Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Аквариумная тема - рыбы и прочие аквазверюшки, растения, оборудование,


Helga*
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

могла просто не разродиться, киста была. на малышню им чихать, грубо говоря, они их первые же и съедают при возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой вопрос - от чего самка гуппи как бы сходила с ума - плавала кульбитами вверх-вниз, вертелась вся, в течении недели где-то. Причем временами так покувыркается, потом нормальная рыба. В предпоследний день жизни плавала горбиком, с хвостом чуть выше головы, пряталась в растючку. В последний день на боку плавала. и умерла. Труп утилизировали креветки и улитки. может ли это её поведение быть сигналом к тревоге за малышню? (6 мальков гуппят)

из соседей неоны, креветки и улитки(катушки, прудовики, грунтовые), 1 гупь самец. 24 градуса, фильтрация, аэрация, живые растения, 20л.

А у меня самец горбатится, также в траву прячется. Уже живем так недели 3-4, а чего с ним делать фиг знает.. Убивать - скармливать черепашкам - жалко.. Но и на потомство, например, он уже явно не способен.. Купила его в районе сентября-октября.. Вроде молодой был.. А что и как не известно.. Может кто подскажет?

 

Еще такая фигня была что взяла у родственницы гуппяшек, все девки умерли... Когда завела новых - все прошлые самцы.. А были все молоденькие еще, месяца по 4.. А другая самка уже взрослая, крупная, старушка живет у меня щас живет и рожает спокойно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть самец возрастной, может быть последствия неправильного содержания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фиг его знает.. У меня аквас очень загадочный.. почему тогда тоже только самки вымерли, а потом только самцы.. потом все нормально, все живут, плодятся сейчас.. а купила гурамку - умерла.. а вторая (еще с первыми гуппяшками появилась) живет до сих пор как ни в чем не бывало..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могла просто не разродиться, киста была. на малышню им чихать, грубо говоря, они их первые же и съедают при возможности.

ну я имела ввиду, может зараза какая, паразит, типа селитёра :rolleyes: который может быть опасен для малышей, не хотелось бы, что бы они погибли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдам пангассиуса 18 см, рыбка хищная , нежная, требовательна к еде и объёму аквариуму. Срочно! Покушал всех посаженых соседей.

Пангасиус достигает максимума примерно 130 см и 44 кг (максимальный зарегистрированный вес - 292 кг).

Вы уверенны,что такое можно держать дома в аквариуме?)

 

А зачем соседей то посадили к рыбке?)чем не угодили Вам?) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пангасиус достигает максимума примерно 130 см и 44 кг (максимальный зарегистрированный вес - 292 кг).

Вы уверенны,что такое можно держать дома в аквариуме?)

 

А зачем соседей то посадили к рыбке?)чем не угодили Вам?) :D

 

вопросы по содержанию рыбы задаются в соседнем разделе.

и - не нужно путать промыслового и аквариумного пангассиуса, если не имеете опыта содержания подобной рыбы. Яндекс в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопросы по содержанию рыбы задаются в соседнем разделе.

и - не нужно путать промыслового и аквариумного пангассиуса, если не имеете опыта содержания подобной рыбы. Яндекс в помощь.

 

Так я в яндексе и вбила...мне это и выдал,не знала,что есть другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааааааааааа) у меня свой СОС)))) пришла в зоомаг за сомиком)) сома так и не купила) Не купила вообще ничего, НО.. увидела аквариумного угря и задумалась о такой животинке.. у кого есть опыт??? Поделитесь, пожалуйста! Хочу подсаить его к черепахам (в маге сказали уживутся).. но дальше то что? чем кормить, какой в длину, кусается или еще что то в этом роде или нет? Интересует ВСЕ! :rolleyes:

 

Стоит ли вообще ЭТО приобретать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот прям-таки угорь, или просто длинная рыба, похожая по внешнему виду?:) их таких длинных вагон и маленькая тележка, уточните пожалуйста название. пресноводный угорь - рыба не такая простая в содержании.

сомики тоже бывают ой какие разные:)

 

в магазине могут сказать что угодно, но к черепахам его сажать не надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто подскажет корм для яркости окраса преимущественно растительноядных рыбех?

 

че-то у меня и розовые данио какие-то бледные и баллончии желтые тоже потуснели (((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тетра рубин, тетра про колор, сера сан.

 

плюс общее полноценное питание, включая заморозку, а также нормализация условий содержания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот прям-таки угорь, или просто длинная рыба, похожая по внешнему виду?:) их таких длинных вагон и маленькая тележка, уточните пожалуйста название. пресноводный угорь - рыба не такая простая в содержании.

сомики тоже бывают ой какие разные:)

 

в магазине могут сказать что угодно, но к черепахам его сажать не надо.

 

Мы дома посовещались и решили нафиг его))

Лучше тритончика леопардового заведем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше тритончика леопардового заведем))

 

его тоже к черепахам нельзя. и тоже не самое легкое животное:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его тоже к черепахам нельзя. и тоже не самое легкое животное:)

А его к гуппяшкам :)

И опыт уже имелся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гуппяшек будет сильно мало...если только не как регулировщика численности его запускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ест он их. мальков - запросто. медлительным самцам может хвосты пообрывать.

к тому же ему нужна более низкая, чем рыбам, температура для содержания, нехорошее соседство в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ест он их. мальков - запросто. медлительным самцам может хвосты пообрывать.

к тому же ему нужна более низкая, чем рыбам, температура для содержания, нехорошее соседство в целом.

Хм.. Спасибо! Подумаем об этом :) Хотя нам очень много гуппяшек и не надо :) А если что, то роголистника дофига))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тритону нужна температура около 20 градусов, не выше 23. а 23 - для гуппи уже низковато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Прошу заранее на меня ругаться.У меня довольно банальные вопросы по содержанию и если можно ответы подкрепить картинками.

- как правильно промывать грунт,какой сифон кто использует и как часто?

- как его промывать чтоб не повредить корни растений?

- как пропалывать правильно? что бы прополотые растения не погибли?(у же далеко не один раз с эти сталкивалась((((()

 

у меня обсолютно не удобный сифон((( не могу подобрать нужный(((

Аквариум 120 литров.Грунт натуральный(камушки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 120 литров, грунт - мелкие камушки.

 

- сифон простейший, длинный гибкий резиновый шланг с пластиковой длинной трубкой-воронкой на конце, в продаже есть подобные например от Tetra, больше ничего и не нужно, стоит он недорого совсем. можно и другой, но основа - высокая воронка и длинный шланг. как часто - зависит от населенности аквариума, обычно сифоню раз в 2 недели, при рутинной чистке, но у меня мало мелкой рыбы и много растений. у Вас может быть и другой режим, обычно рекомендуют сифонить-подменивать часть воды 1 раз в неделю.

- до стекла сифон погружают только в местах, свободных от растений. вокруг растений мусор собирают только по поверхности, не погружая воронку в грунт

- осторожно взять за основание листьев и вытянуть растение из грунта. погибают не от прополки, а от помещения в другие, непривычные условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 4 вида растений,достаточно,но не скажу что много.Мешкожаберный сом(около 20см),сомик прилипала(простите за простое название)ему уже 8 лет))))) Гурами мраморная и жемчужная и лялиус...в общем то и все))) как то мало...

 

В сифон камушки все время засазывает...простите за тупизну,но как с этим бороться? :blush: или так со всеми будет???

И еще можете посоветовать интернет магазин хороший)))) куплю какой вы советуете,а то мой меня совсем не устраивает(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мешкожаберник и прилипала на 120 литров - уже прилично.

 

если у сифона длинная воронка, то камушки не засасываются. у моего она см 20 в длину.

интернет-магазинами не пользуюсь:)http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=228_507 тут вроде неплохой выбор.

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...roducts_id=2577 у меня вот на этот похож. но главное - принцип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...