Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Суперсрочно! В Отрадном найден пес - потеряшка в шлейке и с поводком


Наталья-717
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

на клавсе в картотеку нужно фото вставить, вдруг всё-таки его ищут, но своими силами, потому что боятся куратору позвонить

а есть их адрес?

просто я не понимаю с какой целью собаку с длинным пристегнутым поводком выкидывать, если только привязали где, а его добрые люди отвязали

 

а что случилось с их стаффом, от старости умер? просто как-то странно, когда стаффятники берут такое нежное трепетное существо...

 

Думаю, не ищут они никого. ((( я им же и обзвонилась и смс отправляла с текстом типа "я перепутала паспорта и отдала вам паспорт дргого щенка, надо где-нибудь пересечься и обменяться"

 

Адрес есть. Люди действительно произвели на меня хорошее впечатление. Девушка есть в инете, стихи пишет, вся такая положительная. Муж ее тоже показался интеллигентным приятным человеком лет 30. Что со стафом случилось честно говоря не знаю. Никогда больше не буду верить впечатлениям сбъективным. я прежде чем встречаться прошерстила интернет-поисковики, вбивая ее емейл. Только позитив - стихи пишет, какие-то редкие книги разыскивает почитать... (((( Скорее всего упустили щенка, но вот настораживает отсутствие жетончика на шлейке. Может, конечно, и не прикрепили. А может специально сняли, чтобы я не могла быстро узнать, если выкинули. странные люди, я им сразу сказала, что через 2 недели обязательно заеду посмотреть как щенок и они были не против совершенно. Они же понимали, что выяснится в итоге, что собаки нет у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну бывает, ничего страшного, он же с поводком убег, точно он петарды или большой злой собаки м.б.,

плохо, конечно, что как убежал сразу же куратору не сообщили и в и-нете не разместили...но, может, боятся :(

Странное рассуждение от взрослого и ответственного человека. У Вас бы сбежала собака- Вы бы боялись об этом сказать или били бы во все колокола, ища ее?

Не надо таких хозяев оправдывать. Если с поводком, это еще не значит, что случайно...

 

 

надо бы понять, потеряли или отпустили.....надо позвонить и не говорить, что нашли, спросить просто как дела

Не поняла- а почему тема в разделе "Мы сделали это"-"Другая помощь"? :blink:

Собаку вернули хозяевам? Вроде, нет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашедшие собаку аж две темки создали и постов кучу написали с подробным описанием собаки !

 

А вот хоть плохонького фото (сколько не просили), хотя бы с телефона даже не сделали собаке (((

Несмотря на то, что уже несколько собачников из Отрадного уже в теме появились и если бы были фоты, то смогли бы опознать или иметь представление.

Иваси, а вот , к сведению, разные обстоятельства бывают, и не всегда отсутствие фото - это злобный умысел! ;)

Теперь признаюсь - пёс сутки был у меня. Комп у меня подох, шнур от фотика в процессе ремонта исчез, мой телефон стоит 800 руб - он не умеет фотографировать; я просила открыть темы всех, кто мне звонил :) даже в 5 утра...

Всем собачникам в районе нашим позвонила - и Басе, и Дарье, и etc...

Имено Наталья ко мне его привела под видом левретки :)))

Я должна была этого голого "нелевреткуниразу" выставить в ночь???!!

3 мои спинальника были счастливы "сцеживаться" в присутствии любопытного собачьего носа.Ванная, где он был - это с тяжёлыми кошками - моё основное рабочее место. Вся ежедневная дезинфекция инвентаря также происходит там. Сутки эти были для нас непростыми.

По малышу.

Вечером\Ночью подскуливал, но на резкие окрики - реагировал и молчал.

Мальчик до выгула утром терпел почти 12 часов!!!!! Делал вид, что боялся(есть не забывал) и был паинькой.Потом я на 2 часа уехала с котом в ветклинику, тут он достал всё, что нашл в ванной - пакеты, вазон с землёй, пенку для подстилки и творчески всё смешал :)))) Было весело :)))) ему...(видимо, решил, что там где кормят, и поят ,и гуляют - есть ДОМ и можно буянить!)

Удачи мальчишке! Он хороший, но у меня сейчас банально на собаку времени и сил нет! Но, когда гуляли, он мне очень понравился! Безалаберный дурилка, толком неприученный к выгулу, но легко обучаемый и толковый!

Обратите внимание! Мне кажется, что собаку били!

Собачников на прогулках опрашивала - никто такого не знал, хоть и пёс приметный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла- а почему тема в разделе "Мы сделали это"-"Другая помощь"? :blink:

Собаку вернули хозяевам? Вроде, нет...

 

 

 

 

 

Тему перенесли в другой раздел из-за того, что забрали не новые хозяева, а я его забрала ( передержка). Он у меня с самого начала как его забрали с калужкой усыпалки, Малыш и его брат были сильно испуганы и людям не доверяли, в этих собак очень много вложено любви и ласки и они начали доверять людям снова. К этим людям (которые его бросили) особый разговор будет, они просто не догадываются, что их ожидает и еще у них надо забирать вет паспорт. они наверно думают, что потрезвонят по телефону и успокоятся, но они сильно ошибаются, адресок уже пробит.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваси, а вот , к сведению, разные обстоятельства бывают, и не всегда отсутствие фото - это злобный умысел! ;)

Теперь признаюсь - пёс сутки был у меня. Комп у меня подох, шнур от фотика в процессе ремонта исчез, мой телефон стоит 800 руб - он не умеет фотографировать; я просила открыть темы всех, кто мне звонил :) даже в 5 утра...

Всем собачникам в районе нашим позвонила - и Басе, и Дарье, и etc...

Имено Наталья ко мне его привела под видом левретки :) ))

Я должна была этого голого "нелевреткуниразу" выставить в ночь???!!

3 мои спинальника были счастливы "сцеживаться" в присутствии любопытного собачьего носа.Ванная, где он был - это с тяжёлыми кошками - моё основное рабочее место. Вся ежедневная дезинфекция инвентаря также происходит там. Сутки эти были для нас непростыми.

По малышу.

Вечером\Ночью подскуливал, но на резкие окрики - реагировал и молчал.

Мальчик до выгула утром терпел почти 12 часов!!!!! Делал вид, что боялся(есть не забывал) и был паинькой.Потом я на 2 часа уехала с котом в ветклинику, тут он достал всё, что нашл в ванной - пакеты, вазон с землёй, пенку для подстилки и творчески всё смешал :) ))) Было весело :) ))) ему...(видимо, решил, что там где кормят, и поят ,и гуляют - есть ДОМ и можно буянить!)

Удачи мальчишке! Он хороший, но у меня сейчас банально на собаку времени и сил нет! Но, когда гуляли, он мне очень понравился! Безалаберный дурилка, толком неприученный к выгулу, но легко обучаемый и толковый!

Обратите внимание! Мне кажется, что собаку били!

Собачников на прогулках опрашивала - никто такого не знал, хоть и пёс приметный.

 

 

 

 

 

 

Нина вам отдельно спасибки за Малыша!!! :gift::gift::gift:

 

 

Малыша действительно за это короткое время запустили здорово, он сожрал мой сот телефон ( на стол ни когда не лазел) короче начал очень сильно хулиганить, но он все вспомнил сразу когда я начала на него ругаться.

 

Нина, я не заметила что его били, но распустили это точно, у меня вообще не за балуешь, держу всех в кулаках, а если упустишь то моей квартире уже давно бы пришел конец. :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странное рассуждение от взрослого и ответственного человека. У Вас бы сбежала собака- Вы бы боялись об этом сказать или били бы во все колокола, ища ее?

Не надо таких хозяев оправдывать. Если с поводком, это еще не значит, что случайно...

Да ни кого я не оправдываю, и даже малейшего желания нет этого делать.

 

Я видела эту маленькую собачку, видела в каком он стрессе, он был готов считать своим хозяином любого, кто берет его за поводок - пока готовили ему место, он ни на шаг не отходил, бегая по пятам и каждый раз наступая и наталкиваясь на ноги. Он даже не боялся в помещение заходить, где в 18 глоток лаяли чужие собаки, только бы ни отстать, только бы не забыли, только бы не потеряться.

 

Просто у меня нет никакой информации. Я не живу в Отрадном, поэтому не знаю, вдруг там каждый столб увешан его мордашкой, вдруг эти люди с улицы не уходят методично обыскивая улицу за улицой, двор за двором...А если бы было сказано "случится, что с собакой, я тебе голову откручу" - этому человеку я бы позвонила в последний момент, потеряв надежду. Но, думаю, Карина такого сказать не могла, поэтому это всё фантазии, не более того.

 

Нужны факты. Странно, что трубку не берут - ладно было бы заблокировано, сим-карта вытащена, но телефон работает - почему же не берут - не ясно. А если они собаку друзьям оставили, а сами куда-то уехали?

В общем, раз адрес есть, нужно ехать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть новости? Хозяева так и не ищут его?

 

 

Хозяева не ищут и не отзываются. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, я не заметила что его били, но распустили это точно, у меня вообще не за балуешь, держу всех в кулаках, а если упустишь то моей квартире уже давно бы пришел конец. :rolleyes:

Понимаю и сочувствую :gift:

Мне показалось, что били, или просто боится высокого человека: на занесённую достаточно резко сверху руку(напр., для снятия поводка) реагировал приседанием и всеми сопутствующими реакциями(ухи, глаза).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю и сочувствую :gift:

Мне показалось, что били, или просто боится высокого человека: на занесённую достаточно резко сверху руку(напр., для снятия поводка) реагировал приседанием и всеми сопутствующими реакциями(ухи, глаза).

 

Резкие движение да он немного побаивается, к незнакомы тоже сначала присматривается, а потом начинает лизаться и прыгать, сильный скандалист, на улице (когда его забрала) очень плохо вел, начал других собак щипать и кусать за бока, но когда он ущипнул мою овчарку то та ему быстро сказала к то в доме хозяин и пока на прогулке больше этого не повторялось.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мы в одиночестве гуляли... С поводка особо не рвался, а любопытничал всем вокруг. Дурачок ещё, но хорошо обучаемый, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хозяева так и не отвечают на звонки?

 

 

А мы им руки поотрывали, поэтому отвечать им нечем. Если серьезно, то не отвечают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...