришло! :gift:

Маш как передать? на карту тебе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матильда - кошка с характером

 

Метис перс-классик. Возраст 3 года . Лоток знает. Стерилизована. Здорова. Характер стойкий, нордический. ))) Может и лапой вмазать, но только в случае самообороны. С другими зверями контактна, неагрессивна. Всеядна.

8-985-459-30-43 Наташа

 

5496f8198193.jpg41f42fce87bc.jpg

 

Девочки может быть так:

 

Фрёкен Матильда (перс-метис 3 года ) поссорилась с фрёкен Бокк и теперь ищет новый дом . О себе: сама домосед , в еде аскет , с лотком дружна , культурна весьма .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, отправила на Вашу карту 2000. 1000 на Машку и 1000 на Катюшу.

 

Спасибо, получила :gift:

На кого передать ту 1000, которая уже не пригодилась Машке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote

На кого передать ту 1000, которая уже не пригодилась Машке?

 

На любого, кому нужнее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки)) тема наша полуперсональная , как я понимаю наверное в архиве)) поэтому размещу-ка я ЗДЕСЬ. ВСЕ сокамерникитоварищи , с кем на свободу выходил уже наверное ДОМА )) мы тоже хотим... домой.

Полюбуйтесь на красотуна :wub:

Гектор собственной персоной

f7774fd40fa7.jpg

ce1508b5320f.jpg

a6d32f2367df.jpg

eb1bc8d482f7.jpg

4fb733eafe54.jpg

c6be418a793a.jpg

7d02122c7723.jpg

806ac5582588.jpg

bf6667c3dd3f.jpg

 

Пиару нам )) ПИАРУ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки)) тема наша полуперсональная , как я понимаю наверное в архиве)) поэтому размещу-ка я ЗДЕСЬ. ВСЕ сокамерникитоварищи , с кем на свободу выходил уже наверное ДОМА )) мы тоже хотим... домой.

Полюбуйтесь на красотуна :wub:

Гектор собственной персоной

Пиару нам )) ПИАРУ!!!

ОООООООООООООООООООООооооооооооооооооооооооооооооооооо Ира... Светлана... СЛОВ НЕТ... :wub:

Сейчас к Настене в ноги брошусь!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гектор просто ослепителен! :wub:

Мечта, а не Кот! :) Удачного пристройства ему! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото просто СУПЕР!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гектор просто ослепителен! :wub:

Мечта, а не Кот! :) Удачного пристройства ему! :gift:

 

И главное, быстрого)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОС опять СОС десять раз

 

на Искру только что привезли 4 изумительных котенка по 4 месяца, из квартиры - светлая трехцветка, черепаховая трехцветка, ражий в галстуке и носочках мальчик и полосатик-мальчик. Их, естесственно, подсадили в уже занятые клетки, так как пустых мест нет. То есть произошло перемешивание и опыление искринской атмосферой.

 

ПРОСЬБА СПАСТИ этих маленьких детей, еще вчера спавших на диване. Есть шанс что котики выкормленные мамой кошкой имеют сильный иммунитет и не заболеют.

 

Дальше - больше

Сегодня привезли с улицы темную вислоушку-черепашку. Кому завернуть для спасения? Сидит в общей куче тоже. Любо потеряшка, либо выброшенка.

 

ОЧЕНЬ НУЖНО в приют блохо- и глистогонка. И мертвая вакцина, только мертвая! Так как бытовка уже строится и появились реальные шансы отселить туда (ттт-ттт-ттт не загадывая) тех, кто уже сто лет на искре и переболел всем что есть и не помер - т.е. стал здоров - теперь их нужно болхо- и глистогонить и прививать.

 

Сегодня в 14.00 поеду с м.Фрунзенская в приют (там буду к 15.00) - могу по дороге встретиться оперативно и забрать -гонки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, сбор денег нужен? Правда сегодня если только вечером, на работе за спиной стоят (сейчас обед, могу писать). И фотки нужны.

 

И в фонде есть немного денег, может на них глистогонку и вакцины купить, если никто не откликнется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, сбор денег нужен?

Я отвечу вечером, после посещения приюта. фото сделала Маша, вечером загрузит. Очень нерадостно за котят. У вислоушки-то хоть какая-то туманная надежда, что привита была пока в доме жила. А дети - эх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, а если их провитафелить? 4 месяца, блин, уже не мелочь...

Может, на вислоушку тему открыть? Были желающие дня два назад, вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, а если их провитафелить?

У кого есть 4 дозы витафела? СРОЧНО ! И, конечно, надо их доставить в приют - я уже туда не поеду в ближ.время.

Ну и куратора-шефа-спасителя котятам нужно! И финкураторов не на 1-2 месяца, а месяца на 3-4- до НГ.

 

Маша dinesman сегодня в тему выйдет, расскажет что и как.

сплюньте все три раза,завяжите все хвосты. Пока все идет штатно.

ну и повторю - нужны мертвые вакцины и еще немного блохо и глистогонок - оказывается, в марквете и бетховене их сейчас в принципе НЕТ. ПОМОГИТЕ!!!!! Срочно - до конца след.недели нужны вакцины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мертвую(мультифел) покупала в Мовете, но дорого получается, на тот момент они продавались только в Папе Карло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация на сегодня:

1) на Искре опять 60 кошек. Сидят и в проходе, и в переносках - рассадить некуда.

 

2) вчера привезли замечательную ВИСЛОУШКУ

8ff72c032c5e.jpg

Девочка кажется очень молоденькой, не крупная. Ясные чистые круглые глазки, ласковая, растерянная, обескураженная. СОС, девочки, иммунка у них - никакая :cry2: Привезли с улицы, как она там оказалась - не известно

 

3) вчера же из квартиры привезли нескольких кошек и котят, ДОМАШНИХ. В отсутствии хозяйки родственница вызвала отлов, ловили с наркозом. Сегодня примчалась хозяйка, с виду - вменяемоя, их забирать. Отдали только одну, неописуемой красоты, ухоженную кошку, до утра не отошедшую от наркоза. Остальных, в тч детей - не отдали :(:cry2:

Дети месяца 3-3,5:

 

d64d7d07a1cc.jpg

Очень боевая и красивая светлая трехцветка; рыжий с белыми носочками и белой грудкой, красивый, вечером его уже трясло; и пушистый полосатик. Еще одну девочку-черепашку посадили с больной кошкой, вечером кошка уже была вся в слюнях, коотонка спала рядом - если ее брать, то сразу в стационар, с другими котятами соединять нельзя. На фото рыжик не получился (вовремя не заметила) зато получился маркизик. Он не их их помета, это единственный выживший котенок из завезенных в конце августа.

 

Вот этот маркизный котенок отдельно

 

0571b738c56a.jpg

 

Один из привезенных вчера котят, маркизик около 1,5 мес, к нашему приходу был уже мертвым.

 

4) Бытовку поставили, еще надо доделывать: класть линолеум, утеплять дверь, утеплять, а лучше вообще менять окна - с теми, которые были в проекте, будет холодно, и главное - проводить электричество. Без электричества невозможен обогрев и следовательно жизнь в бытовке зимой.

 

Если у кого-то есть стелажи на выброс - очень пригодятся, вместо нар, для увеличения кошачьих койко-мест в бытовке.

Если у кого-то есть линолеум - на 5-6кв.м. - тоже нужен (есть на одну комнату+предбанник, нужен на вторую комнату)

 

Нужны два -четыре обогревателя, которые можно вешать на стенку. Пригодятся видимо и любые обогреватели, но лучше, БЕЗОПАСНЕЕ ДЛЯ КОШЕК, те, которые можно повестиь.

 

Уже отобраны кандидаты на переезд в бытовку - те, кто сидит наиболее долго.

 

5)Ира уже писала - для переезда нужно кошек про блохогонить (блохогонка есть), проглистогонить (глистогонки нет на 9 из 35 выбранных кошек) и привить - ПРИВИВОК НЕТ ВООБЩЕ, ВАКЦИНА НУЖНА ТОЛЬКО МЕРТВАЯ. Мариночка, про Мовет и Папу Карло поняла :gift: , будем у них искать

Из хорошего - прораб оказался любителем животных, Искру знал (потому и согласился там строить) раньше взял на Искре щенка (бывший щенок в порядке, ныне доминантный кобель, зовут Бумер) и главное - ВЗЯЛ на ПМЖ КОШКУ, коровистую, без особых перспектив на пристройство. Дай ему Бог здоровья, прорабу Сергею :gift:

 

6) Сегодня же была префектурская проверка, пообщались вместе с Ирой с администрацией приюта и с зам. префекта. Пообещали постараться улучшить электроснабжение, недостатков в содержании животных в приюте представители префектуры не нашла. Дали свои координаты, в принципе против повторной встречи и обсуждения возможностей сотрудничества не возражали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему кошек не отдали хозяйке? Они ведь ее имущество. Как же жалко уже заболевших, сволочи люди.

 

И я не поняла, что мне делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я не поняла, что мне делать?

Инна, Вам - продолжать помогать нам с пристройством уже готовых. Это раз. Два - попробовать покричать денег на стационар для котят? Для этого надо открыть тему в скорой - то есть решиться стать вначале организатором, а потом это плавно перейдет в кураторство - а у меня, Маши, Ани - уже нет сил на это. Нужен новый человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему кошек не отдали хозяйке? Они ведь ее имущество. Как же жалко уже заболевших, сволочи люди.

 

И я не поняла, что мне делать?

 

Формально та, которая сдала - тоже хозяйка, они родственницы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, Вам - продолжать помогать нам с пристройством уже готовых. Это раз. Два - попробовать покричать денег на стационар для котят? Для этого надо открыть тему в скорой - то есть решиться стать вначале организатором, а потом это плавно перейдет в кураторство - а у меня, Маши, Ани - уже нет сил на это. Нужен новый человек.

Может куратор подтянется? В любом случае для поста в жж нужна будет ссылка на тему. И может деньгами помогут хоть чуть-чуть.

 

На работе я не вижу фото в Радикале, если надо будет сегодня постить в раб время, то залейте их в nadapenny.com. И толкайте меня в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Формально та, которая сдала - тоже хозяйка, они родственницы :(

 

Маш, но это беспредел уже :( А если их забрать и отдать ей - подстава получится? Какая же сволочь "родственница". Я бы сфотала трупик и ей в ящик кинула с посланием - пусть он ей снится до гроба.

Впрочем, и некоторым форумчанкам тоже охота.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я мертвую(мультифел) покупала в Мовете, но дорого получается, на тот момент они продавались только в Папе Карло.

 

Девочки в Ветлеке http://www.vetlek.ru/moscow/ есть практически всё, в том числе и мультифел-4 стоимость то ли 90 с копейками, то ли 100. От красносельской 5 мин. ходьбы, но сначала желательно зарезервировать. Оч. хороший ветмагазин и недорогой.

Увы! не глисто-ни блохо-гонки на руках нет, всё раздала или использовала...(

 

 

Маш, но это беспредел уже :( А если их забрать и отдать ей - подстава получится? Какая же сволочь "родственница". Я бы сфотала трупик и ей в ящик кинула с посланием - пусть он ей снится до гроба.

Впрочем, и некоторым форумчанкам тоже охота.

А родственница - редкостная сука. Я считаю, таким Бог онкологию и разные другие страшные болезни раздавать должен щедро. За злобу и безжалостность!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...