Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки-сестры: загадочный диагноз, умерла одна, боремся за жизнь второй


МАХ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А кто тут что должен? Объясните мне, что должен я.

Привет всем. Сейчас решила позвонить в Весту. их телефон пока беспросветно занят. Сегодня разговаривали с Алёной Бабакиной, договорились встретится завтра в 13.30, глядя на то, что кошке на лечение денег совсем мало

могу вместо 2000 дать 2500 рублей, больше никак.

Единственное меня огорчило то, что кошку лечат в стационаре используя лекарства стационара, у них там ценник на лекарства выше намного, нежели мы купили бы их аптеке, ( то что лекарства в ветклинике дороже намного, об этом я узнала от ветврача, который лечил мою кошку, ветаптека с очень большим выбором лекарств в паре шагов от метро Юго-Западная ) К примеру раствор Рингер Локка для капельниц я покупала у вет врача за 100 рублей, а потом стала покупать сама в ветаптеке за 16 рублей. Лекарств назначенных Маркизе, я думаю их там не так много, а мы смогли бы сохранить денег на дополнительный день Маркизы в стационаре. Нужно сказать врачу что мы сами купим лекарства.

Что вы об этом думаете?

итак, от меня завтра вместо 2000, 2500 рублей.

Как себя чувствует Маркиза, напишите если дозвонились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой совет: договоритесь, кто будет звонить в клинику, чтобы не беспокоить врачей по нескольку раз. Врачи заступают на смену в 10 утра, поэтому лучше звонить в 12-13 часов, тогда будет актуальная информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем. Сейчас решила позвонить в Весту. их телефон пока беспросветно занят.

Спасибо за участие в спасении кошки и за пожертвование.

Единственное меня огорчило то, что кошку лечат в стационаре используя лекарства стационара, у них там ценник на лекарства выше намного, нежели мы купили бы их аптеке, ( то что лекарства в ветклинике дороже намного, об этом я узнала от ветврача, который лечил мою кошку, ветаптека с очень большим выбором лекарств в паре шагов от метро Юго-Западная ) К примеру раствор Рингер Локка для капельниц я покупала у вет врача за 100 рублей, а потом стала покупать сама в ветаптеке за 16 рублей. Лекарств назначенных Маркизе, я думаю их там не так много, а мы смогли бы сохранить денег на дополнительный день Маркизы в стационаре. Нужно сказать врачу что мы сами купим лекарства.

Мысль очень хорошая, но не кажется ли Вам, что эта наценка входит в коммерческую составляющую пребывания кошки в подобном стационаре? Не будет ли это все равно как приходить со своим спиртным в бар? Вопрос в том, чтобы как-то договорится, если у кого-то есть такая возможность с сотрудниками клиники брать поменьше, учитывая, что кошка бездомная? Ну, и, конечно, про свои лекарства тоже нужно спросить.

 

Как себя чувствует Маркиза, напишите если дозвонились.

Юля звонила два часа назад, сказали, что состояние такое же пока. Ее покормили. Капельница круглосуточная, вся лекарственная терапия как назначено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёна Бабакова
Единственное меня огорчило то, что кошку лечат в стационаре используя лекарства стационара, у них там ценник на лекарства выше намного, нежели мы купили бы их аптеке, ( то что лекарства в ветклинике дороже намного, об этом я узнала от ветврача, который лечил мою кошку, ветаптека с очень большим выбором лекарств в паре шагов от метро Юго-Западная ) К примеру раствор Рингер Локка для капельниц я покупала у вет врача за 100 рублей, а потом стала покупать сама в ветаптеке за 16 рублей. Лекарств назначенных Маркизе, я думаю их там не так много, а мы смогли бы сохранить денег на дополнительный день Маркизы в стационаре. Нужно сказать врачу что мы сами купим лекарства.

Что вы об этом думаете?

итак, от меня завтра вместо 2000, 2500 рублей.

 

спасибо большое :gift:

я думаю, надо Юле при личной встрече в клинике с врачом об этом поговорить. рассказать о том, что кошка бездомная и что ещё много кого спасает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мысль очень хорошая, но не кажется ли Вам, что эта наценка входит в коммерческую составляющую пребывания кошки в подобном стационаре? Не будет ли это все равно как приходить со своим спиртным в бар? Вопрос в том, чтобы как-то договорится, если у кого-то есть такая возможность с сотрудниками клиники брать поменьше, учитывая, что кошка бездомная? Ну, и, конечно, про свои лекарства тоже нужно спросить.

Максим, как Вы себе представляете - попросить врачей брать поменьше? В некоторых клиниках предоставляется скидка на бездомных животных, в некоторых скидку делают постоянным клиентам (например, как у меня в клинике "Алиса". Когда Юля помещала кошку в клинику она как-то оговаривала возможность получения скидки на бездомное животное? Если нет, то можно попытаться найти на форуме (например, открыть тему в поболтайке) человека, который имеет скидку в "Весте" и готов помочь Вам ее получить. В этой теме, в частности, Вам называли Лену klapa, у которой скидка в этой клинике есть точно. Вы связывались с Леной на предмет помощи в получении скидки?

А вот насчет лекарств человек дело говорит. Только надо узнать в клинике, разрешат ли они привозить свои лекарства, пеленки, корм. Не во всех клиниках это приветствуется. Если разрешат, то на этом можно существенно сэкономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам называли Лену klapa, у которой скидка в этой клинике есть точно.

Там речь шла о клинике Бемби. Если у Лены klapa есть еще и в Весте скидка, то что можно сейчас предпринять? В Бемби нет инфекц. стационара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот насчет лекарств человек дело говорит. Только надо узнать в клинике, разрешат ли они привозить свои лекарства, пеленки, корм. Не во всех клиниках это приветствуется. Если разрешат, то на этом можно существенно сэкономить.

В Весте можно привозить свой корм и пеленки. Спросите врачей, какой корм нужен кошки и привозите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAX, как киса сегодня?

Инна (Alandinna) сегодня разместит тему в ру-кэтс и ещё нескольких местах. Спасибо ей огромное :gift:

Как у Вас с финансами? Разобрались? Если нет - могу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX, как киса сегодня?

Инна (Alandinna) сегодня разместит тему в ру-кэтс и ещё нескольких местах. Спасибо ей огромное :gift:

Как у Вас с финансами? Разобрались? Если нет - могу помочь.

Врач занята, сказали презвонит сама. С финансами сегодня попробую навести порядок по известным мне поступлениям.

Если нет - могу помочь.

Спасибо большое. Если сможете провести аудиторскую проверку отчета, будет хорошо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу перечислить 2000 р

через Альфа-Клик

 

для этого нужно

либо номер счета в Альфа-Банке + ФИО получателя

либо номер счета (НЕ карты) в любом другом банке+ ФИО получателя + БИК банка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.06.11 - 2000 руб на карту Сб (от scanda) для Маркизки. (пользователь ЖЖ) .Обещал еще с аванса помочь

6.06.11 - 300 руб на Як( nimcheg) (пользователь ЖЖ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу перечислить 2000 р

через Альфа-Клик

 

для этого нужно

либо номер счета в Альфа-Банке + ФИО получателя

либо номер счета (НЕ карты) в любом другом банке+ ФИО получателя + БИК банка

Спасибо схожу в СБ, все узнаю и напишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо схожу в СБ, все узнаю и напишу в личку.

Ходить никуда не надо, точнее не обязательно, можно позвонить, я по телефону узнавала и номер своего счёта и БИК, кстати, БИК кажись у них на сайте есть - вообще всё просто. www.sbrf.ru

 

Нужна чёткая информация о состоянии кошки на данный момент, о долге/балансе счета стационара и почему то спрашивают в какой Весте - Вест несколько? Это сделать нужно срочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От santelle (из ЖЖ) 300 руб на тел MAXа

И ещё вот такое сообщение: "когда моя полосатая бандитка поцеловалась с розеткой, она месяца полтора наверно провела на подшкурном кормлении - дюфалайт и глюкоза. сейчас скачет на высоту моего плеча за мухами, и пофигу, что половины нижней челюсти нет и оставшиеся пол-языка лихо торчат в дырку). Сил животинушке... "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От santelle (из ЖЖ) 300 руб на тел MAXа

И ещё вот такое сообщение: "когда моя полосатая бандитка поцеловалась с розеткой, она месяца полтора наверно провела на подшкурном кормлении - дюфалайт и глюкоза. сейчас скачет на высоту моего плеча за мухами, и пофигу, что половины нижней челюсти нет и оставшиеся пол-языка лихо торчат в дырку). Сил животинушке... "

Передавайте большое спасибо всем переживающим за киску :)

Дюфалайт подкожно, кстати, оооочень болезненный. Я не смогла его колоть в своё время, зато много отзывов о нём как о настоящем спасении при внутривенном введении.

 

Нужна информация для ЖЖ вышеобозначенная, но помочь кроме как ещё раз напомнить, что это важно, что это обеспечивает финансирование кисы, больше ничем не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы с балансом разобрались (в теме финансирования подроккректировали), это без учёта сегодняшних поступлений и с учётом одного счёта из Весты на 5000 руб (не знаю, есть ли другие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как бы с балансом разобрались (в теме финансирования подроккректировали), это без учёта сегодняшних поступлений и с учётом одного счёта из Весты на 5000 руб (не знаю, есть ли другие)

5000 то они приняли по чеку, но они должны расписать за что они деньги списывают, в любом случае. По идее они эти списания делают обычно раз в 1 или 2 дня. И это надо просить сделать, напоминать. Если что - повод подкорректировать и привезти своё питание и пелёнки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач занята, сказали презвонит сама. С финансами сегодня попробую навести порядок по известным мне поступлениям.

Привет всем. Сегодня передала Алене Бабаковой 2500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривала с Маркизиным врачом. Дела нашей кошки очень плохи. Её состояние очень тяжелое и прогноз врач дает очень осторожный. У Маркизы начался некроз кончика языка и некроз тканей мягкого неба. Врач объясняет это тем, что язвочки долгое время не лечились, хотя причина наверное не только в этом. Маркиза ничего не ест из шприца кормить бесполезно. Она очень истощенна. Капельницы которые ей ставили спасли ее от обезвоживания, но к питанию это не имеет особого отношения. Сказали что нужно внутривенное питание. Лекарство Липофундин 20% или 10%. и Аминостерил.(КЕ) я спросила можно ли нам самим купить лекарства, мне ответили, что лекарства, которые есть в клинике, покупать самим в аптеке запрещено, а вот если в клинике нет лекарств, которые нужны нашему животному, тогда МОЖНО. Липофунгин и Аминостерил в клинике есть,

Нам СРОЧНО НУЖНО КУПИТЬ МАЗЬ СОЛКОСЕРИЛ, И СРОЧНО НУЖНО РЕШИТЬ ВОПРОС О ВНУТРИВЕННОМ КОРМЛЕНИИ, Иначе она невыживет.

СОЛКОСЕРИЛ продается в обычной людской аптеке. эта мазь лечит язвы и может как то помочь, в клинике ее нет, нам разрешили купить ее самим. Но только это скорее надо сделать. У них есть подобная мазь для глаз, сказали пока нет мази от язв, ей помажут язычок глазной мазью.

 

Внутривенное питание даст ей сил, только неизвестно обратим ли процесс некроза тканей. Как дальше будет жить Маркиза если в дальнейшем не сможет самостоятельно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам громадное за нормальную, исчерпывающую информацию о кошке, а то вчера было стабильное состояние...

 

Я не поняла в чём проблема начать давать внутривенное питание, я была уверена, что это уже делают!!! Наверное при помещении в стационар сказали, что кошка уже давно не ела? Надо наше разрешение на внутривенное кормление?

 

В теме есть кто-то, кто может сейчас купить солкосерил и отвезти в Весту?

 

P.S. Хотя странно, что "вдруг" так это обнаружили, кошка же не первый день в стационаре... И странно, можно же, наверное, актовегин колоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё я спросила на счет анализов, как кто то писал выше, и как сказала врач анализ крови хороший наудивление. ещё один анализ не готов, сегодня должен через час в клинику приехать курьер и врач сказала спросит его про тот анализ.

Ещё врач сказала что этот последний анализ ее мало волнует, самая большая проблема что кошка ни в какую не ест. и что ткани во рту отмирают.

Гибель клеток и тканей в живом организме называется некрозом, или омертвением.

От того что кошка столько времени не ела, у нее нарушилось кровообращение, от нарушенного кровообращения прежде всего страдают клетки мозга. именно мозг как вы знаете отвечает за состояние языка, мягкого неба и т.д. так как нет нормального кровообращения, происходит закупорка сосудов в этих органах и вызывает в них быстрое наступление некроза. Вдобавок этому процесск способствует истощение, охлаждение, инфекция .

 

Спасибо Вам громадное за нормальную, исчерпывающую информацию о кошке, а то вчера было стабильное состояние...

 

Я не поняла в чём проблема начать давать внутривенное питание, я была уверена, что это уже делают!!! Наверное при помещении в стационар сказали, что кошка уже давно не ела? Надо наше разрешение на внутривенное кормление?

 

В теме есть кто-то, кто может сейчас купить солкосерил и отвезти в Весту?

 

P.S. Хотя странно, что "вдруг" так это обнаружили, кошка же не первый день в стационаре... И странно, можно же, наверное, актовегин колоть.

Как я рада что вы написали, а то никого нет. Нужно звонить в клинику и сказать чтобы кошке давали внутривенное питание. я сама не смогла без вас это решить. Это питание ЛИПОФУНДИНОМ И АМИНОСТЕРИЛОМ как я поняла, не дешевое. нужно спросить стоимость и сколько раз в день будут кормить Маркизу. Очень жаль что столько дней потеряно.!!!!! НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО 3 июня ее начать кормить. Зла нехватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё я спросила на счет анализов, как кто то писал выше, и как сказала врач анализ крови хороший наудивление. ещё один анализ не готов, сегодня должен через час в клинику приехать курьер и врач сказала спросит его про тот анализ.

Ещё врач сказала что этот последний анализ ее мало волнует, самая большая проблема что кошка ни в какую не ест. и что ткани во рту отмирают.

Гибель клеток и тканей в живом организме называется некрозом, или омертвением.

От того что кошка столько времени не ела, у нее нарушилось кровообращение, от нарушенного кровообращения прежде всего страдают клетки мозга. именно мозг как вы знаете отвечает за состояние языка, мягкого неба и т.д. так как нет нормального кровообращения, происходит закупорка сосудов в этих органах и вызывает в них быстрое наступление некроза. Вдобавок этому процесск способствует истощение, охлаждение, инфекция .

 

 

Как я рада что вы написали, а то никого нет. Нужно звонить в клинику и сказать чтобы кошке давали внутривенное питание. я сама не смогла без вас это решить. Это питание ЛИПОФУНДИНОМ И АМИНОСТЕРИЛОМ как я поняла, не дешевое. нужно спросить стоимость и сколько раз в день будут кормить Маркизу. Очень жаль что столько дней потеряно.!!!!! НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО 3 июня ее начать кормить. Зла нехватает.

Вот мы от гипоксии актовегин колем, чтобы не было некрозов... Почему врачи не колят там подобных лекарств - мне не понятно.

Опять же, был у меня подобный опыт. Кошкам дают квамател, во первых, чтобы сохранить органы пищеварения, во-вторых, кормят внутривенно. Почему они сразу не стали кормить внутривенно??? Кошку с калицевирозом и гнилым ртом??? Понятно дело, что пока её "лечили" в подвальных условиях, время упущено и так, выясняется, что и они её не кормят...

 

И я так не поняла почему нужно наше разрешение на внутривенное кормление? Препараты дорогие или какая-то другая причина?

 

Есть, вообще-то, ещё дюфолайт, он стоит рублей 600 за бутыль и даёт прекрасные результаты.

Надо принимать решение. Вы смотеже позвонить обговорить этот вопрос, узнать, во-первых, что такое не дешёвые и можно ли в заменить на дюфолайт если что? Слабо верится, что у них его нет. Хотя я не спец, может тут есть ещё какие факторы.

Не понятно, почему не позвонили куратору и не спросили про внутривенное питание, правильно говорите - зла не хватает. Кошка в критическом состоянии и они не удосужились её кормить. Я надеюсь, что при помещении в стационар всё же была дана информация, что кошка ДАВНО не ест сама.

 

Может отдельно темку на пару часов в скорой создать по поводу солкосерила? Я вообще в Подмосковье...

 

Вот посмотрела, липофундин 0,5 л около 500 рублей стоит. Конечно у них в аптеке ещё дороже, но не запредельно ж вроде.

 

Короче, ещё раз тогда.

Я не куратор. Но смысл помещать кошку в стационар и потом отказываться от внутривенного питания??? Смысл тогда было вообще вести в стационар, так бы и кололи в подвале обезболивающее. Поэтому думаю, что тут думать нечего - пусть начинают кормить.

И можно всё же спросить про препараты против гипоксии, про тот же актовегин в инъекциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то все мои ответы в один пост слились, сложно читать...

Создала временную темку в Скорой. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178830

 

Что-то все мои ответы в один пост слились, сложно читать...

Создала временную темку в Скорой. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178830

 

И думаю, что нам срочно надо положить денежки полученные на счёт кошки, потому как по скромным прикидкам там уже долг, и хочется, чтобы лечение кошки шло более эффективно. А боюсь, денежный вопрос тут тоже немаловажную роль играет.

Соответственно в энный раз вопрос к Максиму - что с полученными средствами? Так и лежат на ЯК и карте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, настаивайте на парентеральном питании!

Аминостерилгеппа не такая уж дорогая вещь! 350р флакон в аптеке на Тульсткой или даже ближе, на Тверской в Самсоне. Я тогда по интеренету искала.

Авамател сразу должны были давать, это первое для животных, которые не едят.

Я понимаю что в Весте дешевле, чем где бы то ни было, но тогда нужно говорить врачам, наседать на них!

 

нельзя ей так долго не есть, печень откажет! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...