Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехнедельные котята - подкидыши


Lisa Simpson
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Я уже готова к приёму и очень жду, не сплю уже с семи часов - очень волнуюсь (сама не пойму почему :blink: ), какое-то радостное возбуждение, как будто себе беру насовсем (но у меня уже итак две собаки, две кошки - вроде уже всё, а вот подиш ты :blush: - ещё хотю!)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, народ, ЭТО рано пиарить. Щас отвезла беленьких, посмотрели глаза - глаза перецветают, точно у одной белой и у шиншиллы глаза голубые. Так что это рахитики/недокормыши в возрасте старше месяца. И еще новость. Рыжее - МУЖЫК. Апельсин, и все тут) дети активные, едят, лазиют. из невеселого - сегодня на сутках врач, которая мне нра. Она мне сказала следить за котским стулом, ибо мягкий, подозревает корм, дисбактериоз или глистов. Она котят до этого не наблюдала, только вот с утра вышла. Мы сами посмотрели - да, че-то такое точно есть - попы красные. Почему до нее этого никто не сказал - ??? Буду Нине звонить, чтоб она директору клиники внушение сделала. Ибо брала я котят условно говоря на раздачу, а получила на выхаживание-выкармливание (передержки, сорри, знала б - по-другому бы всю тему формулировала) со всеми вытекающими финансовыми последствиями - щас на одно детское питание и пробиотики угрохать денег придется.

Сейчас еду в метро, шиншиллок везу. Спят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахтунг! Одну из белых 2 раза тошнило кормом. С прибытия не ела. Стул жидкий. Наблюдаем до завтра (сегодня все равно все закрыто), завтра утром еду в лабораторию, если мне н.ю. не назначит стерилизацию кошки на завтра.

уважаемые те-кто-это-читает! Я ни разу не куратор ввиду маленькой нестабильной з/п (которая на своего кота щас уйдет и на кошку, которая к н.ю.), + могу оказаться занята, а с анализами тянуть нельзя. Мне очень нужна подстраховка на завтра! И деньги на анализы...

предлагаю на п. сдать, на корону и бакпосев. Кто еще чего дристательного подскажет - буду благодарна. Если что, ма мико не вижу симптоматики, на хлам тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людиииии! HELP.....детки без куратора (я то передержу и денег не возьму, но это только неделя), понос, животы раздуты! У меня два (вернее две) беленьких, под хвостами ((((((( всё очень грустно, опухло и красное...стул жидкий, рвоты больше не было, а рвало паштетом - рано им переходить на такую пищу....недокормыши :( и пристраивать их рано. Мои малявочки спят, посапывают тихонечко - кормлю их из шприца через каждые два часа. Паники, у меня лично, никакой нет...болеют детки, ну чтож...без мамки-то. Ну хоть кто-нибудь возьмите кураторство :worthy::worthy::worthy: , у детей нет самого главного - здоровья. Очень нужна поддержка форума :help::help::help: , нужна знающая передержка - АУууууууу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот так всегда..."ура! котята в безопасности"....ну нет - вовсе не так, в опасности да ещё какой! Анализы бы сдать :rolleyes: ...поносят, попы как у макак, белая шерстка вся изгажена! Дети сами не едят, тыкаются в тарелочку мордочкой :( , а что, да как - понятия нет! НЕУЖЕЛИ НИКОМУ НЕ ЖАЛКО МАЛЕНЬКИХ?????????? :help::help::help:

 

Я через неделю уезжаю!!!!!!!!!! Куда их????????

 

НУЖЕН КУРАТОР!!!!!!!!!! Это перво-наперво

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ну хоть кто-нибудь! Я четверых не потяну((( Я вообще не знаю, куда их.

Звонила в "Оберег", теперь напоминаю себе робота из футурамы - "убить всех человеков, убить всех человеков...". Короче, недвусмысленно дали понять, что лечение в стационаре за деньги, как всегда "можно в долг". Я не хочу их в стационар, я вообще не хочу их в клинику, они ж непривитые и недокормыши, от косого взгляда повалятся.

У меня сейчас просто нет выхода - придется забирать шиншиллок в оберег, а в пятницу притаскивать туда и белых. Потому что в теме предлагали передержки при наличии кураторов, а кураторов нет. А передержки в духе "просто приглядывать" нам, как выяснилось, не подойдут, надо, чтоб в случае чего и лекарство пихнуть смогли.

Уважаемые форумчане, отзовитесь хоть кто-нибудь! Я одна категорически не потяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Тань - попали "как кур во щи", ничего - главное без паники (можно попробовать), здаётся мне тут без ошибок питания не обошлось. Девчёнки курочку поели хорошо, поносик есть конечно...надо наблюдать (денег то всё равно нет), бум лечиться народными средствами, ну хоть советом мож кто поможет?! Я уж про кураторство помолчу - котята красивыми будут :rolleyes: , если поносить перестанут...а как они перестанут - если их лечить не на что? Я беленькую Мася называю, она такая нежная Масянечка, а вторая, с серенькой отметенкой на голове, более слабенькая, ест с заметно меньшим аппетитом, быстро засыпает. Ваще они обе спят много, почти не играют(((, животики очень раздутые - прям шарики какие-то (может так и должно быть?). Нельзя детишек бросать...не выживут они :( !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Тань - попали "как кур во щи", ничего - главное без паники (можно попробовать), здаётся мне тут без ошибок питания не обошлось. Девчёнки курочку поели хорошо, поносик есть конечно...надо наблюдать (денег то всё равно нет), бум лечиться народными средствами, ну хоть советом мож кто поможет?! Я уж про кураторство помолчу - котята красивыми будут :rolleyes: , если поносить перестанут...а как они перестанут - если их лечить не на что? Я беленькую Мася называю, она такая нежная Масянечка, а вторая, с серенькой отметенкой на голове, более слабенькая, ест с заметно меньшим аппетитом, быстро засыпает. Ваще они обе спят много, почти не играют(((, животики очень раздутые - прям шарики какие-то (может так и должно быть?). Нельзя детишек бросать...не выживут они :( !

У того недокормыша, про которого я рассказывала, был тоже живот круглый, но там на эспумизане выехали - он не дристал. А тут я даже не знаю, наверное не стоит. Завтра попробую еще посоветоваться (когда беготню закончу утреннюю с банками) с Сережиной из биоконтроля (она лечащий врач моего кота), мб чего полезное подскажет.

А в плане игр - другие двое по дороге прям друг с другом игрались - катались по переноске и лапами друг друга пихали задними) Да и вообще они по дороге и в клинике как-то поактивнее выглядели - по клетке лазили, у меня вон по переноске прям следы от лап по стенам... Я очень-очень надеюсь, что завтра они будут пободрее.

Анализы делаются 1-3 дня на вирусняки, глисты и простейшие за час, так что я буду очень-очень висеть на лаборатории, чтобы быстрее сделали. Ну бакпосев понятно, что не ускорю, но хотя бы это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, не надо малышек кормить молоком. Лучше кефирчик и отварная курочка.

Сама по таким кошачьим малышам не спец, поэтому советую обратиться за рекомндациями к АИА или Елена Алексеевна. Еще Ой-ля-ля или НИНА. Это очень опытные кошатницы, обязательно откликнутся))

Они вам все подробно расскажут, чем кормить, как восстановить, когда глистогонить.

Пусть все будет у малышек хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, не надо малышек кормить молоком. Лучше кефирчик и отварная курочка.

Сама по таким кошачьим малышам не спец, поэтому советую обратиться за рекомндациями к АИА или Елена Алексеевна. Еще Ой-ля-ля или НИНА. Это очень опытные кошатницы, обязательно откликнутся))

Они вам все подробно расскажут, чем кормить, как восстановить, когда глистогонить.

Пусть все будет у малышек хорошо!

 

Галочка, спасибо что зашла к нам, а то маленькие ну совсем никому не интересны...а ведь красивущие будут! Сгодня девочки мои не ходили ещё по большому, Масяня почему то отказалась кушать, а сестрёнка покушала курочку с большим удовольствием!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сгодня девочки мои не ходили ещё по большому

На всякий случай спрошу: под хвостом им массируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, как сегодня со стулом? Или еще не сходили?

 

Понимаю, что про ПИАР сейчас рано говорить, но имей ввиду- у меня (+ еще у Олеси) остались от наших белоснежек красивущие цветные макеты, можно для твоих использовать)) Там стоит мой телефон, но это не страшно- буду принимать звонки и на тебя переправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всякий случай спрошу: под хвостом им массируете?

А как попы массировать? Они (попы) краснючие и опухшие((( Если надо - то конечно буду и попы массировать, надо так надо :)

 

 

 

Ириш, как сегодня со стулом? Или еще не сходили?

 

Понимаю, что про ПИАР сейчас рано говорить, но имей ввиду- у меня (+ еще у Олеси) остались от наших белоснежек красивущие цветные макеты, можно для твоих использовать)) Там стоит мой телефон, но это не страшно- буду принимать звонки и на тебя переправлять.

 

Галочка, со стулом печально((( У голубоглазой Масяни нет ни аппетита, ни активности - всё грустно((( понос продолжается. А у беленькой с отметинкой серой на голове, настроение очень даже игривое, аппетит хороший (ест, пьёт) и вроде даже и не понос уже, а певица какая знатная мммммм :rolleyes: !

 

 

Галочка до ваших макетов эти не доросли, совсем маленькие им бы ещё с мамкой кувыркаться...жаль малявочек

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как попы массировать? Они (попы) краснючие и опухшие((( Если надо - то конечно буду и попы массировать, надо так надо :)

А, ну да, если опухшие, то, наверное, не стоит :( Бедняжки...

На всякий вот Вам навскидку ссылки, тут вроде хорошо было расписано про мелких без мамки, что и как делать: Если котенок остался без мамы, Если котенок остался без мамы-2 (ну и вообще весь раздел слева "Котята"). Оттуда:

 

"УХОД ЗА КОТЯТАМИ

В первые недели кошка-мама постоянно вылизывает котят. Так она не только содержит их в чистоте, но и стимулирует их пищеварение, кровообращение и деятельность внутренних органов. Смоченные в воде мягкая кисточка или ватка вполне заменят язычок кошки-мамы. После кормления помассируйте котенку животик в области заднего прохода влажной ватой или кисточкой /вроде сложенным кусочком марли или бинта еще советовали - моё/ до тех пор, пока он не опорожнится. Кошка всегда вылизывает котятам животик после кормления. Кроме того, раз - два в день протирайте все тело котенка влажной ватой, не забывая о мордочке".

 

"ТУАЛЕТ

Также крайне важная часть взращивания.

При каждом кормлении внимательно осматривайте питомцев!

Жесткой тканью (хороша льняная), слегка смоченной теплой водой, осторожно оботрите все тельце котенка - спинку, голову, уши, лапки и бока, имитируя тем самым процесс вылизывания мамой-кошкой.

Потом обязательно помассировать живот, и, самое главное, вызвать у котенка мочеиспускание, массируя внутренние части бедер около мочеиспускательного канала. Обычно это не вызывает никаких осложнений. Что касается стула, то при правильном уходе и кормлении он бывает один раз в два-три дня".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глистов гнать надо. глисты-первая причина смертности у котят. только очень аккуратно, с вазелинкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы стала лечить - поскольку в "Обереге" сидят ПиКовские вирусные котята (и наверняка не только они), и заразиться там можно запросто. "Про-колин" и спецпитание еще никому не вредили - в отличие от глистогонки. Я сажаю на РК Intestinal - у меня сейчас на нем тоже сидят малыши для стабилизации стула. А глистогонку откладываю до полного выздоровления - и глистогоню перед вакцинацией.

 

А вообще это, конечно, непорядочно со стороны ветклиник - сначала спихивать то, что им подбрасывают, а потом требовать деньги за лечение этих животных. Замечательно - тут тебе и гуманизм, тут тебе и доход. Было бы логично забирать эту живность только под гарантию (письменную) бесплатного лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eglita говорит, что животы раздуты сильно((( Поэтому соглашусь с Честер, что глистов надо гнать. Чем бы помягче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, животики сегодня уже не так раздуты, но понос у обеих, попы как только спадёт краснота (а спадёт она после прекращения поноса) попробую массировать, девочка (которая с отметочкой) когда в туалет ходит, плачет(((. Пою из шприца (сами не пьют). Анализ того, что называется калл, Татьяна сегодня повезла на анализ, ой как хочется чтоб не было инфекции :rolleyes: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eglita говорит, что животы раздуты сильно((( Поэтому соглашусь с Честер, что глистов надо гнать. Чем бы помягче?

Если рискнете сейчас, то вот что нам советовали (тема из моей подписи):

Глистов легче всего у мелких травить цестал кет - четвертинка таблетки - может быть до конца не дотравит глистов, но котенка не убьет.

Вторую глистогонку можно другим средством провести - тронцилом например - это из дешевых, но приличных вариантов.

 

Девочки, животики сегодня уже не так раздуты, но понос у обеих, попы как только спадёт краснота (а спадёт она после прекращения поноса) попробую массировать, девочка (которая с отметочкой) когда в туалет ходит, плачет(((

Вы их хотя бы просто обтирайте влажной марлей или типа того (ватой, мне кажется, не очень удобно - в шерстке может застревать), просто всё тельце, как их мама-кошка вылизывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда всем котятам от месяца морю глистов празителом.всегда только им. без промахов.

но ОБЯЗАТЕЛЬНО вазелинку вслед,через 10-15 минут 5 мл.

через 8 дней-повтор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда всем котятам от месяца морю глистов празителом.всегда только им. без промахов.

Насколько помню, были ругательные отзывы на празител, кошкам с него было хреново. Не знаю, как насчет совсем маленьких котят... Правда, празицид (вроде который суспензия для котят) вообще многие обругали и не раз, его стороной обходить надо. Вот еще, навскидку тема нашлась, где празител упоминался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, котята ещё малюсенькие им нет месяца - никак нет(((. 

 

А мне сегодня ещё двух коть привезли (напомню, что помёт состоял из четырёх котят), теперь все в сборе :yahoo:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, тут все делят шкуру неубитых глистов :blink: Которых, кстати говоря, нет - анализ готов уже, вечером выложу, щас на работу убегаю.

Вирусняки будут завтра, на дисбактериоз нам не хватило биоматериала, надо было буквально еще одну эту ложечку из говнобанки аптечной. Но вот так вот по три ложечки какают, а на четвертую не набралось, я возила все, что собрать получилось прям из-под кошки. Логично рассудили с лаборантами, что дисбактериоз подождет, и что я лучше на него завтра наберу.

 

В тему обсуждающим глистогонки. Пока котята бескураторные, отвечаем за них мы с Ириной, а я категорически против любых внутренних глистогонок для маленьких котят (если на то пошло, я и у взрослых их не применяю). Только профендер (никаких аналогов отечественых - Аня Reddy буквально месяц назад после такого аналога кота своего откачивала) - он не убивает глистов, а парализует, т.е. дохлые глисты в кишечнике не создают интоксикацию, которая просто недопустима для такого маленького хиленького организма, плюс не надо повторения обработки. Профендер идет с полкило веса, как только наберут полкило - закажу на байвете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...