Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий котик, жертва человеческой жестокости:перелом 3-4 позвонков, МКБ


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

дексаметозон вариант преднизолона, уверены что 1 мл? Моим 0,5 колят.

В выписке написано дексаметазон 1мл Завтра уточню у врача

 

6672974b0984.jpg

 

ee3ec8334149.jpg

 

УЗИ

 

50e3bfe60164.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в клинику узнать результаты анализов.

По ОАК: хронический воспалительный процесс

По биохимии: холестаз ???

почечные показатели в норме, проблемы с печенью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можете выложить результаты? Может они продиктуют?

хотя бы АЛТ, АСТ, биллирубин общий, биллирубин прямой

 

но то что там МКБ - мочекаменная это точно. Столько крови в моче и приступы - это только от МКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можете выложить результаты? Может они продиктуют?

хотя бы АЛТ, АСТ, биллирубин общий, биллирубин прямой

 

но то что там МКБ - мочекаменная это точно. Столько крови в моче и приступы - это только от МКБ.

Не могу дозвониться в клинику, не берут трубку.

Мне говорили что показатели биллирубина повышены 24,6, показатели АСТ понижены, показатели щелочной ....понижены.

 

Ходила сейчас к Сане, мальчик съел всю миску сушки и выпил всю воду. Тарахтит как трактор, такой ласкунчик :wub:

Памперс пытается снять :angry: Переживаю как он будет ночью, хозяйка квартиры ушла в ночь на работу.

 

У меня плохая новость :( в квартире, где сейчас Саня, ещё один котёнок заболел, панлейкопения :cry2:

Мне везёт как утопленнику :cry2: наколола котенка, всем что нашла дома.

 

Больного котёнка посадила в клеточку, в квартире ещё 5 кошек и Саня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, забирайте его оттуда!!! Он итак ослаблен, а там п.

Хоть куда-нибудь!

Может у Вас как-то?

 

всё-равно толку мало у женщины, которой дома не бывает. А вот вирус это страшно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, забирайте его оттуда!!! Он итак ослаблен, а там п.

Хоть куда-нибудь!

Может у Вас как-то?

 

всё-равно толку мало у женщины, которой дома не бывает. А вот вирус это страшно :(

В том то и дело, что забирать не куда.

К себе не могу, меня с дома выгонят :( у меня дома постоянные скандалы из-за котенка калечки, которую я подобрала на улице и не могу найти ей ручки.

 

Передержку найти в Краснодаре практически не реально, даже платно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, что забирать не куда.

К себе не могу, меня с дома выгонят :( у меня дома постоянные скандалы из-за котенка калечки, которую я подобрала на улице и не могу найти ей ручки.

 

Передержку найти в Краснодаре практически не реально, даже платно.

 

что делать? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что делать? :(

Пока не знаю что делать :(

Саня в квартире у женщины, которой 73 года. У меня есть ключи от квартиры, я могу приходить к нему в любое время.

 

Мне сейчас нужно ещё лечить и котенка от панлейкопении, так как бабушка лечить сама не может.

 

Открыла тему в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158574

 

Приход на 2 ноября

2.10 700р yessa на СБкарту :gift:

2.10 600р nastena_kor на СБкарту :gift:

2.10 500р persey на СБкарту :gift:

Итого: 1800р

 

Расход на 2.10

2.10 2311р Оплата в клинике. (осмотр, УЗИ, ОАК, биохимия, установка катетера, корм уринари 400г)

Итого: 2311р

 

Баланс: -511р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ЧП. Ночью Саня снял памперс и катетер :cry2: :cry2: :cry2:

Памперс валялся в клетке полностью полный, моча такого же цвета, одна кровь :cry2:

 

Ему скорее всего теперь надо делать срочно операцию.

Наша врач сегодня работает с 15-00.

Можно ждать до этого времени или надо везти в клинику его срочно???????????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, скинула в 9:43 на карту 1,5 тыс. Надеюсь, что с котишкой все будет ОК, он такая лапулька :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везите срочно, а там пусть уж врач принимает решение.

Если честно, то я боюсь краснодарских врачей. В этой клинике Искорке(котенок с моей подписи) поставили по результатам осмотра и рентгена диагноз разрыв мочевого пузыря, и хотели её усыпить.

Вчера, когда я звонила в клинику узнать результаты анализов, врач предположил что у Сани пироплазмоз :blink:

У нас врачи могут просто убить своим лечением животное.

 

Люда, скинула в 9:43 на карту 1,5 тыс. Надеюсь, что с котишкой все будет ОК, он такая лапулька :(

Спасибо ГРОМАДНЕЙШЕЕ, деньги пришли :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, может он внутри остался?! Господи боже мой! А к тому врачу отвезти, которую все хвалят нельзя? Надо тогда рентген сделать срочно, у него же воспаление и так, а если там тело инородное останется...

Так и я про это :cry2:

Вчера врач предупредила, что иногда коты бывают снимают катетер, просто отгрызают кончик(хотя он пришит).

Она предупредила, что если такое происходит и трубка остается внутри, тогда надо делать операцию.

Вчера вечером к Сани ходили несколько раз, последний раз ходили поздно, он сладко спал.

 

Хвалят у нас все Земляникину А. В. мы у неё вчера были, это она делает хорошо УЗИ.

Сегодня еду к ней. Боюсь что придется оперировать сегодня Саню, у него живот опять раздуваеться, моча не подтекает и со вчерашнего дня он не какал, хотя съел много

 

Если будут оперировать, как лучше сделать оставить Саню в стационаре или забирать? Стационар в клинике дорогой, если не ошибаюсь 500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и я про это :cry2:

Вчера врач предупредила, что иногда коты бывают снимают катетер, просто отгрызают кончик(хотя он пришит).

Она предупредила, что если такое происходит и трубка остается внутри, тогда надо делать операцию.

Вчера вечером к Сани ходили несколько раз, последний раз ходили поздно, он сладко спал.

 

Хвалят у нас все Земляникину А. В. мы у неё вчера были, это она делает хорошо УЗИ.

Сегодня еду к ней. Боюсь что придется оперировать сегодня Саню, у него живот опять раздуваеться, моча не подтекает и со вчерашнего дня он не какал, хотя съел много

 

Если будут оперировать, как лучше сделать оставить Саню в стационаре или забирать? Стационар в клинике дорогой, если не ошибаюсь 500р.

Вот этого я и боялась. :cry2: Какой бестолковый зверик, сам себе дополнительные проблемы создает :(

Если стационар в клинике хороший, и на праздники там будет врач, то лучше оставить (на мой взгляд). И, наверное, ему воротник нужен, чтоб он ничего не выгрызал. А то он и после операции до чего-то доберется и опять себе навредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этого я и боялась. :cry2: Какой бестолковый зверик, сам себе дополнительные проблемы создает :(

Нет Санька наоборот, очень умный и хитрый мальчик :wub::rolleyes:

Катетер пришивают, часто коты отгрызают кончик катетера, а Саня отгрыз нитки и вытащил катетер полностью и спрятал его хорошо.

Когда мы с Саней ехали в клинику, позвонила бабушка и сказала что нашла катетер (целый)

 

Вчера у Сани был сильно раздут живот, ночью через катетер вышло много мочи(темного цвета), памперс был очень тяжелый и спокойно слез с кота(живот спал), вот Саня и вытащил себе катетер.

 

Сегодня Санька сам ещё не мог писать, живот опять раздулся. Поэтому опять поставили катетер.

Моча уже другого цвета :) поэтому сдали анализ мочи. Так же сдали анализ на панлейкопению и глистов.

Поставили капельницу подкожно, прокололи все уколы (что кололи напишу позже

 

Саню после клиники отвезли на передержку к Юли.

Юля, ещё раз спасибо за Санечку :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротника нет, надо будет купить.

Позвонила в клинику.

П отрицательно :yahoo:

Обнаружены глисты токсокары, энцилостомы , не знаю правильно расслышала по телефону.

По анализам мочи: цистит? сахарный диабет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень прошу, у кого есть опыт с МКБ, напишите свои мысли по этому поводу. Я ничего тут советовать не могу, есть опыт только с вирусами.

может кто-то выложит схему лечения проверенную? это вообще лечится или только поддерживается периодами в обострения?

в Краснодаре, к сожалению, лечат какими-то очень странными методами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

63ef2de7e63f.jpg

 

Билирубин 24,6 (1,7-17)

АСТ 7,7 (10-56)

АЛТ 47,6 (30-100)

ЩФ (ALP) 12,6 (15-100)

Мочевина 9,4 (6-10)

Креатин 108,5 (50-160)

 

PLT(тромбоциты) 4858 (300-800)

HCT(гематокрит)29,4 (35-45)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в клинике, с учетом скидки для приютских животных 10% Заплатила 1446р

 

f9640b008213.jpg

 

bb5931fb1302.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не поняла из анализов :blink: почечные у нас что в норме? в диагнозах "диарея" стоит?

У Сани запор :unsure:

Настя, не удивляйся, это у нас так диагнозы ставят.

В результатах анализов ручкой написано много диагнозов под вопросами.

У нас не любят результаты отдавать на руки, чтобы не было лишних вопросов.

 

По анализам у Сани проблемы с печенью, попросила сразу начать терапию для печени, на что мне сказали что всё делают.

 

Сегодня укололи

Глюкоза 40% 2 мл

С 3 мл

Катозал 2 мл

Кантарен 2 мл

байтрил 0,5 мл

Но-шпа 0,5 мл

Камедон 0,6 мл

Что тут для печени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я по анализу мочи не поняла какого характера песок?

У него по всем симптомам мкб, а какая?

ph мочи какая?

ведь мкб это триппельфосфаты - тогда надо окислять мочу метионином.

оксалаты - наоборот делать щелочную

есть ещё 3-я - забыла как называется, поправьте меня.

 

По анализам у Сани проблемы с печенью, попросила сразу начать терапию для печени, на что мне сказали что всё делают.

 

Сегодня укололи

Глюкоза 40% 2 мл

С 3 мл

Катозал 2 мл

Кантарен 2 мл

байтрил 0,5 мл

Но-шпа 0,5 мл

Камедон 0,6 мл

Что тут для печени?

по-моему ничего :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дексаметозон вариант преднизолона, уверены что 1 мл? Моим 0,5 колят.

Уточнила сегодня у врача вчерашнюю дозировку дексаметозона, укололи 0,3 мл.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кантарен - при заболеваниях почек и печени.

Кантарен я знаю хорошо, своим котам колю периодически.

Саню я им уже больше недели колола

 

Показания к применению кантарена: http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=8

 

назначается при воспалительных и дегенеративных процессах в почках и мочевыводящих путях:

- цистит, уретрит,

- мочекаменная болезнь,

- заболевания почек: нефрит, пиелонефрит, гломерулонефрит, нефроз и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто-то выложит схему лечения проверенную? это вообще лечится или только поддерживается периодами в обострения?

мкб это навсегда :(

при должном уходе/питании можно добиться длительной ремиссии (годами все нормально бывает)

 

из другой темы назначения коту с МКБ (струвиты), но видела, что и больше лекарств назначают, в зависимости от ситуации..

байтрил по 0,5мл 1раз в день (в той теме на неделю назначали, но потом пришлось повторять курс, а вообще читала, что антибиотик надолго назначают - от 2-х недель) вместо байтрила (уколов) некоторые используют синулокс таблетки

дицинон (кровоостанавливающее) по 0,5*2 р.в день

крапива (тоже кровоостанавливающее)

кот эрвин 3-4мл. 2-3раза в день (3-4нед)

папаверин (если пытается, но не может пописать, для снятия спазма) 0,1мл.на 1кг.веса утром и вечером (до 5 дней) или таблетки 1/4 утром и вечером (уколы лучше)

кантарен (препарат для лечения болезней почек и мочевыводящих путей)+лиарсин (он как раз при поражения печени и для почек тоже), травматин тоже применяют - гомеопатия при мкб (по слову ссылке написано про уколы, если использовать драже, то нам врач назначала утром и вечером по одной драже кантарена и лиарсина (курс - в упаковках порядка 50 драже, т.е. пока все не съест - около мес.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, а по бюджету мы опять в минусе?

Сегодня пришло 2300р :gift::yahoo:

3.10 1500р yessa на СБкарту :gift:

3.10 300р Malinalda на телефон :gift:

3.10 500р Карин на СБкарту :gift:

 

Баланс +193р

 

Завтра опять ехать в клинику, промывать катетер и делать уколы по ситуации. А так же нужно купить корм, памперсы, пеленки, потом надо будет ещё лоток и наполнитель.

 

Наташа, спасибо за советы :gift: , а можно ссылку на тему.

 

а я по анализу мочи не поняла какого характера песок?

У него по всем симптомам мкб, а какая?

ph мочи какая?

По телефону не сказали ph мочи, завтра буду уточнять, и надо купить ему корм.

МКБ у нас ещё и по результатам УЗИ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...