Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кнопка с Покровки, которая с нами ... навсегда


Snezhinka
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Вот вроде и тема в Сложных судьбах, и кошечка не простая, а читать все равно радостно. И фотографии позитивные. Кнопка - прям красотка, ручная и глазастая. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за приятные слова. :blush:

Мы и правда стараемся. Конечно, есть свои трудности... :blush:

Позавчера вечером было решено снять все пеленки, приколотые к полу, т.к.:

- Кнопка на них ничего не сделала почти за 2 недели пребывания у нас

- На них благополучно льет кто-нибудь из моих хвостатых (как будто для них положено). Слава Богу, только в один угол, не по всей комнате))

- Сами пеленки очень сильно грязнятся. Но мы их не меняли почти 2 недели, поэтому это логично.

Ну и вот... сняли мы пеленки. Кнопка пошла гулять. Решила я ее положить рядом с собой на диван, а она не ложится, как прежде. Рычит, стала кусать ноутбук и довольно сильно укусила меня. Как я угадала, что ей надо в туалет, - не знаю. Но успела. Быстро отволокла ее в палатку и подстелила пеленку. Пописали)))

 

Сцена № 2. Чуть попозже. Стала плакать на руках у Насти, опять же кусаться. Я говорю: это ей в туалет надо, давай скорее ее в палатку! Только на секунду положили ее на пол, чтобы поправить пеленки в палатке, а она в положении лежа и... покакала.

 

Так что в шоке пребывали все трое. Но ладно мы! А вот Кнопке было некомфортно, это было видно. Несмотря на свои физиологические особенности, это очень умная кошка. Ну, мотает ее из стороны в сторону... ну, не успела бы сама... так и с нами не успела!..

Вымылись, конечно. Сидела у меня на руках в полотенце злая и снова пыталась тяпнуть за руку.

Сегодня жду целый день, когда наша красавица покакает, чтобы потом выпустить ее в лугА. Мои, кстати, шкурками валяются по квартире... парИт.

Да, я писала, что Кнопка стала плохо есть. Поменяла тогда ей корм. Не стала есть "3 вида птицы", так получите, плиз, "Курицу и печень". Сегодня снова дала "3 вида птицы". Только за ушами трещало! Она этот корм так жестоко рвала, что я потом со всей палатки его сковыривала.

На ужин сегодня предполагается вареная грудка со стручковой фасолью и морковью (овощи, понятно, тоже варились) с куриным бульоном. Если не плюнет, то поцелует)))

Всем удачи!.. B)

 

Можно небольшой офф? ))))

Сегодня приезжала курьер домой, привозила эл. билеты на самолет. Стоим в коридоре, я оплачиваю, расписываюсь. И вдруг она спрашивает: у Вас много кошек, да? Я подумала, что несколько выползли в коридор, но вижу на горизонте только одну Пашку, лежащую на спине. Ой, говорю, вышли они, что-ли? Курьер улыбнулась: нет, никто не вышел, я просто смотрю, что у Вас ВАННЫ в коридоре стоят))) А у меня и правда: 3 больших лотка + 1 обычный, плоский. М-да. А я и забыла, что у меня приметы налицо. ))) Курьер заинтересовалась наполнителем, я ей название написала, у нее дома 3 или 4 кошки, честно, не поняла)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ужин сегодня предполагается вареная грудка со стручковой фасолью и морковью (овощи, понятно, тоже варились) с куриным бульоном. Если не плюнет, то поцелует)))

 

Пошло на УРА...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошло на УРА...

Ну, и хорошо... Наташа, если завтра меня не заколят в клинике, буду у Вас в р-не 15-16 часов, если удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, и хорошо... Наташа, если завтра меня не заколят в клинике, буду у Вас в р-не 15-16 часов, если удобно.

 

Ждем :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала, Наташа, а может, если будет вдохновение, напишите что-нибудь потенциально важное для будущего хозяина? Вы так хорошо живописуете? Может получится? Я бы еще Тоню (Sirin) бы подключила - она тоже мастак по этой части, но глядя на животное это всегда проще... Что думайте? (это я к пиару готовлюсь :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот подумала, Наташа, а может, если будет вдохновение, напишите что-нибудь потенциально важное для будущего хозяина? Вы так хорошо живописуете? Может получится? Я бы еще Тоню (Sirin) бы подключила - она тоже мастак по этой части, но глядя на животное это всегда проще... Что думайте? (это я к пиару готовлюсь :))

 

Да я уже думала...

 

"Инструкция по использованию Кнопки" :rolleyes:

 

Единственное, что должо быть важно для пользователя - это Кнопкин внешний вид. Я бы охарактеризовала его следующим образом: Походка модели, принявшей парочку лишних коктейлей после благотворительного показа, средства от которого будут потрачены на непромокающие пеленки, куриные грудки и прочие нужности-вкусности для кошек с особенным здоровьем.

В туалет ходит сама, но по причине все тех же лишних коктейлей может поскользнуться на собственном произведении. При этом сохраняет гордый вид. Человек бы так не смог. Он бы матерился. А эта только коротко крякнет, дав понять, что:

- она в курсе, что случился казус;

- она не понимает, как такое могло приключиться;

- как такое могло приключиться именно С НЕЙ!!! ;

- да это вообще тут лежало уже, когда она сюда вошла...

- подбросили враги.

У нее прекрасный слух, поэтому не говорите о ней лишнего, Вы попросту можете потерять доверие.

Когда принимает ванну, не стоит затягивать это дело. Такую леди надо мыть быстро... и берегите руки.

Манера еды тоже заслуживает внимания. Кнопка ест, словно настоящая леди, когда ее никто не видит.

И ее взгляд... м-м-м-м, этот взгляд, словно из-под вуали цвета маренго теплой звездной ночью где-нибудь в Париже... смотрит сквозь Вас...

Ох уж эти таинственные брюнетки...

Недаром у египтян (неглупые были люди, фараоны там у них росли, как грибы, кошек опять же как могли, нацеловывали...) была богиня, носившая обличье кошки, - Баст.

fb760d20e842.jpg

 

богиня радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия и домашнего очага
(Википедия)

 

Так вот... эта Баст носит имя Кнопка. И дом у нее есть, только она чуть-чуть забыла, где он.

 

Извините, пожалуйста, это, случайно, не у Вас? Нет?.. Простите. Извините за беспокойство))) Спасибо. До свидания. Всего доброго.

 

У кошек должен быть свой дом. В следующий раз Кнопка не ошибется дверью))) Ей бы немножечко помочь... а?..

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Вот, наваяла.

А пока что Богиня лежит около двери и отдыхает.

 

 

********

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

"Инструкция по использованию Кнопки" :rolleyes:....

Наташа, прекрасно :gift: ! Один момент, кот. очень важен ИМХО: это отличное описание для нашего с Вами возраста, но, думаю, что наш возраст не подпишется под такое животное, а более реальный ориентир - это не слишком старые пенсионеры, у кот. детки взрослые, внуки уже подросли, заняться почти нечем, поэтому можно поняньчить кошку. Вот я думаю, что размещая в инете рассказ о Кнопе, нужно как-то усидеть на 2-х стульях - нужно, чтобы взрослые дети, прочитав, поняли, что это 100% вариант для их родителей/или одной мамы (у кого как) или для одинокой женщины без детей чуть моложе. Надеюсь, что понятно изложила, какой электорат нам нужно охватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в гостях - все в добром здравии (это я не только о Кнопе), слава Богу - естественно благодаря заботам Наташи и ее дочки Насти!

Пытались дать Кнопе попробовать зубн.пасту - не оценила :(, надеюсь, что пока. В инструкции написано, что нужно постепенно приучать к ее вкусу. Пока енто дело вызывало рвотные позывы - мучить не стали.

 

Вообще, Кнопка - спокойная и почти безхлопотная кошка, основной навык, кот. требуется в "общении" с ней - это приспособиться к ее туалетн.делам. Мое присутствие в телефон.трубке или натурально, так сказать, почему-то всегда способствует этому процессу :). Очень любит, когда гладят, отлично реагирует на звуки (сегодня, например, грохотал гром - сжималась от страха), взляд не тупой, сполне сконцентрированный и осознанный. По ковру ходит вполне уверенно, бывает, конечно, заваливается, но все равно идет к намеченной цели. Волнительна, если что-то меняется в обстановке (много людей, новый человек в доме), это сразу чувствуется по концентрации походки.

В целом, не могу сказать, что иметь такое животное в доме ужас-ужас, просто нужно понимать, кому можно доверить, если что, и расчитывать на расходы в пределах 5 тыс. в м-ц, основная часть кот. - это пеленки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была сегодня в гостях - все в добром здравии (это я не только о Кнопе), слава Богу - естественно благодаря заботам Наташи и ее дочки Насти!

Пытались дать Кнопе попробовать зубн.пасту - не оценила :(, надеюсь, что пока. В инструкции написано, что нужно постепенно приучать к ее вкусу. Пока енто дело вызывало рвотные позывы - мучить не стали.

 

Вообще, Кнопка - спокойная и почти безхлопотная кошка, основной навык, кот. требуется в "общении" с ней - это приспособиться к ее туалетн.делам. Мое присутствие в телефон.трубке или натурально, так сказать, почему-то всегда способствует этому процессу :). Очень любит, когда гладят, отлично реагирует на звуки (сегодня, например, грохотал гром - сжималась от страха), взляд не тупой, сполне сконцентрированный и осознанный. По ковру ходит вполне уверенно, бывает, конечно, заваливается, но все равно идет к намеченной цели. Волнительна, если что-то меняется в обстановке (много людей, новый человек в доме), это сразу чувствуется по концентрации походки.

В целом, не могу сказать, что иметь такое животное в доме ужас-ужас, просто нужно понимать, кому можно доверить, если что, и расчитывать на расходы в пределах 5 тыс. в м-ц, основная часть кот. - это пеленки.

 

 

Действительно, туалетные дела у Кнопки происходят стильно. Сегодня пописала и сразу покакала... снова мылись)))

Неприятность: разошлась молния на палатке. Та, что справа. Кнопка сегодня цельный день на свободе. Доковыляла до кухни, обкусала пластмассовую миску моей кошки Мухи и навернула пару-тройку колечек сухого корма.))) Каждый день учимся у нее, как себя с ней вести)))

Очень хорошо сидит на ручках, гуляет там. У Насти это получается лучше, чем у меня.

На завтрак ели баночный корм, на ужин - тоже, но съели на ужин немного, поэтому догнались курочкой + стручковая фасоль + морковка + картофельный отвар.

Сегодня дышала как собачка - высунув язык. У нее в комнате страшно душно. Надо что-то думать, а то ведь на следующей неделе обещают Африку... значит, будем умирать.

Господи, помоги всем нам. Удачи!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, молния разошлась безвозвратно? Этого нам только не хватало...

 

Для облегчения самочувствия в жару могу предложить только старый дедовский способ - намочить простынь и повесить на окне. Регулярно повторять в течение дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, молния разошлась безвозвратно? Этого нам только не хватало...

 

Для облегчения самочувствия в жару могу предложить только старый дедовский способ - намочить простынь и повесить на окне. Регулярно повторять в течение дня.

 

Молнии капец (((

Про простынь спасибо... Забыла.

С молнией что-нибудь пока придумаем. Кнопка сегодня сразу сообразила, что есть выход и ломанулась в отверстие.

Эх, фотоаппарат разрядился... как же они сегодня с Настей эротически :yahoo: лежали в кровати... Настя лежала на спине, а Кнопка - сверху))) Как же Кнопке было хорошо... она рядом с человеком начинает по-настоящему жить.... месит лапками, откидывает голову и разглядывает все, что на горизонте - потолок, стены, обои...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молнии капец (((

...С молнией что-нибудь пока придумаем. Кнопка сегодня сразу сообразила, что есть выход и ломанулась в отверстие.

...

Послала несколько запросов на avito по продаже палаток, в магазине стоят 2 с хвостом - обалдеть!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я у вас не была. Только что увидела Кнопкины фото. Еще та артистка!!!! На первых фотках - как будто рэп читает)))) Такая девушка крутая))) Да, Кнопенция суперская киска!!!!!!!! Удачи вам в пережитии африканской жары!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На первых фотках - как будто рэп читает))))

 

Точно!.. Я это тоже увидела, но про ноготки розовым лаком тоже неплохо)))

 

49b240063af2.jpg

 

b5cdad888399.jpg

 

80666d457845.jpg

 

bdebab772850.jpg

 

db11f3d897c2.jpg

 

Мы на яхте провисели две недели

И все это время, детка, ты жуешь коктейли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С палаткой разобрались - она не сломалась :yahoo: !

 

Извиняюсь) :blush

 

День прошел нормально. Ждем покаков в заточении))))

Надеюсь, у народа тоже все более-менее...

Особенно писать и нечего. Отсутствие новостей ведь - тоже неплохо, правда? Особенно в нашей с Кнопкой ситуации)))

Всем удачи!.. :rolleyes:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной сезон)))

 

Девочки, не читайте, плиз, надписи на фотографиях, особенно на первых нескольких. Текст отобразился не полностью, я еще не совсем хорошо знаю, как такие комменты накладывать на фотки в радикале. Просто смотрим, ладно? :rolleyes:

c71d81d7a113.jpg

 

af57f55ff466.jpg

 

315b0b82ba3c.jpg

 

787244beedb0.jpg

 

1c2da29c857c.jpg

 

aae6c3fc99ac.jpg

 

6c9fdaafdcf5.jpg

 

22c4fcaa7558.jpg

 

e54b6326981a.jpg

 

5881b36970dd.jpg

 

3f4267a5c6a8.jpg

 

36d0e2cd688a.jpg

 

 

На ручках)))

80c257b7ba79.jpg

4a66f51e3e23.jpg

 

Можно даже запрокинуть голову...

4d3f55bab58a.jpg

 

И хто ита?!.

e5cdfcc3dfce.jpg

 

А, это вы... тогда я спать...

89dab4ecc47e.jpg

 

Смотрю на фотографии и думаю: а возможно ли подумать, что я создаю какую-то нездоровую рекламу своей дочери... ТТТ . Так вот, этому есть простое объяснение: Настя здорово таскает и устраивает Кнопку рядом с собой, а это значит, что кошка спокойна. И тогда я уже начинаю щелкать... Иначе снимки с Кнопкой были бы малочисленны и однообразны.

Ну а я ж папарацци... мне ж сюжет давай))) Поэтому после сброса фоток на ноутбук стараюсь произвести обрезку фотографий, размещая Кнопкину тушку в тех или иных ракурсах и положениях... ищу удачный снимок.

Все, вроде объяснилась :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Фотки новые, а у меня только телефон под рукой, половина не открылась((( Завтра буду с работы вас изучать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, уже собиралась Вам позвонить, как увидела новые посты и фото.

Про рекламу Насти: рекламировать явно есть что - мало того, что симпатишная девушка, а какая теплота и забота !... :) Эх, жалко мужичков у нас на форуме мало :(..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какая Кнопка гладенькая и блестящая стала! А в такой оригинальной походке даже какой-то шарм есть, пожалуй!

Наталья, Настя, вам! 4a4be2712edf0c34101d950630afcab4.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, Наташа, очень нравится Ваша дочка. Действительно, такая девочка хорошая: и красавица и добрая, животных любит :gift: Моя бы такая была :( Я только и слышу от нее: "Ты уже со своими кошками всех достала!" У нас с ней в этом плане взаимопонимание нулевое.

 

Кнопуся такая целеустремленная девушка, вперед - к намеченной цели (к Настиным ручкам-коленкам)!!! Муха оч.прикольная на фотке, где ее подбросило :appl: Обожаю, когда кошаки так прыгают :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-финспонсоры, в связи с тем, что я буду некоторе время в отъезде, заблаговременно высылаю Вам реквизиты другой СБ-карты. Расчетный срок на новый м-ц у нас начинается с 22.07.

Дублирую всем в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...