Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Уже не вывозят кошек из Оптиной пустыни- в мешках в "поле"


lst
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Денег на форуме просить не буду.

Ну и напрасно.

Лен, пришлю в тему $150. Тратьте на то, что считаете нужным.

Люди, кто сможет получить от меня деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, кто сможет получить от меня деньги?

 

Могу по той же схеме.

 

З.Ы.

Какое-то прям облегчение, что есть диалог ... а то б меня к вечеру разорвало!

Может переименуем немного тему - чтобы было видно, что сейчас стоит вопрос о стерилизации животных в монастыре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e8af82e2052b.jpg

 

Девушки, не стерилизуйте эту кошку, пусть хоть она родит. Котята пристраиваются хорошо их сейчас мало на досках. Помогу пиаром этой кошке и котятам, фотосессией. Три месяца могу выделять на кошку по 1 т. руб. Кто-то ещё хотел ей помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До слез жалко малышей.

Изменено пользователем dukducha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e8af82e2052b.jpg

 

Девушки, не стерилизуйте эту кошку, пусть хоть она родит. Котята пристраиваются хорошо их сейчас мало на досках. Помогу пиаром этой кошке и котятам, фотосессией. Три месяца могу выделять на кошку по 1 т. руб. Кто-то ещё хотел ей помочь...

 

Я тоже против стерилизации, дайте им пожалуйста родить. Ну до слез жалко малышей. Пристроим мы их!!!

У этой большой срок- завтра будем консультироваться с ветами

 

Положила на карточку ***6827 500 руб сегодня около 16.40.

Спасибо, Ольга сейчас вернется- напишет. Люди, это я тут по клавишам стучу, а всю работу Ольга делает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,

пусть рожает!!

Изменено пользователем dukducha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и напрасно.

Лен, пришлю в тему $150. Тратьте на то, что считаете нужным.

Люди, кто сможет получить от меня деньги?

Ира, СПАСИБО.

Проект быстрым не будет(:-(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молятся, молятся, лучше не становятся.

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, наметился диалог, поэтому ради тех кошек которые там остались и тех, кого еще подкинут, давайте не будем обсуждать общие вопросы, ладно.

Мы вытащили этих по чистой случайности.

А теперь есть возможность помогать на постоянной основе.

Вдруг выйдет- и будут кошки жить и все будет хорошо.

Давайте спасем и остальных.

И Вы ,приезжая в Оптино будете знать, что кошки там на своем месте.

А места там - чудесные- правда, стоит увидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, по поводу вопроса стерилизовать или не стерилизовать...

Ну, зачем плодить столько несчастных? Каждый такой новый родившийся котенок, даже если его удастся хорошо пристроить, - это занятое место какого-то другого несчастного зверика, уже родившегося. Посмотрите на проблему и в таком ракурсе тоже :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доверимся ветеринарам в этом вопросе.

Сегодня кастрировали котов- так Ольга говорт их такими глистами рвало...

Поэтому предлагаю послушать специалистов завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве Земля – не Божий приют для всех животных? И разве человек – венец Божьего Творения – не в ответе за тех, кого приручил, а теперь уже и за тех, кого лишил ареала обитания?

Надо церкви срочно менять отношение в этом вопросе. Ситуация больше неприемлемая - здесь знают об этом по ряду храмов и монастырей. Но знают, что есть и такие настоятели, которые организовывают жизнь подброшенным животным при людской помощи на своих территориях - домики для них и их стерилизуют, вот, например, http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6145471 .

Да, злобствующая шумиха не нужна. Но конструктивная – просто жизненно необходима, и не только в интересах общественного благополучия – но даже сугубо в интересах авторитета церкви, который в том числе благодаря таким фактам падает в глазах многих – а детям то, что произошло, вообще невозможно объяснить, чтобы навсегда не подорвать их доверие к церкви.

Земля - приют Божий для всех,но не надо заблуждаться насчет монастырей и их насельников!

Там обитают такие же грешные люди,как и в миру,которые приходят туда на покаяние и исправление,святых там нет,святые обитают не на грешной земной юдоли,а на небесах,поэтому не требуйте слишком многого от монахов и служителей церкви. Бог и те,кто служат ему - это 2 разные категории и все это для поболтайки.

Кошкам,чем смогу помогу,пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня завтра целый день в интернете не будет, предложение свое подтверждаю. Только если завтра их повезут я котят не смогу принять:( Только в понедельник (но в понедельник могу куда-нибудь с утра за ними подъехать, желательно поближк к ВАО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно я стерилизовала молодую, абсолютно здоровую, упитанную кошку. Один котенок, как выразились врачи, - "тушкан" (с дефектами развития).

У этих кошек точно есть хотя бы одна проблема - сейчас кастрировали котов, блевали от наркоза - глистами (аскаридами)...

Не знаю, что там может родиться... И уж точно от рождения будут глистатые. А инвазия у котят - момент, мягко говоря, неприятный.

В данный момент в моей квартире 16 котят - 3 попали ко мне вместе с кошкой, которая окотилась в коридоре налоговой и поступил приказ вышвырнуть на улицу, 5 - были привезены в усыпалку, 4 - "заботливо" выставлены в коробочке на улицу, 3 - из Оптиной, которые остались без мамки, и 1 малыш - с мамкой... Плюс на кураторстве шесть. И это только начало весны :(

Я не смогу потянуть котят, которые могут родится у этих кошек, - никого не возьму на кураторство, лечить и пристраивать не смогу. Кроме того, пристройство самих кошек отложится как минимум на пару месяцев.

Если есть желающие дать кошкам родить - ничего не имею против. Только сказать, что надо дать кошечкам родить, - легко, а еще легче потом пожалеть об этом.

Насчет сильно беременной черепахи - вопрос обсуждается, насчет остальных - все эмоции предлагаю подкреплять деловыми предложениями ;)

 

У нас поступила еще одна беременная кошь из Оптиной пустыни - рыжая красавица. Фото будут завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, ну ка же так

Изменено пользователем dukducha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного :( Кошек без глистов я пока видела только после качественной глистогонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую поступления из темы в финансировании. Есть неопознанные платежи. Признавайтесь - чьи?

 

15.04.2011 г. - 500 руб. на карту СБ (Nataliya K)

15.04.2011 г. - 1045 руб. на ЯК (bogo-natalya)

15.04.2011 г. - 100 руб. на ЯК (чьи?)

15.04.2011 г. - 298,50 руб. на ЯК (чьи?)

15.04.2011 г. - 1990 руб. на ЯК (golden-kid)

15.04.2011 г. - 1000 руб. на карту СБ (чьи?)

15.04.2011 г. - 500 руб. на карту СБ (чьи?)

15.04.2011 г. - 500 руб. на карту СБ (чьи?)

15.04.2011 г. - 500 руб. на карту СБ (чьи?)

 

Всем огромное спасибо за помощь - она жизненно необходима :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, а по вашему опыту, за сколько можно пристроить 3-х котят? И если они здоровы (ТТТ), то сколько денег нужно на их содержание?

 

у меня зимой 2 котёнка полуторамесячные чистые пристроились за 2 недели . На содержание : лоток -100 руб, наполнитель пипи бент -300 руб на месяц хватит и роял канин 34 беби кат -160 руб на 2 недели .

Вместо роял канин можно давать говядину натуральную( сырую или ошпаренную кипятком) и натуральную курицу варёную . Творог.

Курицу можно мешать с рисом варёным блендером и такой паштетик давать котятам . Вместо наполнителя можно использовать за бесплатно мелко нарезанную газету (лоток с сеткой тогда нужен )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой - это зимой (у меня два котенка за два дня зимой пристроились), а сейчас - весна...

Утешает только то, что эти три малыша - пушистые красавчики самых пристраиваемых окрасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...