Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра. Новейшая информация по кисам приюта 2


Annhenn
 Поделиться
Подписчики 27

Рекомендуемые сообщения

Девоньки! Для общей координации действий имейте ввиду, что вчера вечером моя сестра по договоренности с Валентиной привезла и передала на Искру целый громадный багажник с мелким х/б тряпьем на подстилки (детские маечки-трусики и т.п) и некоторым количеством чего-то для утепления (большое мужское пальто, какие-то ребячьи фуфайки-колготки и т.п.).

Если получится, то через неделю-другую попытается вывезти столько же и с их дачи, а я постараюсь подогнать на себе комплекты х/б постельного белья.

Держитесь, пожалуйста, в этом святом деянии! Это всем вам - :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только не могу себе представить КАК и главное КОМУ возможно будет отследить (ивать) денежные потоки (ну положим они все-таки будут) потекшие в муниципальный приют.....

И как все это ЮРИДИЧЕСКИ оформить.

Но первая моя непонятка, мне кажется, важнее...

:blush:

По первому пункту: я в самом начале обсуждения спрашивала, дружите ли вы с каким-нибудь официальным фондом, понятное дело все перечисления безналом на счет фонда и оттуда уже на все срочные нужды. От фонда легко получить отчетность, а также назначить куратора для распределения средств. я, если честно, поражаюсь немного такому скептическому отношению - вы не видете, что в теме скорой здесь на ПИКе каждый день несколько страшных новых тем??? как люди, по уши сидящие в долгах и животных на кураторстве, с того света вытаскивают других, моля о помощи хоть в 100 р? Или сколько бездомных кошек мерзнут на улице, для которых, относитесь к этому как хотите, миска китикэта и хоть какое то укрытие в виде клетки все лучше, чем смерть на улице. И в основном все тупо упирается в деньги. Им, конечно, помощь не нужна. Я, конечно, не знаю всего, но то, что все так трепещут перед руководством, которое отказывается от пожертвований - я в принципе не понимаю... 21 век на дворе. Были бы лишние деньги - можно купить и генератор, и вообще хоть свою электростанцию наверное поставить))

К чему вот эти снобские вопросы "зачем тете из сыктывкара хорошо относится к китикэту? мы же считаем, что это убогий плебейский корм, зло!" Да потому что тети из сыктывкара только его и покупают, или что-то подешевле, так же как и я, к слову. И зная, что 5 рублей от цены каждой банки идут бездомным животным, она купит именно его. А при ваших требованиях к "ручкам" - решетки, профессиональный дорогой корм и тд - мало кто проходит в финал, боюсь. Что за снобизм вообще?))

В общем ладно, все вот так и складывается от того, что всем пофигу, все варятся в своем соку, а оглянуться вокруг некогда. Вот Кожуховскому приюту тот же Марс в прошлом году, оказывается, сам привез большую партию корма - и никто даже контактов не взял доброго человека, класс!(( И наверное даже спасибо не написали, поэтому больше не предлагают...

Извините за резкий тон, но правда, почему такое настроение?..

MISA, пожалуйста, постарайтесь узнать контакты из маркетинга - если кисам из искры не нужна помощь, так может другие не откажутся, если все получится. Они единственные крупные производители массмаркет кормов. Вместе с рисом, конечно.

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнать попробую.

Но тем не менее, насколько я понимаю, поправьте если я ошибаюсь, с кормами проблем нет. А вот по поводу общения с начальством, зря Вы на людей наезжаете. Я с руководством не общалась, поэтому выскажу сугубо свое понимание проблемы. Никто перед ними не трепещет, просто если не соблюдать дипломатию, то не будет разрешения ни ставить бытовки, ни что-то еще. И по всей видимости право такое у руководство есть. Я и сама высказала бы руководству приюта все что думаю и что можно сделать. Но зачастую, и думаю это тот случай, эмоции могут только навредить животным. Этой проблеме ни один год, и уверена, что умные люди пытались ее разрулить.Поэтому, то , что сделали сегодняшние волонтеры, а именно добились уступок, пусть пока и небольших, от руководства, уже успех. ЗА ЧТО ИМ НИЗКИЙ ПОКЛОН.

Телефон узнать попробую, но переговоры с руководством приюта, уверена, надо оставить людям, которые общались с ними и чего-то добились, если они сочтут это необходимым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на искру были завезены утеплитель, несколько пакетов теплых вещей, шприцы. Старенький дед вывезен на доживание. Нарекла Мазаем. Были в больнице. Хронические инфекции отрицательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнать попробую.

Но тем не менее, насколько я понимаю, поправьте если я ошибаюсь, с кормами проблем нет. А вот по поводу общения с начальством, зря Вы на людей наезжаете. Я с руководством не общалась, поэтому выскажу сугубо свое понимание проблемы. Никто перед ними не трепещет, просто если не соблюдать дипломатию, то не будет разрешения ни ставить бытовки, ни что-то еще. И по всей видимости право такое у руководство есть. Я и сама высказала бы руководству приюта все что думаю и что можно сделать. Но зачастую, и думаю это тот случай, эмоции могут только навредить животным. Этой проблеме ни один год, и уверена, что умные люди пытались ее разрулить.Поэтому, то , что сделали сегодняшние волонтеры, а именно добились уступок, пусть пока и небольших, от руководства, уже успех. ЗА ЧТО ИМ НИЗКИЙ ПОКЛОН.

Телефон узнать попробую, но переговоры с руководством приюта, уверена, надо оставить людям, которые общались с ними и чего-то добились, если они сочтут это необходимым.

 

конечно, я ни в коем случае не горю желанием общаться с руководством)) я наверное не так выразилась. Просто как можно быть против пожертвований, да еще и категорически??? Может они из зверюшек каких то спецагентов готовят в спартанских условиях?)) Закаляют, так сказать... С кормом в приюте на Искре все прекрасно, это так, но я лично говорю даже не о конкретном приюте, а на всяких передержках и в других приютах он бы точно не помешал, мне кажется. Плюс часто нужны наличные средства - на лечение, оплату передержек, я так поняла, что на благотворительном вроде бы сайте и пиар и фотографа не найдешь за бесплатно((( А были бы деньги, кисам с искры уже давно бы домик построили, согласитесь. Так что нужно предлагать именно программу с каким-то процентом от продаж в определенный период.

Мне нужен даже не телефон, а скорее почта, ну и телефон пригодится, конечно. Просто нужно будет составить письмо с предложением, ну обычный спонсорский пакет в общем. Ну и конечно, хорошо бы этот человек не рисом конкретно занимался, и не шоколадными батончиками)))

 

Про толковые фонды никто ничего не слышал? Вот этот например "Дарящие надежду" - вроде неплохой http://www.facebook.com/groups/ghope/?notif_t=group_activity

 

 

 

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetka72, Антон сказал, что попозже может еще будет утеплитель.

 

yana-catsmom. Сестра видется с ним только в выходные, я ее попросила узнать, надеюсь узнает и у Вас все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто как можно быть против пожертвований, да еще и категорически???

 

Ответила в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пригодится, мне в жж скинули:

Здесь можно задать вопрос Сергею Собянину, который отвечать на вопросы на Эхе Москвы.

По социальной сфере

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/830...o/q.html#q-form

Другие

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/830620-echo/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение со ссылкой на РИА Новости: http://news.rambler.ru/11819882/ Однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - ТРОЕ котят-подростков до сих пор не вывезены? :cry2:

Может в Скорой тему открыть? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вывезены :( Давайте, откроем :worthy: И Ань, звонила девушка Екатерина из ЖЖ, планирует перевести в тему 1500, на твою СБ :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю - ТРОЕ котят-подростков до сих пор не вывезены? :cry2:

Может в Скорой тему открыть? :(

А какие подростки? Что-то я пропустила...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие подростки? Что-то я пропустила...

Инна! Им немногим более 4х месяцев. Около 5ти. Новенький ОФИТИТЕЛЬНЫЙ рыжик, метис РГ с кем-то, и красивишный Маркизик (единственный из выживших мелких котят на Искре).

Инфа - на 2-3 страницы раньше моего поста... Упс .. не нашла..

МАША Хде инфа по котяткам? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вот в этой теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192287. Тема про персюшек, была в Скорой, но там котят никто не заметил, персюшки уже вытащили свой билет в счастливую жизнь и тему перенесли в Кошки.

 

Вот фотографии котят. Визуально - все здоровы.

 

Котенок №1. Британец (помесь с русской голубой)

 

31372b227015.jpg

 

Котенок №2, Маркизик полупушистый, который единственный выжил из пяти котят, сидит почти все время на серой кошке, которую считает своей мамой

 

f357b16ea582.jpg

003308275635.jpg

 

Котенок №3 из отлова, немного диковат. Валя не знает, это мальчик или девочка.

 

d48780763499.jpg

URL=http://www.radikal.ru]http://s017.radikal.ru/i415/1111/3d/6719bb151f42

 

Котенок №4 - Рыжик полупушистый. Его принесли в прошлый вторник ловцы (нашли на улице и "пожалели", принесли в приют).

 

6f41d876e913.jpg

 

Мальчик очень ласковый. Пока здоров.

Наталья Ш дала объявления на avito и slando. Был один вариант, но отпал - с Искры брать побоялись - из-за возможности занести инфекцию своему коту. И понять людей можно :( Был бы на передержке - уже бы уехал на ПМЖ.

На рыжиков ручки есть, (в т.ч. и на форуме спрашивали) - не засидится !!!

 

И еще фотки кошек:

 

ОЧЕНЬ красивый черный кот (не помню, мальчик или девочка, но мне кажется, что мальчик, контактный)

 

1e01b3990e86.jpg

 

762abae7db75.jpg

 

Трехцветка, которая сидела вместе с молодой персочкой. На нее есть как минимум полфинкуратора на 2000 pochta, а при наличии еще финкуратора на 2000 pochta готова стать куратором. Помощь, прийди :worthy:

 

9583e1a15612.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с котятами предлагаете делать? Черныш заинтересовал естественно.

 

от lc16 из ЖЖ 1500 руб на Як. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что с котятами предлагаете делать? Черныш заинтересовал естественно.

 

от lc16 из ЖЖ 1500 руб на Як. Спасибо большое!

 

Ну что что.. Если кроме меня желающих раньше не найдется - как только пристроиться моя последняя персючка (последняя из персючек, а не из подопечных разумеется :rolleyes: ) - я займусь котятами. 1или 4мя пока не знаю - но думаю парочку осилю...

 

Еси Жаклин пристроится или Коровкин - займусь Чернышом.

 

Если есть желающие РАНЬШЕ меня ими заняться - ВЕЛКОМ!! :worthy:

 

Як проверю!

СПАСИБО!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще от al.67 из Зоорая на карту СБ 500 руб.Спасибо большое!

 

Ясно, все с котятами и кошками. Если что, я на подхвате. Уйду если отсюда, то мое мыло есть у вас многих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была вчера на Искре. Рыжий и белый котятя заболи, глаза текут, сопливится. Но пока мурчат, едят самостоятельно. Валентин делает уколы, лечит как умеет. Пока лечение не помогает. Поговорили с Машей (dinesman). У меня денег нет. Если можно взять на это деньги из общей темы Икры, могу сегодня отвезти их в коинику. Есть передержка в г. Щелково, но только для откарантиненных. Куратором быть не могу, могу помогать руками. Телефон 89166437425.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не потяну 2-4х котят. :cry2:

 

Если куратор на кого то из них появится - могу вывезти двух на карантин. Одного буду сама курировать.

После карантина - одного пущай куратор в Щелково (если это еще в силе будет) - везет.

 

На клинику на 2х зверей (при условии пребывания ими там с ЛЕЧЕНИЕМ как МИНИМУМ дней 10 ) уйдет большая половина Фонда. Считаю нецелесообразным - раз они еще и сами едят. То есть ситуация НЕ критическая. Пока.

 

Вообщем - есть кураторы кроме меня в теме? :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я только что разговаривала с Валентиной. Она сказала, что болеют уже 3 котенка, все примерно в одинаково плохом состоянии. Котят для лечения можно будет забрать. Я могу забрать их завтра после 12 часов. Не знаю, как с деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я

На клинику на 2х зверей (при условии пребывания ими там с ЛЕЧЕНИЕМ как МИНИМУМ дней 10 ) уйдет большая половина Фонда. Считаю нецелесообразным - раз они еще и сами едят.

Ситуация уже критическая. Аня, фонд - это только деньги. А на весах жизнь. Наберем мы потом фонд.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, фонд - это только деньги. А на весах жизнь. Наберем мы потом фонд.

 

Еще бы понять, кто ими займется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще бы понять, кто ими займется...

+1 :(

 

Рыжик(((

Девочки , будите вывозить в стационар? Сколько он стоит?

Cмотря какой стационар -Белый клык - в день будет по 3-4 тысячи уходить. В первый 5-6 тыщ (все анализы и т.д.)...

На одного. Лежать примерно 7-10 дней.

В клинике на Молодцова - дешевле.

И о той и о той клинике есть куча как и положительных отзывов, так и не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в Быково? Там дешевле! Всех вместе в отдельную комнату!

Анализы сдать по дороге в Нуклеоне!

Позвони мне расскажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...