Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехнедельные котята - подкидыши


Lisa Simpson
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

 

Вообще эффективность пробиотиков характеризуется концентрацией различных полезных бактерий. Ветом самый слабоэффектинвный. Его цена соответствует качеству. Лактобифадол тоже фигня. Линекс получше немного. Из ветеринарных один из самых эффективных считается про-колин (один недостаток - высокая цена), среди человеческих примадуфилюс. Испытывала их на котятах и свинках. У морсвинок поносы очень серьезная проблема, они быстро погибают от этого, поэтому тут все подряд пробуешь.

 

В данном случае, если у котят понос вирусной природы то применение пробиотиков бесполезно. Может начать со смекты? 2-3 раза в день попопить? Понос хорошо останавливает, а уж потом и пробиотики давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы на 100% уверены, что у котят вирус, а например не дисбактериоз? Есть еще какие-нибудь симптомы кроме поноса? Чего то какая то странная П... Котятам витафел не кололи в клинике?

У меня в феврале на Звенигородке из двух двухмесячных котят из одной коробочки в магазине у одной была панлейкопения+, у другой -, первая поносила, я ей начала давать ветом сразу, через 3 дня пришёл результат анализа - я спешу домой, ожидая увидеть трупик - весёлая и стул оформленный (через 3 дня лечения ветомом), так что эти анализы ПЦР - не приговор!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панлейкопения может протекать очень по-разному даже в одном помете. Трудно сказать, от чего это зависит... или штамм, или полученные от матери антитела, или устойчивость предков.

 

Но, поскольку она бьет в первую очередь по слизистым ЖКТ, именно их и нужно спасать-поддерживать-восстанавливать... а остальное - симптоматическая терапия. То есть рвота-сильный понос-потеря веса - тут введение дополнительных растворов необходимо. Если животное само пьет-кушает - тут контроль веса/стула, чтобы не упустить момент ухудшения.

 

Именно поэтому я предпочитаю корма Интестинал детскому питанию, практикуемому на форуме - потому что эти корма усиливают регенерацию эпителия ЖКТ. То есть они не только щадят кишечник, но и способствуют его восстановлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему похожести или непохожести, я сегодня с Артемом в обереге поговорила, он как раз был в одну из первых котятских смен. Говорил, что когда прибыли, стул был оформленный, но мягкий, то есть было похоже, что от кошки только оторвали, и поэтому такой стул. Дальше он в отпуске был и щас вот вышел только (ага, прям на мою собаку послеоперационную, "везет" ему). Ему по смене передали про котят, я описала ситуацию, он разложил по полочкам некоторые моменты касательно анализов. Короче, если антитела, то мб от кошки с молоком, тогда оно "выветривается" месяцам к трем, а если антиген (на что собс-сно мы и сдавали), то стопудово болеют/болели, и если не передохли - значит просто не в острой форме болеют. Судя по дате блевков, в клинике они отсидели вторую половину инкубационного периода, а к нам уже во всей красе приехали. Пытала Артема довольно дотошно, говорит, что ликопид хорош тем, что детский, но биодоступность ниже естес-сно, чем у уколов, поэтому белым все-таки ронколейкина курс советует (приду теперь с кухонными весами буду взвешивать и расчитывать), про витамины говорит, что гамавит - водичка (не первый врач, от которого это слышу), и что можно бы катозал, про нейромультивит не слышал, но инструкцию глянул и сказал, что там совсем по крошечке надо будет давать. Пойду теперь побираться на тему ронколейкина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lisa Simpson, я переведу вечером 500 руб. на ЯК, указанный в первом сообщении, хоть на еду котявочкам :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lisa Simpson, я переведу вечером 500 руб. на ЯК, указанный в первом сообщении, хоть на еду котявочкам :(

Спасибо!

 

Извините, что в теме набегами, у меня с этой собакой еще дурдом сплошной и беготня(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lisa Simpson, я переведу вечером 500 руб. на ЯК, указанный в первом сообщении, хоть на еду котявочкам :(

Перевела, примерно, в 18:30, поправляйтесь котейки!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сегодня малышня себя чувствует? Особенно переживаю за беленьких, т.к. они слабее были.(((

Мне, как неискушенному в ветеринарии человеку, непонятен момент- анализ, показавший П. может быть неверен? А как диагностировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сегодня малышня себя чувствует? Особенно переживаю за беленьких, т.к. они слабее были.(((

Мне, как неискушенному в ветеринарии человеку, непонятен момент- анализ, показавший П. может быть неверен? А как диагностировать?

Ну там два варианта анализов, на антитела вообще несерьезно, а на антиген - это железно говорит о том, что животное болело раньше или болеет вотщас. Если делают анализы методом пцр, то там от каждого чиха лаборанта результат зависит. Но я-то на нагорной сдавала, ага...там все автоматизировано (как они себя позиционируют). на антиген сдавала. Поэтому лично мне немного непонятно, почему все так сомневаются в результатах.

Естес-сно, что для контроля можно и нужно пересдать еще раз, но у меня, извините, даже на пересдачу на юннатов денег не наскребется, не то что там в нормальных лабораториях((

Есть по-прежнему тот же вариант передержки - Марина (100-150 за котенка), но она в раздумьях, она ж передержка, у нее кошки. Настаивает на пересдаче анализов, не верит в п. у детишек. А я, как хозяин ВООБЩЕ бессимптомно переболевшего п. кота, верю в любую п., даже если от нее не заваливаются сразу или не заваливаются вообще. Ибо нет гарантии, что не завалятся остальные.

Ну вот и как вы думаете, уважаемые форумчане, мне все-таки пересдать? А если подтвердится, и Марина не возьмет детишек, то куда их?(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела, примерно, в 18:30, поправляйтесь котейки!

Получила, спасибо! Отдам долг за анализы с Ваших денег, если Вы не возражаете.

 

А котяты сегодня на тот момент, когда я звонила, в туалет долго не ходили, а потом самая поносящая котька сходила, но уже не лужицей, а типа горкой, и то хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть "пенсионерский вариант" - 50р за котенка в день. В среду надо котят перетаскивать.

Форумчане, помогите пожалуйста деткам на передержку! У меня последняя зарплата 1 числа, потом до октября не будет.

Ну и плюс бакпосев сдать деткам надо и наверное п. пересдать... А то я ж не могу их пристраивать прям так с передержки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте! Тут ведь вот какое дело - только Татьяна ушла (я тоже пошла в магазин детишкам покушать купить) - прихожу, а в лоточек кто-то по большому сходил и опять с кровью и жиденько, подозрения (как обычно) на Масяню или на Мусю((( Муся кушает отменно, активна и можно сказать нагловата, Масяня очень слабенькая, если все кушают заинтересованно, то Масяню от еды отталкивают и она больше не пытается поесть((( - это очень плохо! Было бы просто здорово еслибы Масяню кто-нибудь взялся выхаживать индивидуально, девочка просто чудесная, беленькая с голубими глазками (они у неё так и остануться голубыми)....эх мечты-мечты :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме ажиотаж..., у котят нет ничего и не было никогда - с передержкой (не профессиональная), предварительно договорилась, но  ведь всё может измениться в единочасье, женщина пожилая, живёт в моём же доме, но я на 10-м, а она на втором. Одинокая, пожилая, с больными ногами...но у нас нет выбора, ну не в коробку же их на самом деле - ведь не выкинешь детей-то, да тут ещё и диагноз такой нехороший(((. Конечно и я и Таня будем приходить и лекарства давать и кормить. Но ведь анализ надо перездать обязательно и не только! Помогите материально :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас сидят месячные котята-коробочники с П. (некоторые грамм по 250 были)

Анализ до передержки был отрицательный - но сомнений практически нет: двое умерли, двое бессимптомных, двое болели, но довольно быстро откликнулись на лечение, одна до сих пор тяжеловата.

 

Ронко колола через день по 0,2 (50-тысячный), можно разводить 1:1 с новокаином, ибо болезненный. А через день кололи Полиоксидоний.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непрофессиональная передержка в данном случае - если там нет и не было в последнее время своих кошек - это лучший вариант. У меня сидят на такой же... да, сама кормлю-убираю-глистогоню... Зато сама вижу, кто как себя чувствует, знаю, что реально кушают... уверена, что завтра не встречу там свежепринесенную подобранную живность.

 

А зачем пересдавать анализ? ну будет один положительный, другой отрицательный - и что это поменяет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непрофессиональная передержка в данном случае - если там нет и не было в последнее время своих кошек - это лучший вариант. У меня сидят на такой же... да, сама кормлю-убираю-глистогоню... Зато сама вижу, кто как себя чувствует, знаю, что реально кушают... уверена, что завтра не встречу там свежепринесенную подобранную живность.

 

А зачем пересдавать анализ? ну будет один положительный, другой отрицательный - и что это поменяет?

 

Даёт надежду, во первых у меня две кошки, во вторых бабуля пожилая и если что...то желающих взять их просто не будет(((

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный подход... Я, кстати, тоже передерживаю отнюдь не у школьниц - но если людям за 60 и за 70, это не значит, что мои котята - за которыми ухаживаю я - их моментально уморят. Это только наши кошкобабки немощны с 40 лет - а так обычные-то люди еще и работают в этом возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный подход... Я, кстати, тоже передерживаю отнюдь не у школьниц - но если людям за 60 и за 70, это не значит, что мои котята - за которыми ухаживаю я - их моментально уморят. Это только наши кошкобабки немощны с 40 лет - а так обычные-то люди еще и работают в этом возрасте.

 

Я знаю эту женщину и часто вижу и разговариваю, мы живём в одном доме, только на разных этажах, поверьте на слово - это замечательный человек, но совсем почти без здоровья! И если бы я была бы не вынуждена - никогда бы не стала даже просить - тяжело этой женщине. И по поводу немощности в 40 лет - ...я не могу ходить, перенесла инсульт, астматик со стажем...а другие в мои годы ещё работают! И так как сама не очень-то здоровый человек...желательно перестраховаться, с давлением не шутят, если тебе под 80...вот такой подход. Кстати я бы ей всех животных мира доверила бы!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, разложу по полочкам то, что мы имеем на сегодняшний день.

1) Отрицательный анализ на простейшие и яйцеглист, положительный на панлейкопению, дисбактериоз - какашки не хватило.

2) Имеем желание пересдать п. (кто сказал, что она будет отрицательной в другой лаборатории? вот это-то и надо проверить, сомневаться нам в диагнозе или нет), а также сдать на дисбактериоз (при п. почти всегда наличествует сопутствующая бактериалка, по словам врачей) с чувствительностью к бактериофагам (потому что антибиотики чувствительные могут оказаться запрещенными для детей, у меня так уже несколько раз "выпадал" пефлоксацин котятам).

3) Имеется вариант передержки без животных (пенсионерка, по возрасту боится заводить кота, но помочь временно передержать котят готова), кормить может, приглядывать может, лекарственную возню надо будет самим приходить, но желательно иметь подстраховку, т.к. все-таки пожилой человек, мало ли что у нее со здоровьем, сегодня все хорошо, а завтра давление скакнет.

4) Имеется вариант передержки, где есть другие животные, передержка опытная, карантин держать может, но побаивается вполне обоснованно, и просит на всякий случай пересдать анализ на п, чтобы точно знать, с чем имеет дело.

 

В общем, в данный момент все упиратся в финансы - на передержку и на анализы. Лечить-то мы и сами чай не новички, а вот на какие шиши диагностировать и где собс-сно лечение проводить - затык. Пока оринетируемся на пункт 3.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отмечу то, что брослось в глаза.

отрицательный анализ на яйцеглист не говорит об их отсутствии. Только полождительный говорит об их наличии. А оно вам надо его сдавать? Все равно гнать (если еще не гнали).

Положительный на п. + понос . Допустим, случайно получите второй отрицательный + понос. Что изменится?(кроме выброшенных денег)

Кстати читала про ПЦР, что часто ложноположительные результаты бывают связаны с загрязненностью лабораторий (и у нас и за рубежом). Но у вас (+ ) и понос.

От дисбактериоза можно давать пробиотики, все равно он есть, или если по анализу все будет волшебно, не надо давать пробиотики?

имхо пенсионерка без животных лучше, чем отправлять котят с поносом и (-) по п. туда, где есть другие кошки, если только что по п. был (+)

а лишние анализы при отсутствии денег ... смысл?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отмечу то, что брослось в глаза.

отрицательный анализ на яйцеглист не говорит об их отсутствии. Только полождительный говорит об их наличии. А оно вам надо его сдавать? Все равно гнать (если еще не гнали).

Положительный на п. + понос . Допустим, случайно получите второй отрицательный + понос. Что изменится?(кроме выброшенных денег)

Кстати читала про ПЦР, что часто ложноположительные результаты бывают связаны с загрязненностью лабораторий (и у нас и за рубежом). Но у вас (+ ) и понос.

От дисбактериоза можно давать пробиотики, все равно он есть, или если по анализу все будет волшебно, не надо давать пробиотики?

имхо пенсионерка без животных лучше, чем отправлять котят с поносом и (-) по п. туда, где есть другие кошки, если только что по п. был (+)

а лишние анализы при отсутствии денег ... смысл?

 

Всё чудесно, но нас всё же не за бесплатно ждут...бюджетно, но не бесплатно! Какие предложения? Я согласилась передержать неделю двух, теперь у меня все четыре и конечно больше недели, если мы с Татьяной финансово не справимся, то куда котят? Тут уж не до анализов...мне надо будет уехать в следующую субботу и Таня останется совсем одна с маленькими и не совсем здоровыми котятами.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё чудесно, но нас всё же не за бесплатно ждут...бюджетно, но не бесплатно! Какие предложения? Я согласилась передержать неделю двух, теперь у меня все четыре и конечно больше недели, если мы с Татьяной финансово не справимся, то куда котят? Тут уж не до анализов...мне надо будет уехать в следующую субботу и Таня останется совсем одна с маленькими и не совсем здоровыми котятами.

ну , может, откройте кто-нибудь, кто бывает у компа днем и вечером с доступом к форуму и может писать ответы, тему в поболтайке. примерно так.

 

Ищем собачника или сочувствующего без животных, готового принять на временное содержание котят в клетке, кормом обеспечим. У котят подозрение на п. Желательно элементарные навыки ухода и обязательно отсутствие других кошек в доме. Предпочтительная станция метро - (сможем подойти помочь в любое время).

 

Если будут отклики, сможете в любой момент подхватить вопрос и дать ответ... К сожалению, кроме как советом, помочь ничем не могу :blush: Но лишние деньги на анализы тратить бы не стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как все сложно! :wub: на мой дилетантский взгляд)) В ветеринарии полный ноль, особенно с кошками. Ничего здесь советовать не могу.

Насчет передержки- я за бюджетный и безопасный вариант- соседку бабушку. И контроль Ирины, и лечение с ее стороны малышни.

Хотя и здесь тоже нужны средства... коих 0... нет, даже минус... (ведь надо вернуть задолженность в тему, из которой их позаимствовали).

К сожалению, мне не выплатили оптускные... :( Пока я и сама в минусе(((

 

Может, найдется куратор хоть на одного/двух котят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отмечу то, что брослось в глаза.

отрицательный анализ на яйцеглист не говорит об их отсутствии. Только полождительный говорит об их наличии. А оно вам надо его сдавать? Все равно гнать (если еще не гнали).

Во-первых, уже сдали. Потому что если нет, то глистогонить можно как нормальных котят, а если есть, то тогда надо идти и консультироваться, надо было этот момент прояснить. Но тут нет, поэтому думаю глистогонить, как нормальных котят, в 8 недель (при условии набора 500гр веса). Про глистогонки, которые даются внутрь, сорри, даже слышать не хочу (в этом мы солидарны с Ниной, которая всегда только профендером глистогонит), у них и так вирусняк в кишечнике, а от таблеточных глистогонок еще и интоксикация от дохлых глистов будет в кишках, оно им надо?

Положительный на п. + понос . Допустим, случайно получите второй отрицательный + понос. Что изменится?(кроме выброшенных денег)

Ну как что изменится...смешно даже. Узнаем, что надо еще раз пересдавать - это раз)) Два - отношение изменится у передержек, бояться перестанут, а кто-то мб даже бесплатно возьмет. Ну и совсем уж очевидный ответ еврейский - а если не допустим, а положительный опять? Хотя бы ясность внесет, МОЖНО ЛИ ДЕТЕЙ ПРИСТРАИВАТЬ ВТОРЫМИ КОТАМИ В ДОМ, или надо париться и искать им дом без животных.

Кстати читала про ПЦР, что часто ложноположительные результаты бывают связаны с загрязненностью лабораторий (и у нас и за рубежом). Но у вас (+ ) и понос.

От дисбактериоза можно давать пробиотики, все равно он есть, или если по анализу все будет волшебно, не надо давать пробиотики?

Эх, если бы ПРОбиотиками бактериалки лечили, цены б им не было. Бактериалки АНТИбиотиками лечатся. Или фагами. Ну дается вот пробиотик, он же не причину убирает, а следствие нивелирует. А интересна причина, т.е. конкретная бактерия и конкретный препарат по анализам для того, чтоб ее прихлопнуть.

имхо пенсионерка без животных лучше, чем отправлять котят с поносом и (-) по п. туда, где есть другие кошки, если только что по п. был (+)

а лишние анализы при отсутствии денег ... смысл?

По-еврейски отвечу. А помнишь лейкозницу, которая у Нины? Передержку спасла только дотошность куратора, который внешне здоровую кошь анализировал НА ВСЕ, что нашел в прайсе лаборатории. Поучительно, однако. И смысл очевиден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...