Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Уже не вывозят кошек из Оптиной пустыни- в мешках в "поле"


lst
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему по информации от olga_tigra.

Сегодня один из паломников позвонил и сказал, что кошек в мешках вывозят "в поле"...

Он спас из первой партии 3-х котят, сейчас готовится к вывозу вторая партия.

Девочки сейчас туда поедут, но что смогут сделать 3 женщины на легковой машине.

Да и передержки у нас все забиты напрочь.

Куда девать кошек, даже если спасут кого- не знаем...

Кто есть рядом с Калугой!!!!

Отзовитесь

У нас сегодня не работает почти МТС...

Если кто может помочь- звоните мне на скайлинк- 901-995-10-46

Пока больше информации нет- сколько кошек- неизвестно

ооо! 3 женщины! на легковой машине!!! могут сделать многое:-) особливо если женщины с ПиКа:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, у одной дома 30 кошек, у другой 20, из них 12 котят по месяцу ....

(:-)))) и всего-то нас здесь 5 человек...

 

Помогите кошкам из Оптиной пустыни, если уж им там места не хватило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, ну, пожалуйста, спасите по одной кошке- коту из Оптиной пустыни....

ВОзьмите на бесплатную передержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вернулись. Ольга скоро выложит фото.

Итого спасено 3 кота, 3 беременных кошки, кошка с котенком и еще 3 котенка, маму которых увезли в первой партии. Сейчас Ольга кормит котят, потом выйдет в инет.

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ПЕРЕДЕРЖКАМИ ДЛЯ ЭТИХ КОШЕК!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про СМИ тема не совсем гиблая, можно попробовать ... давайте составим текст и фото можно с телефона. Для телевизора пока наверное не пойдет - а вот радио можно попробовать заинтересовать.

 

Сможете что-то типа текста написать с подробностями, с временем, цифрами?

Не очень много - просто как есть? Я никогда этого не делала и контактов нет - но попробую ради такого случая. Если не пробовать - то точно лучше не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут пока) Подтверждаю возможность взять на несколько дней котят если это спасет, выше писала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо- просто, боюсь, мы завтра с машиной организоваться не успеем- все-таки 180 км...

На всякий случай Вы нас не бросайте- может, что и получится..

 

Насчет СМИ- надо еще узнать про оставшихся кошек- а то их не в поле, а в речку шурануть могут.

А вообще я думаю, надо готовить текст.

 

Полуночники хорошо, а к утру фото должны быть, а то времени у нас всего-ничего.

Не справится моя передержка с таким количеством, да и комнатка там- метра 4 квадратных- типа чулана..Обычно там 2 кошки(которых на стерилизацию берем ) сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к стыду своему только сейчас поняла, что кошек привезли не в Москву:( Тогда сложно конечно. Но если что звоните завтра, тел в профиле есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись...

Я в глубоком шоке от увиденного и услышанного.

Кошки просидели завязанными в пластиковые мешки из-под сахара несколько часов :blink: Это чудо, что они не задохнулись. Охрана монастыря - это отдельная песня. Нас не хотели даже впускать, чтобы мы пересадили кошек в переноски - дескать, у его величества охранника аллергия... В итоге один кот сбежал :(

Оставили пару переносок сочувствующим - завтра должны выловить и привезти удравшего кота и еще кого-то.

Не сомневаюсь, что часть уже вывезенных кошек скоро вернется обратно. Мне рассказали историю про одного кота, которого даже за речку вывозили - а он все равно переплывал речку и возвращался. В монастыре это, оказывается, обычная практика :angry:

Поинтересовалась (не выдержала), откуда в монастыре такая жестокость - ответа не получила. Ну где уж мне, неверующей, понять их милосердные поступки... Стерилизовать и кастрировать, значит, грех, а вывезти в мешках в поле - это типа нормально :blink: Ну да их Бог им судья!

 

Фото сейчас выложу (только кофе себе налью, а то помру раньше, чем попаду в психушку).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про СМИ тема не совсем гиблая, можно попробовать ... давайте составим текст и фото можно с телефона. Для телевизора пока наверное не пойдет - а вот радио можно попробовать заинтересовать.

 

Сможете что-то типа текста написать с подробностями, с временем, цифрами?

Не очень много - просто как есть? Я никогда этого не делала и контактов нет - но попробую ради такого случая. Если не пробовать - то точно лучше не будет.

И добавьте инфо из поста №7здесь - это просто не мыслимо - надо это дело вывести на свет Божий!!!

И еще здесь на ПиКе все были в шоке http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8682&st=420, пост 432 (видео с НТВ), а эти то чем лучше - живых - в завязанных мешках??!!!!!!! :blink::angry: Свяжитесь с форумчанами по этой кошке - у них контакты со СМИ (НТВ ?) - и надо добавить в название - "Сообщите все, кто может по инет сетям!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама с малышом (только глазки открываются):

5fd4f89f41fc.jpg

Кот 1 (очень красивый, крупный, молодой):

72fba02e700d.jpg 30b33ca4f0cd.jpg

Кот 2 (пушистый, крупный, весь в колтунах):

e79e74181ca3.jpg

Кот 3 (мраморный, симпатичный, молодой):

bbc62e99fc57.jpg

Беременная 1 (очень ласковая, ручная):

73fc1e11af03.jpg

Беременная 2 (в том самом мешке):

54243d608945.jpg

a6d28e8a4b16.jpg

Беременная 3 (очень крупная, пушистая и невероятно красивая черепаха. Вы бы видели, как она со своим пузом под шкаф паковалась :blink:):

febab5251b22.jpg 7727f1ba6fd1.jpg

Малыши (один - невский маскарадный, второй - пушистый рыже-белый, третий - белый с черным хвостиком и пятнышком на голове. Чумазыеееее):

61f6f1f5cc2e.jpg

 

Все адекватные, не дикие, только очень напуганные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью поддерживаю идею с шумихой!!! Тоже мне святоши милосердные!!! Сволочи они лицемерные!!! Бесит блин!!! :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: И если у нас Святая Милосердная Церковь такое творит, то что уж ждать от остальной "грешной" массы?

Передержками помочь, увы, не могу... Возможно, чуть позже смогу помочь денежкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо вывести на Свет Божий! Автор, добавьте в название и напишите в 1 пост типа "Сообщите все, кто может по инет сетям!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, что забрали их.

Судя по ребячьим мордочкам сами они кушают нормально. Пристроятся мне кажется такие в момент, отмыть только и сфотографировать пиарно. Ну и последить за здоровьем какое-то время. Сколько котята должны просидеть на передержке чтобы можно было с уверенностью сказать что они здоровы?

А беременных можно успеть стерелизовать? Или срок большой уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам отказывали в стерилизации беременной кошки только один раз - когда до родов оставалось меньше суток. Определить легко - за сутки температура падает.

Знаю, что в монастыре одна кошь рожает в данный момент. Нам ее не отдали.

 

Максимальный срок карантина - 21 день, думаю, у котят даже меньше... Плюс там очень экологически чистый район.

 

И еще: мама котяток уже где-то в поле. Учитывая окрас малышей, мама должна быть красавица :( Будем надеяться, что все вывезенные вернуться обратно (нам позвонят - сообщат).

 

Для информации : кошки вывозились по распоряжению наместника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я полностью поддерживаю идею с шумихой!!! Тоже мне святоши милосердные!!! Сволочи они лицемерные!!! Бесит блин!!! :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: И если у нас Святая Милосердная Церковь такое творит, то что уж ждать от остальной "грешной" массы?

Передержками помочь, увы, не могу... Возможно, чуть позже смогу помочь денежкой...

Я понимаю, что тема тяжёлая... но очень прошу всех участников и гостей держать себя в руках, и по возможности высказываться корректнее, особенно в сторону Церкви, Православия и верующих. Объясню, для тех, кто не в курсе. Была похожая тема с другим монастырём... Была подобная история... Там было много криков в сторону Церкви и т.д. Кошек вывозили конкретные люди, по указанию другого конкретного человека, и их поступки не зависят от верования и, тем более сана... Не повторяйте прошлых ошибок. Тему вычистят и снесут в архив, кошки останутся без помощи.

В СМИ можно попробовать обратиться, но могу предсказать итог: никто не возьмётся за этот материал, а, если и возьмётся - то его не выпустят. Уж больно на грани всё...

Берегите силы... оставьте их на помощь несчастным кошкам.

Ушла думать... у меня кот - скорее всего носитель ринотрахеита... мы два раза лечились, опять глаза и нос подтекают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В СМИ можно попробовать обратиться, но могу предсказать итог: никто не возьмётся за этот материал, а, если и возьмётся - то его не выпустят. Уж больно на грани всё...

 

Ну вот и попробуем. Что касается формулировок - мне кажется фактический материал в первую очередь - он тут говорящий. А домыслы - аккуратно и вежливо - имеют место быть, но мы конечно не знаем правда это или нет. А уж оценки, это каждый сам за себя сделает.

 

У мну нет возможности как то конкретно помочь, а свербит ... может хоть так что-то получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а по вашему опыту, за сколько можно пристроить 3-х котят? И если они здоровы (ТТТ), то сколько денег нужно на их содержание?

Долго думала, пытаюсь оценить свои силы, смогу ли взять котят на кураторство (правда для мужа все равно придется представить так, как будто я их нашла:). Если решусь то нужна будет помощь с доставкой в Москву (лучше в понедельник с утра, это прям совсем идеально),советами, пиаром, и главное помощь с отбором ручек, я совсем это не умею. Сначала у меня побудут (думаю пару недель точно), а потом если муж будет сильно против, будем искать передержку.

Как вы думаете, реально их до конца мая пристроить? А то потом мы с детьми на дачу уезжаем.

Эх, пишу и сама себе удивляюсь, но уж очень детки понравились.

P.S. Прочитала про маму, в моем варианте (если она найдется) я ее не смогу к мелким забрать:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете перевозить в Москву - возьму до пристройства Кота №1 ( с темным носом, пятнистого) но либо уже кастрированного, либо с кастрацией в течение 1-2 дней. Или пушистую черепаху - кошку. За корм, наполнитель и активный пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была подобная история...

Помню ту историю- все оказались виноваты кроме истинных виновников.

Есть еще фактор на данный момент- если шум будет- то следующую партию повезут ночью и к реке....- вот чего боюсь.

Понимаете, только постфактум можно шум поднимать

 

Теперь о главном- нам позарез нужны передержки для них. По сути даже пару дней продержаться в такой тесноте и то трудно.

Люди, продолжаю кричать-

 

ВОЗЬМИТЕ ПО КОШКЕ-КОТУ ИЗ ОПТИНОЙ ПУСТЫНИ- подарите им ЖИЗНЬ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, продолжаю кричать-

 

ВОЗЬМИТЕ ПО КОШКЕ-КОТУ ИЗ ОПТИНОЙ ПУСТЫНИ- подарите им ЖИЗНЬ!!!!!

А напишите пожалуйста, что вы думаете по моему предложению выше:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, наверно спит еще..

Давайте, мы хоть вместе соберемся, чтобы обсудить- а то вчера почти без связи и до ночи.

А сейчас все по работам разбежались.

Мы Вам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ благодарны за Ваше предложение, все будет зависеть от соотношения время- машина -деньги.

Мы обязательно с Вами свяжемся.

Вот там в поболтайке был спор как перевозить кошек- на метро, автобусах, машинах. Котят по такой погоде(ветер) я бы не повезла на автобусе. А если машину нанимать- это 2,5-3 т.р минимум.

Пристроить малышей довольно легко будет, тем более- и окрас хороший. С карантином- ну хоть посмотреть надо как кушают, как в лоточек ходят.

Котята и кошка с котенком у Ольги- она напишет по их состоянию, хорошо?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...