Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужна помощь котятам Кожуховского приюта!


Iridanin
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Удалось даму отговорить сдавать в приют 12-тилетнюю кошку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удалось даму отговорить сдавать в приют 12-тилетнюю кошку?

 

Она мне не ответила :( Я написала ей на почту - телефона-то ее у меня нет, а она не отвечает :( У меня душа не на месте :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сегодня меня одна дама просто убила, пишет письмо на почту "Оксана, у моих детей началсь аллергия, хочу отдать в приют свою кошку, возраст 12 лет". Я, если честно, до сих пор убитая хожу - это мы их вытаскиваем, а эти .... язык не поворачивается назвать людьми... их туда???? Она же даже не пыталась кошке найти другой дом! В приют - и дело с концом. :cry2: Прошу прощения за офф.... Вот смотрю на деток и гоню всякие мысли :(

Я, пока не попала на Пик, тоже думала, что в приютах нормально. Энимал Плэнет пересмотрела :angry: Так что может дама действительно думает, что нормально поступает...

 

А Дуся просто красотка :wub: Очень глазки выразительные! И Маруся хороша :) За темой слежу, постараюсь помогать чем смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Дуся просто красотка :wub: Очень глазки выразительные! И Маруся хороша :) За темой слежу, постараюсь помогать чем смогу.

 

Дуся хороша просто сказка :rolleyes: на фото она не такая красивая как на самом деле.... я пока их вывозила так на нее пялилась и сюсюкалась, что мой муж забеспокоился не хочу ли ее к нам притащить......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки! Прям душу мою на части рвете. Я сама от Дуси глаз не могу оторвать. Так себе хочу!!!!!!!!!! Спрашиваю по знакомым. Но кто-то не готов, у кого-то уже есть, а у кого-то не одна мордаха пушистая дома... Эх, скорее бы в пиар. Что бы ручки найти самые ответственные для всех девчонок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дуся хороша просто сказка :rolleyes: на фото она не такая красивая как на самом деле.... я пока их вывозила так на нее пялилась и сюсюкалась, что мой муж забеспокоился не хочу ли ее к нам притащить......

 

:appl::appl::appl:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! хотел узнать как дела у Ириски? есть новости?

 

в эту субботу ее не отдадут :( только что в приют звонила. но мы будем в приюте, может удастся на нее взглянуть или понять, что за болезнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,если получится их увидеть и Вы поймете,что ничего страшного, уговорить, под свою ответственность (если,конечно, состояние Ириски и Сонечки не будет угрожать другим)? Уж в любом случае, как не крути- в руках форума им окажут более квалифицированную помощь. И анализы сразу бы сдали... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известно ли в каком состоянии другие 4 котенка? Можно ли будет их вывозить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Известно ли в каком состоянии другие 4 котенка? Можно ли будет их вывозить?

 

эти четверо вроде как в порядке, во всяком случае пока

но вывезти их еще не дадут :( они еще положенный срок в карантине не отсидели :(

ну вот ведь, отсидят, а где гарантия, что за это время какую-нить бяку не подхватят :(:(:(

 

Ириска с Сонечкой и мамой сидят отдельно от всех остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может,если получится их увидеть и Вы поймете,что ничего страшного, уговорить, под свою ответственность (если,конечно, состояние Ириски и Сонечки не будет угрожать другим)? Уж в любом случае, как не крути- в руках форума им окажут более квалифицированную помощь. И анализы сразу бы сдали... :(

 

Не знаю почему, но в приюте ооооочень строгие на этот счет правила - если у них подозрения на кошкино нездоровье, ее ни за что не отдадут. О причинах можно только догадываться.... Но если приют считает, что котята нездоровы - уговаривать бесполезно :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю почему, но в приюте ооооочень строгие на этот счет правила - если у них подозрения на кошкино нездоровье, ее ни за что не отдадут. О причинах можно только догадываться.... Но если приют считает, что котята нездоровы - уговаривать бесполезно :( :(

 

я знаю... в марте мы хотели вывезти из приюта Виолочку, кошку с поврежденной передней лапкой. Когда ее взяли на руки, увидели, что у нее после стерилизации в приюте на животе расходится шов. черт дернул нас спросить про шов :cry2: кошку тут же забрали в карантин и нам не отдали. на наш вопрос - почему? - ответ был, что волонтеры вывозят больных животных, делают фото и потом на всех углах орут, как плохо в приюте, что животных там не лечат и прикладывают фотосвидетельства..... речь, правда, шла о волонтерах по собакам, но кошку нам все равно тогда не отдали. Виолочку вывезли только в мае

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно...Будем надеяться на лучшее. Вы уж постарайтесь, когда там будете, узнайте подробнее, в чем причина карантина Ириски и Сони. Просто неведение "убивает"...Переживаем все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в 13:37 отправила 1000 на карту ............2590.

 

Оксана, Вы,наверное не поняли,я переводила 1000рублей на карту Вашего мужа,которая оканчивается на 2590 (поправьте финотчет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, Вы,наверное не поняли,я переводила 1000рублей на карту Вашего мужа,которая оканчивается на 2590 (поправьте финотчет).

 

Тогда все понятно, спасибо!! :rolleyes: Запуталась))) Значит, все пришло! Завтра, надеюсь, отпишемся с хорошими новостями про котят!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в приюте получили следующую информацию по котятам

1) Ириска и Сонечка - еще минимум пять (!) недель карантина, связано с тем, что нужно пройти курс приема лекартсва:( до окончания карантина девочек не отдадут:( посмотреть не дали:(

2) в следующую субботу возможно (это будет ясно в пятницу накануне) можно будет выезти четырех других котят, они здоровы ттт, фото их нет увы! там три девочки и один мальчик, по возрасту 1,5 месяца, активные, игручие, ласковые, как я поняла по окрасу похожи на Ириску (черные и черно-белые)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, может быть, Вы возьмете кого-то из этих четырез котят? Кого-то, кто похож на Ириску?......

 

Я в тихом шоке, если честно... еще 4 котенка ( а вывозить их НАДО!!!!!!! Это невозможно - смотреть на кошек в клетке, которые тянут к тебе лапки сквозь прутья, а что уж говорить про котят :cry2: ), но финансы.... У нас остаток - 3850, то есть на четверых - на 19 дней. А у нас же уже двое сидят... если только будем на пристройство надеятся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 недель! :blink: А диагноз они не озвучивают? Тревожно что-то как-то за детей. Я меня уже давно фотография в контакте с сайта приюта. До слез.

4802fa164d44.jpg

 

 

Прихода денежек больше нет?

С меня ежемесячно 1000!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прихода нету :( Обычно, когда из Скорой сносят, остается надеяться только на тех, кто уже в теме :( Talyziya, Вам - спасибо!!!! :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Вами. Расчитывайте на меня. А СПАСИБО надо сказать Вам девчонки- вы реально спасаете, вывозите, пристраиваете. Деньги решают многое, но без таких самоотверженных,как Вы, ничего бы не происходило. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть новости по Дусе и Марусе? Как поживают наши шипучки- шипят по прежнему? Или уже не так страшно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, как там малявочки. И хочется посмотреть фотки. Также подтверждаю ежемесячный взнос на котяток - 1500р. Iridanin, Оксан, скинешь новый номер карты или на мужнину положить (вроде обещали в конце недели деньжат подкинуть)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже интересно, как там малявочки. И хочется посмотреть фотки. Также подтверждаю ежемесячный взнос на котяток - 1500р. Iridanin, Оксан, скинешь новый номер карты или на мужнину положить (вроде обещали в конце недели деньжат подкинуть)?

 

Карту напишу новую, свою))

Сегодня буду звонить Марике, узнавать, как там котятки - девочки, каюсь, не успела это сделать в выходные - мы вывозили кошек из приюта... Как только получу новости - отпишусь, заодно про фото узнаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, звонила Марике, вот новости по котятам! Их в пятницу проглистогонили, глисты не вышли. Или их нет, или они не прогнались. Будут гнать еще раз через неделю. В выходные котят снимали. Марика пришлет мне в ближайшее время фото, я выложу их в тему! Еще красотки постепенно привыкают к ручкам - их уже можно взять на руки и не быть обшипленным :) :) Правда, ненадолго - потом котята стараются с рук слезть. И на руки нужно брать осторожно, избегая резких движений - иначе они пугаются, шипят и стараются убежать :( Бедные маленькие девочки....

В остальном все неплохо - глаза не текут, покаки в норме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...