Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехнедельные котята - подкидыши


Lisa Simpson
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Есть ручки на Нюшу - соседи Анны, с которой мы вместе нашли собаку с открытым переломом. ////Завтра утром потащу куда-нибудь в зависимости от смены лаборантов

Тогда УДАЧИ!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У деток всё ОК, поноса нет ни у кого! тфу-тфу-тфу, через левое плечо! Попы чистые. Аппетит хороший, детки красивые. Были смотрины у Масяни и Муси - но люди не перезвонили, уговаривать никого не собираюсь! Девочки у нас красивущие и умницы. А там уже есть кошка, я рассказала о проблеммах, сказала, что надо анализ сдать (ибо зачем рисковать-то?), вроде согласились да-да, потом поинтересовалась условиями содержания и предупредила, что бум проверять, навещать. Вторую (беленькую) хотели предложить подруге, яж не против, только за - но условия такиеже - приезжаем, знакомимся))), привозим, смотрим всё ли так, как говорилось (мисочки, лоточки, защищённые окна) и вот тогда ...случится праздник! Но не перезвонили - значит не нужны нашим красатуличкам такие хозяева! Ещё Анна Петровна (соседка кошатница предложит Апельсина врачу-офтальмологу нашей поликлиники - она ищет, был кот подобрашка...но ничто не вечно под луной(((. Сейчас вот ищет питомца, хочет рыжего (а Апельсин даже и не рыжий, и не серый, и не бурый - он радужный, разноцветный :rolleyes: )!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cегодня от меня уезжают детишки, сижу прощаюсь с ними, теперь у них будет другая мама, мама Лера. Приходила к нам, с детками, сегодня, Татьяна - взвесились наконецто по взрослому))), Муся весит 450 гр., Масяня 350/b] гр., Апельсин 400 гр., Нюша 300 гр.. Никто на сегонешний день не поносит, попы у всех без воспалений. Едят самостоятельно, умеют лакать, успешно осваивают лоток. Молодцы детки!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МужЫк хорош)

Сегодня покормили каниновской мелкой сушкой, грызут нормально, пусть грызут дальше - для зубов полезно) Анализы вчера отвезла на звенигородку, сказали, что готово будет во вторник после обеда или в среду утром, это звонить надо. Хотя бы дислокацию выясним - можно ли их вторыми котами раздавать или низя.

По весу Ирина местами перепутала Масю и Апельсина. Шкала такая: самая толстая Муся - 450, потом Апельсин - 400, потом Масяня - 350, и самая маленькая Нюша - 300. Думаю вот, как им глистогонку капать. Мб пополам одну детскую пипетку на двоих? Там же от 0,5 до 2,5кг по весу. Буду завтра у врачей спрашивать, ибо мало ли так нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягодка арбузная
Шкала такая: самая толстая Муся - 450, потом Апельсин - 400, потом Масяня - 350, и самая маленькая Нюша - 300. Думаю вот, как им глистогонку капать. Мб пополам одну детскую пипетку на двоих? Там же от 0,5 до 2,5кг по весу. Буду завтра у врачей спрашивать, ибо мало ли так нельзя.

Таня, перечислили 1150 рублей.

(Самая "толстая" Муся= 1/15 от моего котяры. Прям слезы, а не вес. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, перечислили 1150 рублей.

(Самая "толстая" Муся= 1/15 от моего котяры. Прям слезы, а не вес. )

Получила, отмечаю.

 

Лера! *шепотом* они поняли, где у них теперь горшок? :) А то я им все для людей, маленький лоток для фотопроявки приперла, не знаю, опознают или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лера! *шепотом* они поняли, где у них теперь горшок? :) А то я им все для людей, маленький лоток для фотопроявки приперла, не знаю, опознают или нет.

Поняли! Правда, иногда, случается и рядом с горшком, но это нормально для малышни.

Но вот одна белая - все по углам шарится в поисках туалета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вредина, она и у Ирины в угол целилась все время, ей там отдельно стелить бумажку пришлось. В каждом помете есть такая прынцесса, которая со всеми не хочет ходить :angry: Завтра антигадин какой-нить припру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вредина, она и у Ирины в угол целилась все время, ей там отдельно стелить бумажку пришлось. В каждом помете есть такая прынцесса, которая со всеми не хочет ходить :angry: Завтра антигадин какой-нить припру.

 

Танюш, ну так это...у меня антигадин, тыж приносила, теперь как бы предать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему они какие-то всклокоченные? :blush: Их помыли что ли?

А вообще- симпатиШные детки!!! :appl:

Не, они всклокоченные именно потому, что их НЕ мыли. А протирали марлей. Честно говоря, есть острое желание помыть) Потому что раньше они дристали, и мыть их слишком часто надо было, а постоянно мочить малявок - мало ли продует, поэтому марлей. А тут, кмк, уже можно помыть капитально один раз котятским шампунем мягким, и они будут бушистые красивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они как-то все по очереди забываются - и не туда могут написать. А белая пару раз наблюдала - так по деловому целенаправленно в лоток шла и все делала там. Не, не надо антигадин, я вчера купила, набрызгала, только отвернулась, как кто-то туда пошел и нассал )))))

Сегодня все в лоток, пока меня не было полдня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну они как-то все по очепреди забываются - и не туда могут написать. А белая пару раз наблюдала - так по деловому целенаправленно в лоток шла и все делала там. Не, не надо антигадин, я вчера купила, набрызгала, только отвернулась, как кто-то туда пошел и нассал )))))

Сегодня все в лоток, пока меня не было полдня.

Тада тяжелую артиллерию - беафар) это отпугиватель, заодно и за плитой брызнуть, чтобы не устраивали там пыльные шествия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети вымыты, красивые, пушистые-препушистые, особенно хвоЦт у невки) На звенигородку звонила вечером, сказали "завтра утром будут результаты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот зачем нужны двойные миски? Правильно, как раз именно для этого:

0_8655a_afacff16_L.jpg

0_8655b_36b61047_L.jpg

 

Просто идущая личинка:

0_8655c_5fb47562_L.jpg

 

Намытая личинка котэ:

0_86559_b69a7ce6_L.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я фигею на лаборатории. Звоню на звенигородку - отрицательный анализ. Звоню на нагорную, говорю, объясните, че за ботва, метод анализа один и тот же, результат разный, разница в 2 недели, ну не может быть, чтобы вирус за 2 недели выдохся, спрашиваю, мне пересдавать или что (ну с намеком таким, мол, "котенок подкинутый, денег лишних нет, кто-то тут явно накосячил, мб я напишу жалобу, и переделаете бесплатно?"). Так на нагорной мне объясняют, что "возможно слабое свечение было, и п. написали +, чтобы перестраховаться, котенок-то маленький...". Интересно, а если бы я была просто тупой котовладелец и маленького котенка обколола антибиотиками, а вируса нет, че бы было? В общем, пойду-ка я куда-нить в пастер еще раз сдам (кто знает, у них есть графа "срочные анализы"? а то быстрее уже хоццца знать дислокацию и раздавать котэ). А если и там отрицательный анализ будет...кто-нить имеет опыт ругани с нагорной по прошествии более 2 недель с момента выдачи результата? :P У меня за время обращения к ним первый случай, когда результат сомнительный, а пока буду выяснять, кто накосячил - срок предъявления претензий закончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пастере сегодня обещали "не так, как на нагорной", то есть без воды и однозначно. Завтра в 6 вечера должно быть готово, вот и узнаем, че как. Рассылка у них по будням с 12 до 17, поэтому бумажку саму мне пришлют наверное после выходных, а завтра буду просто по телефону спрашивать результат.

Детки бегают, кусаюцца и толстеют. Пропорции пока те же: лидирует Муся (650), далее Апельсин (600), потом Масяня (525), потом Нюша (450). Купила им профендер, щас Нюша еще чуть-чуть наест веса - и можно будет обрабатывать. Дети при виде курицы теряют волю))) Сушку тоже едят, но походу от безысходности, а на курицу налетают со всех лап.

А купленные когда-то консервы, которые у детей не пошли ввиду проблем с пищеварением, выкупила для своего котэ maharani по 50р за банку. Дешевле, чем я покупала, но так хотя бы большая часть суммы за консервы в копилку обратно вернулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Ну это совсем несмешно. В пастере говорят тоже, что детки здоровы.

Походу пора мне перелистать закон о правах потребителей и идти ругаться в шанс-био.

Я уже даже со Шпаком этот вопрос обсудила)) Говорит, что все, что можно сделать - антиреклама: дескать, оборудование-то у них хорошее, все автоматизировано, но результат пишут лаборанты, а они тупые, не ходите к ним больше, люди добрые. Ноторгаши знакомые говорят про права потребителей, чем попробую воспользоваться - мне как-то жалко 500р, я лучше детям курицы куплю на эти деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще дисбактериоз да, есть. Пишут, что на фоне снижения полезных бактерий вылезли вредные, нифига ни к чему нет высокой чувствительности, есть просто ч, и (о, радость) к синулоксу чувствительно. Скажите мне, умные люди, проколиновых полезностей достаточно для нормализации, или таки долбануть синулоксом? Попробую быстренько сгонять в оберег, если там кого-нить толкового заловлю - спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обереге сказали, что если сейчас не дрищут, и в кале нет крови и слизи - значт нормальные бактерии (заброшенные в кишечник с помощью проколина) запобедили вредных, и можно пока не кормить антибиотиком.

Купили котам кормежку, мышепалку и перьевую лохматую палку, нафоткали.

i-993.jpg

i-994.jpg

i-995.jpg

i-996.jpg

i-997.jpg

i-998.jpg

i-999.jpg

i-1000.jpg

i-1001.jpg

i-1002.jpg

i-1003.jpg

i-1004.jpg

i-1005.jpg

i-1006.jpg

i-1007.jpg

i-1008.jpg

i-1009.jpg

i-1010.jpg

i-1011.jpg

i-1012.jpg

i-1013.jpg

i-1014.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сонное идиотище, глаза не отредактировала от красноты(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...