Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СОС! 25 истощенных котят на Мещанской - заложники, которых не кормят!


Лада.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

то не так далеко от меня Шанс био

Шанс био очень косячит по вирусам.

 

эээээ...может кто подскажет где лучше анализы сдать

Можно на Гамалея (Щукинская), нужна только какашка (кошку везти не надо, можно даже сдать просто мазок (ватной палочкой взять, в шприц положить), только чтоб на ватке немного какашечки было), результат, если сдаете утром, то к вечеру готов. Анализ вирусов (П., рино, кальци, корона, вир. энтерит) всего за 700р. Плохо, что в выхи не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, могу взять одного(может двух, как с денежкой будет) как фин.куратор , к себе забрать никак - непривитый кот.

Точно смогу выделять по 3000 в месяц на постоянной основе.

 

оставьте свой тел пожлста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шанс био очень косячит по вирусам.

 

Не знала, честно.

 

Я ушла спать. Если что пишите в ЛС с утра обязательно прочту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно на Гамалея (Щукинская), нужна только какашка (кошку везти не надо, можно даже сдать просто мазок (ватной палочкой взять, в шприц положить), только чтоб на ватке немного какашечки было), результат, если сдаете утром, то к вечеру готов. Анализ вирусов (П., рино, кальци, корона, вир. энтерит) всего за 700р. Плохо, что в выхи не работают.

так...сдать не смогу...значит((( я с 8 на работе.....

а вечером или ночью там сдать можно???

 

а если в аверс??? там вроде тоже сдать можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так...сдать не смогу...значит((( я с 8 на работе.....

а вечером или ночью там сдать можно???

 

а если в аверс??? там вроде тоже сдать можно...

На Гамалея работают, вроде, с 10 до 17...

Может кто сможет утром перехватить и отвезти или с вечера взять, в холодильник на ночь, а утром сдать.

 

 

А Аверс похоже куда-то отвозит.

 

ЗЫ: можно еще на Юннатов сдать, но там, вроде, зверь нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Гамалея работают, вроде, с 10 до 17...

Может кто сможет утром перехватить и отвезти или с вечера взять, в холодильник на ночь, а утром сдать.

 

 

А Аверс похоже куда-то отвозит.

 

ЗЫ: можно еще на Юннатов сдать, но там, вроде, зверь нужен.

самое главное успеть до праздников сдать....аверс наверно в гамалея возит....там просто можно и ночью кажется сдать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы где территориально работаете? (если никто не найдется "на отвезти", то может я попробую доползти)

работаю в 15 минутах езды от метро киевская

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗначитЬ так, товарищи. Последние 2 стр. не читала, времени нет, извините. Поэтому прошу простить, если что-то за кем-то повторю.

 

Главное. "Уж сколько раз твердили миру..."(с). Анализы - это не более чем развод кураторов на деньги!!!!! Каким шрифтом мне это написать, чтобы уже было видно всем? "Семёркой"?!

 

Доказательств? Их есть у меня. ПосмотрИте, например, мою тему по котятам в "котятах до 6-ти мес". У кошек из этой квартиры разные лаборатории "высеивали" (пишу в кавычках - технология другая - но не в этом дело; находили, в общем) - видимо, в меру собственной криворукости и качества реактивов - ВСЕ имеющиеся в природе кошачьи вирусы, жаль, что не попросили сделать анализ заодно на пироплазмоз и чуму плотоядных - не удивлюсь, если б и это нашли, отчего же не найти-то - за Ваши же (а в этой теме - форумские) деньги?! :angry:

 

А теперь - внимание, результат "чудесных анализов". Я взяла из этой квартиры котят к 12 непривитым кошкам. Не к двум, не к пяти. К ДВЕНАДЦАТИ!!! Все живы, ттттттттт здоровы - чего и Вам желаем.

 

(Включая и упомянутых котят. Смею скромно заметить, что они ТОЖЕ ЖИВЫ, потому что я их взяла :blush: Намёк понятен, уважаемые участники темы?)

 

Запомните, ПОЖАЛУЙСТА, запомните аксиому: если уличная кошка наблюдаема месяц и более и выглядит здоровой - то 99%, что она такой и является!!!!!

 

(А знаете, на что я кладу оставшийся 1%? На то, что накануне там побывал ПиКовец, приехавший с панлейкопенийной/калицивирозной/ринотрахеитной передержки - и привёз на себе заразу..........)

 

Если у котят найдут страшного зверя микоплазму - засуньте эти анализы в.... кармашек для туалетной бумаги :angry: По некоторым данным, микоплазма наличествует у 80% популяции и является лишь УСЛОВНО патогенной.

 

Насчёт ринотрахеита - Наташа Натали и кошки писала выше - под её словами хоть кровью подпишусь: если бы там был рино - там бы не было 17 котят!!! а было бы максимум пяток котят - и 12 трупиков в подвале! Добавлю - и у уцелевших котят глаз в том состоянии и комплектности, которые видны на фото, не было бы тоже.

 

Люди!!! не бойтесь брать этих зверят - они выглядят вполне здоровыми!!! Ну какие-то меры предосторожности, конечно, надо принимать (их ВСЕГДА надо принимать) - например, не брать на руки последовательно зверей из разных мест без смены одежды. Но можно в данном случае без фанатизма!!!

 

==============================

ИМХО - как можно сделать, имея финансирование в вышеприведённых рамках и с учётом того, что, по крайней мере, одна форумчанка предлагала большую клетку.

 

Берётся пяток котят. Ставится пока что в переноске в ванную комнату. Идётся в Марквет. В Марквете просите показать Вам стронгхолд (глисты-блохи-ушной клещ) для котят, тот, который от 0.5 до 2.5 кг. Запоминаете кол-во действующего вещества (селемектина). Потом покупаете Стронгхолд для самых крупных собак. Берёте шприц-"двойку" и шприц - "единицу" туберкулиновый (т.е. со съемной иглой - это важно!!!) СмОтрите, сколько действующего вещества в собачьем стронгхолде. Вскрываете его, засасываете в двухкубовый шприц (должно получиться 2 мл). И "отливаете" в однокубовый нужное количество - и обрабатываете котят. То есть деление нужно проводить по количеству действующего вещества! Поскольку объём наносимой жидкости невелик - нужно, чтобы ВСЯ ОНА попала на кожу, не на шерсть, а именно на кожу (т.е. шерсть надо тщательно раздвинуть). Место нанесения (пишу для некошатников) - там, где не достать язычком - примерно от верха лопаток до затылка.

 

Обработка 5-ти котят Вам обойдётся в цену 1 собачьего стронгхолда (рублей 480, что ли). Учитывая комплексность и пролонгированность - совсем недорого.

 

После этой процедуры Вам нужно рассадить котят ПО ОТДЕЛЬНОСТИ на полтора часа (чтоб друг друга не вылизывали и не траванулись таким образом). Потом Стронгхолд высыхает. Он вообще-то раньше высыхает, 1.5 часа - это перестраховочный срок.

 

Лучше всего подержать детей после обработки хотя бы полсуток в переноске или в клетке в ванной - с них начнут сыпаться полудохлые блохи, думаю, это не то, что хотели бы люди иметь в своей квартире и на себе и своих животных. А ванную легко потом отмыть.

 

А потом ставите клетку, сажаете туда детишков..... и вот оно, Щастие))))))) Можно завесить клетку плотной тканью. Это решит и проблему недружелюбных собак. А насчёт взрослых кошек - на моей памяти из ОЧЕНЬ большого количества взрослых кошек только одна всерьёз обижала маленьких котят. Кошки, они, знаете ли, в чём-то гораздо умнее нас, и ребёнка, даже чужого, никогда не обидят. На место поставить, чтоб не борзел, - это да. Всерьёз повредить - нет.

 

Если собака совсем непредсказуема - то на время уборки клетки можно её где-нибудь закрывать или привязывать.

 

Но, думаю, первое время у Вас проблем с разбеганием не будет. Первое время дети будут есть и спать, мало отличаясь от плюшевых игрушек :(

 

Что ещё может быть после Стронгхолда. Отравление организма дохлыми глистами. Под рукой надо иметь: "внутреннее" вазелиновое масло (чел.аптека); шприцы - 1,2,20 мл; 5% глюкозу, лучше ветеринарную; 2-3 10-ти миллилитровых флакончика гамавита. Это всё чтоб не бежать куда-нибудь в ночи - а стОит оно недорого. Если Вы заметите, что что-то идёт не так (понос не прекращается, вялость, рвота) - колете подкожно каждые 2-3 часа по 15 мл глюкозы и 2 раза в сутки подкожно же по 1.5 мл гамавита, можно (не обязательно) дать вазелиновое масло для скорейшей эвакуации бяки из кишечника. Понос после глистогонки примерно в течение дня будет почти 100% у всех - не пугайтесь, это нормально; но при этом должен сохраняться аппетит и не ухудшаться самочувствие.

 

 

Относительно кормления. Самое лучшее, самое физиологичное (кошка-хищник!!!!! не забыли?) - это сырое мясо. Кормя мясом (курицей, субпродуктами и т.п.) - вполне и даже "с походом" можно уложиться в 1000 рублей на рыльце в месяц - и они у Вас просто-таки заблестят! Имею по этому поводу ОЧЕНЬ богатую статистику :brows: То есть это - лучше и по деньгам, и для котят. Если кому интересно - могу написать, что и где покупаю.

 

 

То есть на предложенные в теме деньги можно спасти 8 котят! ВОСЕМЬ!!! а не одного и не двух! почему я и агитирую тут за Советскую власть..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали и кошки

Стронхолда они не выдержат - 100%

Они не вылизываются кроме тех, что по-сильнее, есть пяток котят которые еще и играют.

Сейчас повезу им курицу с рисом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю по 10-12 часов, потому кормила сушкой - ее можно насыпать на день с горкой. ... 4 двухмесячных котенка + одна 4 мес. котенка мне обходились по еде и наполнителю примерно в 3000 р мес, если ничего не путаю. Наполнитель был комкующийся для котят, еда была у той партии ройял канин от 1 до 4 сушка и оно же паштет 36 номер ну и в начале еще давала детское питание Тёму ...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если до выходных появится полная логистика хоть на кого то из них, в плане взять одного полосатого котенка в точке [тут адрес], отвезти его в точку [еще адрес] - я бы съездила и отвезла хоть кого то. Пусть даже одного или двоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно здорово, спасибо за консультацию ( я в кошках вообще не сильна)...но...передержка которая согласилась взять ОДНОГО только с отрицательными анализами...

Если Вы сможете уговорить передерску взять без анализов-я только за....

я у себя держать не могу, у меня родители, от которых тряпочкой котят не закроешь и не спрячешь...иначе меня со всем моим стадом из дома погонят...

To "без имени"...Вы договорились насчет одного котенка на отлов или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Они голодные, а поэтому ручные.

 

т.е. еду отгрызают вместе с руками :)

 

Кому завернуть пяточек? С доставкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5.до 9-10мая б/платно 1-2 котят под "живого" куратора - Estariolla

 

 

Сюда отправляли котят? Если они посидят там, то хоть что-то можно будет понять по здоровью.

 

Если ещё нет, то может возьмут пару девок, чтобы понять, что со здоровьем. Если нормально, то заберу, и ещё пару девок в придачу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюда отправляли котят? Если они посидят там, то хоть что-то можно будет понять по здоровью.

 

Если ещё нет, то может возьмут пару девок, чтобы понять, что со здоровьем. Если нормально, то заберу, и ещё пару девок в придачу..

Татьяна Васильевна!!!!!!....... :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

 

 

 

 

Гляньте личку. У Наташи (Натали и кошки) телефон в профиле или в подписи, точно не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур-Мур-МЯЯ-У!

Могла бы взять 1 котенка на месяц до 10-15 июня (после уезжаю)

Хотелось бы знать что у них по здоровью (кот, который у меня сейчас пристраивается, привился только 3 мая, не хотелось бы рисковать) +

обязательно нужен котенку куратор.

 

Если такой вариант устраивает, пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние вести "с полей" - на месте сегодня были Наташа (Натали и кошки), Ирина (Larson) и муж Наташи.

На месте был скандал на грани мородобития - хозяин этого ларька "вступился" за "его" котят.

 

Наташа забрала 6 котят :gift: , Ирине "достался" пришлый (не из этого прайда), вроде подросток, на глазах бросившийся под машину (хорошо, что водитель среагировал) :gift: .

Пришлось покупать переноску под Ирин незапланированный "улов".

Ира повезла его на какую-то передержку, Наташа котят пока пихает к бабке - ее сотоварищу по кошачьим делам.

Подробности от Наташи позже - сейчас занимается их размещением.

 

Прайд неисчерпаем - сегодня там было много новых и более мелких по возрасту.

 

Думаю, нужно помочь девочкам финансово.

 

Лед тронулся, так что за пару дней будет ясно, что со здоровьем и насколько кто болен/опасен и т.д.

Думаю, это может быть определяющим для Вас, Татьяна Васильевна (TaDA). Было бы здорово, если бы Вы помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на комсомольской лежала переноска и ждала - вдруг она пригодится! (это я напоминаю)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со мной немного проблематичнее в плане реквизитов - я перевожу деньги через Вестерн Юнион. Нужен человек, который сможет раз в месяц ходить в банк получать. На самом деле это не так и сложно. Когда я напишу, что деньги отправлены - на следующий день они уже готовы к получению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

08.05 приму девок. Давайте шестёрку. Хотела 4-х, но Лена Дансингпринцесс предложила кормёжку и оплату стерелизации ещё двум. Но самое главное, она будет помогает мне с этой сворой.

Везите, если не выгонят с квартиры, то будем прорываться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...