Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Все наши щенята нашли себе хозяев) Низкий поклон каждому, кто помогал нам!


Juля
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я сегодня с мужем ходила днем кормить мамку со щенками. На улице потеплело, детвора вся вылезла из плит, резвились, бегали и играли, я подходила совсем близко, можно было даже поймать, они не очень то и убегали. Мамка, конечно, как всегда была "на стреме", бегала, потявкивала и пыталась меня за рукав оттащить, когда я близко к щенкам подходила :) . Когда мы пришли щенки что-то уже лопали, видимо до нас кто-то кормил их, но наш горячий куриный супчик и гречневую кашку с фаршиком уплетали за обе щеки ( в это время мамка стояла рядышком и наблюдала за ними). Семейство производит очень положительное впечатление, дети активные и веселые, сыты, мамка рядышком, вообщем все у них тьфу-тьфу. Считаю, что в данный момент отлавливать их может и нет необходимости, т.к. у них достаточно надежное убежище и главное рядом мамка! К среде обещают, что будет значительное потепление. Сейчас тащить их в клиники и на передержки, это значит подвергать заражению различными вирусами, всем известно, что там море заразы, а там где они сейчас они изолированы ото всех и имеют возможность сосать мамку и получать иммунитет! Ни в коем случае не разлучайте щенков с матерью!!! Думаю, что даже неплохо было бы вернуть того щенка. что покрепче опять в семью, там у него будет больше шансов выжить! ( про Пушинку не говорю, ей нужна помощь, хоть и не доказано еще, что у нее энтерит, от энтерита за два дня щенки погибают!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, а что у Пушинки с аппетитом? Ест ли она? Если кушает, то это уже хорошо, а если нет, то наверное нужно из шприца кормить. Ей бы рисового отвару подавать, раз поносит. Если не хочет сама, значит принудительно, из шприца. Также отвар ромашки, энтеросгель. В клинике только не оставляйте Пушинку, она там погибнет!

 

Глистогонку не давайте только - она убьет Пушинку! Можно народные средства попробовать - измельчить ядра тыквенных семечек и добавлять в пищу, немного чеснока добавлять, вообщем только не ядами травить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я сегодня с мужем ходила днем кормить мамку со щенками. На улице потеплело, детвора вся вылезла из плит, резвились, бегали и играли, я подходила совсем близко, можно было даже поймать, они не очень то и убегали. Мамка, конечно, как всегда была "на стреме", бегала, потявкивала и пыталась меня за рукав оттащить, когда я близко к щенкам подходила :) . Когда мы пришли щенки что-то уже лопали, вимо до нас кто-то кормил их, но наш горячий куриный супчик и гречневую кашку с фаршиком уплетали за обе щеки ( в это время мамка стояла рядышком и наблюдала за ними). Семейство производит очень положительное впечатление, дети активные и веселые, сыты, мамка рядышком, вообщем все у них тьфу-тьфу. Считаю, что в данный момент отлавливать их может и нет необходимости, т.к. у них достаточно надежное убежище и главное рядом мамка! К среде обещают, что будет значительное потепление. Сейчас тащить их в клиники и на передержки, это значит подвергать заражению различными вирусами, всем известно, что там море заразы, а там где они сейчас они изолированы ото всех и имеют возможность сосать мамку и получать иммунитет! Ни в коем случае не разлучайте щенков с матерью!!! Думаю, что даже неплохо было бы вернуть того щенка. что покрепче опять в семью, там у него будет больше шансов выжить! ( про Пушинку не говорю, ей нужна помощь, хоть и не доказано еще, что у нее энтерит, от энтерита за два дня щенки погибают!)

Согласна!!!

Таких маленьких щенков отдавать на передержку без матери - ни в коем случае нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В клинику - если нужна помощь, как Пушинке...

Клинику надо выбирать!.... не везде вытаскивают малышей с энтеритом (если это энтерит)...

И - я еще раз соглашусь с Ми-ми - в стационаре малышка может погибнуть...

Я прочитала сейчас первые посты и не поняла - Юля! - Пушинке Вы глистогонку давали? Если да, то ее состояние - возможный результат от глистогонки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо отчаиваться!!!!! Малышка борется, она хочет жить, ей помогают, за нее все переживают!!!!

 

Много лет назад, летом 1980 году, когда я взяла свою первую собаку, в помете одна девочка заболела " олимпийкой", хозяева были в панике, был непрекращающийся понос, дело было очень плохо, болезнь была новая, никто не знал, что делать. Нашли старого ветврача, он велел дать собаке водки с яйцом . И собака выжила!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще когда щенки с улицы взятые от мамки оказываются в клиниках и там их начинают пичкать различными иммуностимуляторами и прочим, то их собственный иммунитет падает просто до нуля! И еще, я если честно не очень верю в то, что у Пушинки энтерит. С таким заболеванием она давно бы уже на том свете была. Надо анализы сдавать

 

Как вообще можно без анализов ставить такие диагнозы - не понятно! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЕРЕДЕРЖКИ ДЛЯ МАМЫ И 4 ЩЕНЯТ - НЕТ!!!!!! Мы готовы их отловить, но везти - НЕКУДА!!!!

 

Помогите найти передержку!!!!!! Также очень нужна финансовая помощь!!!!!!!!!

 

Я не понимаю почему вы не хотите отвести их на Фауну? Я лично сама передерживала там семерых собак (в течение года). Там гуляют, кормят, лечат и люди все нормальные! Если у кого-то и был отрицательный опыт общения с этой клиникой- это ничего не значит. В каждой клинике бывают разные случаи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она и на фотографии просто очень худенькая, маленькая, слабая! Но она не выглядит больной!!! Как мне кажется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю почему вы не хотите отвести их на Фауну? Я лично сама передерживала там семерых собак (в течение года). Там гуляют, кормят, лечат и люди все нормальные! Если у кого-то и был отрицательный опыт общения с этой клиникой- это ничего не значит. В каждой клинике бывают разные случаи!

В Фауне - совсем НЕ-бесплатная передержка!... И, по-моему, ежику понятно, что клиника со всеми возможными инфекциями и - передержка - в одном лице (с теми же инфекциями!) - губительна для непривитых собак, а тем более - месячных щенков!!!

И если чей-то "отрицательный опыт" для Вас ничего не значит, т.к. Вы - ПЕДИАТР!!! , то - о чем мы вообще говорим?

Я так понимаю, что Вы лично - лицо заинтересованное (в "Фауне"), поэтому ее и предлагаете?

 

Я считаю, что в "Фауну" везти на передержку непривитых собак - НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не согласна, что собак на улице лучше держать! Холодно всё равно. Мы вот в квартире с отоплением замерзли и обогреватель включаем. Особенно под утро холодно, а собакам на улице - и подавно, и тут никакая шерсть не спасет! Ладно бы ещё осень или весна, но зимой...даже в теплую зимнюю погоду собакам на улице все равно холодно. Их надо оттуда забирать! Да и вдруг живодеры какие, мало ли отморозков! Собаку большую надо простерилизовать и пристроить и щенков также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, вступаем в группу про наших щенят и мамочку (если, правда, еще такой нет) http://vkontakte.ru/club24326302

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна!!!

Таких маленьких щенков отдавать на передержку без матери - ни в коем случае нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В клинику - если нужна помощь, как Пушинке...

Клинику надо выбирать!.... не везде вытаскивают малышей с энтеритом (если это энтерит)...

И - я еще раз соглашусь с Ми-ми - в стационаре малышка может погибнуть...

Я прочитала сейчас первые посты и не поняла - Юля! - Пушинке Вы глистогонку давали? Если да, то ее состояние - возможный результат от глистогонки...

 

 

Отвезли Пушиночку в клинику на ул Молодцова. Другого выбора не было. Ее невозможно колоть - кожа да кости, состояние вызывает очень большие опасения, практически не ела, еле стояла на ногах.. Так что не закидывайте нас помидорами.. Наталья, у которой находилась Пушинка все это время, собачница со стажем, колола своих собак, делала всяческие процедуры... Но тут ситуация аховая!!!! Даже ветеринар не мог вставить катетр... В общем Наталья бы лучше объяснила с мед.точки зрения это решение, тем более я не присутствовала на предыдещих приемах с ними..

Пушинка держалась молодцом. Реагировала на лай других собачек в клинике, периодически вставала... Когда мы ее положили в клетку, она как-будто почувствовала, что мы ее хотим оставить, начала еще больше жаться к нашим рукам, собрала последние силы и встала, как будто хотела сказать, что : "Вот, смотрите! Я стою! Я здорова, только не бросайте меня".......... :cry2: В общем оставляли ее со слезами на глазах!!! Дай Бог, ей пережить эту ночь!!!! Завтра к ней обязательно поедем!!!

Фото из клиники. НА ДАТУ НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ: ЭТО ГЛЮК ФОТОАППАРАТА. Ничего не могу с этим поделать(((

c9fc2c99163e.jpg60dec0c04150.jpg

 

c8192df32d03.jpg

Что касается оплаты, то наши ожидания подтвердились. Недельное лечение обойдется нам примерно в 14 ТЫСЯЧ!!!! Еще врач прописала лечение второй девочке, которая по-прежнему у Наташи дома!

Так что пока, к сожалению, о вызволении других щенов и мамки и речи быть не может, к нашему всеобщему сожалению!!!!

Из-за этих гребанных бумажек, точнее их отсутствия, спасти всех разом мы, увы, не можем! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, вступаем в группу про наших щенят и мамочку (если, правда, еще такой нет) http://vkontakte.ru/club24326302

 

:gift::gift::gift: СПАСИБО ВАМ!!!! Темки еще не было, руки ни у кого так и не успели дойти!!!!

Кто-нибудь знает как там сделать так, чтобы пригласить в группу всех друзей разом?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите номер карты к личку. Завтра переведу немного денег (3 тыс) , я понимаю, что капля в море, но хоть что-то. Жду.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите номер карты к личку. Завтра переведу немного денег (3 тыс) , я понимаю, что капля в море, но хоть что-то. Жду.

 

Это вовсе не капля в море!!! Это огромная помощь!!!! Нет слов, передать как мы Вам благодарны!!!!!!... :gift::gift::gift: Номер сейчас кину в личку)

 

ДРУЗЬЯ, 4 ЩЕНКА И МАМА ДО СИХ ПОР НА МОРОЗЕ! ДЕНЕГ НА ПЕРЕДЕРЖКУ - НОЛЬ!

Все что удалось собрать пойдет, вероятно, на лечение Пушинки. По ней скоро Юля откроет отдельную тему.

ДАЙТЕ ШАНС НА ЖИЗНЬ И ОСТАЛЬНЫМ!!! :worthy::worthy::worthy:

Отдавать обратно на улицу Пиратку (так мы назвали девочку, кот. у Наташи дома) только потому что она оказалась чуть более здоровой, чем Пушинка - кощунство!!!!!

 

 

Я уверена, что здесь найдутся люди, которые войдут в положение и помогут!!! :help::help::cry::cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, в районе 14 00, моя подруга положила 500р. на 8-926 - за меня.

 

Дошли?

 

 

:yahoo:УРА!!!!!! Спасибо!!!

Вы, вероятно, клали на номер автора темы из 1 поста.. Она отпишется как придет домой, но я слышала от нее сегодня, что приходила какая-то сумма!!! Она скажет точнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи!!! Помоги Пушинке! Ну что же это такое?! Держитесь, если дело ТОЛЬКО в деньгах, то у нас с вами все получиться!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yahoo:УРА!!!!!! Спасибо!!!

Вы, вероятно, клали на номер автора темы из 1 поста.. Она отпишется как придет домой, но я слышала от нее сегодня, что приходила какая-то сумма!!! Она скажет точнее.

 

Да, на ее номер. Если что, чек у подруги.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я подумала, может щеночкам сварить чего-нибудь молочного? Например геркулесовой, или манной кашки? Трудно разобрать, что они кушали в мисочках, но показалось, что слишком уж "взрослая" пища. Им бы творожку...

Добрый вечер!

Я, наверное, опять зря вмешиваюсь, но...

НЕ БЫВАЕТ при энтерите ЗЕЛЁНОГО поноса.

Энтерит - понос с кровью, а зелёный - признак дисбактериоза, ИНТОКСИКАЦИИ глистной.

Именно уже не инвазии, а интоксикации - отравления продуктами распада глистов.

Ваш щен выдал ЗЕЛЁНЫЙ понос в ответ на НЕДОПУСТИМЫЙ для неё корм - гречку с субпродуктами.

Ей бы сейчас не заразу по клиникам собирать, а найти уютное, тёплое,

чистое местечко с хорошим, правильным для неё кормом и набираться сил.

Потом, НЕ СРАЗУ (!!!), обязат.глистогониться, причём не домашними средствами, кот.для её слабенького желудочка тоже яд,

но совершенно бесполезный. т.к. глистов не выгоните, а только отравите.

Глистогониться надо тщательно рассчитав дозу, подходящим препаратом, обратив внимание на ПРОСТЕЙШИХ!!

И анализ бы я сейчас сдала именно на простейших из нескольких покаков.

Скорее всего именно в этом её главная сейчас проблема!

Только не надо никаких экспресс анализов - пустая трата денег: часто врут.

Вы её, ослабленную, только что оторвали от мамкиного молока, лишили иммунитета.

Увезли от её дома, плохой он для неё был дом, но она к нему привыкла, от мамки - сильнейший стресс.

Только чуть пообвыклась, опять перевезли, лишили последнего родного общения со вторым щенком.

Новое место - клиника - опять сильнейший стресс.

У неё никакого иммунитета не хватит со всем этим справляться.

А чем её кормят в клинике?

Существуют корма для маленьких до 4-х месяцев щенят на основе сучьего молока - ЕЁ КОРМ.

Купите хотя бы пакет на первое время, размачивайте его.

Следите за лишними, особенно сильнодействующими лекарствами, далеко не всё оплаченное Вами пойдёт ей на пользу.

Ищите передержку, кот.занимается ИМЕННО ЩЕНКАМИ!

Не стесняйтесь, консультируйтесь с теми, кто занимается именно выхаживанием уличных щенков!!

Опыт бесценен!

И у Вас всё получится.

Здоровья малышке!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДРУЗЬЯ! Я не успела прочесть и половины ваших последних высказываний и уже поняла что вы сделали массу неправильных выводов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы уж простите заранее, но накипело... я понимаю что многие высказывают здесь своё не самое позитивное мнение по поводу происходящего из лучших побуждений, но представьте какого мне! Мало того, что я элементарно мало чего успеваю, в связи с последними событиями, касающимися щенков, а главное что голова моя забита от и до спасением двух отловленных щенов, с которыми всё и так идёт не слишком гладко! Спасибо всем и каждому за советы, но хотелось бы конкретики! Войдите в моё положение и в конце концов, если кто-то реально считает нужным помочь мне дельным советом по поводу собачки больной энтеритом, позвоните мне, я с радостью выслушаю вас!

Постараюсь ОБЪЯСНИТЬ ВСЁ кратко и ясно!

 

Начнём с того, что в основном щенками мне помогают заниматься Катерина и Наталья, и чтобы у вас не было лишних подозрений я скажу как есть. Это опытные люди, знающие к кому и когда лучше обратиться, знакомые с очень хорошими ветеринарами, имеющие связи и в конце концов люди, имеющие реальный опыт!!!

Далее, пойдём по порядку.

1) Поймали мы двух щенков, остальные на месте с мамочкой (завтра пойду кормить их кашкой, а в общем их подкармливают Оксана с мужем и многие другие добрые люди, за что им Спасибо).

2) ГЛИСТОГОНКУ МЫ ИМ НЕ ДАВАЛИ, мы прекрасно понимаем что этого делать не следует.

3) Раз мы уже отняли щенка (того что по-крупнее) от матери, то возвращать его на место мы не будем, при том что мы уже начали его лечение мы хотим его успешно завершить, вернуть его на место - смертный приговор, поскольку щенок питается сам и вряд ли станет пить молоко матери, к тому же молоко матери не защитит его от таких заболеваний, как энтерит, возможно этот щен уже также им болен, плюс ко всему у него полно глистов, как и у всех остальных, это тоже не есть хорошо! К тому же по весне распространяется вся зараза, что ещё больше грозит щенкам на улице. Раз мы забрали его и решили что в будущем (если всё пойдёт хорошо) устроим его в семью, то нужно продолжать начатое. Если этот щенок попадёт к любящим хозяевам, то он имеет гораздо больше шансов выжить там, нежели на улице, как остальные малыши.С виду они все здоровы, также как и наша Пушинка (но всё скрывает шерсть), о истинном состоянии собак может сказать только ветеринарный врач, так что не факт что все оставшиеся на улице щенки выживут... даже при том, что они с мамой.

4) Многие говорят, что Пушинку не следовало отдавать в клинику. ТАК ВОТ, вы видели её в живую? Нет... А я да! Я наблюдала за её состоянием со вчерашнего дня и поверьте мне наслово, что Пушинка до обкалывания ветврачом в клинике (глюкозой и т.п.-замена капельницы) и после него - это практически две разные собаки! ОНА БУДТО ОЖИЛА! У неё элементарно открылись глаза! Тогда как до обкалывания всё время её глаза были полузакрыты третьим веком, кроме этого она смогла побегать!!! Впервые за всё время, реально попробовала "порезвиться" сама! Представьте, как она была счастлива!!! Всё, что было у неё до этого короткого счастливого мгновенья - таскания её за шею, уши и т.д. её братьями и сёстрами, и простая собачья мечта поиграть, как все маленькие щенки! Она с такой завистью смотрела на свою сестру, когда та бегала по квартире с игрушками, а Пушинка не могла сдвинутся с места, от отсутствия жизненных сил! И вы по-прежнему думаете что всё это зря??? Она была рада, а для меня это самое дорогое!!! Она почувствовала себя нормальной собакой! Оставь мы её с матерью и материнское молоко не спасло бы её, ещё одна ночь в трубах и Пушинки не было бы!!!!!!!!!!! А сейчас это самая обожаемая мной собака, она необыкновенная! И по мне уж пусть она проживёт ещё хотя бы неделю... но проживёт!!!

По крайней мере я буду знать что использовала последний шанс на её спасение! Чем она будет медленно умирать у меня на глазах в течении нескольких дней от отсутствия рекомендуемого лечения...

5) Для тех, кто говорит что мы зря отправили Пушинку в клинику, для комплексного лечения по рекомендациям врачей...

Мы решили сделать это сами! А разница отдать щенка на время в вет.клинику "по требованию врача" и отдать щенка в вет.клинику "по собственным соображениям" всё же есть! Да, возможно это не лучший вариант! Но другого не было и нет! У меня была мысль и было огромнейшее желание содержать её у себя или у кого-либо и каждый божий день возить Пушинку по два раза в одну из вет.клиник, для уколов и т.д... как и положено! Я БЫ ЭТО ДЕЛАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потому что я по-настоящему влюбилась в этого щенка... НО во-первых я студентка и учусь с утра до вечера, я просто напросто не смогла бы уделять должное время больному щенку; во-вторых у меня нет машины, а зная работу нашего наземного транспорта я могу предположить что мне вряд ли удалось бы отвозить её к ветеринару постоянно, в нужное время; в-третьих у меня две своих собаки + маленькая квартира и щенка негде держать; в-четвёртых сделать все те процедуры, которые ей делают ветеринары я бы просто не смогла! А теперь вопрос!!!! Кто-нибудь из вас согласился бы на это???????? Если да, то я безумно этому рада!!!!! Потому что я с удовольствием забрала бы её от людей, которых я не особо то знаю и забрала бы из того места (вет.клиники), где она сидит одна-оденёшенька!!! Но как я могу предположить... таких людей нет!!! И вопрос отпадает сам собой!

Все что-то советуют, но как понять кто прав, а кто нет!? Как будет лучше для Пушинки?? Я не знаю... Как ей помочь? Я пытаюсь.. в чём-то ошибаюсь, но пытаюсь!

Вы думаете мне не страшно за неё? Вы думаете мне не больно? Мне очень тяжело от того, что я не могу увидеть её, побыть с ней... :cry2: :cry2: :cry2: Но я смотрю реальности в глаза! Пушинке это нужно, пусть это не самый удачный вариант, но лучше его вариантов нет. Оставлять её дома в таком состоянии, значит губить, поскольку ни один из нас не сможет проследить за её здоровьем, так как это сделают профессионалы! Я знаю что она мучается от всех этих уколов и т.д., но пусть лучше она переживёт это и получит шанс на спасение, чем будет мучится от медленной и мучительной смерти! Сейчас я молюсь только за то, чтобы она хотя бы пережила эту ночь...

6) "Энтерит, не энтерит!" Я скажу так, мы были у разных вет.врачей (!проверенных людей!), в разных вет.клиниках и все они как один сказали нам одно и тоже! ЭТО ЭНТЕРИТ, но без анализов (на это не было денег в тот момент)! Сложно сказать из-за чего всё именно это началось, но у Пушинки повреждены все органы, а точнее воспалены! (с помощью анализов можно выявить и следует выявить главную причину). Прибавьте к этому 1. постоянные дёрганья от старших братьев и сестёр в течении двух с половиной месяцев, 2. глисты (в ооочень запущенной форме!.. в её то состоянии и маленьком тельце), 3. холод, 4. обезвоживание, 5. постоянный голод. Лечить её надо и лечить её надо не только от энтерита, но и от всего остального, чем ветврачи (я надеюсь) и займутся!

7) О исходе её лечения будет ясно уже через неделю... по крайней мере так говорят ветеринары и люди, имеющий опыт с похожими ситуациями! Если да, значит да, нет, значит нет! :worthy:

8) Не переживайте за то, что она осталась там без нас! Я буду навещать её каждый день (жду не дождусь!), а если удастся то и два раза в день!!! Глядя на Пушинку, мы будем оценивать её состояние... в конце концов в любом случае мы сможем забрать её в любое время, когда посчитаем нужным!

9) Стоимость её лечения в комплексе (нужное питание + пелёнки + приём лекарств + содержание) 1500-2300 рублей в сутки. Поэтому нам по-прежнему нужны деньги на Пушинку (но не стоит забывать о втором щенке! на него тоже нужны деньги!) :help:

10) Энтерит бывает разных типов, и разных стадий, если можно так выразиться... тем, кто послабее сложнее с ним справляться, но Пушинка не такая! Она сильная, пусть не телом, но духом!

И я верю в то, что её ещё можно спасти, прошу верить и вас!!!!!!!!!!!!!! [/size]

11) Я даю вам слово, что если Пушинка всем своим видом покажет нам что ей плохо... что она больше не может и не хочет жить, я приму верное решение. Но пока этого не случилось, я буду верить и надеяться на лучшее! Это девочка заслуживает ТАКОЙ ЖИЗНИ И ТАКИХ ХОЗЯЕВ!!!!! что в случае её выздоровления выбирать будут не её, а она!!!!! Я ей обещаю ;)

12) Второго щеночка мы решили назвать Пираткой, так как она та ещё бандитка и хулиганка! :P Но девочка чудеснейшая, очень милая и все свои дела делает строго в отведённом месте!

13) Сегодня проверить счёт на карточке и снять деньги так и не удалось, банк не работал, а возможности ещё раз узнать счёт на карте больше не выдалось.

14) Простите что так и не успела отписаться по поводу денег и т.д... нет сил и времени, сейчас я стараюсь подробно описать всё происходящее и ответить всем, кто обращается в личку с предложением о помощи, а до этого весь день посвятила малышкам... сейчас это нужнее в первую очередь! Надеюсь вы меня поймёте... Завтра разберусь со всем точно и уже тогда отпишусь, кто, сколько, когда и как...!

15) Я вам всем очень благодарна!!!!! Бесконечно благодарна, а ещё больше вам благодарна Пушинка! :)

 

 

Спасибо Катерине, за огромнейшую помощь и поддержку, и спасибо Наталье, которая не бросает меня и этих щенков в беде. Они обе - наше всё! :gift:

 

ПИРАТКЕ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА НА ДВА ДНЯ!!! С ночи 21 февраля до 23 февраля!!!!!!

С определёнными условиями: отсутствие других животных или возможность держать её в отдельной комнате; нормальное содержание: отсутствие сквозняков, постоянная кормёжка, чистота (чтобы за щенком было вовремя убрано); и возможность мне лично приходить к щенку для приёма им определённых лекарств; ну и конечно же игры с щеночком ;) этого требуют все детишки!))) Гулять естественно не надо, но надо постоянно следить за его состоянием! Щенок пока не проглистогонен и не привит, но сейчас мы не можем это сделать из-за его состояния, ему нужно просто побыть два дня в тепле и уюте, сытым, чистеньким и наигравшимся! Я думаю что найдутся те люди, кто сможет взять девочку к себе на эти два дня!

 

p.s Держись Пушинка, мы с тобой золотце!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо энтерита, мы все очень надеемся на то, что это не энтерит!!!!! :worthy: :worthy:

Но, без анализов нет смысла гадать... Ветеринары тоже люди и могли ошибиться, в любом случае анализы будут сданы уже сегодня и состояние Пушинки я проверю лично (поеду туда с Натальей днём, навестить малявочку). Тогда уже и будем говорить по факту)

До этого я просто описала всю суть дела для вас... чтобы ни у кого не возникало никаких вопросов и чтобы никто зря не переживал, что-то не поняв.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касаемо энтерита, мы все очень надеемся на то, что это не энтерит!!!!! :worthy: :worthy:

Но, без анализов нет смысла гадать... Ветеринары тоже люди и могли ошибиться, в любом случае анализы будут сданы уже сегодня и состояние Пушинки я проверю лично (поеду туда с Натальей днём, навестить малявочку). Тогда уже и будем говорить по факту)

До этого я просто описала всю суть дела для вас... чтобы ни у кого не возникало никаких вопросов и чтобы никто зря не переживал, что-то не поняв.. :)

А что тут надеяться-не надеяться, переживать-не переживать, Вы же видите собаку...

Не жаль денег - сдавайте анализы, пригодятся при сдаче её на передержку, если не заразят в клинике и, если не кололи уже лишнего,

а то запросто могли "смазать" вакцинами всю картину вирусов и анализы будут пустой тратой денег.

Вы лучше уточните, чем именно её в клинике кормят и что именно колят и колят ли вообще что-то.

А потом завтра утром свежую какашку по полчайной ложки на вирусы и на простейшие лично отвезите в Пастера или Гамалеи на анализ.

перед сдачей анализа опишите лаборанту клиническую картину и методы лечения, применяемые в клинике и

посоветуйтесь имеет ли смысл сдавать анализы...

какашка на анализ годится любая и выставочного качества и жидкая.

До 12.00 привозите в 17.00 Вам ответ готов.

все необходимые адреса в инете есть.

И не забывайте, что веты ошибаются, потому что лечат, в основном, всяких домашних, привитых йорков,

а с уличными подобрашками мало кто из них имеет дело и простые старожилы ПиКовские, через руки которых прошла армия щеников-подобрашек,

дадут Вам более грамотную консультацию.

Особенно те, кто занимается именно уличными щенками.

Удачи Вам, успеха и здоровья малышке.

:о)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юленька, ты потрясающая девочка -добрая и очень сильная!!! Ты всё правильно делаешь, и твоя любовь очень помогает Пушинке. К тому же вот уже сколько людей отдают ей не только деньги, но и тепло своих душ и любовь! Мы все вместе боремся! Пушинка не одна и это главное! Надо очень, очень верить в хорошее - это реально помогает! И МЫ ВЕРИМ, И ДЕРЖИМ КТО КУЛАЧКИ, КТО ЛАПКИ!!!!

Теперь по поводу лечения и всего остального... Энтерит -вирусные заболевания, характеризующиеся симптомами поражения желудочно-кишечного тракта. Необходимо дифференцировать корона- и ротавирусные энтериты от парвовирусного энтерита, инфекционного гепатита, бактериальных и паразитарных энтеритов, отравления. То, о чём многие тут говорят (кровавый понос) - Парвовирусный энтерит, его у малышки точно нет (ТТТ), иначе она бы давно уже не жила! Выяснить какой именно энтерит можно ТОЛЬКО посредством анализов (кал) , но не достаточно выявить причину заболевания, необходимо знать состояние её внутренних органов и общего состояния - это биохимический анализ крови. НА ЭТО ТОЖЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ! Состояние у малышки действительно критическое - опытный, практикующий врач не смог вставить кошачий катетер ( а он тоньше волоса)... венок практически нет - сильнейшее обезвоживание! Отпаить в такой ситуации невозможно. Я согласна с тем, что Пушинка переносит стресс, но вариантов НЕТ! Или мы бы сидели с любовью наблюдали как она "отходит", или ... Скажу про себя: сама уже много лет колю своих собак, чужих, а так же был опыт с совсем мелкими котятами, поэтому, когда в субботу нам прописали п/к инекцию, то даже в мыслях не было, что это будет проблемой. Но когда попыталась "найти" кожу, вернее то пространство куда колоть (его просто нет), испугалась. Сейчас назначено очень грамотное лечение, никто её "закалывать" не будет, основные препараты - поддерживающая терапия. Реально, после первых вливаний малявка стала явно себя лучше чувствовать, а это уже хоть малюсенькая, но положительная динамика! По кормлению: согласна, что не очень правильно стали давать кашу, но после того, что они ели там...( :angry: ), надеюсь, что не очень навредили, во всяком случае, у второй малявки стул наладился(ттт), за конструктивные советы - спасибо! Что касается материнского молока, то какое молоко, щенам уже больше двух месяцев! там если и есть, капли, которые далеко не всем достаются!!! Так что на маму расчитывать врядли возможно. К тому же , очень вероятно, что она вовсе их скоро оставит(дай бог, что бы я ошиблась). Говорить о том, что малышам рядом с мамкой хорошо и безопасно, конечно можно, но есть большое колличество опасностей, и одна из них - придурки и варвары, так что пока щены дикие, у них больше шансов не погибнуть. Ну это так, к слову.

Хроника вечера: Бандитке, которая Пиратка, сделан укол "Витакан-С", даже не пикнула -настоящая леди! Покушала творожок "агуша", опИсала весь загон, повозмущалась, что оставляют одну, поиграла с игрушками, и решила, что можно поспать. Смотрим за состоянием, и если всё нормально то, 23-24 глистогоним.

Ну и в заключении , уж простите, что возможно резковато, но... если честно, то забирать к себе домой кого бы то ни было, я не планировала, у меня две собаки, 23 приедут ещё две! Речь шла о том, что надо попытаться поймать щенов с мамой и отвезти в стационар, однако этот вариант как-то неожиданно "отпал", а две крохи уже были у нас!!! Так что пришлось действовать по ситуации и принимать решения оперативно.

СЕЙЧАС СРОЧНО (УЖЕ СЕГОДНЯ К ВЕЧЕРУ!) НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ПИРАТКИ!!! НуЖНЫ ДЕНЬГИ!!! А ЕЩЁ МНОГО ПОЗИТИВА И ПОДДЕРЖКИ В КОТОРЫХ ОЧЕНЬ НУЖДАЮТСЯ МАЛЮСЕНЬКАЯ СИЛЬНАЯ ПУШИНКА, СТОЙКАЯ ПИРАТКА И ИХ АНГЕЛ - ХРАНИТЕЛЬ - ЮЛЕНЬКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Огромное спасибо всем, кто помогает, без вас ничего не возможно было бы сделать!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Пушинка? Звонили до 9-00? Есть новости из клиники? Очень переживаем... Ждем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...