Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

11 котят и 4 кошки все заболели, микоплазмоз, ринотрахеит, лишай, ушной клещ. Подозрение на панклейкопинию. Все вылечены!


Mila.62
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Там мазь, нужны капли.

Так мазь даже лучше, чем капли, обычно ее то и не найдешь, а капли я обычно быстро находила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мазь даже лучше, чем капли, обычно ее то и не найдешь, а капли я обычно быстро находила.

Я, боюсь, что мазь она не сможет заложить. Антибиотик купили, ездила баба Нина, потратила полдня, своим ходом, искала эту ветклинику, намерзлась, мне ее так жалко, пожилой человек, а сейчас поедит на фил парк встречаться с девушкой забрать шампунь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, немогу связаться с этой лабораторией на Звенигородке, ни вчера ни сегодня, тел у них не работает, оставляла им эл. адрес , ничего не прислали мне.

Кто знает как с ними связаться, может они где то выкладывают анализы.

 

Сейчас возила черного котенка на осмотр, который у меня, у него большой живот почемуто. Назначили нам проф леченье и наблюдение, лишая нет.

 

У больных котято наметились улучшения, тьфу... тьфу... попробую сделать фотки. Леченье продолжается. Как вылечаться от ринотрахеита, надо браться за лишай.

 

Купили вчера антибиотик , фосприни, чеки есть, все выложу.

 

ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ АКТУАЛЬНА., НАМ ЕЩЕ ДОЛГО ЛЕЧИТЬСЯ, А ПОТОМ И ПРИСТРАИВАТЬСЯ НАДо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНАЛИЗ по Ксюши и Бельченку, результат один и тот же

 

Chlamydia species соскоб ПЦР 1 - не обнаружена

Feline calicivirus соскоб ПЦР 1 - не обнаружена

Mycoplasma species соскоб ПЦР 1 - обнаружена

Feline Herpesvirus соскоб ПЦР 1 - обнаружена

 

Я, поняла, чтио микоплазмоз обнаружен, а еще, что, Feline Herpesvirus что это такое, не поняла ринотрахеит что ли???

 

Удивлена и возмущена действиями модератров, что темку уже убрали из скорой!!! ЭТО ЖЕ НЕ ОДИН КОТЕНОК БОЛЕН, А ТАКОЕ КОЛ-ВО, КОТЯТА ЕЩЕ БОЛЬНЫЕ ИХ ЛЕЧИТЬ И ЛЕЧИТЬ, А ЧЕМ???!!!! СПАСИБО ЗА "ПОМОЩЬ" МОДЕРАТОРАМ!!!

В скорой некоторые темы, где по одному животному больному весят подолгу, а тут такое и вот тебе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть в тему кто нибудь вошел бы разъяснил, что это такое и чем лечить. Врачу позвонила, он сегодня не работает.

 

МИКОПЛАЗ и РИНОТРАХЕИТ лечиться одним и тем же????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку, как лечить этот микоплазмос и что это такое!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть в тему кто нибудь вошел бы разъяснил, что это такое и чем лечить. Врачу позвонила, он сегодня не работает.

 

МИКОПЛАЗ и РИНОТРАХеит лечиться одним и тем же????

 

Нет, Мила, микоплазмоз и ринотрахеит лечат разными антибиотиками! Лечите сначала рино, это реально страшнее. Микоплазма не так страшно.

почитала сейчас - вроде амоксициллин при рино так и есть.

у вас прогресс есть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микоплазмоз лечат либо сумамедом (но говорят, что он сильный), советуют лучше юнидокс солютаб, дозировку можно узнать у девочек. но там наверное по весу котят.

 

в глазки тетрациклинку - она не помешает это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Мила, микоплазмоз и ринотрахеит лечат разными антибиотиками! Лечите сначала рино, это реально страшнее. Микоплазма не так страшно.

почитала сейчас - вроде амоксициллин при рино так и есть.

у вас прогресс есть?

 

Настя, не можите скинуть мне ссылку, что такое Микоплазмоз и чем ее лечить. Но я правильно поняла по анализам, что обнаруж ринотрахеит и мико???

 

Прогресс есть, но глаза еще не прошли и чех остался. Лечим пока. Еще слабые.

 

На Рыжика идут звонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш микоплазмоз конкретно берет только Юнидокс Солютаб. На котят 2,5 мес. давала 1/8 часть.

В глаза от микоплазмоза мне сказали помогает только тетрациклиновая мазь. (Но клапа использует и тобрекс и ей помогает)

 

От ринотрахеита - вам нужно добавить иммуностимуляторы.

Экономичнее всего циклоферон - если не очень тяжелая форма, при тяжелой форме я бы уже колола ронколейкин.

 

Выберите антибиотик один какой-то.

Безобиднее всего для котят - амоксицилин и колоть через день.

Поможет ли в вашем случае от микоплазмы - не известно.

 

По поводу скорой - смотрите какие правила нарушили - не обновили первый пост, не создали тему в финансировании, и пр.

При соблюдении правил нахождения в скорой как правило темы не сносят - только правила нужно строго знать и им следовать.

У меня не получается.

Исправьте если были нарушения и проситесь обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш микоплазмоз конкретно берет только Юнидокс Солютаб. На котят 2,5 мес. давала 1/8 часть.

В глаза от микоплазмоза мне сказали помогает только тетрациклиновая мазь. (Но клапа использует и тобрекс и ей помогает)

 

От ринотрахеита - вам нужно добавить иммуностимуляторы.

Экономичнее всего циклоферон - если не очень тяжелая форма, при тяжелой форме я бы уже колола ронколейкин.

 

Выберите антибиотик один какой-то.

Безобиднее всего для котят - амоксицилин и колоть через день.

Поможет ли в вашем случае от микоплазмы - не известно.

 

По поводу скорой - смотрите какие правила нарушили - не обновили первый пост, не создали тему в финансировании, и пр.

При соблюдении правил нахождения в скорой как правило темы не сносят - только правила нужно строго знать и им следовать.

У меня не получается.

Исправьте если были нарушения и проситесь обратно.

 

амоксицилин по-моему на микоплазму не действует!

полностью со схемой согласна, только вот сначала бы долечила рино, хотя бы гнойные выделения чтобы пропали, а уже потом за мико браться. сразу два антибиотика для печени, плюс там ещё лишай. слишком будет. последствия гораздо хуже могут быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо при микоплазме ( и при ринотрахеите работает) проколоть тилозин (фармазин), вот только не знаю как он для котят, я колола взрослым. Обязательно поднимать иммунитет - иммунофан слабоват, лучше ронколейкин. В глаза при микоплазме как раз хорошо бы колбиоцин, но за неимением можно попробовать тобрекс, затем минут через 15 тетрацеклинку. Если купите колбиоцин- мазь, то вместо тетрациклинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо при микоплазме ( и при ринотрахеите работает) проколоть тилозин (фармазин), вот только не знаю как он для котят, я колола взрослым. Обязательно поднимать иммунитет - иммунофан слабоват, лучше ронколейкин. В глаза при микоплазме как раз хорошо бы колбиоцин, но за неимением можно попробовать тобрекс, затем минут через 15 тетрацеклинку. Если купите колбиоцин- мазь, то вместо тетрациклинки.

Ой, низнаю, что делать. Сил у меня нет уже!!! Спасибо вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо при микоплазме ( и при ринотрахеите работает) проколоть тилозин (фармазин), вот только не знаю как он для котят, я колола взрослым. Обязательно поднимать иммунитет - иммунофан слабоват, лучше ронколейкин. В глаза при микоплазме как раз хорошо бы колбиоцин, но за неимением можно попробовать тобрекс, затем минут через 15 тетрацеклинку. Если купите колбиоцин- мазь, то вместо тетрациклинки.

Нам назначили при мико- тилозин две недели. Немного уменьшились симптомы у первой заболевшей, зато теперь чихает половина кошек(((((

Ронколейкин - обязательно.

Его можно колоть, выпаивать, капать в глаза и в нос. Как на что разводить - а аннотации. Если брать дозировку побольше - выходит экономичнее. Производители ронколейкина считают что для лечения одной кошки (инъекции - курс 2-3 с интервалом 24-48 часов) уйдет меньше ста рублей.

 

При панлейко нам тоже тилозин назначали. Думаю и для рино пойдет.

 

Вот еще вариант лечения при рино - гамопрен с сальмозаном:

http://www.jollycat.ru/rinotraheit.html

 

Вот про ронколейкин:

http://www.vetlek.ru/articles/?id=5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам назначили при мико- тилозин две недели. Немного уменьшились симптомы у первой заболевшей, зато теперь чихает половина кошек(((((

Ронколейкин - обязательно.

Его можно колоть, выпаивать, капать в глаза и в нос. Как на что разводить - а аннотации. Если брать дозировку побольше - выходит экономичнее. Производители ронколейкина считают что для лечения одной кошки (инъекции - курс 2-3 с интервалом 24-48 часов) уйдет меньше ста рублей.

 

При панлейко нам тоже тилозин назначали. Думаю и для рино пойдет.

Кололи иммунофан и колим еще фоспринил.

Ронколейкин тоже по схеме надо колоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, если иммунофан колете сейчас не надо ронколейкин. это слишком. что-то одно. иммунка это тоже не просто витаминчики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила, если иммунофан колете сейчас не надо ронколейкин. это слишком. что-то одно. иммунка это тоже не просто витаминчики!

Да, конечно. Не одновременно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно. Не одновременно.

Иммунофан прокололи, сейчас колим фоспренил, конечно это тяжело для них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будете делать со скорой? Переносить будете? Пишите, как у вас дела, что срочно нужно... Когда куратор подробно не пишет, труднее отслеживать ситуацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что будете делать со скорой? Переносить будете? Пишите, как у вас дела, что срочно нужно... Когда куратор подробно не пишет, труднее отслеживать ситуацию...

 

девочки милые, так Мила не куратор этих котиков! Она просто помогает бабушке! Потому что бабушка подбирает выброшенных малышей, а что делать раз они все заболели :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки милые, так Мила не куратор этих котиков! Она просто помогает бабушке! Потому что бабушка подбирает выброшенных малышей, а что делать раз они все заболели :(((

И, не только бабушке еще и другой Женщине, Иры у которой 24 кошки ,которая тоже подбирает кошек, 6 шт из низ них, надо СРОЧНО ПРИСТРАИВАТЬ, А ОНИ ТАК ЖЕ БОЛЬНЫ!!!

 

У БАБУШКИ НА СЕГОДНЯ БОЛЬНЫ ТЯЖЕЛО -5 КОТЯТ и 1 кошка, ринотрахеит, микоплазмоз, лишай, ушной клещ.

У ИРЫ - 6 кошек, все больны ринотрахеитом, лишаем, ушным клещем, и у Рыжика (котенка) шишка на боку. Прошу ее сегодня отвезти в ветклинику его.

 

Я, низнаю, как сейчас справляется бедная Баба Нина с токим кол-ом больных, у нас идут ежедневные расходы большие на лекарства, еду. Только капель в нос и в глаза на день хватает по одному флакону, а все стоит не меньше 150 р

Как у нее хватает сил, низнаю, я уже просто валюсь с ног.

 

ЭТО МЫ ПОКА ЛЕЧЕМ РИНОТРАХЕИТ, А ТАМ НАДО ЛЕЧИТЬ МИКОПЛАЗМОЗ, ЛИШАЙ!!!

СНОВА НУЖНЫ ДЕНЬГИ!! Я, НИЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ И МЫ НЕ В СКОРОЙ,ПОЧЕМУ НАС СНЕСЛИ!!!

 

А, куда деваться уже помогаешь как куратор и опекун, ЕСЛИБ КТО ВЗЯЛ БЫ ХОТЬ ОДНОГО КОТЕНКА!!!

 

Что будете делать со скорой? Переносить будете? Пишите, как у вас дела, что срочно нужно... Когда куратор подробно не пишет, труднее отслеживать ситуацию...

 

Котята слабые, из носа еще течет, глаза слезяться и красные, чхают, лишайные пятна!! БЕЗ ФИН ПОМОЩИ, МНЕ ТРУДНО ИМ ПОМОЧЬ

 

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ ПЕРЕНЕСИТЕ НАС В СКОРУЮ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, напишите напрямую модераторам раздела "скорая", уточните - почему снесли! Ситуация критическая, эпидемия!

нужно получить ответ сначала от них.

но если уж совсем никак, то нужно закрывать эту тему и делать дубль. если всё соблюдали, то по правилам такая тема в скорой должна находиться. по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила, напишите напрямую модераторам раздела "скорая", уточните - почему снесли! Ситуация критическая, эпидемия!

нужно получить ответ сначала от них.

но если уж совсем никак, то нужно закрывать эту тему и делать дубль. если всё соблюдали, то по правилам такая тема в скорой должна находиться. по-моему.

Я, низнаю, что уже делать.!!!! Мне уже дурно самой!!!

 

Сейчас позвонила Ира из ветклинике Беланта, она с Рыжим котенком там, У НЕГО ТРАВМОТИЧЕСКАЯ ГРЫЖА НА БОКУ, УЖЕ ДАВНЯЯ НУЖНА ОПЕРАЦИЯ!!!! Врачи сказали, что возможно плохое самочувствие котенка, сопровождается этой грыжей, в это место попадают внутрен органы, кишечник, селез и он этол так дает. Операция там стоит 5000-6000 р!!! У него также лишай нашли.

 

Что же делать, может по Рыжику открыть отдельную тему в Скорой!!!

 

Звонила б. Нина, продолжает леченье котят, опять накупили лекарства, завтра надо их показать врачу.

 

Уважаемые модераторы перенесите темку в СКОРУЮ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по рыжему однозначно тему в скорой. Насколько всё критично? в смысле, что если застарелая, то наверное два дня ничего не решат? Или ребенку хуже стало?

Просто и тему в скорой и постить в ЖЖ лучше в понедельник, в выходные не будет там народу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...