Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

брошенная собака, м.Теплый Стан/Юго-Западная


Lilu24
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Люди! помогите найти передержку для пса!

собираемся везти его в клинику, а потом совсем некуда, придется возвращать в подъезд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сончик, я тоже надеюсь что твои подозрения ошибочны, но у меня те же мысли. Хотя, может просто парализовало челюсть (видела такого спаниэля), поэтому и слюни текут.

Автор, собака пьет? Ест? Можете морду с открытыми глазами сфоткать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Вы уж поосторожнее. Хотя бы перчатки резиновые оденьте.

 

Автор, Вы своими глазами видели, что собака ела? Она сама спокойно глотала пищу?

 

Я тоже сначала подумала...но по фото похоже что-то с горлом, сильно раздуто...по-моему, там травма...

 

+1

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собака ест и пьет, я лично кормила и поила, делает это шумно, но вполне успешно

а слюни у него только один день текли и не долго, и как раз вот этого я сама не видела

 

попробую сфотографировать морду

если честно, я вообще-то опасаюсь незнакомых собак, а этот еще и довольно крупный, но я постараюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите ему вкусняшку, окликните, он посмотрит, в этот момент и щелкнете. Не в том он состоянии, что бы напасть. Да и еще не покусал никого, как я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда вы его везти хотите? я не знаю точно, во сколько дома буду, теоретически могла бы помочь с машиной, раз он ест и пьет :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! помогите найти передержку для пса!

собираемся везти его в клинику, а потом совсем некуда, придется возвращать в подъезд!

Кто-нибудь с ПиКа будет или Вы сами?

Прежде, чем искать что-то, надо бы выяснить, что с собакой и по результатам искать передержку, тут есть раздел ''предлагается передержка''. Судя по виду, ее в стационаре оставят на день-два...так что чуток времени будет. И по результатам же начинать денежку собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,извините,что вмешиваюсь,но я тоже сначала подумала о том же,что и Соня...Но пьет. Но все-таки,перчатки-фиг с ними-если прокусит не спасут.Если он такой вялый и подпускает к себе,спит крепко-наденьте сразу на него намордник. Вот прям в первую очередь.Береженного Бог бережет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с машиной помочь обещала Егорушка

и клинику она называла, но сказала, что стационара там нет и надо искать передержку

 

сейчас спущу, попробую попоить и сфотографировать

а намордника у меня нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель фото - увидеть размер зрачков, так что если зрачки будут четко видны - фото удалось. А перчатки резиновые наденьте на всякий случай, потом выкиньте. А то может не собаку в клинику везти надо, а карантин за ней высылать. Хотя при чуме могут быть такие же проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходила сфотографировала

пить не стала, съела кусочек сыра, пока я пыталась сделать более менее четкий снимок

оч тяжело дышит, с хрипами, чихнула, глаза почти не открывает, и слюни есть - на фото видно(

 

b1cba14c9638.jpg

533ce30e0674.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в самом начале собака может не отказываться от воды, паралич не обязательный первый признак.

Сколько собака находится на виду? Она с первого дня такая? Есть ли изменения в поведении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нервная форма чумы проявляется, как и бешенство у собак, повышенной раздражимостью, эпилептическими припадками, параличами конечностей. Но при чуме никогда не бывает паралича нижней челюсти, а при бешенстве отсутствует серозный или гнойный конъюнктивит."(С)

Мне кажется, или у него глаз правый подтекает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет вроде, не опухшая мося...Явно фигово собаке...почему глаза так сильно прищуривает? Я такого никогда не видела...

 

Соб похож на помесь хаунда и овчара :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет вроде, не опухшая мося...Явно фигово собаке...почему глаза так сильно прищуривает? Я такого никогда не видела...

 

Потому что ее беспокоит свет. Возможно,начинается светобоязнь. Поэтому,прежде чем что-то с ней делать,надо предпринять все меры предосторожности.Вплоть до того,что сначала пойти и купить намордник. И вообще не трогать без намордника при проявлении агрессии. Помогать надо.Но не ценой своей жизни или здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntifriZZ, спасибо! как только что-то решатся, напомню

 

только что приезжала Егорушка, пса мы никуда не повезли

зато выяснили, что это мальчик - он при нас встал

страшно хрипит, кашляет, у него глаза воспаленные, и такое ощущение, что нос и горло совсем забиты

надо купить лекарств противовирусных и проколоть курс

и искать передержку, наверное

вот только кто ж его возьмет(

и денюжку на эту самую передержку

 

Фаора, собакин с вечера воскресенья в подъезде, состояние в общем без изменений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natab, он совсем не агрессивный

эх, намордник, наверное, тоже куплю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natab, он совсем не агрессивный

эх, намордник, наверное, тоже куплю

Он и может быть пока не агрессивный. Но у него возможны галлюцинации. И он цапнет их последних сил.Это я говорю про самый плохой вариант. На всякий случай.Потому что предвидеть нужно и это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natab, он совсем не агрессивный

эх, намордник, наверное, тоже куплю

не надо. У меня были запасные намордники на собаку такого размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как только что-то решатся, напомню

 

только что приезжала Егорушка, пса мы никуда не повезли

И мне стукните в личку, плиз, не стесняйтесь.

 

А почему не повезли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нашла вариант с квартирой!

одна моя знакомая за небольшую плату согласилась приютить собакина у себя, я буду помогать с лечением сама

что необходимо, чтобы помочь:

-МАШИНА, отвезти пса на улицу подбельского

- хорошо бы, чтобы перед этим знающий человек его еще разок посмотрел, чтобы определить, нет ли у него того, чего все опасаются

- намордник и ошейник

Сончик, как с Вами можно встретиться?

 

мне сейчас нужно убегать, освобожусь к 4

пожалуйста, если кто-то может помочь, звоните мне на мобильный! 8 916 776 98 49

я ведь теперь в ответе за этого пса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще такой совет - не вздумайти везти пса в госклинику.

Ибо если им там "почудится", то это псу каюк, на Юнаты, усыпили, разрезали, здоров.

Столкнулась как-то, еле котенка уволокла чуть самое не загребли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...