Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

3 новорожденных щенка в картонной коробке.


ava_adrina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Понятно, что руки нужны. Я бы взяла, но у меня договор на завтра с др темой и с местным приютом. И квартира однокомнатная с др животными и двумя детьми....... Могу только тему на плаву поддержать. , а то она вниз быстро уползает...

и на том спасибо...

 

Только, что мой муж позвонил Arizona, и пока договорились, что она возьмет щенка на вскармливание, возможно не одного, но пока не будем слишком уж губы раскатывать...

Таааак... уже хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один не выживет. Если брать, то троих и разницы в содержании одного или троих по большому счету нет.

Мы кормим беофаровским заменителем молока. Щенков подобрали 9 ноября слепых, а позавчера, 12-го, начали открывать глазки. Один погиб.

Выкармливание новорожденных щенков забирает полностью все время. Работающему человеку это не потянуть, у меня эти дни полностью выпали из деловой жизни.

Но результат того стоит.

Beophar - кажется, так пишется название заменителя сучьего молока. Пользуемся им, хватает одной банки на шестерых щенков ровно на два дня.

Вшестером съедают около 100 мл смеси за один прием. Это пять чайных ложек (с горкой), разваленных в ста мл горячей воды.

Кормить каждые четыре-пять часов, иногда чаще..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТЛИЧНО!!! НЕ УНЫВАЙТЕ!!!! СЕЙЧАС ПОКОЛДУЮ, ЧТОБ ЗАБРАЛИ ИХ У ВАС ПОСКОРЕЙ!!!! :P ХОРОШИЕ ОНИ, ВИДНО, ЧТО КРАСИВЫЕ!!!

 

НУ ПОЧЕМУ НЕ ВЫЖИВЕТ? У МЕНЯ НЕДАВНО ВЫЖИЛ...ЛАЕТ УЖЕ НА НОВЫХ ХОЗЯЕВ. ДРУГОЕ ДЕЛО - НЕИЗВЕСТНО, СКОЛЬКО ОНИ НА УЛИЦЕ ПРОБЫЛИ.. ОСТЫТЬ УСПЕЛИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДРУГОЕ ДЕЛО - НЕИЗВЕСТНО, СКОЛЬКО ОНИ НА УЛИЦЕ ПРОБЫЛИ.. ОСТЫТЬ УСПЕЛИ?

Вася говорит, что они были теплые и остыть не успели. Видимо между подкидыванием и их обнаружением прошло совсем немного времени. К счастью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одному холодно. У них матери нет, а если еще и братьев-сестер лишить, то совсем хреново. Так они хоть чувствуют присутствие друг-друга. Иначе что их ждет? Вечно остывающая бутылка-грелка, резиновая соска и отсутствие себе подобных. Они и успокаиваются-то после кормления только тогда, когда в кучку собьются. Когда видишь их поведение хорошо понимаешь, что без матери три щенка неделимы.

Может быть, не стоит по одному раздавать, пусть втроем пробудет максимум времени? Пусть хоть и в три отдельных передержки, но одновременно отдать? Все равно же с остальными возиться придется? Так зачем их разделять сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть бутылочка для кормления "Трикси", могу отдать. Не, не надо щенков разделять, прикармливать можно размоченным роял канин стартером, я своих щенков прикармливать начала с 18 дня. Могу дать на время электрическое одеяло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так зачем их разделять сейчас?

потому что они на руках у 20-летнего молодого человека, который в панике, и которому новорожденные кажутся, чем-то инопланетным, даже если это собачии новорожденные... он, конечно, готов вставать к ним ночью и кормить, конечно готов наполнять грелку водой и даже массировать им животики, но, все таки более неподходящую фигуру мамо-заментеля представить очень сложно, а потому мы не откажемя не от какой помощи... Тем более, если кто-то предлагает взять на себя заботы об одном щенке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ни кого не пугает, но Катя права, втроём им лучше. И теплее, и веселее, а уход что один, что трое, без разницы. Передержка под ником Счастливчик берёт таких на выкорм 150р. за каждого+корм. Нам было это дороговато за семерых, может вы потянете, всё таки трое. Передержка у неё хорошая. Вы не бойтесь, справитесь, у меня тоже сначала паника была, когда они у меня оказались. Собирайте команду! Просите помощи деньгами на передержку. Удачи вам! Вы молодцы, что мимо не прошли. Зайдите на нашу темку, посмотрите в прямом эфире кормление щенков, может поможет. ( мы в собаках до года)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем людей пугаете? )

 

Да я просто реально оцениваю ситуацию, у самой шесть таких. Поодиночке не выжить. Вы же не поиграть берете? Протянет он несколько дней и сдохнет. Это настолько неустойчивые создания в первые дни существования, что разбивать конструкцию из трех щенков можно только в самом крайнем случае. Возьмите втроем на неделю-две и одного из них до пристройства, как хотелм.

Расходы на еду - 350 рублей на 4 дня ( у нас на шестерых вдвое больше), пеленки. Это при условии, если не потребуется ветпомощь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что если брать, то троих. У них и так маму отняли, ещё и разделять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страшновато =))

Неизвестно, сколько они будут пристраиваться, а 3 щеночка и мой котэ для однушки - многовато. Особенно, когда они носиться станут )

Да и финансово пока не потяну =)

 

извините, но похоже на эксперимент... одного возьму- попробую...

а есть вообще опыт выхаживания грудничков?

вставать через 2 часа - кормить-писать-какать...

 

или трое, или ни одного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже кажется что трудозатраты на данном этапе, что на одного, что на троих одинаковы. По крайней мере до полуторамесяцев, а там уже можно и в разные руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так пишут, будто у нас миллион возможностей, будто к Васе очередь выстроилась из желающих помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так два то все равно останутся. Вы думете двоих разберут сейчас? Надо договорится что девушка выкармливает их до определенного возраста, а потом вы (Вася) забираете их до пристройства обратно или ищете другую передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы к школе подойдите и ученикам щенков распихайте - там точно очередь среди первоклассников выстроится.

В метро тоже хорошо расходятся, в детских садах..

Простите, но сейчас судя по Вашим постам, Вам надо их кому-нибудь впарить. Чтобы помочь ВАСЕ.

Метро, детсад, школа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспрашивайте суку со щенками или потерявшую щенков. Может найдете, а сука может примет? Если врач нужен, совет, звоните, помогу, взять себе никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегите в любой супермаркет круглосуточный и купите смесь для выкармливания детей (человеческих)

Положите им бутылку с горячей водой, обернутую полотенцем.

После каждого кормления массируйте им животик, что бы ходили в туалет.

И надо их рассадить иначе они будут присасываться к пипитуну друг друга.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...