Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Уже не вывозят кошек из Оптиной пустыни- в мешках в "поле"


lst
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Не сплю... Просто сначала 11 взрослых и 15 котят накормить было надо...

Одного из котят (белого с черным хвостиком) вроде бы как заберет себе человек, который нам позвонил с просьбой о помощи. Невак и рыже-белый должны пристроиться ОЧЕНЬ быстро. Есть сами умеют. Поноса нет, не какали, пописали в лоточек - правда, они в клетке-однушке (там мимо лотка промазать трудно)

Мамашка с дитенышем сидит в двушке (ну некуда больше было) и бешено "защищает" свое чадо - рычит и шипит на проходящих мимо котозавров, даже несмотря на то, что клетка занавешена и стоит на столе. Тоже отметилась в лотке - тоже поноса нет, но кал имеет весьма характерный запах - когда котов рыбой кормят и всякой гадостью.

Интересно, а почему у нее только один котенок? Кошь крупная, сильная, я не думаю, что родился только один...

 

Езжу в Москву часто (как минимум раз в неделю), могу прихватить с собой парочку (было бы куда).

Думаю такая красота точно не засидится, но их же нужно наверное сначала проглистогонить-привить? А перед этим еще карантин, да? У меня правда не клетка, а переноска клиппер 4, им там должно быть довольно просторно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена если не будет других вариантов заберу Черепаху пушистую (это мое все) в клетку в отдельную комнату - хотя бы временно...

Выпустить не смогу потом поищем варианты. Не брошу, но мои возможности сильно ограничены.

 

Если заинтересует - позвоните расскажу подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо!

Если что- я позвоню..

 

Нам нужны передержки для кошек- лучше бесплатные или за корм- очень нужны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ... То в Загорске кошек уничтожали, теперь тут. У них в монастырях все еще покруче, чем в миру. Болтовня одна...

 

Простерилизовать в Москве очень дешево в вет. центре "Восток". Там можно и оптом - всех сразу, только запись предварительная. Кот - 250 руб. кошка - 500. (495) 465-30-24, (926) 030-11-87

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент

Кот 1 (очень красивый, крупный, молодой):-Возможно есть передержка

72fba02e700d.jpg

Кот 2 (пушистый, крупный, весь в колтунах): Возможно есть передержка за корм наполнитель и пиар

e79e74181ca3.jpg

Кот 3 (мраморный, симпатичный, молодой): Возможно есть передержка за корм наполнитель и пиар

bbc62e99fc57.jpg

Беременная 1 (очень ласковая, ручная): Ничего нет

73fc1e11af03.jpg

Беременная 2 (в том самом мешке): Ничего нет

54243d608945.jpg

Беременная 3 -очень крупная, пушистая и невероятно красивая черепаха. Пока не понятно febab5251b22.jpg

Малыши (один - невский маскарадный, второй - пушистый рыже-белый, третий - белый с черным хвостиком и пятнышком на голове. Чумазыеееее):- предложена передержка

61f6f1f5cc2e.jpg

Мама с малышом (только глазки открываются): Ничего нет

5fd4f89f41fc.jpg

 

Предложена платная передержка для одной кошки, но нет финкуратора.

Помогите кошкам с передержкой....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудны дела Твои, Господи... :(

Дорогие сочувствующие и переживающие! Пожалуйста :worthy::worthy::worthy: - думайте в первую очередь о тех, кто еще остался там. И тех, кого еще туда будут подкидывать добрые люди...

... очень прошу всех участников и гостей держать себя в руках, и по возможности высказываться корректнее... кошки останутся без помощи...Уж больно на грани всё... Берегите силы... оставьте их на помощь несчастным кошкам

...если шум будет- то следующую партию повезут ночью и к реке...

...если шум сейчас поднять, то для того, чтобы не было шума могут избавляться другими способами

Так и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите в лс чем можно помочь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твари это, а не люди, которые делают такое :angry:

Перевела сейчас на ЯК (из 67 поста) 300р., дойдет за минусом комиссии 298,5р.

Кстати, вставьте лучше ЯК в первый пост, а то надо всю тему прочесть, чтоб найти, куда денежку кидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вставьте лучше ЯК в первый пост, а то надо всю тему прочесть, чтоб найти, куда денежку кидать.

И допишите - Евросеть принимает платежи на ЯК и телефоны без процентов. Многие не знают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт! Слов нет просто...Про действия "людей".

Буду следить за темой. Что конкретно могу предложить - подумаю...

 

 

Зацепила Черепаха под № 3. Особенно. Но не знаю, что могу сделать для нее. Оплатить стерелизацию у объективно здоровой (не из приюта) кошки - рука не подымется.. :blush: Оплатить ей передержку с котятами - если ее возьмут конечно рожать.. :( Незнаю-незнаю.. :(

И котик с фото № 1 нра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы можете в Калуге сразу стерилизовать? Возьму полосаточку беременную(но только простерилизуйте там(оплачу).

 

Взяла бы ещё и пушистую, но дикарей у меня и так много. Но кого-нибудь возьму ещё.

 

Москвичи, ну по одной. У всех у нас много. Надо стараться не пересчитывать, чтобы не пугаться, но что делать...

 

Только вчера писала, что пока ..................... не пристрою, никого, а опять...

 

Ладно, пусть второй будет мамка с котёнком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Васильевна- я уже встала на колени....И бью поклоны.

Аня, спасибо,

Всем спасибо!- сейчас попробую все свести в один пост....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И допишите - Евросеть принимает платежи на ЯК и телефоны без процентов. Многие не знают.
СТОП! На выходе большой процент! Пару дней назад я отправила в Евросети на ЯК 1000р., я-то без процентов отправляла (обрадовалась), а на выВоде - 910р., блин!(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Давайте только без лишних эмоций. Я вам расскажу происхождение этих животных. Начнем с того что в монастыре "официально" прописаны только две кошки (одну зовут "бабушка") из дома наместника (скоро окатятся), также черный кот (тоже из дома наместника), кот наместника "кисляр", один "братский" кот по кличке "мурз", кот главбуха и ВСЁ ... Все остальные коты, кошки, в том числе и которые на фотографиях были либо подкинуты, либо рождены от подкинутых, которых весной и осенью какие-то "сердобольные" люди из числа проживающих мирских людей вокруг Оптины регулярно подкидывают на территорию монастыря. А другие люди из числа штатных рабочих и из числа сестер паломниц регулярно подкармливают, причем кашей из монастырской столовой и эта каша как всегда где-нибудь на дорожке раскидана. Когда кошки из дома наместника котятся - котят раздают паломникам в благословение. А уж со всеми остальными протите - монастырь это не приют для бездомных котят. Если вы такие сердобольные мы можем всех котят, которых паломники разбирают за сезон, вам передавать, это будет примерно 30 штук за сезон, если вы готовы, то милости просим - пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут эмоций и нет почти. Люди пишут, что чувствуют, хотя я просила только помощи, а не обсуждения.

ФОрумчане, не забывайте - тема в Скорой... Уважайте правила.

 

По сути- вообще-то мы простые люди.

Но поскольку в нашем государстве забота о животных никому не нужна- приходится как-то расхлебывать.

Поэтому- давайте на тон потише. Нужна помощь-давайте совместно думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Давайте только без лишних эмоций. Я вам расскажу происхождение этих животных. Начнем с того что в монастыре "официально" прописаны только две кошки (одну зовут "бабушка") из дома наместника (скоро окатятся), также черный кот (тоже из дома наместника), кот наместника "кисляр", один "братский" кот по кличке "мурз", кот главбуха и ВСЁ ... Все остальные коты, кошки, в том числе и которые на фотографиях были либо подкинуты, либо рождены от подкинутых, которых весной и осенью какие-то "сердобольные" люди из числа проживающих мирских людей вокруг Оптины регулярно подкидывают на территорию монастыря. А другие люди из числа штатных рабочих и из числа сестер паломниц регулярно подкармливают, причем кашей из монастырской столовой и эта каша как всегда где-нибудь на дорожке раскидана. Когда кошки из дома наместника котятся - котят раздают паломникам в благословение. А уж со всеми остальными протите - монастырь это не приют для бездомных котят. Если вы такие сердобольные мы можем всех котят, которых паломники разбирают за сезон, вам передавать, это будет примерно 30 штук за сезон, если вы готовы, то милости просим - пишите.

 

За разъяснения спасибо.

Но последнее предложение - ЛИШНЕЕ.

Настолько язвительно говорить так, кто пытается спасти тех, кого вывозят в поля на смерть......................

Между прочим, живые существа тоже...

 

Я так понимаю, что Вы специально зарегистрировались, чтобы это отписать.

 

Я с огромным уважением отношусь к братии, Вам бы у них поучиться смирению................... Стыдно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз прошу, форумчане- не надо в этой теме споров, хорошо?

Не будем поддаваться и объяснять простые истины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Давайте только без лишних эмоций. Я вам расскажу происхождение этих животных. Начнем с того что в монастыре "официально" прописаны только две кошки (одну зовут "бабушка") из дома наместника (скоро окатятся), также черный кот (тоже из дома наместника), кот наместника "кисляр", один "братский" кот по кличке "мурз", кот главбуха и ВСЁ ... Все остальные коты, кошки, в том числе и которые на фотографиях были либо подкинуты, либо рождены от подкинутых, которых весной и осенью какие-то "сердобольные" люди из числа проживающих мирских людей вокруг Оптины регулярно подкидывают на территорию монастыря. А другие люди из числа штатных рабочих и из числа сестер паломниц регулярно подкармливают, причем кашей из монастырской столовой и эта каша как всегда где-нибудь на дорожке раскидана. Когда кошки из дома наместника котятся - котят раздают паломникам в благословение. А уж со всеми остальными протите - монастырь это не приют для бездомных котят. Если вы такие сердобольные мы можем всех котят, которых паломники разбирают за сезон, вам передавать, это будет примерно 30 штук за сезон, если вы готовы, то милости просим - пишите.

Если Вы из этого самого монастыря - давайте сделаем сюжетик по ТВ о том что Вы творите. После этого точно поменьше подкидывать станут :rolleyes: . Или повесьте объявление на воротах что "уважаемые миряне, мы Ваших кошечек убиваем и мучаем, не подкидывайте".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это судьба всех монастырей, к сожалению... Мы уже просили в другом батюшку - повесьте объявление, чтоб не подкидывали, что кошки тут умирают от вируса, не благое это дело..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы из этого самого монастыря - давайте сделаем сюжетик по ТВ о том что Вы творите. После этого точно поменьше подкидывать станут :rolleyes: . Или повесьте объявление на воротах что "уважаемые миряне, мы Ваших кошечек убиваем и мучаем, не подкидывайте".

Давайте по другому. В монастыре еще остались кошки. Возьмите на себя ответственность - приезжайте и сделайте всем стерилизацию/кастрацию. Поселение, питание за счет монастыря гарантирую. Организуем экскурсию. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, киньте мне номер Вашей карточки, переведу 2 тыс.

Очень хорошее предложение от монастыря. Я буду участвовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте! Сколько кошек и котов? время на подготовку?

Сколько срочных- обсудим

 

 

Вот это уже по делу. Даёшь стерилизацию!!!!

 

Ну и этих не забудем. Помогите кошкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...