Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маяк.Огнестрел.Пуля в позвоночнике.


bellealliance
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему на удачу. Предистория такова: у соседнего дома живёт " семья" Сука стерелизованая (живёт здесь уже около 6 лет), месяц назад к ней подкинули 4 щенков (сейчас им около 5 мес.), за ними пришёл кобель. И всё было хорошо, все их кормят, никто не трогает. Но сегодня увидела кобеля лежащего на земле, шла со своими собаками, поэтому подойти близко не могла, около него стояли люди, видимо хотели помочь. Сейчас гуляла со своими, а он всё на том же месте, живой! Отвела своих домой и вернулась к нему. Его погрызли капитально, встать не может, кровь, дырки на загривке и наверное не только. Хотоела его укрыть, зубами стащил дублёнку, клацает челюстью, в стрессе. Дублёнку постелила щенкам, они спят на люках, там тепло. Что делать не знаю. У меня нет машины, денег и я боюсь его трогать. Может есть кто в Чертаново? Я могу помочь руками, показать где. Может кто поможет в клинику его доставить, а там по ситуации. Если есть шанс вылечить, то его можно вернуть на место. Есть мысли? Просто он лежит на одном месте уже более 6 часов и если ничего не сделать, будет медленно умирать

Вот сделала фото

9cb4a26222a4.jpg

А это один из щенков. Двое на месте, где ещё два не знаю, наверное с сукой где то ночуют.

988737a11625.jpg

 

26.01.11.- Маяк в клинике Веста. Предварительный диагноз повреждение спинного мозга - пневматика (рентген). Маяк сам кушает, но на мочу - катетер. Лекарства: Метипред 3 флакона, Квамател 3 флакона, фосфолюгель суспензия - антибиотики+ капельница. К 30.01.11 должны были быть готовы анализы на вирусы. Нужна компьютерная томография (6-9 тысяч).

28.01.11-Маяк в кли-ке Бемби в стационаре, срочности в операции нет. Ягников назначил лечение: новые лекарства. метипред и квамател. витамины гр. Б. У Маяка прогресс: он приподнимает переднюю часть туловища, ложится на локти и может положить голову на пер.лапы. Проверяли чувствительность задних лап: Проверяли чувствительность задних лап: лапку он постарался отдернуть. Ягников не видит смысла делать операцию. Можно попытаться поставить его на ноги и без неё.

30.01.11 Состояние стабильное. Маяк выглядит гораздо лучше, прогресс виден, в клинике врач сказала, что даже немного передвигается по боксу.

31.01.11 Врач посмотрел снимки - надо делать трехмерное сканирование. Возможно, что положительная динамика у Маяка лишь на получаемом препарате. С передними лапами скорее всего на самом деле все хорошо,а вот задние - может начаться атрофия. Ягников считает, что сканирование пока не нужно. Но если снимки плохие,то лучше сделать "рентгенограммы шейного и грудного отдела позвоночного столба в боковой проекции" - сделаны два снимка.

02.02.11 Ягников считает,что операция не актуальна. Т.е. изначально,пуля,удар,отек,болевой шок. Она застряла так,что в данной ситуации погоды не делает. Но у Маяка сохраняется реакция задних конечностей!

05.02.11 Маяка перевезли на передержку в Шарик. В назначении Ягникова было 4 препарата: два из них таблетки и два - инъекции. Таблетки были на неделю, уже все дали. Осталось два укола: катозал и прозерин, которые надо продолжать колоть. Продолжаем лечение.

06.02.11- Там же. Состояние стабильное, завтра ещё консультация у Ягникова.

07.02.11 Ягников сказал,что сейчас главное время. Все зависит от собаки. Витамины группы Б можно делать. Также в общем и все остальное лекарство. Катазал 4мл 1р.д через день 10-15 раз, это на месяц практически. А Прозерин, начать снова после недельного перырыва . Из худших прогнозов: отказ задних лап, на передних он точно будет ходить. Возможность жизни инвалида-колясочника, он сказал, что если почки не будут изменены. то возможно.

08.02.2011 Маячок кушает хорошо. с аппетитом.

11.02.11 Всё плохо! У собаки пролежни. На передержке нет условий, чтобы его мыть нормально, его могут только протирать.

12.02.11 Маяка везут в Свой Доктор в Котельники. С КТ спешить не стали, Маяк должен не есть и не пить перед КТ (наркоз). Скорее всего сделают в ближ.время. Анализы пересдали. Смотрел Маяшу хирург, проверял чувствительность в лапах. Она есть. В лапе в той, на которой лежит, слабее. Мышечный тонус в задних лапах надо укреплять и поддерживать. Врач стационара придерживается схемы лечения назн. Ягниковым + витамины.

15.02.11Маяк в клинике Свой Доктор в Котельниках. Маяшу смотрел врач Бехтин В.А. Маяша сможет ходить. нужен массаж и индивидуальный уход.

Может нужны ходунки.

17.02.11 Массаж 5-6 раз в день.

18.02.11- для Маяка привезли вибромассажер с инфроподогревом. Есть небольшая динамика к улучшению, в виде усиления сопротивления хвоста и лап.

19.02.11 Маяку сделали рентген: с одной стороны улучшения есть, с другой стороны - остеохандроз, ярко выраженный моноцитоз и новообразование на левой почке, и что от этого он может и не ходит. Бахтинов сказал. что в худшем случае можно удалить почку(операция не сложная) - но насколько там что серьёзно можно сказать только во время операции. А так Маяк жизнерадостный, ласкучий - с такой надеждой в глазах. Уже начинает ворчать и гавкать, когда выходишь из кабинета и оставляешь его одного,требует внимания-а возвращаешься-жалуется.

20.02.11 У Маяка ухудшается состояние внутренних органов. Это показали клинические анализы. То что лейкоциты высокие - Бахтинов ещё тогда сказал. что при состоянии Маякуши со спиной это нормальное явление. Колят церебролизин. От прозерина нарушается отток мочи.

22.02.11 Маяка перевезли в ВетСклиф.

24.02.11 Маяк кушает хорошо, массаж ему делают руками и масажером, который нам дали в пользоание в Своем докторе, там инфракрасный излучатель,поэтому как физиотерапия получается. Хохлов его вчера осмотрел,прогноз осторожный. Еще Маяше нужен Б-1, Прозерин, Солкосерил или актовеги, Ируксол. Анализы на биохимию (почки, печень, ОКА, моча).

26.02.11 УЗИ у Иноземцевой И.Е. Заключение Иноземцевой, что ничего катастрофического с внутренними органами нет, поэтому лечение назначать не стала, но сказала не злоупотреблять антибиотиками. У Маяка кровь в моче - возможно из-за катетера. Обратно с узи по коридору Маячок шел сам на передних лапах, мы поддерживали задние. Доктор, который принимал с Иноземцевой, сказал, что его надо так водить, чтобы не было атрофии. Рентген поясничного отдела: сломан хвост и бедро с левой стороны 1,5 месячной давности. Уже почти всё срослось, возможно идёт защемление нерва и скорее всего отсюда все проблемы.В первую очередь нужно его показать Ерёмину. Про Маяка снимало сюжет НТВ.

02.03.11 Ездили к Еремину в Беланту. Хохлов (невролог ВетСклифа) говорит, что нет смысла делать операцию, надо продолжать лечить и молиться. Ерёмин сказал, что лучше без пуль будет и может потихоньку вернуться чувствительность. Надо делать КТ. Маяша всю обратную дорогу пытался залезть на ручки - так с ним и ехали в обнимку, сначала даже гавкал, мол, обратите внимание. Когда приехали в Ветсклиф повели его на лапках, бежал так что за ним не успевали!

07.03.11 Анализы в ВетСклифе на биохимию (почки, печень), ОКА, моча.

07.03.11 Маяк на передержке у Счастливчик. У Маяка очень плохие анализы, белок завышен в 10 раз, почки в плохом состоянии, плохая поджелудочная, плохая печень. Идет воспаление, т.к. завышены лейкоциты. Маяк опять пописал кровью. Маяка осмотрела врач, которую рекомендовала Счастливчик. Однозначно (по снимкам) сказала, что у маяка пули, а еще его били (!!! сильно причем!). У него ушиб почки помимо всего прочего. Насчет лап сказала что у него есть чувствительность, она же есть и в хвосте. То есть он будет ходить! дала для него нужные назначения. Скачала, что если все сложится очень гладко, то Маяк сможет подгибать под себя лапы уже через 1,5 месяца, а после этого еще через 2 начнет ходить! Маяшка далеко не умирающий! всю дорогу он ехал на Ирининой руке, смотрел вперед в окно)))) Резвый аки коняка! еле успевали его останавливать! Носится Маяшка на двух передних будь здоров!

10.03.11 Взяты анализы на биохимию (почки, печень, поджелудочная), моча.

11.03.11 Пришли результаты анализов - назначены еще препараты. Гемоглобин по нулям. Из хорошего: Маяк во время укола начал дергать ногой. И совсем хорошее! Сегодня, увидев Свету, попытался вилять хвостом, конечно на сколько это возможно, т.е.подергивал им у основания, а еще, когда потянулся, как бы вытянул задние лапы. Сам переворачивался с боку на бок (но это уже Бахтинов наблюдал).

11.03.11 С Маяком все непросто. Кровит. Маяку дали кровоостанавливающие, но кровь не останавливается до конца. С утра было немного, а сейчас обильно. Слабый стул. Надо ставить Маяше капельницу. Завтра сдать кровь на тромбоциты. Если они очень сильно занижены, то возможно понадобится переливание крови.

14.03.11 Только звонила Светлана(Счастливчик)новости ну оооооочень хорошие. Маяша кровит уже меньше. А вчера в 2часа ночи после капельницы. когда все разошлись, Маяк решил что ему скучно как-то и начал бубнить, Светлана вышла покормила его, поговорила и ушла. Но ему этого оказалось мало и раз гора не идёт к Магомету то.................и он на передних лапах опираясь на правую заднюю (левая не двигалась), полуприседая дополз до комнаты и лёг в дверях!!!!! Светлане огромное спасибо за Маячка. Это победа -маленькая но победа))))) Маячок мы верим что ты всё сможешь!!!!

14.03.11 Но у Маяка по-прежнему течет кровь - уже 2.5 дня. Сдали доп.анализы на кровь - все относительно в норме. Но кровь не останавливается, не смотря на лекарства и капельницы.

Сделали узи у Огородниковой. По рез-там узи - у Маяши проблемы с мочевым пузырем. И серьезные. Мочевой пузырь у него растянулся (т.е. то что он в клинике терпел - это было плохо, надо было сцеживать). Кровь на данном этапе может присутствовать. И все эти застои в мочевом пузыре начались очень давно - месяца 1.5-2 назад примерно. В будущем ХПН. При самом идеальном исходе лечения Маяша может контролировать этот процесс. Сейчас самое главное для него - это движение. Обязательно расхаживать, чтобы он двигался.

Маяшку сейчас помыли в ванной))) Сделали деревянное устройство для Маяка, чтобы он мог в нем стоять и тренировать мыщцы. Маяк уже гавкает на других собак, которые находятся у Светланы. Пытается прорваться в др.комнату, куда его не пускают)))

18.03.11 Маяк уже второй день практически ничего не ест... Только воду пьет.

В общем, у Маяка оказалась жуткая заглистованность. Его сейчас ими стошнило: глисты были огромного длинного размера и объемом примерно с собачью голову.

19.03.11 Маяк вообще не может ничего есть уже 3-ий день подряд. Его тошнит едой. От воды тоже рвет: сначала вырвало с глистами, потом просто желчью.

Только недавно ему удалось попить и его не стошнило (ТТТТТТТТТТ). Сегодня вечером у него была ОН: внимательно осмотрела, прослушала. Пролежни хорошо заживают, осталась только одна большая, но и она потихоньку затягивается.

По неврологии: у Маяка значительные улучшения, очень возросла чувствительность в задних лапах и хвосте. Маяк может стоять сам, но у него на это просто нет сил. С этой стороны прогресс в лучшую сторону очень значителен.

По вн.органам: у Маяка интосикация из-за глистов, печень увеличилась. Взяли кровь и будут делать биохимию. Если окажется, что вн.органы (почки, печень, поджелудочная) по показателям будут очень сильно превышены, то в итоге вн.органы просто откажут на каком-то этапе. И более щядящим будет...

20.03.11 Маяку дали пирантел детский (это самое безопасное) - вырвало, магнезию вкололи. У него лапку переднюю судорогой сводит.

Очень сильно завышены показатели биохимии: Мочевина - 47, Креатинин - 460, ЛДГ - 366.

Сейчас интосикация снимается капельницами: раствор рингера, натрия хлорид с рибоксином, глюкоза.

Плюс все то, что раньше поддерживало иммунную систему и витамины. Настой трав.

Амоксициллин, церукал - от рвоты и аналог зантака (для желудка). И по возможности энтеросгель (но это опять же от рвоты зависит).

Удалось покормить детским питанием Тема.

21.03.11 У Маяка сейчас самое главное - это почки. Они отказывают. Это проблема всех спинальников. Маяку капают нефротект (50 мл 2 раза) + кантарис С6 (это помимо др.лекарств). Настой трав.

В конце недели пересдать анализы - посмотреть динамику. И по рез-там анализов ОН скажет есть шанс или нет.

22.03.11 ОН сегодня была у Маяка.

Маяк при смерти. Его поддерживают только капельницы.

Вены уже не пропускают толком растворы, которые ему капают.

Маяку колют до 20 уколов в день.

Его сейчас трясет.

Начался жидкий стул - следствие интосикации.

В скором времени могут начаться боли.

Самое лучшее сейчас для Маяка - это опустить его cry.gif

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166695

СБ 4276 8382 5451 2603

ЯК-41001628548268

4ae495c7e7e5t.jpg

e4b9b80e3745t.jpg

Изменено пользователем bellealliance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в такой позе уже более 6 часов, укрыть не получилось, стягивает зубами, он в стрессе пытается кусаться. Нужны люди с опытом. Пожалуйста, есть кто? Если шансов на спасение нет, то может хоть не медленная смерть на морозе. По фото видна кровь, щенки в ужасе, они всё понимают. Он ведь наверное за них дрался, охранял семью не на жизнь, а на смерть. :help::help::help:

Не знаю как изменить название темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте смску Алене Ловцу, что срочно нужна помощь, собака не встает - она перезвонит и приедер, отвезет собаку в клинику. Услуги ловца оплачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая есть поблизости клиника? Есть деньги на лечение?

В Зябликово естьхорошая клиника на Муссы Джалиля и Беланта в том же округе,по МКАД недалеко, а сейчас ночью,оченьбыстро. Но как я поняладенег то на прием нет,иначе ужебыдавно отвезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближайшая клиника Дарвин, там не лечат и бездомного не возьмут. Денег нет, я здесь одна. Дома кошка Пиковская после стерелизации ( ещё совсем не отошла). Тел. Алёны не подскажите? Было бы хорошо, если бы ещё нашёлся сопровождающий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу отвезти,но с сопровождением,извините с температурой валяюсь-болею.

И куратор кто?

На себя собаку в клинике писать не буду.Я не капризничаю и не торгуюсь,опыт обязывает ТАК себя везти.

Ну и финансы на клинику нужны,я на нулях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете забрать его в подъезд и спрятать на лестнице на последнем этаже. Там обычно никто не ходит. Покормить. Отлежиться, отогреется.

Больших ран не видно на фото. Если их нет, то должно быть все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ближайшая клиника Дарвин, там не лечат и бездомного не возьмут. Денег нет, я здесь одна. Дома кошка Пиковская после стерелизации ( ещё совсем не отошла). Тел. Алёны не подскажите? Было бы хорошо, если бы ещё нашёлся сопровождающий.

 

Не знаю, может глупость предлагаю: может вызвать скорую ветпомощь? они и укол какой сделают, и в больничку увезут сразу? Я могу деньгами помочь, как-нибудь бросить их Вам или на крайний случай привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, может глупость предлагаю: может вызвать скорую ветпомощь? они и укол какой сделают, и в больничку увезут сразу? Я могу деньгами помочь, как-нибудь бросить их Вам или на крайний случай привезти.

 

Если и есть такое, то дорого. Тут и на прием нет

 

bellealliance, занесите с кем-нибудь его в подъезд, чтобы ночью не замерз. А утром люди подтянуться. В ночь вряд ли кто-то поедит. А вот завтра..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете забрать его в подъезд и спрятать на лестнице на последнем этаже. Там обычно никто не ходит. Покормить. Отлежиться, отогреется.

Больших ран не видно на фото. Если их нет, то должно быть все ок.

 

В подъезд не получится, я вообще не знаю как его брать. Ран не видно, но всё гораздо серьёзнее, чем кажется, собака лежит с вытянутыми ногами, он их даже согнуть не может, чтобы позу поменять,голову запрокидывает. Мне кажется там затронуты нервные окончания. Я куратором быть не могу, тоже имею плачевный опыт. И ещё причина в полном отсутствии свободного времени и денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В подъезд не получится, я вообще не знаю как его брать. Ран не видно, но всё гораздо серьёзнее, чем кажется, собака лежит с вытянутыми ногами, он их даже согнуть не может, чтобы позу поменять,голову запрокидывает. Мне кажется там затронуты нервные окончания. Я куратором быть не могу, тоже имею плачевный опыт. И ещё причина в полном отсутствии свободного времени и денег.

 

Ну если не Вы, то кто.. У каждого похожая проблема со своими дворовыми. У нас вот приходиться собика после расстрела на улицу отправлять.. Но сейчас не об этом. Не бросайте его п-та.

 

Может кто забрал его или подъез отнес. Может нет его уже на том месте. Можете сходить посмотреть и покормить?

 

Люди помогите!!!

Не знаю, может глупость предлагаю: может вызвать скорую ветпомощь? они и укол какой сделают, и в больничку увезут сразу? Я могу деньгами помочь, как-нибудь бросить их Вам или на крайний случай привезти.

Новичок денежку предлагал, спешитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пойду посмотрю. Есть он не будет, это точно. В подъезд одна не понесу, никого рядом нет. Да и огрызается он. Я его накрыть даже не смогла. Он зубами вцепился в дублёнку, которой я его накрыла и елозил на боку, хлопая челюстью, пока дублёнку с себя не снял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте смску Алене Ловцу, что срочно нужна помощь, собака не встает - она перезвонит и приедер, отвезет собаку в клинику. Услуги ловца оплачу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и есть такое, то дорого. Тут и на прием нет

 

Понятно что недешево, но если нет другого выхода? Что еще сделать то можно? Телефон ловца нашелся, нет? Я сама на машине, могу отвезти, но если собака в состоянии шока мы её ни поднять, ни в машину положить не сможем. Повредим еще чё-нить, потом барбос калекой останется. Я серьезно помощь предлагаю. Сколько стоят такие услуги ветпомощи? 5000? Я согласна и на 5000 уже, раз не решается вопрос. Помрет же псина!

 

ОПЫТНЫЕ ЛЮДИ, ПОДСКАЖИТЕ В КАКУЮ КЛИНИКУ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в Беланту вЩербинку.там стационар.похоже ,что черепно-мозговая травма....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня дежурит Дмитрий Владимирович. Как раз неделю назад мы к нему выброшенную кошку отвозили. Ябы ему и своихживотныхдоверила,не дай Бог чего. Стационар примерно 600 р в сутки, про прием заочно он конечно сказать не может. Если решите ехатьтуда.то про собаку он уже немного в курсе. Адрес клиники ул.Муссы Джалиля д.7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Понятно что недешево, но если нет другого выхода? Что еще сделать то можно? Телефон ловца нашелся, нет? Я сама на машине, могу отвезти, но если собака в состоянии шока мы её ни поднять, ни в машину положить не сможем. Повредим еще чё-нить, потом барбос калекой останется. Я серьезно помощь предлагаю. Сколько стоят такие услуги ветпомощи? 5000? Я согласна и на 5000 уже, раз не решается вопрос. Помрет же псина!

 

 

 

 

Спасибо за предложенную помощь.Извените, полохо работает ин-т. Пошла смотреть как собака, приду отпишусь. Тел. ловца дали. Минут 20 меня в теме не будет. Если что, мой тел. в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вызвать их можно? Как пса в машину грузить? У меня не автобус, машина маленькая, пса надо будет сгибать как-нибудь, ему будет больно, он будет дергаться, кусаться и все такое. И опять же можно че-то повредить ему. И вобще я боюсь! Я новичок! Если б кто умеючий еще был! Я могу и отвезти, и деньги дать, а трогать боюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мороз усиливается,без движения бедолага заработает пневманию,цистит.в лучшем случае,конеш ,хоть в подъезд отволочь..прям картонку на которой лежит волочь....только не а улице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы сейчас рядом с собакой. Ситуация без изменений.В ее отсутствие кто-то попытался накрытьпесудубленкой,которуюон сейчас снял. Лапы вытянуты,голову поднимает странно. Необходима поездка к врачу. Девочки,кто готов выехать? Вас ждут.Отпишитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готова. Правда мне муж тока что сказал что я идиотка. Говорит пусть врача вызывают, а мы деньги дадим. Никак не получится такой вариант? Если нет, то я готова. Но я одна в клинику не поеду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про клинику если решите туда его везти, готова завтра подъехать в клинику положить на собаку денег, дней на 5 стационар оплачу.

Сейчас к сожалению не могу никуда поехать, одна дома с ребёнком, муж на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...