Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехнедельные котята - подкидыши


Lisa Simpson
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

ругали на этом форуме все глистогонки. у каждого -своя статистика. празител мжно давать котятам от трех недель. тут писали, что котята-недокормыши, они старше месяца. я празител давала не одному помету микрокотят.никаких проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут нам слава богу глистогонка пока не понадобится. Ждем завтра, если анализы чистенькие, хоть будет шанс, что на передержку приткнутся куда-нибудь.

Форумчане, помогите пожалуйста! Кто меня знает - знают, почему я только СОкуратором могу быть. У меня нет денег, но много времени по утрам, то есть я бедная студентка всегда была руками-ногами, возила анализы, животных, организацией занималась. А тут такая вот жалкость маленькая. *шепотом* а еще знаете, почему я только щас за компом? Я пошла пройтись вечером и нашла собаку с открытым переломом, собака в стационаре, кроме меня у собаки нет ваще никого... я щас просто тихо застрелюсь.

Люди, помогите котяточкам пожалуйста! Хоть по одному на кураторство разобрать... Если еще несколько часов назад я хотя бы одного на себя взгромоздить могла, то щас с этой собакой ломаной я вообще не знаю, что делать, за что хвататься и где брать денег на передержки малышам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что понос прекратится и анализы будут чистыми, а от поноса вы что-нибудь даете?

PS Странно конечно, что клиника просит денег за котят, которых ей помогают пристраивать и которе оказались не готовы к пристрою(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, что понос прекратится и анализы будут чистыми, а от поноса вы что-нибудь даете?

PS Странно конечно, что клиника просит денег за котят, которых ей помогают пристраивать и которе оказались не готовы к пристрою(((

Естессно даем. Пробиотик и рисовый отвар в дополнение к курице молотой. У одной из белых сегодня кал был оформленный, у серой по дороге с севастопольской в бескудниково тоже не лужа поноса получилась, а мягкая горка - на севастопольской их тоже курочкой кормили, после этого стало лучше. Сдается мне, что в обереге со жрачкой лоханулись :angry: а нам теперь разгребать.

Имена дали - нехорошо детям безымянными ходить. Теперь это Муся, Апельсин, Мася и Нюша.

p-884.jpg p-885.jpg p-886.jpg p-887.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня просила отписать, что котята стабильны. Похоже что вируса нет, поноса ни у кого нету.

Самая активная белая с черным пятном, самая тихая серая.

У Ирины случилось несчастье, дочка в больницу попала, котят она с утра обиходила, с ними всё хорошо.

 

Котятам по прежнему нужна передержка!!!

 

Таня доберется до компа только к вечеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправка. Хорошими колбасками одит Апельсин, Нюша вроде тоже нормально, а беленькие слабые и поносят все еще. Посоветовались с Женей Персюшкиной, решили линекс поносящим и ликопид всем (один хрен контактировали, мало ли что, так хоть иммунке помощь). Если у кого-то есть какие-то корректировки - напишите.

Анализов пока нет(( Завтра утром им позвоню спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, девочки! Ничего не могу посоветовать(((

Еще и у Иры (Eglita) Семейные проблемы(((((((((((

Нужна передержка и куратор!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ну ведь понятно, что все загружены "по самый не балуй" (я не исключение), конечно в связи с тем, что доча в больнице мой отъезд откладывается, но съездить к маме я всё равно обязана, там кошки и они тоже есть хотят...я не смогу вернуться одним днём (250 км. в один конец), да ещё и маме помочь хоть чуть-чуть, но надо! Так что три дня, как минимум...пусть через неделю, но поездка состоиться. Я держу ребятишек бесплатно, но в дальнейшем оплачивать передержку придётся - в теме по финансам полный "0", лекарства тоже денег стоят. Я финансовый банкрот - не просто нет денег, у меня есть долги и не такие уж маленькие...я не работаю, не пенсионерка, не инвалид...просто с ногами беда, работает один муж (совсем без выходных). 

 

Помощи прошу не для себя, малявам помогите, они должны жить - ведь они уже родились и радуются этой жизни! Ну хоть по сто рубликов...ну хоть по пятьдесят - ведь никто не обиднееет!?! :help::help::help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне просто интересно...почему в некоторых темах помощь предлагают и о передержках даже и просить нет надобности, а тут котята словно заколдованные :blink: , красивущие и явно пристраиваемые - ну ничегошеньки у малышей - ни куратора, ни приданого...я их тоже не смогу держать до пристройства...вот и куда их? :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче панлейкопения у нас. передержка не возьмет. Я в отчаянии. Народ, ну в самом-то деле... куда я их, домой к непривитой только что стерилизованной кошке и собаке, у которой кость голая вместо лапы???

Я тут много раз говорила, что денег у меня нет, что я - только помощь руками-ногами. Так вот, поскольку финансовой помощи малыши не дождались, а анализы надо было делать вотпрямщас, деньги я брала из фонда вообще чужого кота (его куратор деньги через меня передержке кота передает). В итоге анализы сделаны на чужие деньги. Помогите пожалуйста хоть чужие вернуть! Я не говорю уже про лекарства, про то, что котятам передержка нужна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, к сожалению, было очень ожидаемо.

 

Но даже панлейкопения не значит, что это крах - фактически ситуация с котятами не поменялась, только стало понятно, почему нестабилен стул. Я два года (ТТТ) вполне нормально справлялась с ней даже без лечения в ветклиниках - на том самом спецпитании и "Про-колине" + подкожно (в холку) жидкость (Глюкоза 5%, Рингера, физраствор + аскорбинка). Сидела круглосуточно, поила из шприца по 0,5 мл за раз разведенного с водичкой Интестинал - чтобы не провоцировать рвоту. Взвешивала - при падении веса колола растворы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, в последнее время тоже стала склонятся к тому, что при панлейкопении лучше лечить дома, а то еще впридачу нацеплять можно что угодно. Так котята скорее всего там и заразились, ведь они сидели в стационаре? Конечно с котами непривитыми их нельзя держать в квартире и даже с привитыми не желательно, но может есть на форуме люди у которых в квартире была панлейкопения? Откликнитесь! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, к сожалению, было очень ожидаемо.

 

Но даже панлейкопения не значит, что это крах - фактически ситуация с котятами не поменялась, только стало понятно, почему нестабилен стул. Я два года (ТТТ) вполне нормально справлялась с ней даже без лечения в ветклиниках - на том самом спецпитании и "Про-колине" + подкожно (в холку) жидкость (Глюкоза 5%, Рингера, физраствор + аскорбинка). Сидела круглосуточно, поила из шприца по 0,5 мл за раз разведенного с водичкой Интестинал - чтобы не провоцировать рвоту. Взвешивала - при падении веса колола растворы.

 

Панлейкопения - это крах, потому как, ктож возьмёт с таким диагнозом на передержку? (Яж не могу в коробочке на улицу детишек выставить). И ввести лекарство я таким малявкам побоюсь((( У меня две кошки, но таких проблем в таком возрасте никогда не было...я не смогу! Это маленькие, пушистые комочки, умещающиеся в ладошке. А деньги на лечение? Где их найти? Ведь препараты денег стоят! Этот вопрос, для моей семьи, стоит очень остро! У Татьяны финансовое положение тоже не камильфо(((

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекарства стоят как раз не дорого. Можно например обойтись без дорогого клафорана за 150 р. пузырек и заменить его цефатоксимом за 20р.х 7 дней(пузырек нельзя хранить)= 140р. Разница в цене огромная, зато оба препарата на основе одного и то же в-ва. Могу циклоферон и церукала на всяк. сл. дать. Таким малышам много не надо, одной, двух ампул хватит на все время, 3 пузыря р-ра рингера-локка можно в 50-60 рублей уложиться. Шприцы на 100 рублей, несколько капельных систем по 10 рублей. Ронколейкин можно попростьИтого на самые необходимы препараты уйдет не больше 500 р. Вот и все на самом деле, а колоть совсем не сложно, быстро привыкаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Lisa Simpson пробегавшая мимо с лекарствами...

 

Про физрастворо-подкалывание - не знаю, не знаю. Тут не острая форма, они не тряпочки, бегают, играют, дерутся между собой, двое так вообще нормально в туалет ходят, то есть проблема в поносе у беленьких, тут не такая терапия прям нужна, чтобы сидеть по будильнику капать.

 

Циклоферон во-первых не хранится - вскрытая ампула - сутки. Т.е.на курс 2 пачки. Можно таблеточный - дешевле, но там на взрослого кота весом 4-5 кило идет 1/4 таблетки, а эти котята не весят даже 500 гр. А во-вторых, это не детское лекарство, когда я год назад новорожденных ринотрахеитников с бактериалкой лечила, нам вообще все запретили до набора котятами веса в полкило. Тянула на рбс и фурацилином глаза мыла до полкило. Опять же исходя из веса и возраста цефалоспорины детям низя. Разве что синулокс и родственные (самое мягкое, что можно предположить), но у него минимальная дозировка идет на полкило те самые. А тут полкило нет даже, банка колы больше весит. Максимум до чего досоображала из иммуностимуляторов - ликопид детский по 1/6 раз в день, и для пузов линекс по 1/6 утром и вечером, это самые маленькие дозировки, которые я когда-либо применяла.

 

В общем, купила детский ликопид и линекс (дома не нашла остатков, все пожрали свои коты), дабы не колоть (там не во что колоть) витамины, будем выпаивать нейромультивитом (это витамины группы В, короче, аналог гамавита, он есть дома, не надо тратиться). В общем, кто говорил про 500р - ликопид и линекс уже на 500. И хорошо, что нейромультивит свой есть.

 

Тут в другом затык - передержка детям нужна, а таких только задорого и еще не каждая возьмет! Я не могу - у меня помимо финансовой ..опы (счет за сцобако с лапой напополам 15 тыр только за сборку лапы) еще и с местом напряг. У мамы непривитая только что отстерилизованная кошь, у меня два носителя рино и один товарищ еще выдает антиген к п. на анализах уже второй раз за последний месяц. В общем, у меня дети сдохнут, в стационаре тем более! Ну хоть бы кто по одному их на кураторство растащил... А то с кураторами, но без денег хотя быпередержка обсуждать будет, а без кураторов и без денег какой разговор...

 

*Lisa Simpson пробегавшая мимо с лекарствами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панлейкопения - это крах, потому как, ктож возьмёт с таким диагнозом на передержку? (Яж не могу в коробочке на улицу детишек выставить). 

 

Форумчане - очень-очень нужна передерка для этих малюток (с таким диагнозом), хотелось бы узнать сколько стоит? И отсюда - где взять?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людиииииии!!!!!!!!!! СПАСИТЕ - нужна передержка! Детки хорошие, красивые, весёлые - на ручки просяться, нельзя им опять в стационар - им сейчас намного-намногоо лучше, они уже не поносят так часто, Апельсин и Нюша ваще чувствуют себя на 4+.

 

ПОМОГИТЕ...ВОЗЬМИТЕ НА ПЕРЕДЕРЖКУ :worthy::worthy::worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людиииииии!!!!!!!!!! СПАСИТЕ - нужна передержка!

Ириш, засада... :cry2: Это или в лички писать людям, у кого подобные были и проситься к ним, или в передержках искать с карантином......

Советую и понимаю, что ни один из вариантов не катит(((

Первые вряд ли возьмут на себя добровольно такой гимор, а второй денег стоит... и немалых... на четыре-то души... А их тупо нет!

И в теме вы практически одни барахтаетесь... :(

Советы дали, а далее- со всеми остановками(((

В пятницу, если дадут отпускные, перечислю денежку на лекарства детишкам.

Пытаюсь сообразить, чем еще вам помочь можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, в поболтайке поискать собачников без кошек? Если этих ребят отдать даже на передержку с карантином, потом она долго никого брать не сможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы на 100% уверены, что у котят вирус, а например не дисбактериоз? Есть еще какие-нибудь симптомы кроме поноса? Чего то какая то странная П... Котятам витафел не кололи в клинике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы на 100% уверены, что у котят вирус, а например не дисбактериоз? Есть еще какие-нибудь симптомы кроме поноса? Чего то какая то странная П... Котятам витафел не кололи в клинике?

 

Что касается меня, то не уверенна, действительно странная П..., кроме поноса была вялость, но сейчас не наблюдается, дети веселы, поносят двое (Мусяи Мася), но аппетит отменынный. Всё что посоветовали в теме делаю конечно и массаж (влажной, тёплой  мартей) и обтираю. Кстати вот ещё - девчёнки всё таки Апельсину ухо поранили (они ему все уши отсосали :) , а он и не сопротивляется) чем бы обработать - перекисью моно?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, в поболтайке поискать собачников без кошек? Если этих ребят отдать даже на передержку с карантином, потом она долго никого брать не сможет...

 

Может оно и надо - тему в поболтайке открыть...но вот ведь, времени нет совсем: утро начинается с того, что четыре коти начинают истошно просить кушать, разогреть (пища должна быть тёплой) и накормить, поели и начинаем туалетные процедуры - обтирание с массажем (заметьте, их четверо), поели, привели себя в порядок и пошли баеньки, а я этим временем мою "посуду" после еды) и пол в помещении где котята находятся, ибо детки конечно гуляют и я бы очень не хотела, чтоб пыль была и сваливалась, детишки замечательно умеют разыскивать то с чем можно поиграть и это не должно быть грязью. Кстати пока детишки выпускаются из своей палатки я быстро навожу порядок в их домике (меняю пеленку, смена лотка обязательна, вытрясаю "гнездо"). Детки уснули а я иду пригатавливать лекарство (утром и вечером Линекс, а это дозированно и через шприц), через час после принятия пищи я даю лекарство и выпускаю ребятишек на прогулку (а гуляют они с удовольствием, но это отдельная история). Погуляли и вот снова пришло время кушать (кушают детишки через 2 - 2,5 часа) и опять покушали, протёрлись, помассажировались и спатеньки. А я беру своих собак и на прогулку, ведь тоже надо...Пришла с прогулки, лапы помыла (мою всегда, вне зависимости от времени года), вытерла и опять к маленьким, кормить, массировать, лекарство давать...кажется быстро - а насамом деле, только успевай поварачиваться))). А ещё у меня семья, я обязана готовить, покупать продукты и содержать весь дом в чистоте. И собакам я тоже готовлю (они у меня натуральники), старшая сейчас ухом мается, почистить-закапать это тоже я.

 

 

Вечерами я уже ни-ка-кая! Если кто нибудь сможет открыть тему в поболтайке - это будет здорово! Кстати это тоже помощь (ведь не только деньги важны!).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детки уснули а я иду пригатавливать лекарство (утром и вечером Линекс, а это дозированно и через шприц)

Не могу не влезть... :blush: А почему именно Линекс? Есть хороший ветпрепарат, многие его успешно используют - Ветом 1.1 (инструкция). Выдержка из описания: "...обладает высокой антагонистической активностью к широкому спектру патогенных и условно патогенных микроорганизмов и проявляет антивирусную активность за счет свойств рекомбинантного штамма Bacillus subtilis. Препарат предупреждает развитие дисбактериозов, способствует стимуляции клеточных и гуморальных факторов иммунитета, повышает неспецифическую резистентность организма, стабилизирует аллергическую устойчивость и стимулирует регенерационные процессы в организме, нормализует обмен веществ". Зоонорм еще используют.

А что касается лечения уже имеющегося дисбактериоза и конкретно Линекса, проверено на себе и не только (по совету нормальных врачей, а не типа-поликлиничных или фармацевтов из аптеки)): эффективность высушенных лакто- и бифидобактерий много ниже, чем аналогичных препаратов, но в жидком виде. И как раз Линекс считается малоэффективным, в т.ч. по соотношению с ценой. Мне и мужу, когда мы сильно заболели и пили антибиотики, посоветовали Нормофлорины (Б и Л), мы с них и начали, результат был сразу, но мне не понравились на вкус (хотя я была к этому готова - предупредили)), ну уж дюже гадкий. Плюс я посчитала, цена на весь курс высоковата выходила, решили пить Биовестин-лакто, результаты были отличные! Плюс он на вкус нормальный, что-то типа ряженки. Кстати у меня все время кошка остаточки из бутыльков выпрашивала, ей очень понравилось ))) Так что, может, его и кошкам и котятам можно тоже давать? Мне кажется, Биовестин-лакто всяко лучше Линекса, правда, вот купить его вроде сложнее, бывает не везде, наверное, оттого, что надо хранить в холодильнике и срок годности всего 60 суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...