Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Аквариумная тема - рыбы и прочие аквазверюшки, растения, оборудование,


Helga*
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

мешкожаберник и прилипала на 120 литров - уже прилично.

 

если у сифона длинная воронка, то камушки не засасываются. у моего она см 20 в длину.

интернет-магазинами не пользуюсь:)http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=228_507 тут вроде неплохой выбор.

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...roducts_id=2577 у меня вот на этот похож. но главное - принцип.

ну прилипала у меня кроха))) хоть и 8 лет,а росточком мал((( всего 7см....просто аквариум этого размера я купила только пол года назад,а до этого был 70л((((((Вообще еще пару рыбок и хорошо! много мне не нравится.

 

У меня вот целендрический,куплю как у вас испробую))) СПАСИБО))))

Может у вас еще идеи есть какие,ну свои всякие примочки,интересно будет узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примочки для чего? я сторонник простоты подхода:) фильтр у меня штатный, или самые дешевые АкваЭли, стекла чищу лезвием от бритвы, кондиционеры для воды не использую почти...а больше и не надо ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ааааааааааа) у меня свой СОС)))) пришла в зоомаг за сомиком)) сома так и не купила) Не купила вообще ничего, НО.. увидела аквариумного угря и задумалась о такой животинке.. у кого есть опыт??? Поделитесь, пожалуйста! Хочу подсаить его к черепахам (в маге сказали уживутся).. но дальше то что? чем кормить, какой в длину, кусается или еще что то в этом роде или нет? Интересует ВСЕ! :rolleyes:

 

Стоит ли вообще ЭТО приобретать?

По моему черепахи сожрут все что им в клюв влезет. Наш знакомый свою пару черепах кормит целыми крабовыми палочками, очень уморительно сотрится когда две черепахи палочку с концов на встречу друг другу едят :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я тоже ничего не использую,вот фото,может внешне что не так...мне вообще то очень нравится что водорсли плавают и что рыб не много,раньше грот был,но убрала тк мешкожаберный уж больно нежный царапается обо все((((

f2222d628c37.jpg

лялиуса только не видать,спрятался)))

А в этой теме можно фотки попросить выложить кому не жалко))) глянуть у кого как???

У меня вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать большое спасибо! Сегодня получила заказ.Новый грунтоочиститель просто чудо! Я быстро и очень хорошо вычистила весь аквариум.

Спасибо :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ааааааааааа) у меня свой СОС)))) пришла в зоомаг за сомиком)) сома так и не купила) Не купила вообще ничего, НО.. увидела аквариумного угря и задумалась о такой животинке.. у кого есть опыт??? Поделитесь, пожалуйста! Хочу подсаить его к черепахам (в маге сказали уживутся).. но дальше то что? чем кормить, какой в длину, кусается или еще что то в этом роде или нет? Интересует ВСЕ! :rolleyes:

 

Стоит ли вообще ЭТО приобретать?

 

 

Не уживутся - черепахи хищники. Не сожрут, так понадкусывают! И потом, угорь (если это он, да и другие похожие рыбы) нуждаются в укрытии, и будут там сидеть все-время так, что Вы их видеть практически не будете до тех пор, пока они в это укрытие не перестанут помещаться. И очень требовательны к воде. Не стоит, кмк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

007kykolka, у вас очень хорошо.. у меня основательно запущено, никак руки не дойдут:

 

17325ec96b17.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :blush: а мне у вас очень понравилось! Какие водоросли интересные,и так много разных.Здорово!Надо мне тоже фауну разнообразить)))

 

Мне муж вчера рыбок подарил из зоомагазина,так из 12 3 умерло за ночь((( в чем может быть причина?

У меня для покупных рыб отсадник специальный на 15 литров.с фильтром и воздухом,да вообще все как нужно!

Что в магазинах делают с рыбками что они не выживают в домашних условиях? кто сталкивался?

очень обидно,такие красавицы погибли((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-от!

Из - за 007kykolka и Ромашка77 я всю клавиатуру слюной забрызгала...!!!... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки что правда хорошо? :blink: блин я думала что у меня так плохо.что хуже не бывает,а оказывается ничего даже :blush: так приятно :wub:

 

у меня внутри еще корабль стоял,большой,красивый грот,но мешкожаберный так ранется,он такой нежный,что пришлось убрать.

 

я теперь на свой аквариум по другому смотрю))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне муж вчера рыбок подарил из зоомагазина,так из 12 3 умерло за ночь((( в чем может быть причина?

У меня для покупных рыб отсадник специальный на 15 литров.с фильтром и воздухом,да вообще все как нужно!

Что в магазинах делают с рыбками что они не выживают в домашних условиях? кто сталкивался?

очень обидно,такие красавицы погибли((((

 

рыбок в зоомагазинах лучше не покупать, если человек не имеет опыта выбора. могли быть уже больны. плюс слишком отличалась вода в аквариуме и в магазине по параметрам. отсадник мог быть маловат...да много чего.

какие рыбы были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облазила весь интернет,не могу найти таких рыбок :cry:

Просто я хочу теперь таких и мне надо знать как избежать повторения!

Они 5 см в длину,серебряные,с четной полосочкой и плавник хвостовой как у акулы) я даже их Акульками назвала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она! Только муж 2х крошек принес,поэтому они мне показались худенькими и длинными.

Еще он мне купил Меченосцев,Неонов и Барбусов.В общем зашел в магазин и купил все что увидел...

 

Что сделать что бы выжили?

С остальными все хорошо,плавают,кушают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попросите пожалуйста мужа больше не покупать все, что видит:) потому что рыбы должны сочетаться между собой, не все подходят всем в соседи.

карантинник на 15 литров - маловат для такой компании. лучше брать сразу здоровую рыбу, и не в зоомагазине, и выпускать в аквариум сразу.

 

барбусы скоре всего подергают усы у гурами, и будут подбираться к хвостам меченосцев.

неонов полопает мешкожаберник.

акульих балу нужно переставать уже хотеть, потому что это стайная рыба, вырастающая до 30 см в длину, лучше держать стайкой от 4-5 особей, и в аквариуме от 200 литров объемом. растут очень быстро. в 15 литрах просто задохнулись-потравились выделениями на ночь, они долго привыкают к новой воде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ему уже мягко сказала)Предпочитаю лаберинтовых и сомов.

Барбусы такие - моих гурамми обидят((( нда...

У меня и гурамми всех лопает,придется еще отсадник покупать ждать пока вырастут...вот муж удружил мне...

 

Хотелку буду перехотелывать....

Спасибо! :gift:

 

ПС: теперь надо мужу объяснить почему за новыми ходить не надо :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объяснить очень просто - не надо покупать, если не хочет видеть регулярно трупики и зареванную жену.

 

в отсаднике нет нормальных условий для роста. пока можно подержать в своем аквариуме, если начнутся проблемы - отдать.

или пристроить уже сейчас в добрые руки. из всего набора меченосцев можно оставить. барбусов - пока маленькие. неонов бы отдала сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня неизвестно откуда в аквасе появилась личинка (или кто?) стрекозы... А я-то думала, куда мальки деваются. Теперь не знаю, что делать -убивать жалко, но какие у нее перспективы в квартире? Вылупится и все равно помрет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего себе! :blink: так бывает? у меня периодически чето появляется и плавает,но очень крохотное...и пропадает,думала из корма...

 

кстати вся моя мелкотня дружно живет в общем аквариуме))) и никто никого не трогает.А мешкожаберному вообще все равно кто у него в соседях,он у меня увалень такой))) толстый ,жирненький и ленивый)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня неизвестно откуда в аквасе появилась личинка (или кто?) стрекозы... А я-то думала, куда мальки деваются. Теперь не знаю, что делать -убивать жалко, но какие у нее перспективы в квартире? Вылупится и все равно помрет(((

 

где-то как раз недавно читала про это.. щас найду..

 

вот:

http://aquariumistika.ru/?page_id=70

 

и вот еще опознавалка живности:

http://www.aqa.ru/forum/chto-zavelos-v-akv...ie-191957-page1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно непонятно, как быть

 

и главное, откуда она взялась -мы уже месяца 4 никого не подсаживали и растений не сажали...

 

сейчас она такая - fe497806cae1t.jpg а обещают, что вырастет вот это - ba0498c51db5t.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вот еще опознавалка живности:

http://www.aqa.ru/forum/chto-zavelos-v-akv...ie-191957-page1

Спасибо! Оказывается у меня иногда Науплус появляется,но до стадии Циклопа не доживает...интересно как))))

 

все равно непонятно, как быть

и главное, откуда она взялась -мы уже месяца 4 никого не подсаживали и растений не сажали...

Вы же рыбок кормите..так вот вместе с кормом и попала)))

Выращивайте,кормите)Сколько ей расти,может к потеплению и вылупится.Зато сколько радости от наблюдения за ней принесет :wub: класс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или оставить или выкинуть.. вариантов 2.. если оставить то есть шанс что вылупиться стрекоза, они очень долго в воде живут прежде чем в стрекозу превращаются...дождаться весны и выпустить в водоем.. пусть там превращается, а то вам всю мелочь поест..

 

вот откуда взялась - непонятно.. нигде не встречала сколько яйца у стрекоз лежат прежде чем нимфы вылупляются..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Он мальков Скаляр то боится ...

Вот Ваня

http://aquarion2.ru/?p=27

Калабарский каламоихт (Erpetoichthys calabaricus)

Да,они такие лапочки,у меня знакомый их разводит,они из акваса удирают и к нему в постель приползают..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,они такие лапочки,у меня знакомый их разводит,они из акваса удирают и к нему в постель приползают..

 

:blink: Мой два раза делал попытки убежать ... засунула ему корабль и большую вазу ( чтобы там жил\прятался ) ...

Мы еще маленькие и дикие ... приучила только пока к корму ( когда и где кушаем ) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...