Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подброшен котенок 4 мес. в подъезд. Проблемы с задними лапками!


Irinka_Cat
 Поделиться
Подписчики 17

Рекомендуемые сообщения

Да, рентген остался. Но в феврале мы были у Чадина, когда лечили малыша от П., и он посоветовал сделать рентген в двух проекциях. Думаю не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, таки делали? фу, девочки, простите, значит, я чего-то забыла уже.

но мне кажется, Ира, права, в двух проекциях, может и правда надо?

а напомните мне плиз, что там было по результатам рентгена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, сегодня на передержке была врач, которая кастрировала котиков и она видела Ластика. И сказала, что к хирургу скорей всего уже поздно везти его. Что если проблема с позвоночником, то надо было в течение трех дней, как с ним все случилось, показывать врачу. Что полноценно он ходить уже не будет. Может быть можно чуть-чуть улучшить его походку, но и только. Советовала его показать неврологу. Может массаж поделать какой?

 

Даже и не знаю, что и делать. :blink: Для меня главное - убрать пописы. Думаю и с такими лапками (только без ухудшения) можно найти ему семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во блин... надо же... как обидно-то...

ну тогда и правда, выход - к Хохлову или вот к врачу, которую тебе рекомендовали, забыла ее фамилию.

массаж может и поможет, но надо, чтобы врач показал, как его делать.

и мне кажется, прозерин должен помочь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день,

 

перевела сегодня 1 000 руб. на карту СБ.

 

Спасибо вам большое! :gift: :gift: :gift:

 

Я записала Ластюшу на прием к Дубовицкой аж на 3 мая.

 

Наш мальчик жуткий непоседа. Ко всем лезет играть. В выходные умудрился на пару секунд заскочить в холодильник и использовать его в качестве туалета. :blink: Нападает на ноги, на хвост Шерхана и едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 3 мая - не так уж и далеко :)

только я вас отвезти уже не смогу скорее всего....

Ир, скинь мне в личку потом, как сможешь, адрес Дубовицкой, вот думаю, может Ксюху ей тоже показать, правда, есть ли смысл, не знаю....

ну мало ли.

в общем, ждем поездки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

db4707c84b97.jpg

 

Сегодня радикал страшно тупит. завтра выложу больше, уж простите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня радикал страшно тупит. завтра выложу больше, уж простите!

 

Спасибо! Ничего страшного. Нам в пиар еще рано. :blush: Так что фотки для нас - просто радость! :wub:

 

Ух ты, вот это кот!! :wub:

 

Спасибо за добрые слова! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу купила Ластюше еще немного корма и пеленки.

 

Мальчик наш активный, на любой шорох готов кидаться, но все же появилось в нем некоторое спокойствие. Ира говорит, что писаться стал меньше. Я сама видела, что попу уже достаточно приподнимает от пола и может даже хвостом некоторое время не касаться того же пола (т.е. на весу).

 

Ластюша впервые увидел солнечного зайчика. :) Головой так и водил за ним, мы с Ирой даже подумали, что голова отвалится. :D Потом долго не сводил свою моську с потолка и все искал его.

 

Понимаю, что до 3 мая еще далековато, но может у кого будет возможность помочь машиной (колесами)? :help: Записались к Дубовицкой. Хотелось бы на машине, а не в метро. Будем признательны, если кто откликнется и сможет помочь! :blush: Пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Была у Иры в гостях. Почти у всех кошачьих был тихий час. И у Ластюши тоже. Правда, когда пришла, то он подал голос из клеточки и лапкой пытался открыть тряпочку и посмотреть кто там пришел? Пока все без изменений: бегает, играет. В плане еды наш мальчик гурман: дешевое не едим, предпочитаем хорошее питание. :P

 

Близится 3 мая и наша поездка к Дубовицкой.

 

Фото в клеточке. Глазки закрыты от вспышки.

 

07e7d35a66eb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клевый какой, как он мне нравится! :)

жаль, что не смогу вас отвезти - дача зовет, млин, сестра прибьет, если не поеду....

может, еще кто-то сможет?

интересен вердикт Дубовицкой, будем ждать новостей! :gift:

п.с. - мне кажется, это у него врожденное, я про лапки, отсюда и пописы, вот интересно, так ли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки была у Ирины, сделала видео Ластюши

 

Маша, спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила с Ластюшей к Дубовицкой. Врач мне понравилась. Прошу прощения, если не запомнила всего, что она говорила про Ластика. :blush:

 

С лапками ничего поделать нельзя. У врача было два предположения: либо это врожденная недоразвитость, либо травма. Какие-либо операции, МРТ сейчас уже бесполезны. Можно даже хуже сделать.

 

Еще Ластюша головой трясет аки "китайский болванчик". Дубовицкая сказала, что это тремор и с ним тоже ничего делать не надо. До П. мы особо не замечали трясет головой или нет. А П. могла усугубить это дело.

 

Пописы. В середине осмотра она сказала, что его надо пристраивать таким, какой он сейчас. А в конце визита на мой вопрос: Проблему с пописами можно решить? Она ответила, что ДА. :blink: В плане диагностики и лечения написала следующее: симптоматически для профилактики мочевых пролежней - пропалин (либо аналоги) для контроля над сфинктером мочевого пузыря и и нейромидин в качестве нейростимулятора для тазовых конечностей.

 

Выписала эти два вышеупомянутых препарата: нейромидин и пропалин (диетрин). Нейромидин при хорошей переносимости следует давать Ластику 3 месяца, а пропалин пожизненно. + еще стоит ему подавать витамины группы В, но не в уколах, а в виде пасты, гелей.

 

Еще она добавила, что все проблемы со здоровьем никак не отразятся на его жизни, т.е. он проживет столько, сколько ему отпущено Кошачьим Богом. :rolleyes:

 

Через месяц снова на прием к Дубовицкой, чтобы она посмотрела на результат приема лекарств.

 

Еще можно прививаться. Перед прививкой дать глистогонку. Прививку делать двукратно. После второй прививки можно будет кастрировать мальчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоточки Ластюши на приеме у врача.

 

6a3a51d165d4.jpg

 

И ведь как-то умудрилась поймать его так :blink: с язычком :)

 

47b44293d25b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В плане диагностики и лечения написала следующее: симптоматически для профилактики мочевых пролежней - пропалин (либо аналоги) для контроля над сфинктером мочевого пузыря и и нейромидин в качестве нейростимулятора для тазовых конечностей.

 

Выписала эти два вышеупомянутых препарата: нейромидин и пропалин (диетрин). Нейромидин при хорошей переносимости следует давать Ластику 3 месяца, а пропалин пожизненно. + еще стоит ему подавать витамины группы В, но не в уколах, а в виде пасты, гелей.

 

т.е. получается, от пописов можно избавиться? это ж замечательно!

а как это - для профилактики мочевых пролежней? почитаю про этот пропалин, интересно.

а вот с нейромедином будет как неизвестно - его кошки многие плохо переносят, насколько знаю. в таблетках если прописали - будет плеваться :(

он вообще мерзкий, сама его пила.

 

очень надеюсь, что Ластик поскорее поправится, такой зверь красивый стал! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. получается, от пописов можно избавиться? это ж замечательно!

а как это - для профилактики мочевых пролежней? почитаю про этот пропалин, интересно.

а вот с нейромедином будет как неизвестно - его кошки многие плохо переносят, насколько знаю. в таблетках если прописали - будет плеваться :(

он вообще мерзкий, сама его пила.

 

очень надеюсь, что Ластик поскорее поправится, такой зверь красивый стал! :gift:

 

Пропалин очень многие на форуме ищут. В одном магазине сказали, что появится в конце мая. Но я так поняла, что его давно нет и гарантий, что именно в конце мая поступит в продажу, нет никаких. :( Дубовицкая посоветовала заменить диетрином в капсулах.

 

А нейромидин оказывается строго по рецепту! :blink: Сегодня Дубовицкой нет, но на ресепшене записали мое сообщение. Только вот прокатит ли рецепт от ветврача в обычной человеческой аптеке??? В полном недоумении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нейромидин оказывается строго по рецепту! :blink: Сегодня Дубовицкой нет, но на ресепшене записали мое сообщение. Только вот прокатит ли рецепт от ветврача в обычной человеческой аптеке??? В полном недоумении...

 

прокатит, должен, я вообще брала без рецепта, правда, в прошлом году.

а пропалин он что делает? как он будет влиять на Ластика?

п.с. - а все, почитала, поняла, хорошая штука. и правда нет нигде.... интересно, а можно ли его купить за границей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прокатит, должен, я вообще брала без рецепта, правда, в прошлом году.

а пропалин он что делает? как он будет влиять на Ластика?

п.с. - а все, почитала, поняла, хорошая штука. и правда нет нигде.... интересно, а можно ли его купить за границей?

 

Рецепт на нейромидин нам выписали, но Ирина позвонила и заказала его через одну аптеку и уже сегодня доставили (без рецепта!). Зато я полдня на телефоне была и ездила в поисках диетрина (замены пропалина), но именно в капсулах диетрина нигде НЕТ! :cry2: Только таблетки... Опять звонила в БК, оставила сообщение для Дубовицкой. Обещали, что передадут и в воскресенье, когда у нее будет прием, она позвонит мне и скажет, чем еще можно заменить диетрин??? :blink:

 

Купила Ластюше корм гастро интестинал + ветом + мильбемакс (глистогонку). После праздников скорей всего привьем мальчика официально в клинике (с паспортом и печатью). Оставила Ире денежку за нейромидин.

С витаминами группы В пока думаю. В зоомагазине посоветовали Беафар, хотя Дубовицкая посоветовала витамины других фирм. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки была у Ирины, сделала видео Ластюши

 

 

Ластик - просто чудо меховое! :P

Ходит потешно и явно не любит это делать, но главное - что ходит! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, девочки и мальчики, в пятницу вечером мне на карту поступила 1000 руб. Пишу здесь, сейчас и в Феюшкиной теме отпишусь, т.к. совершенно не знаю на кого сия денежка поступила! Пока никто не признался и не отписался! :blink:

 

Из Белого Клыка вчера звонили и сказали ждать либо пропалина, либо диетрина. Ничем другим эти препараты заменить нельзя. :angry: Вопрос: если эти препараты так и не поступят в продажу??? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, девочки и мальчики, в пятницу вечером мне на карту поступила 1000 руб. Пишу здесь, сейчас и в Феюшкиной теме отпишусь, т.к. совершенно не знаю на кого сия денежка поступила! Пока никто не признался и не отписался! :blink:

 

Из Белого Клыка вчера звонили и сказали ждать либо пропалина, либо диетрина. Ничем другим эти препараты заменить нельзя. :angry: Вопрос: если эти препараты так и не поступят в продажу??? :cry2:

 

 

пропалин уже многие ищут, давно нет его, есть подозрение, что уже и е будет... не знаю

слушай, сделай темку в поболтайке, народ же наверняка знает, если он есть, где его купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...