Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СОС! 25 истощенных котят на Мещанской - заложники, которых не кормят!


Лада.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Натали и кошки

Вести с полей.

1118103.jpg

1115031.jpg

1116055.jpg

1121175.jpg

1120151.jpg

1177494.jpg

1165206.jpg

1171350.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ей.. :( Заработалась сегодня, всё из головы вылетело.

От меня наверно помощи, как от козла молока :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали и кошки

Сегодня было шоу.

В главной роли

Ашот под градусом алкоголя,

мой экс-муж в бешенстве,

Ларсон с орущим котенком подростком на руках

и я с переноской полной котят.

 

Встретились с Ларсон, на глазах у Иры из подворотни выскочил черный котенок и чуть не попал под грузовик. Но русская женщина может все! Коней теперь нет и мужественная Ларсон остановила на скаку грузовик и спасла котенка. Котенок орал, как потом выяснилось. требовал жрать.

Я выложила кашу, нафоткала котят и кошек, похватала самых дохлых и одного самого классного и мы пошли, навстречу нам шел мой бывший - нес переноску т.к. я не рассчитывала брать столько котят, хотела 2-3. Мы пошли во двор и вдруг услышали крик - за нами бежал Ашот и громко ругался, что мы украли его собственность. Стал бегать за мной пытаясь отнять котят, в итоге муж стал его от меня закрывать и отталкивать..............

Вообщем мы думали с Ларсон, что они подерутся. Потом, когда Ашот понял, что котят ему не отдадут он пытался сфотографировать на телефон моего мужа с угрозами, что он с ним разберется. Ларсон бросалась на руку Ашота не давая ему фотать.

Короче жесть.

 

Котята появились новые, мелкие, не больше 1,5 мес, появилось 2 подростка мес по 4 на вид. Зато я не видела там в этот раз голубых с белым ни одного. Сколько их я затрудняюсь сказать............у меня такое впечатление, что не меньше 20 точно. Ну минут 6 что вывезли.

 

Имеем:

4 девочки

2 шиншиллы, одна чуть живая мес по 3 + 1,5 мес совсем плохая полосаточка обычная + голубая с белыми лапами и звездой во лбу.

 

2 мальчика

маркиз в хорошем состоянии и глазки чистые. но очень прикольный

голубой котенок с маленьким пятнышком на шее

 

1128342.jpg

 

совсем плохая и самая маленькая полосатка

1116054.jpg

 

А эта девочка по сравнению с другими вполне упитанный скелетик, но глаза..........

1177513.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали и кошки

Крестник Иры Larson, мужчинка месяцев 3,5-4-х, очень активный, ручной и в мазуте.

Уехал на передержку к Рите на Чертановской, в долг.............

1146793.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передержка котят (сколько-?) по рез-там анализв - Кошко Дашко

А сколько надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Васильевна, Вы котов принимаете там же, куда я когда-то возила детское питание для кошечки черепашки у которой был понос, кажется Сильва? Если да - дом я помню - квартиру уточнить можно позднее.

 

Скорее всего 8 мая, часов до 17 я буду в довольно дальнем подмосковье, по дороге обратно могу проехать мимо котоисточника - собрать 6 котов (кого поймаю - но пока принимаются пожелания), если отловятся и притащить к Вам. Такая схема устроит?

 

upd. в руках я котов возить не буду - в руках у меня руль будет. Коты поедут в переноске. Вернее в двух - одну попрошу на время у Елены Алексеевны. Как определять пол котов, которые разбегаются в разные стороны и рядом бродит пьяный ашот я пока не очень представляю - либо давайте кто-то еще подъедет отгонять ашотов или заглядывать котам в попы :) Либо, боюсь я утащу того, кто мне попадется в руки. Не взирая на половые признаки. Как то еще цвет можно успеть осмотреть - а вот только девок я бы не взялась обещать прямо железно. Впрочем я там не была, может оно и реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот общак на сегодня:

переноска - ko-twin, Надежа (только на отлов)

отлов - Надежда, ex-муж Натали и кошки, Лада.

клетка с самовывозом, 2 лотка, гамавит, консервы, аламинол - koboabe

корм сухой 5кг, 2000р. ежемесячно - Snezhinka

до 9-10мая б/платно 1-2 котят под "живого" куратора - Estariolla

500р. разово, кураторство 1-ого котенка- Нет имени

3000р. ежемесячно - Catster

большая кроличья клетка, лоток - mamalena

переноска, лоток, поилка д/клетки, сачок, 1000р. разово - Лада.

отлов, перевозка (без машины), переноска (м/купить), 500р. разово - persey

передержка котят (сколько-?) по рез-там анализв - Кошко Дашко

переноска, 1000р. единоразово - Ivers

3000р. ежемесячно (может получится больше) - OnlyMe

 

Уважаемые формчане, катастрофически нужны деньги!!!

 

Со мной связалась Натали, как только напишет номер карточки СБ, сразу переведу обещанные 3000. Если никто не против, хотела бы взять фин кураторство над двумя плохенькими девочками.

Изменено пользователем OnlyMe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со мной связалась Натали, как только напишет номер карточки СБ, сразу переведу обещанные 3000. Если никто не против, хотела бы взять фин кураторство над двумя плохенькими девочками.

 

Все только ЗА! :gift: Будут вопросы по кураторству, можете писать мне на мейл. Что знаю, расскажу и подскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали и кошки
upd. в руках я котов возить не буду - в руках у меня руль будет. Коты поедут в переноске. Вернее в двух - одну попрошу на время у Елены Алексеевны. Как определять пол котов, которые разбегаются в разные стороны и рядом бродит пьяный ашот я пока не очень представляю - либо давайте кто-то еще подъедет отгонять ашотов или заглядывать котам в попы :) Либо, боюсь я утащу того, кто мне попадется в руки. Не взирая на половые признаки.

 

Отлов в ночи, когда магаз не работает и Ашот будет квасить дома может приехать Надежда, отловить и качественно определить половую принадлежность. А потом передать где-нибудь в метро.

 

Одной туда ездить не советую - Ашот не адекватен, агрессивен, ни чего не слушает и конкретно пытается отобрать котят, я думаю, второго захода он не перенесет и будет еще агрессивней.

 

Если никто не против, хотела бы взять фин кураторство над двумя плохенькими девочками.

Ваши подопечные:

1153965m.jpg

1149866.jpg

1142701m.jpg

1144749.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали и кошки
Наташ, определись, сколько тебе нужно денег на котов? И без ложной скромности, пож-та, а то опять будешь "подвязывать поясок", свой, не кошачий, я знаю.

1500 на котенка в мес, + отдельно лечение + прививки+в дальнейшем стерилизация девочек.

 

 

У Larson котенок сидит по 100 руб в день, т.е. 3000 в мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали 1500*6= 9000р./м-ц без лечения,прививок и стерилизации

Ну давайте мне тогда двух котят Натали. Пока могу 3000, как и обещала. Дойдет до стерилизации - сообразим что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали и кошки
В этой связи может Вы "закроете" Иринину передержку (если Натали не против) и съэкономим массу времени у 3-х человек?

Натали только за! У меня есть Ирина СБ карта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали и кошки

Магазин работает с 8.00 до 22.00.

Так что ночь свободна, можно потом и кошек перетаскать на стерилизацию.

Дабы не было повторения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз спрошу...

завтра кто-нибудь поедет к котятам???

у TaDa сколько котят будет сидеть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Васильевна, Вы котов принимаете там же, куда я когда-то возила детское питание для кошечки черепашки у которой был понос, кажется Сильва? Если да - дом я помню - квартиру уточнить можно позднее.

 

Скорее всего 8 мая, часов до 17 я буду в довольно дальнем подмосковье, по дороге обратно могу проехать мимо котоисточника - собрать 6 котов (кого поймаю - но пока принимаются пожелания), если отловятся и притащить к Вам. Такая схема устроит?

 

upd. в руках я котов возить не буду - в руках у меня руль будет. Коты поедут в переноске. Вернее в двух - одну попрошу на время у Елены Алексеевны. Как определять пол котов, которые разбегаются в разные стороны и рядом бродит пьяный ашот я пока не очень представляю - либо давайте кто-то еще подъедет отгонять ашотов или заглядывать котам в попы :) Либо, боюсь я утащу того, кто мне попадется в руки. Не взирая на половые признаки. Как то еще цвет можно успеть осмотреть - а вот только девок я бы не взялась обещать прямо железно. Впрочем я там не была, может оно и реально.

Наташа, по-хорошему их надо ловить глубоким ночером, когда вся эта.... ээээ..... не-будем-говорить-что-братия спит. Я думала так: в ночь с 7 на 8 я их наловлю (ага, только вот как я в темноте пол определю?! его в определённом возрасте и при свете-то не всегда можно определить безошибочно!), день они у меня как-нибудь перекантуются........ блин, нет, мне не очень нравится этот вариант, - у меня не так давно народ отчихался! - ну ладно, что-нибудь придумаю..... на лестнице подержу, в конце-то концов. Но вот вопрос-то в чём: что делать с пойманными мальчиками?? обратно отпускать?!

 

И ещё вопрос: возможна ли поставка партии в 6 котодевочек частями? если за раз не удастся поймать 6 штук именно женского пола??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правиьно поняла, что в принципе помощь не нужна со стороны, все есть...тогда простите что полезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я правиьно поняла, что в принципе помощь не нужна со стороны, все есть...тогда простите что полезла.

Ой, ну что Вы, там, к сожалению, котят хватит на всех(((((((((((((((( Может быть, кто-нибудь ещё сможет помочь с передержкой? Там они - смертники, дороги ж рядом :cry2: я уж не говорю об их состоянии (кожа и кости :cry2: ) Так что, мне кажется, любая помощь будет важна и ценна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАРОД, помогите финансово теме!! Котята по фото явно больны! Нужны деньги на анализы, лечение, стационар.

 

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! Так жалко малюток.. :cry2:

 

Девочки, а не пытались посмотреть, кто подкидывает котят? Есть закономерность - в какие дни?

Ведь такой поток может быть нескончаем, надо искать причину. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, я могу и ночером - просто Татьяна сказала что примет 8-го - а 8-го у меня первая половина дня занята в Истре, потом еду домой - очень удобно по дороге прихватить детей и ехать с ними домой - ТаДа тут недалеко живет. Могу и ночером смотаться - Вас захватив для придания делу массовости, скорости и профессионализма - но Татьяна Васильевна пока что не ответила готова ли она принимать котят ночером.

 

С полом, кроме того, что у мелких детей его сложно иногда определить и при свете дня, особенно когда они выдираются и орут - а один орет - значит остальные занервничают - куда как проще кинуть им еду в переноску и закрыть ее когда зайдет нужное количество хвостиков, к тому же пацаны тоже люди и тоже хотят жить - как их отпихивать не очень понимаю ... ну и вот дачного котенка я тут отмывала в теплой воде, которую заставила хозяйку накипятить - котенок поносил и был в говне весь - никакой пол там нельзя было определить впринципе - вместо пола были какашки и много ... стало понятно что это деффка через 20 минут упражнений в тазу и две сменные воды ... так что вопрос к ТаДа - насколько принципиально чтобы это были именно девчонки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Девочки, а не пытались посмотреть, кто подкидывает котят? Есть закономерность - в какие дни?

Ведь такой поток может быть нескончаем, надо искать причину. :(

Похоже многие там народились, т.к. взрослых кошек там тоже много. Даже кормящяя есть на фотографии.

В идеале так бы хотелось стерилизнуть взрослых девок....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно согласованы след. движения предложенных денежных средств:

 

Ирине (Larson) на передержку 1 котенка - 3000р. ежемесячно Catster

Наташе (Натали и кошки):

1. компенсация покупки переноски - persey (Вы вроде предлагали купить, но Наташа ее уже купила за 480р.)

2. на содержание 6 котят:

- 2000р. +3000р. ежемесячно - Snezhinka и OnlyMe

- 1000р. разово - Лада.

- 500р. разово - persey

- 1000р. разово - Ivers

- 1000р. разово - A-LEKS

Итого: 8500=, НО из них 3500р. разовых пожертвований почти перекрывают только 1 м-ц содержания, поэтому будут нужны финкураторы на пост. основе!!!!

 

В активе остается помощь:

переноска - ko-twin, Надежа (только на отлов)

отлов - Надежда, ex-муж Натали и кошки, Лада., ko-twin

клетка с самовывозом, 2 лотка, гамавит, консервы, аламинол - koboabe

корм сухой 5кг - Snezhinka

кураторство 1-ого котенка- Нет имени

большая кроличья клетка, лоток - mamalena

переноска, лоток, поилка д/клетки, сачок - Лада.

отлов, перевозка (без машины) - persey

передержка котят по рез-там анализов - Кошко Дашко (предварительно кто-то созванивался)

переноска - Ivers

кураторство и передержка 6 котят с пом. Dancingprincess - TaDa

б/пл передержка 1 котенка до 10-15 июня под куратора - Мур-Мур-МЯЯ-У

 

Estariolla, большое Вам спасибо за предложение помощи во временном пристанище 1-2х котят, но до 9-ого мая остается все 3 дня, а готовых вариантов передислокации котят нет, и денег нет, так что получается, что ничего не получается. Если у Вас возникнет какая-нибудь доп. возможность помочь (временнАя) - очень поможете!

 

Предлагаю соединить предложение помощи для 1-ого котенка в б/пл передержке от Мур-Мур-МЯЯ-У с готовностью кураторства Нет имени, но к середине июня нужно будет найти денежку на передержку. Мур-Мур-МЯЯ-У согласна, Нет имени - а Вы?

Кошко-Дашко, можно на Вас рассчитывать с середины июня? Место хотя бы на 1-ого. Какова будет стоимость в м-ц, чтобы понимать, сколько нужно будет искать? Если все согласятся, то ИМХО лучше отловить пацана, т.к. можно пристраивать без кастрации (с деффками сложнее).

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики я готова съездить, наловить и привезти - но отвечать за пол животных я не готова. Кто готов нести отвественность за то, что там будут только девчонки - милости просим принять участие в операции - я, конечно, учту пожелания и буду пытаться посмотреть - но еще раз - нести отвественность за то, что 100% отловленных котят будут женского пола я не готова. Я знаю как иногда непросто это понять днем на свету, когда котенок один и никто не пытается треснуть бутылкой по черепу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали и кошки
я правиьно поняла, что в принципе помощь не нужна со стороны, все есть...тогда простите что полезла.

Помощь очень нужна. Вы сможете взять одного или два котенка? Есть куда? На сколько времени? В чем нужна помощь?

 

Девочки, а не пытались посмотреть, кто подкидывает котят? Есть закономерность - в какие дни?

Ведь такой поток может быть нескончаем, надо искать причину. :(

Причина - там как минимум 3 рожающие постоянно кошки. Ни кто ни кого туда не подкидывает иначе они все были бы разномастные, а здесь все котята явно от трех мамаш и 4-х пометов. Если приблизительно помет 5 котят так и выходит 20 котят.

Чтоб это остановить нужно втихую стерилизовать кошек.

 

С полом, кроме того, что у мелких детей его сложно иногда определить и при свете дня, особенно когда они выдираются и орут - а один орет - значит остальные занервничают - куда как проще кинуть им еду в переноску и закрыть ее когда зайдет нужное количество хвостиков, к тому же пацаны тоже люди и тоже хотят жить - как их отпихивать не очень понимаю ...

Во-первых, ни кто там не будет орать и выдираться - они еле ходят, как тени, плюс голоса у них нет - беззвучные мявы. Я шесть штук наловила и бежать от меня ни кто не пытался. Двое котят шипели, но даже не уходили, а уж на еду сбегутся всем подвалом - бери кого хочешь. Плюс некоторые котята сами подходят и просят еды, за ногами бегут.

Пол могу определить хоть в ночи хоть в темноте, но ночью я домой не попаду, а ночевать на улице ни комильфо. Хотя можно что-нибудь придумать.

Например вечером часов в 11-12 вполне еще успею до дома и котят наловить.

 

Наташа, будет какая-то рокировка в распределении?

 

Народ! На мне конечно куча кошек, которые ни фига не пристраиваются, но все-таки в первую очередь прошу помочь Ларсон с оплатой передержки. Я думаю котенок быстро пристроится, тем более на него сейчас пойдет пиар, но все же Ира в более тяжелом положении чем я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...