Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

11 котят и 4 кошки все заболели, микоплазмоз, ринотрахеит, лишай, ушной клещ. Подозрение на панклейкопинию. Все вылечены!


Mila.62
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Мила, открытого типа кварцевую лампу можно включать только без присутствия человека и животных, смертельно опасно!

 

Есть такие как в клиниках стоят, они работают в присутствии человека, но на форуме таких наверное нет в прокате! :(

 

Люди, АУ!!!!!!!! Ну откликнитесь же кто-нибудь! :help:

 

Лампа нужна, при которой, чтоб можно было находиться в помещении, котят некуда перенести, к сожалению!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте пож-а кто нибудь ссылку кисс-команды. Если этим котятам не помочь сегодня финансово, то в выходные им никто не поможет уже........

 

СРОЧНО НУЖНА ФИН ПОМОЩЬ!!!!

 

Так помощь и не нашлась(((((((((((

 

Люди, обратите внимание, пожалуйста!!!!!!!!

Одному человеку здесь не справиться!!!!!!!!!!!! :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощи нет вообще. Котятам совсем плохо. Лечить нечем. Смотреть на мученья нет сил, вынуждена усыпить тяжело больных.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помощи нет вообще. Котятам совсем плохо. Лечить нечем. Смотреть на мученья нет сил, вынуждена усыпить тяжело больных.

 

А что это за такой тяжелый лишай, что Вы пугаете усыплением?

Рассуждаете, как заводчик, для которого котята - это прибыль.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, могу дать кварцевую лампу,но она открытая. Я ею пользуюсь светя непосредственно в клетках, переносках. в помещении, но когда животные вынесены. Или хотя бы перетащить их в другой угол и стерилизовать комнату разделив на зоны. Если что, пишите в личку, могу потерять тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за такой тяжелый лишай, что Вы пугаете усыплением?

Рассуждаете, как заводчик, для которого котята - это прибыль.

Я, про лишай вообще ничего не говорю уже, а говорю про др. заболевание, в теме все написано. А, лишай у них тяжелый.

Вы, только это в теме заметили, а то, что кроме 500 р. нет никакой фин помощи, КАК МОЖЕТ ПОМОЧЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК!!! КАК????

Вакцины от лишая на -1500 р.

Иммунофана на -2000 р.

Гамовита - 500 р

Фоспринила на -300 р.

Ветофела по 3 дозы х 7 кошек= 21 доза по 250 р - 5750 р

Амоксицилин -200 р (2шт)

Капли в нос 113 +232 р= 342 р

Анализы -2000 р

Еды хорошей мясо - 250 р.

Оридермил -350 р

БОЛЕЕ 14 000 р ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ , КАК ЛЕЧИТЬ КОТЯТ??? И, ЭТО НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ СУММА!!!

 

Я, НАДЕЯЛАСЬ НА ПОМОЩЬ ФОРУМА, НО ЕЕ НЕТ. А НЕ ЛЕЧИТЬ, ЭТО НЕ ТО ЖЕ УСЫПЛЕНИЕ, ДА ЕЩЕ МУЧИТЕЛЬНЕЙ!!!

Я, ОБРАТИЛАСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ В КИСКОМАНДУ, НО И ОТ ТУДА МОЛЧАНИЕ!!! МНЕ ЖАЛЬ!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАБЕРИТЕ ЭТОГО КОТЕНКА!!! ПОКА ОН ЗДОРОВ!!! ЕГО НАШЛА В ПЯТНИЦУ, ОН НЕБЫЛ В КОНТАКТЕ!!!

 

bf2ab785cd22.jpg

 

Девочки, могу дать кварцевую лампу,но она открытая. Я ею пользуюсь светя непосредственно в клетках, переносках. в помещении, но когда животные вынесены. Или хотя бы перетащить их в другой угол и стерилизовать комнату разделив на зоны. Если что, пишите в личку, могу потерять тему.

Спасибо, где вы территориально!!!

 

Я, И КОТЯТА ПРОДОЛЖАЮТ НАДЕЯТЬСЯ НА ФИН ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНЬЕ!!!

 

ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ СЕРЕНЬКАЯ, КСЮША И ЧЕРНО БЕЛЫЙ ПУШ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koшмар какой! Надо обратиться в фонд Алисы в ЖЖ http://alisa-fond.livejournal.com/12367.html

 

Вот кисс-команда http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=70544

 

У меня сейчас туго с финансами. Только морально.

 

ЛЮДИ! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!

 

ПОМОГИТЕ ВЫТЯНУТЬ КОШЕК С КОТЯТАМИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму на кураторство и передержку котёнка с ринотрахеитом, лишаем (ТОЛЬКО ЕСЛИ МИКРОСПОРИЯ, установленная в ветклинике). Предложение действительно до конца этих выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению в данный момент тоже могу только морально поддержать, но малышам-то от этого не легче!

 

люди, помогите! Посмотрите на эти несчастные создания! Они же могут без глазок совсем остаться! :(((((

что же в теме никого нет :((((((((

 

Мила, разместите фоточки в первом посте! может там кто-то увидит! :( пойду сейчас в лекарства гляну, может кто отдает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и практически никто не зашел....

 

Выходит, никому не интересна судьба котят...Очень жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас нет машины. Звенигородка, это где?

Какая нужна кварцевая лампа, при животных в помещении ее можно включать?

звенигородка - это метро ул.1905 года, там каждый анализ (рино, хламид., микоплазм.) стоит 300р., только на лишай соскоб - 500р.

вот их прайс: http://www.pcr-lab.narod.ru/instrprice.html#_Toc264627011

кварцевая лампа закрытого типа: http://www.dobrota.ru/home/home042.htm

 

у себя порылась, от лишая есть только мазь Микосептин (закрытая уп., годность до апреля 2011) и обнаружила Низорал шампунь пол флакончика (сам флакон 60мл), но у него срок годности в конце лета закончился, пахнет он так же как и новый, но не знаю, как лечебные св-ва :unsure:

 

если нужно, то встретиться можно в пнд в кузьминках или во вторник днем буду на филевском парке (еду через центр из кузьминок)

Вакдерм не надо делать, он не помогает, вот ссылка http://zooforum.ru/index.php?showtopic=24693

+100

только печень сажать...

 

Нозорал табл стоят -1000 р нет денег.

Нозорал шампунь -500 р нет денег

не вспомню сейчас в какой теме, но у кошки на таблетки низорал была реакция, кошку спасти не удалось :(

Изменено пользователем rute
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mila.62 Могу передать лично или на голодный тел положить 500 р из моей Барахолки. Напишите в личку, как лучше. И буду Вам помогать с проданного.

По поводу анализов, я все делаю в Ветклинике на Талалихина, ( м. Волгоградский проспект) у моего было пятно, так сразу и просветили, и соскоб сделали и еще что то и потом сами взяли кровь, потому что ничего не нашли, и только кровь показала аллергию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mila.62 Могу передать лично или на голодный тел положить 500 р из моей Барахолки. Напишите в личку, как лучше. И буду Вам помогать с проданного.

По поводу анализов, я все делаю в Ветклинике на Талалихина, ( м. Волгоградский проспект) у моего было пятно, так сразу и просветили, и соскоб сделали и еще что то и потом сами взяли кровь, потому что ничего не нашли, и только кровь показала аллергию.

 

это у Жавниса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, посмотрите в этой теме, моежт есть нужные Вам лекарства http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%E0%EC&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже встречала про Низорал-таблетки плохое... Так же и про вакцины. Лишай по-идее самоизлечивающееся заболевание. У нас в немаленьком прайде - все на регулярных помывках шампунями прошло. И без лампы.

 

А Низорал-шампунь заменяется Себазолом, только брать надо не пакетики, а пузырек.

 

А есть еще Микозорал-шампунь - рублей 130, только надо поискать. А еще дешевле можно купить - если кто с Украины поедет (название, к сожалению, не помню).

 

Мази от лишая (противогрибковые) стоят от 20 рублей. Их много, названия разные, главное чтоб активное вещество было то же что в Низорале ИЛИ Себазоле (их два основных - противогрибковых/"противоперхотных" вещества).

 

 

Ушной клещ в большом прайде мы начали лечить Аверсектиновой мазью - очень недорого и действует. Потом добавляли другое - но все бюджетное. Все лечит, если ПУНКТУАЛЬНО лечить - строго по инструкции. Средств от клеща недорогих - хватает.

 

 

 

Выскажу свое ИМХО. У всех звериков иммунка разная. У кого-то лишай или клещ быстрее проходят, у кого-то медленнее или с рецидивами. Но если у всех или У БОЛЬШИНСТВА такое длительное течение - так не должно быть! Или с назначениями что-то не то или с их выполнением...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Звенигородке (метро 1905 года) большинство вирусов по 300 рублей. А главное - там результаты ДОСТОВЕРНЕЕ.

Дешевле там сдать, чем как мы - в другом (дорогом) месте, получили "0" и пересдавали на Звенигородке. Где получали 4 креста по панлейко (ноль в другом месте) и нашли микоплазму (ничего по ней в третьем месте).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Низорал-шампунь заменяется Себазолом, только брать надо не пакетики, а пузырек.

 

А есть еще Микозорал-шампунь - рублей 130, только надо поискать. А еще дешевле можно купить - если кто с Украины поедет (название, к сожалению, не помню).

 

А самый лучший в этом плане Кето плюс. Шампунь очень экономный в использовании и по сравнению с Себозолом и Низоралом в разы действеннее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Жавниса тоже хорошая лаборатория! Но мне далековата она.

 

По поводу лечения лишая согласна. Против вакцин совсем. Это для ленивых. все почему-то умалчивают их негативное, очень негативное действие на печень и вообще на весь организм. Сколько после них смертельных случаев!

 

С лечением там сложно, бабушка всё-таки :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь завтра положить денежку пораньше... Держитесь.... Просто все куда-то разбежались, такое бывает...

 

Насколько я вижу, нужно 1-2 недели, чтобы форум "прокачался".

 

Пишите, как у Вас дела....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постараюсь завтра положить денежку пораньше... Держитесь.... Просто все куда-то разбежались, такое бывает...

 

Насколько я вижу, нужно 1-2 недели, чтобы форум "прокачался".

 

Пишите, как у Вас дела....

 

обычно не две недели, просто сейчас выходные! спасибо вам огромное! :gift:

Эти дети - они такие потрясающие, я их пиарила, но посмотрите во что они превратились! надо срочно лечить! :(

 

лишай очень вредная штука :(

Мила, может и правда стоит не низорал покупать, а что-то из шампуней, что девочки предложили? Тем более уже проверено! Сможет б. Нина мыть малышей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть которых лечим от него уже 3 мес.

 

Четверть года лечить от клеща...

Что-то там с бабушками не то. Тем более что лечили дорогими сильными и действенными препаратами.

 

Если они неправильно или нерегулярно обрабатывали - то не удивительно. Они возможно просто адаптировали инфекции к лекарству.

 

Тогда если им и препараты сменить - толку все равно будет мало.

 

 

По мытью.

 

Каким шампунем не мыть, а выдерживать в намыленном виде нужно полные пять минут. И так - КАЖДОЕ животное, включая не заболевших. Потому что споры летают и находятся всюду.

А так часто мыть и так много животных - я уже не говорю про то, как непросто эти пять минут регулярно выдерживать...

Бабушки справятся?

Я еле справлялась. Это физически аццки тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если они неправильно или нерегулярно обрабатывали - то не удивительно. Они возможно просто адаптировали инфекции к лекарству.

 

Тогда если им и препараты сменить - толку все равно будет мало.

 

:(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вы сюда посмотрите http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=5488843

 

Здесь советы по лечению лишая бельгийским противомикозным средством Имаверол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...