Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кнопка с Покровки, которая с нами ... навсегда


Snezhinka
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Бедная Кнопочка! Ее вроде, недавно глистогонили, где могла подцепить?(((( Даже не знаю, что посоветовать, я своим Каниквантел даю всегда, говорят, что его не подделывают. Но мои коши не проблемные, а тут все по другому...

 

А на фотках Пандора-Кнопка очень милая, так на волю хочет! Заперли ребенка, да еще и цербера Мишу приставили))))))

 

Спасибо за совет по глистогонке, обязательно учтем)))

 

Миша - самый ласковый кот из моих!.. Всех, кого я приносила домой котятами, воспитывал он. Разрешал делать с собой все, что только можно, драть на части, вцепляться в горло. Провожал всех до миски с едой, позволял играть. Работал на износ. И сейчас он вот так негласно опекает Кнопку - постоянно лежит на крыше ее палаточки. :blush:

 

Подцепить могла и у меня в коридоре, где обувь стоит, да и своих я не глистогонила уже давно. Подозреваю, что глисты у всех, поэтому лечить всех и буду. Только не ругайте меня, пожалуйста, я слежу за ними... Кстати, глистогонку хотела дать недели 2 назад, но у Ди началась течка. А сейчас "запела" и Бо. Дня 3 это еще продлится. А можно ли давать девочкам в процессе течки лекарство от глистов?.. Если можно, то сразу и всем, не дожидаясь окончания возбуждения :wub:

И - предупреждая всякие мысли и вопросы читающих эту тему - сразу объясняю: из всех моих нестерильны только эти 2 девочки. Впервые это случилось с ними этим летом. Остальные у меня кастрированы либо стерилизованы. Миша, Степа, Рыж - кастрированы, Муха и Паша (девчонки) - стерилизованы.

Так что понесу моих девочек (Бо и Ди) сразу обеих, вот только с деньгами разберусь (со своими личными).

 

Ну и старые данные о Кнопкиной глистогонке:

 

Вчера попробовали дать пробно четвертушку глистогонки (как рекомендовал врач) - посмотреть реакцию организма. Обкакалась и немного загрустила. Но нервных обострений не было. Подождем 3-5 дней и все же дадим дозу - глистов в какашках куча :(.

 

 

На след. день все было нормально, настроение вернулось, покакала хорошей какашкой. В начале недели глистогоним по полной.

 

 

Из новостей - проглистогонились, все в порядке. Правда, глистов не было замечено :blink: .

 

Лена, глистогонили Мильбемаксом, если я правильно понимаю?..

 

После сегодняшних гостей из попы у Кнопки были хорошие какашки. Пеленку поменяла, Кнопку умыла (а то была наложена маска из... ), покормила. Сейчас девочка отдыхает.

Каждый раз, если она на выгуле, начинает себя волнительно вести, зовет - верный признак того, что ей надо в туалет.

 

Вчера готовила всем куриную печенку + куриную грудку + стручк. фасоль, все сварила, прокрутила в мясорубке + развела куриным бульоном. Ели все с удовольствием. Кнопка эту кашу ест посредством языка, а не зубов.

 

Вот и все новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, у нас проблемка...

 

У Кнопки вышли из попы глисты. Маленькие и беленькие. Немного...

Могу проглистогонить и ее, и всех своих сразу....

 

Не увидела пост.

Зачиться так: если удасться запихнуть таблетку, пусть по частям, в какие-нибудь кусочки, то лучше Мельбимакс. НО проблема заключалась в том, что Кнопка не умеет/может глотать таблетки в полном понимании этого слова, она ими давиться. Поэтому ей капали на холку. По мне - еще раз убеждаюсь, что это занятие пустое. Вот, очередное подтверждение.

Наташа, если получиться поделить Мельбимакс, то надо травить им. Веса в ней кг 2,5-3. Кажется одной табл.хватит - не помню инструкцию.

В плане подстраховки - колоть вы не умеете, а вазелинку ей не споишь, так что все отпадает.

Удачи!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, так. :angry:

Мильбемакса нет в моей округе, была в двух местах. :angry:

Деньги на него уже сняла.

На руках есть дронтал. Неплохой вариант, я его своим давала.

Лен, можно ведь попробовать и им, чтобы не терять времени. :rolleyes:

Кстати, какашки у всех достойные. Рассматриваю каждый раз с пристрастием.

 

В любом случае, решение за Вами, я всего лишь предлагаю. Но на мой взгляд - это выход.

Или можно посоветоваться с Кнопкиным доктором, как считаете, Лена?..

 

Сейчас Конопля спит в своей палатке и даже не чешется. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дронтал конечно жестковат, но на безрыбье....

Наташа, давайте поступим так - дайте ей небольшой кусочек и посмотрите как оно пройдет. Если какой-нибудь нехорошей реакции не будет, то 2/3табл.можно будет дробно запихать. Я не ошибаюсь, что он на 4кг? Если на 4, то как раз получается 2/3 от таблетки.

Большое спасибо Вам за хлопоты!

 

P.s. Врачу звонить не имеет смысла, т.к.я и так знаю, что она скажет "Мельбимакс".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дронтал конечно жестковат, но на безрыбье....

Наташа, давайте поступим так - дайте ей небольшой кусочек и посмотрите как оно пройдет. Если какой-нибудь нехорошей реакции не будет, то 2/3табл.можно будет дробно запихать. Я не ошибаюсь, что он на 4кг? Если на 4, то как раз получается 2/3 от таблетки.

Большое спасибо Вам за хлопоты!

 

P.s. Врачу звонить не имеет смысла, т.к.я и так знаю, что она скажет "Мельбимакс".....

 

Как здорово, Лена, что Вы ответили сразу, а то я еще до похода за глистогонным уже распланировала, что сегодня "потравлю" всю свою семью.

Про "нехорошую реакцию". Если пройдет 1/4 табл. со свистом, то я даю тут же оставшиеся 2/4, правильно?.. Не выжидая какой-то срок?

С моими тоже трудно разобраться по поводу: вес/доза... ну это ладно. Тема у нас Кнопкина, для меня это важнее.

С нетерпением жду ответа)))

И сразу спрошу, а то связь кокнется на фиг: кажется, через 10 дней повторно глистогонить надо? Те же 3/4 для Кнопки, я правильно понимаю?

Большое спасибо Вам за хлопоты!
О чем речь?!. Кнопка вчера попросту уснула на Настиной руке, обняв ее лапой и уткнувшись носом в плечо. О каких хлопотах может идти речь, если она нам ДОВЕРЯЕТ?.. :gift:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Если пройдет 1/4 табл. со свистом, то я даю тут же оставшиеся 2/4, правильно?.. Не выжидая какой-то срок?

.....

И сразу спрошу, а то связь кокнется на фиг: кажется, через 10 дней повторно глистогонить надо? ...

Наташа, дня через 2 (!) нужно дать полную дозу, а не оставшуюся от полной. Т.е.через 2 дня 3/4 таблетки! Повторно через 10дн.те же 3/4, но без пробного захода - все уже будет отрепетировано :).

 

Дала всем дронтал. Кнопке растерла с едой....

Господи, как она такую гадость заглотила-то, он же ужасно горький?.....

Наташа, а может маленькими кусочками в кусочки корма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь. :rolleyes:

Кнопке растерла /4 вместе с Эдель Кэт. Ела долго и вдумчиво. Прикладывалась несколько раз. Судя по оставшемуся корму (в мисочке) после еды, то 2/4 таблетки дронтала в нее попали точно.

Моим накидала "вживую". Есть не очень удачный опыт добавки глистогонки в еду: все размажут, закопают... кто-то поклюет и не фига не видно, попало что-то кому-то или нет. Опять же не уследишь за дозировкой.

Моей Мухе осталась 1/4... докуплю завтра.

А теперь - результаты.

Все сходили в туалет с утра (давала вечером). Кнопка, конечно, тоже. Какашки были мягкими "барашками", но форма довольно крепкая)))).

И ни у кого ни одного глиста я не увидела!

На данный момент мы с Кнопкой второй раз за день пописамши и очень рвемся на свободу.

Мои все ведут себя как обычно (ТТТ, надеюсь, дозу для всех рассчитала правильно).

 

Если я все правильно поняла, то повторяю все через 2 дня, правильно?..

Извините, если немного запуталась. Не ругайтесь на меня, я волнуюсь, боюсь сделать что-нибудь не так...

 

Да, и, чтобы не забыть - позавчера были куплены очередные пеленки: 60*60, 30 штук, за 520 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не волнуемся и еще раз по-порядку: сначала дается пробная часть дозы, чтобы посмотреть реакцию организма. Если 1табл.на 4кг, то Кнопке на ее вес полагается 2/3 таблетки. Но сначала даем только часть от этого.

Через 2 дня при отсутствии напрягающих моментов, даем 2/3 табл., т.е. Полную дозу.

Через 10 дн.еще раз 2/3.

 

Наташа, а Вашим котам, кот.умеют самостоятельно есть, впихивайте лек-во в рот, не надо толочь, каждому положенную дозу за один присест. Просто так можно недотравить интересующих товарисчей. В случае с Кнопой - это исключение, а не правило. Ну, как я поняла, Вы так и сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не волнуемся и еще раз по-порядку: сначала дается пробная часть дозы, чтобы посмотреть реакцию организма. Если 1табл.на 4кг, то Кнопке на ее вес полагается 2/3 таблетки. Но сначала даем только часть от этого.

Через 2 дня при отсутствии напрягающих моментов, даем 2/3 табл., т.е. Полную дозу.

Через 10 дн.еще раз 2/3.

 

Теперь все понятно. С учетом того, что Кноп получил вчера вечером именно часть, то, в случае благополучного исхода, завтра дам вечером 2/3.

 

Наташа, а Вашим котам, кот.умеют самостоятельно есть, впихивайте лек-во в рот, не надо толочь, каждому положенную дозу за один присест. Просто так можно недотравить интересующих товарисчей. В случае с Кнопой - это исключение, а не правило. Ну, как я поняла, Вы так и сделали.
Правильно поняли. Так и сделала)))

 

:gift:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все по-прежнему. :gift:

Кнопка покакала нормально. Все чисто. Поела. Сейчас распускает цветочки из коготков в клеточке.

Вчера была немного вялая, вечером не стала есть Эдель Кэт "3 вида птицы", но тянулась к Бозите в мисках моих котов. Поменяла ей Эдель Кэт, дала "Печень и курица". Слямзили за ваше здоровье)))) Такой финт Кнопка уже выкидывала раньше, так что смена корма помогла. После еды вчера часа полтора кайфовала вместе с дочкой на кровати, очень эротично вытягивалась и включала мурчалку)))

Сегодня у Кнопки вечером будет повтор с Дронталом - 2/3 вечером с кормом.

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повтор вчера не получился...

Не стала есть ВООБЩЕ. Даже обычную еду, ту, которую любит и всегда трескает.

 

Решила попробовать покормить сегодня утром. Не стала. Дала днем. Стала есть. По-быстренькому добавила лекарство, перемешала... Ну, кошка ведь не дура.

Она очень осторожничает.

Поэтому сегодня вечером поела свой обычный корм без Дронтала. Ела с большим аппетитом.

Если честно, то очень не хочется ее мучить. Кнопка - умная и все чувства у нее работают. Ей даже пробовать ничего не надо, она по запаху сразу определила, что ей хотят подсунуть.

 

В остальном все по-прежнему: спим, какаем, писаем...

 

Ну и пара фоток. Пока Кнопка живет у нас, она завела "ВКонтакте" свою страничку))) И только посмотрите, как классно она смотрится на синем постельном белье))

 

9c6932755468.jpg

 

18e59143bf53.jpg

 

7eb045454a08.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вернулась. Рада, что все живы. Пообщаемся завтра, еле на ногах стою.

 

Привет! :gift:

 

Лена, созвонимся после 12-ти, ок? :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила Наташа - базовая доза г/гонки все же дадена :yahoo: !

 

Не только дадена, а уже и вЫкакана)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не только дадена, а уже и вЫкакана)))

Прекрасно!

 

Я в выхи была без инета, поэтому завтра все посмотрю по-подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все по-прежнему))) Отписаться не могла, хоть на форум и заходила. Были некоторые праблемс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопкины будни...

 

В первую нежаркую ночь девчонки открыли окно и наслаждались долгожданным... эээ, бризом))) Кнопка тоже долго чего-то выглядывала в темноте.

 

70259a40b34f.jpg

 

0152da54e2cd.jpg

 

3530922dd383.jpg

 

Очень, ну, прямо очень любит поваляться именно вот так, рядом с хозяйкой... и засыпает...

 

8b54e3917a12.jpg

 

0d2df0e79f86.jpg

 

d28c6af0b4e7.jpg

 

56d34761deac.jpg

 

212bab215531.jpg

 

aa15b2acc771.jpg

 

Помыли... Кнопка обложила всех крепким матерком. Скажу по секрету: это у нее через каждое слово))) Когда поняла, что из полотенца и из моих рук ей не освободиться, то сделала вид, что полотенце - это цветок, а она - Дюймовочка. После чего показала язык. А потом устала и стала засыпать.

 

2e73a06696ba.jpg

 

7b3c8dbbab6e.jpg

 

c7a26abe5888.jpg

 

d5a5220ff885.jpg

 

Ну а тут просто не могла удержаться. Благо дело, фотоаппарат был просто под рукой, я схватила и сделала просто классные кадры. Место встречи: моя дочь. Справа - Мешочек мой, он же, если помните, Кнопкин опекун. Слева - звезда экрана КнопундЭль.

Во время съемки оба урчали.

 

0d8209be28fa.jpg

 

53d72812f1b4.jpg

 

17cc9cf914d9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за подробный фотоотчет :gift: !

Хотела развить ряд тем, но со стационарного компа меня выжили, а ноутбук, с которого сейчас пишу, испаганили временные постояльцы нашей квартиры (западает пробел) - не получилось...

Постараюсь выйти на связь завтра. Извините (тихо бешусь!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, спасибо за подробный фотоотчет :gift: !

Хотела развить ряд тем, но со стационарного компа меня выжили, а ноутбук, с которого сейчас пишу, испаганили временные постояльцы нашей квартиры (западает пробел) - не получилось...

Постараюсь выйти на связь завтра. Извините (тихо бешусь!)

 

Спокуха... Видимо, период такой. :angry:

Обязательно созвонимся, а то у нас осталось несколько банок корма и надо решить, как их достать. Могу я заказать в магазине. Ну, это дело второе.

 

Завтра у меня повтор глистогонки для всех моих. Через пару дней - у Кнопки.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

504-ая задолбала :angry: - ничего не возможно написать.

 

Отчет поправила, все поступления отразила, осталось внести последние расходы и вуаля!

 

Из новостей за кадром: еще на той неделе переговорили с Наташей (Наташа Р.) - Наташа и дочка готовы держать Кнопу у себя до пристройства! Естественно при фин.поддержке кураторов. Я рада, т.к. вижу, что Кнопе у них хорошо.

Есть, правда, один ньюанс - с 01 сентября придется все же передислоцировать Кнопку дней на 10-ть в другое место, т.к. Наташа с дочкой уезжают. В это связи будем посмотреть - если Наташа (Натали и кошки) вернется к той дате в М., то тогда к ней, если нет, то к Насте из ЖЖ. Насте напишу сегодня-завтра, чтобы уж точно знать, смогут нас принять или нет, а то мы все собираемся-собирается, а не едем :)....

 

Наташа, что у вас в жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада, то у Кнопки все в порядке!!! я выпадала из жизни на 2 недели, была в отпуске.

Кнопуська - классная фотомодель!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Кнопку. И надеялась на такой исход, Наташа очень тепло о ней пишет. Сразу видно, что кошку не просто терпят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Насте напишу сегодня-завтра, чтобы уж точно знать, смогут нас принять или нет, а то мы все собираемся-собирается, а не едем :)....

С Настей из ЖЖ списались, все утрясли - на временный постой нас примут. На 30-е планируем переезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...