Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Уже не вывозят кошек из Оптиной пустыни- в мешках в "поле"


lst
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Давайте по другому. В монастыре еще остались кошки. Возьмите на себя ответственность - приезжайте и сделайте всем стерилизацию/кастрацию. Поселение, питание за счет монастыря гарантирую. Организуем экскурсию. :gift:

Нет, спасибо - я под кресты ни ногой, тем более к таким добрым людям. Я лучше тем помогу, кто уж точно потом не окажется в мешке в полях.

Было бы желание - попросили б помощи раньше - помогли бы и стерилизацией, и пристройством. Но проще ж не заморачиваться, помрут да и Б...г с ними, главное чтоб скандала не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BackToLife, а стерилизовать кошку и раздавать с благословением паломникам подкидышей - это, естественно, "не наши методы"? Стерилизация дело, наверняка, не богоугодное, в отличие от удушения животных в мешках из-под сахара?

Не перестаю удивляться причудливости религиозного мировоззрения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, спасибо - я под кресты ни ногой, тем более к таким добрым людям. Я лучше тем помогу, кто уж точно потом не окажется в мешке в полях.

Было бы желание - попросили б помощи раньше - помогли бы и стерилизацией, и пристройством. Но проще ж не заморачиваться, помрут да и Б...г с ними, главное чтоб скандала не было.

:appl: В точку!

 

Сколько нужно денег на ближайшее время, чтоб простерилизовать вывезенных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно, пожалуйста читайте пост выше.

Согласны они на стерилизацию- здесь надо просто организовать все- это и нам и кошкам на пользу

НЕ НАДО споров- тема в СКОРОЙ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте! Сколько кошек и котов? время на подготовку?

Сколько срочных- обсудим

 

Правда, хорошее предложение.

Вы сможете организовать выезд в монастырь мед бригаду?

Я финансово участвую. Да и съездить в Оптину - благодать какая !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте по другому. В монастыре еще остались кошки. Возьмите на себя ответственность - приезжайте и сделайте всем стерилизацию/кастрацию. Поселение, питание за счет монастыря гарантирую. Организуем экскурсию. :gift:

Я возьму организацию этого на себя, надеюсь нам поможет в этом наше ОЗЖ, готова сделать много, чтобы все было хорошо.

Денег на форуме просить не буду, буду здесь искать спонсора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимательно, пожалуйста читайте пост выше.

Согласны они на стерилизацию- здесь надо просто организовать все- это и нам и кошкам на пользу

НЕ НАДО споров- тема в СКОРОЙ

Киньте, плиз, в личку номер СБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте! Сколько кошек и котов? время на подготовку?

Сколько срочных- обсудим

Жаль с одной не успели - окатилась ... с остальными как посчитаю сколько осталось напишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, присмотрите за темой- я на часок убегаю- у меня дочь приболела.

Появлюсь - причешу список, да и надо транспорт на воскресение организовывать.

Татьяна Васильевна, кошку если завтра стерилизуем возьмете в воскресение? Или ждать надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я тогда уже только в понедельник 2 тыс положу. У меня компа дома нет. Но на эти деньги можете рассчитывать железно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Давайте только без лишних эмоций...

Давайте! Вот следущие вопросы для обсуждения - это важно, раз на контакт вышли представители церкви. Спасибо!!! Если вы поддержите - здесь на ПиК есть рубрика "Поболтайка" (не очень подходит, но др. нет, а здесь, действительно, Скорая) - а эти посты перенесем туда.

...монастырь это не приют для бездомных котят...

А разве Земля – не Божий приют для всех животных? И разве человек – венец Божьего Творения – не в ответе за тех, кого приручил, а теперь уже и за тех, кого лишил ареала обитания?

Надо церкви срочно менять отношение в этом вопросе. Ситуация больше неприемлемая - здесь знают об этом по ряду храмов и монастырей. Но знают, что есть и такие настоятели, которые организовывают жизнь подброшенным животным при людской помощи на своих территориях - домики для них и их стерилизуют, вот, например, http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6145471 .

Да, злобствующая шумиха не нужна. Но конструктивная – просто жизненно необходима, и не только в интересах общественного благополучия – но даже сугубо в интересах авторитета церкви, который в том числе благодаря таким фактам падает в глазах многих – а детям то, что произошло, вообще невозможно объяснить, чтобы навсегда не подорвать их доверие к церкви.

Письмо Патриарху о жестокости в отношении животных http://democrator.ru/problem/4164 собрало больше 1000 подписей. Вот один из комментариев к письму

Ваше Святейшество! Эти факты показывают, что только Вашей поддержки уже явно недостаточно – требуется Ваше активное вмешательство! Это же уже преисподняя на нашей Земле!!! И кто ее творит? Их же нельзя называть людьми! Разве это не прямая обязанность церкви отвечать за тот самый гуманизм, когда «люди» становились бы людьми, когда они отвечали бы за то, чтобы «каждое дыхание да хвалило Господа», т.е. все живое радовалось жизни! Как же церковь может объяснить это высказывание, когда люди и особенно дети видят то, что изложено в этом письме или письме Президенту РФ Д.А.Медведеву http://democrator.ru/problem/4158 ?!!! К тому же они приносят к вратам нашей церкви кошек, собак, котят, щенков в наивной надежде, что здесь для них оазис спасения среди преисподней вокруг. Но жестоко ошибаются!!! Но «если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет» - люди знают и такое высказывание! Разве Вы не видите, сколько разочарований несет такое столкновение с Церковью?! И наоборот, как бы могла происходить гуманизация общества, если бы даже в самом удаленном уголке страны каждый храм в контакте с зоозащитниками и другими помогал местным жителям и особенно детям спасать и животных, и в целом окружающую среду, природную, историко-культурную, духовную… И может быть такое взаимодействие стоило бы начать с идеи возродить юннатское движение среди детей и юношества с инициативой именно со стороны Церкви?

Пишу для использования в обращении в центральные СМИ (кто этим займется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сходной по теметике ветке, кторую наверняка, все присутствувющие тоже читали, уже приходилось напоминать о том, что темы в Скорой ТОЛЬКО для обсуждения срочной помощи животным. Большая просьба - воздержаться от высказываний не касающихся непосредственно помощи. Если считаете, что есть острая потребность, обсудить вопросы недопущения повторения сложившейся ситуации, можно создать отдельную тему в тематическим разделе. Спасибо за понимание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Давайте только без лишних эмоций. Я вам расскажу происхождение этих животных.

...которых весной и осенью какие-то "сердобольные" люди из числа проживающих мирских людей вокруг Оптины регулярно подкидывают на территорию монастыря...

Ни в кой мере, не оправдываю жестокий поступок. но к сожалению, монастырь остаётся заложником ситуации, когда люди из "благих побуждений" подбрасывают ненужных животных на территорию обители. Сплошь и рядом такая практика :angry:

 

Давайте по другому. В монастыре еще остались кошки. Возьмите на себя ответственность - приезжайте и сделайте всем стерилизацию/кастрацию. Поселение, питание за счет монастыря гарантирую. Организуем экскурсию. :gift:

Очень мудрое решиние, искренняя благодарность Вам за это.

 

Внимательно, пожалуйста читайте пост выше.

Согласны они на стерилизацию- здесь надо просто организовать все- это и нам и кошкам на пользу

НЕ НАДО споров- тема в СКОРОЙ

Бог Вам в помощь, могла бы помочь ручками в выходные, только :unsure: как до Вас доберёшься?

Скиньте номер сб.карты в личку, постараюсь что-нибудь наскрести на благое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я от предложения своего не отказываюсь - кот №1 или черепашка пушистая. При наличии сокуратора и снабжения кормом и наполнителем. Как что-нибудь решите с перевозкой пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карту СБ от Ларисы Трофимовой с Ярмарки мастеров 1000 р. в 19.13. Напишите, когда дойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, я тогда уже только в понедельник 2 тыс положу. У меня компа дома нет. Но на эти деньги можете рассчитывать железно.

Таня, спасибо!

 

Жду ответа от BacktoLife

Важны вопросы- сколько кошек, в какие сроки надо провести стерилизацию.

Предварительно достигнута договоренность о стерилизации 10 кошек после Пасхи с выездом в Оптино.

Может ли кто ассистировать при операции? или асистентов надо брать с собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а сколько у вас стер-ция обходится? может организовать выезд Иры Сойки?

Будем экономить - примерно, 500 р на кошку.

Зто по белой линии- у нас по боковому не стерилизуют.

Есть плюсы и минусы

Плюс- видно состояние органов, минус- более травматично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21:17 отправила 500р. на карту ***6827. Куда актуальнее: либо на передержку вывезенных, либо на стерилизацию оставшихся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем экономить - примерно, 500 р на кошку.

Зто по белой линии- у нас по боковому не стерилизуют.

Есть плюсы и минусы

Плюс- видно состояние органов, минус- более травматично

Видела как оперирует Сойка - по белой, но разрез 1-1,5см., шов косметический, материал саморассас. - она говорит что можно сразу выпускать, они так и диких стерилят. Никакой уход не нужен.

Может с ней лучше договариваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В контакте спрашивают координаты, куда денежку отправлять!

Измените пожалуйста первый главный пост!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, присмотрите за темой- я на часок убегаю- у меня дочь приболела.

Появлюсь - причешу список, да и надо транспорт на воскресение организовывать.

Татьяна Васильевна, кошку если завтра стерилизуем возьмете в воскресение? Или ждать надо?

 

моих везите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...