Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий котик, жертва человеческой жестокости:перелом 3-4 позвонков, МКБ


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Несколько месяцев назад возле мусорных баков увидела красивого рыжего кота, он был ужасно испуганный, к людям близко не подходил. Кормила его каждый день.... и он дался в руки. В тот момент в приюте было свободное место, и я его туда отвезла. Думала, что такого красавца быстро заберут. Назвали его Саня.

 

b4f110b0b774.jpg

 

Оказалось, что он был болен, попа была сильно распухшая и покрасневшая, когда его брали на руки, писался.

В приюте он прошел курс лечения, ему становилось то лучше, то хуже.

 

В последнее время попа была сильно опухшей, поэтому я его решила пока забрать на передержку домой к одной женщине, которой я постоянно помогаю.

 

7943c7a3666ct.jpg 2061805b891at.jpg

 

Она живет от меня не далеко. Поэтому я ходила к ней каждый день. Делала Саньку свечи, мазала попу мазью. Опухоль на попе быстро прошла.

Вся проблема в том, что кот не может мочиться. Он садиться на лоточек каждые 5-10 минут, но не может сходить в туалет. Живот сильно увеличен.

Санька в квартире посадили в клетку, чтобы меньше был контакт с другими кошками. В клетку постоянно стелю одноразовые пеленки, они всегда мокрые, скорее всего моча выходит не произвольно, когда он спит.

Какает он тоже не произвольно, по маленьким кусочкам.

 

Подозревала что у Санька МКБ, вчера вызвала врача на дом. Этого врача многие хвалят, говорят что помог не одному животному, хорошо лечит МКБ.

После осмотра она поставила диагноз асцит, сказала что прогнозы не благоприятные, что это не лечиться :cry2:

 

По внешнему виду кот молодой, у него есть шансы, а САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН ХОЧЕТ ЖИТЬ!

 

Фин.кураторы

nastena_kor - 1000р.

yessa - 1000р.

Makana - 1000р.

ilyana 1500р

Итого - 4500р.

 

e58ebb47caa5.jpg

 

ЯК 41001355162159

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158574

 

2.11 По результатам УЗИ поставлен диагноз МКБ, цистит, асцит не подтвердился.

Сдана кровь ОАК, биохимия. Поставлен катетер, в моче одна кровь.

К вечеру коту стало лучше, немного спал живот.

3.11 Ночью памперс сильно наполнился мочой и был легко снят, катетер Саня тоже снял.

Писать сам не может, к обеду живот опять раздулся.

В клинике повторно поставили катетер, прокололи капельницу.

Сдали анализ мочи и кала, а так же анализ на панлейкопению.

Саня перевезен на другую передержку.

4.11 Моча с кровью, ярко алого цвета. Лечение в клинике не помогает, коту плохо.

результаты анализа мочи ужасные, все показатели на максимальном уровне

5.10 Промывали мочевой с диоксидином и новокаином, начали колоть кокарбоксилазу, папаверин, пить канефрон.

Моча с кровью.

6.11 Сняли катетер, моча по прежнему с кровью, живот раздут и твердый.

7.11 Сделали рентген. У Сани старый перелом 3 и 4 хвостовых позвонков

8.11 Состояние без изменений, живот раздут, плотный.

9.11 В Москве на передержку готова Саню взять Нина.

12.11 Саня на передержке у Нины

15.11 По д\з: неврологический дефицит, атония мочевого, перелом хвостовых позвонков.

Саню пнули в попу, отрыв хвоста от позвоночника вызвал отёк, к-рый и "перекрывает" нервные окончания(как мы надеемся), из-за чего и проблемы с иннервацией. . Если у нас действительно нет повреждений позвоночника,то шансы у нас хорошие.

Сделали ан. мочи. Крови нет, солей нет - все проблемы из-за застоя мочи. Нет у нас МКБ! УЗИ врач не видела смысла делать после пальпации.

Теперь самое страшное - Как сказала врач, ввиду того. что солей\песка\камней у него нет, а для быстрого снятия атонии необходимо ПОЛНОСТЬЮ опорожнять мочевой, мне необходимо дважды в день самой ставить катетер и через него сцеживать мочу. Подшивать нельзя - будет воспалительный процесс и постоянное раздражение\воспаление.

Я испугалась, но И.В Точиловская сказала, что я смогу это сделать.

Иначе мы денег не напасёмся....

Чтобы не "штыркать" мальчика лишними уколами дважды в день, укололи а\б Конвения, он работает 2 недели. Дорогой, укол стоит почти 300 руб, но работает отлично, проверено на своих!

Колем ещё Дексаметазон по схеме, Прозерин

15.11-3.12 Саню сцеживают несколько раз в день. Прозерин 0.4 мл.

Положительной динамики нет.

3.12 Саню забирает на бесплатную передержку Makana.

4.12 По результатам УЗИ поставлен диагноз МКБ, цистит, атония мочевого пузыря и толстого отдела кишечника на фоне нарушения иннервации

5.12 ночью малышу стало плохо... в 5 утра понеслись в ближайшую ветеринарку...

врач немножко сцедил желтенькой мочи и вколол мальчишке но-шпу

Днем были на приеме у терапевта и хирурга. ПРОГНОЗ НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ. Неврологический дефицит, перелом крестца, атония мочевого.

Обнаружен лишай.....Возможен некроз мочевого.

6.12 Были на приеме терапевта в БК. Лишай у Сани не подтвердился зато нашли в ушах клеща

Врачи предложили оставить Саню в стационаре на сутки, чтобы понаблюдать за симптоматикой и провести дополнительные обследования.

7.12 Саня в стационаре в БК. в клинике провели дополнительное обследование, сделали анализ крови и рентген.

Прозерин и антибиотики отменили. назначено только сцеживание и плавание.

8.12 Были на приеме у Зинкиной.

9.12 Заключение невролога.

Перелом 3-4 позвонков с полным смещением, восстановление хвоста невозможно. МКБ.

10.12 Начато лечение по новой схеме.

11.12 Состояние без изменений

Изменено пользователем Сибирочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вчера уколола врач Санечке не знаю, не сказала. Сегодня у него моча была коричневого цвета (видно по следам на пеленке).

 

Солнечному котику нужна помощь квалифицированных специалистов. :help:

Он ОЧЕНЬ хочет жить!!!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, похоже на мкб.

бедный........

какя конкретно помощь нужна в Москве? Вы не могли бы написать как организационно думаете сделать?

 

а в Краснодаре могут сделать анализ мочи?

что ему сейчас точно нужно это лечебный корм - диета, но мы не знаем какого характера камни?

нужно окислять или наоборот мочу?

так же когда не может расписаться. а он не может раз просто подтекает, колят но-шпу чтобы

снять спазм.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, похоже на мкб.

бедный........

какя конкретно помощь нужна в Москве? Вы не могли бы написать как организационно думаете сделать?

 

а в Краснодаре могут сделать анализ мочи?

что ему сейчас точно нужно это лечебный корм - диета, но мы не знаем какого характера камни?

нужно окислять или наоборот мочу?

так же когда не может расписаться. а он не может раз просто подтекает, колят но-шпу чтобы

снять спазм.

Я тоже сначала думала что МКБ. Как привезла его на передержку сразу стала колоть кантарен (моему коту он сильно помог, после первого укола он смог сходить в туалет) купила ему корм уринари.

Поначалу он стал немного писать в лоток, моча после первого укола была коричневого цвета.

Кантарен колю уже около недели, сейчас вижу постоянно Санька на лотке, бедный он каждые несколько минут сидит на лотке и не может сходить в туалет.

 

Разговаривала со многими людьми, практически все сказали что в Краснодаре не умеют правильно лечить МКБ. часто после лечения в клиниках животные умирают.

Врача, которого вчера вызывала на дом все хвалят, говорят что она хорошо лечить МКБ. Но она ставит АСЦИТ, говорит что плохая печень, что МКБ у него нет. :(

 

В Москве другой уровень ветеринарии, отправляла в Москву уже не оду кошку в тяжелом состоянии, у которых в Краснодаре было мало шансов.

Самый лучший вариант, это отправить Саньку на лечение в Москву, но как это сделать пока не знаю :help:

 

А как собрать мочу? я не вижу как он писает, вижу только мокрые пеленки.

 

Но-шпу ему можно уколоть (и в какой дозировке)? или нельзя без назначения врачей?

 

Бедный малыш :( Очень красивый котик. И видно по глазкам на фото, что он очень хочет жить :help:

Он ещё и ужасный болтун. Когда я прихожу к нему, он ходит за мной как собачка и что-то говорит, рассказывает, жалуется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но-шпу ему можно уколоть (и в какой дозировке)? или нельзя без назначения врачей?

чтобы снять спазм, коту лучше папаверин колоть, чем ношпу, дозировка 0,1мл на 1кг веса, в/м, утром и вечером, не более 5 дней

точно знаю, что его ветеринары назначают котам при мкб, когда они маются - пописать не могут..

еще таблетки есть

 

конечно, чтобы назначать какое то лечение одного осмотра недостаточно.., ему бы мочу сдать на анализ (камни тоже разные бывают - струвиты, оксалаты, лечебный корм покупается исходя из типа камней)

и если есть возможность сдать биохимию крови (показатели печени и почек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На анализы сейчас нет денег :(

Меня сейчас сильно беспокоит диагноз асцит, как говорят многие врачи в Краснодаре-это не излечимо, что животные с таким диагнозом не выживают. :cry2:

Поэтому в ближайших планах УЗИ и анализы, а так же Саньку нужны пеленки :help:

 

Как можно собрать мочу? он не писает сам в лоточек :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, писает же ночью. Есть какие-то бусинки специальные, но есть ли они у вас в Краснодаре :(

 

как я писала уже вам, УЗИ оплачу! Только вы про жидкость сами не спрашивайте, а то вам сразу там всё найдут. Колоть тоже не давайте.

 

Люди, помогите малышу на анализы первоначальные! Он рыжий, должен быть счастливым! :worthy: :worthy: :worthy:

А может кто-то захочет помочь котьке в Москве??!!!! Новички, ищем куратора! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На анализы сейчас нет денег :(

Меня сейчас сильно беспокоит диагноз асцит, как говорят многие врачи в Краснодаре-это не излечимо, что животные с таким диагнозом не выживают. :cry2:

Поэтому в ближайших планах УЗИ и анализы, а так же Саньку нужны пеленки :help:

 

Как можно собрать мочу? он не писает сам :cry2:

 

с форума зоовета, ответ ветврача: "асцит это не диагноз, а симптом. Причин асцита может быть масса: вирусный перитонит кошек, онкология, печеночная, сердечная недостаточность..."

 

как диагноз асцит поставили, по внешнему виду? (по слову ссылке подробнее о заболевании)

при асците у него должна быть жидкость в брюшной полости.. диагностика выпота проводится с помощью узи или рентгена..

фото в инете много, кошки при асците, как барабаны надутые..

при этом им назначают мочегонные и другие препараты (сердечные например)

p.s.при МКБ мочегонное нельзя

и биохимия нужна, она даст лучшую картину состояния внутр.органов кота, после нее можно будет консультироваться с ветеринарами о лечении/лекарствах, диете..

 

если кот не писает сам (это очень опасно, может быть интоксикация, осложнения на почки, разрыв мочевого), то делают катетеризацию мочевого пузыря, заодно собирают мочу на анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, писает же ночью. Есть какие-то бусинки специальные, но есть ли они у вас в Краснодаре :(

 

как я писала уже вам, УЗИ оплачу! Только вы про жидкость сами не спрашивайте, а то вам сразу там всё найдут. Колоть тоже не давайте.

Не слышала за такие бусинки.

 

Я не разу не сдавала кошкам мочу.

Пару недель назад хотела сдать мочу мальчику, позвонила в клинику спросила как можно собрать мочу (объяснила ситуацию). Но что мне предложили меня напугало :blink::blush: , поэтому я оставила эту затею.

Мне сказали что катетер ставить опасно, поэтому предложили просто проколоть аккуратно мочевой пузырь и взять мочу.

 

За жидкость я не буду говорить, просто объясню ситуацию.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О господи, Люд! Что они всё прокалывать-то хотят????

 

Предыдущий перед вашим пост абсолютно отражает всё то, что я сегодня вам говорила. Нужно делать Узи - это первое. Сдавать анализы - это второе.

Если есть жидкость, то искать причину. и лечить!

 

и никак иначе!

 

И желательно помогать ему писать. Не знаю, можно ли в такой ситуации сцеживать, но нужно что-то делать, про интоксикацию мы уже тоже говорили с вами. Это действительно ОЧЕНЬ ОПАСНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как диагноз асцит поставили, по внешнему виду?

при асците у него должна быть жидкость в брюшной полости.. диагностика выпота проводится с помощью узи или рентгена..

Диагноз поставили при осмотре, просто прощупали живот. Рентген или УЗи не предлагали сделать, просто выписали лечение.

 

 

О господи, Люд! Что они всё прокалывать-то хотят????

 

Предыдущий перед вашим пост абсолютно отражает всё то, что я сегодня вам говорила. Нужно делать УЗИ - это первое. Сдавать анализы - это второе.

Если есть жидкость, то искать причину. и лечить!

 

и никак иначе!

Я только сейчас задумалась :blush:

Кот постоянно сидит на лотке, но в лотке чисто. Пеленка в клетке мокрая, значит моча каким то образом выходит, а по большому он ходит мало. Причем кал у него выпадает сам по себе, он может идти и у него падает маленький кусочек кала :( получается что у него не только проблемы с мочеиспусканием :(

 

Завтра с утра обзваниваю все клиники, узнаю за УЗИ и анализы, потом решаю куда лучше его отвезти.

 

Нужны деньги на анализы :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что выписал вчера врач

1. Цефазолин 1мл 10 дней

2. Кальция глюканат 3.5 мл 10 дней

3. Прозерин 10 дней по схеме (0.2 0.2 0.3 0.4 0.5 0.5 0.4 0.3 0.3 0.2)

4. Витамины В1, В6 14 дней

5. Преднизалон 1 ампула через день, три укола

6. Тыквеол 2 капсулы 2 раза в день

7. Карсил 0,5 таб 3 раза в день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сцеживать категорически нельзя! Лопнет мочевой.

Всё что Вы пишете по симптомам очень похоже на приступ мкб у моего кота.

Он сидел часами в лотке и нечего не плучалось, а шерсть слегка была мокрая.

Я позвонила в клинику в 4 утра и врач сказал уколоть но-шпу, была только в таблетке, он очень подробно рассказал что таблетка горькая и чтобы не изошёл слюной, её надо обмакнуть в сливочное масло.

 

Я так и сделала, он расписывался в течении 40 минут!!!! А то и больше, видимо мочи не было 2-е суток.

Но-шпа расширила сосуды, снялся спасзм и он смого пописать.

 

Ещё у кота может быть камень или камни, которые закрывают проход и он не может писать.

Узи необходимо! Но-шпа просто необходима.

Он очень мучается. Представляете мочевой наполнен, а он не может пописать. Может лопнуть мочевой

если не спускать катетром.

 

Преднизолон целая ампула???? :blink: уточните, не может быть. Это лошадиная доза, убить может!

И слезать с него очень постепенно надо!

 

немного не понимаю врача при чём здесь печень и как это без анализа можно сказать?

А вот мкб точно. Ему очень тяжело, надо либо но-шпу, либо откачивать, иначе лопнет мочевой, не дай бог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже согласна, что похоже на мкб, нужен анализ мочи (узнать, если есть камни, то какие) и узи мочеполовой системы

Но-шпа просто необходима.

вместо ношпы рекомендуется спазмолитик папаверин (дозировка у них одинаковая - 0,1мл.на кг веса внутримышечно, т.е. коту весом 3кг колют 0,3мл)

вот одна из цитат почему папаверин а не ношпа:

"Нош-пу курсово нельзя,потому что может развиться паралич задних конечностей и смерть,я так кота потеряла,и только через несколько лет в интернете нашла про это информацию.Больше нош-пу не колю никому,только папаверин."

Изменено пользователем rute
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё что Вы пишете по симптомам очень похоже на приступ мкб у моего кота.

Он сидел часами в лотке и нечего не плучалось, а шерсть слегка была мокрая.

Я позвонила в клинику в 4 утра и врач сказал уколоть но-шпу, была только в таблетке, он очень подробно рассказал что таблетка горькая и чтобы не изошёл слюной, её надо обмакнуть в сливочное масло.

 

Ещё у кота может быть камень или камни, которые закрывают проход и он не может писать.

Узи необходимо! Но-шпа просто необходима.

Он очень мучается. Представляете мочевой наполнен, а он не может пописать. Может лопнуть мочевой

если не спускать катетром.

 

Преднизолон целая ампула???? :blink: уточните, не может быть. Это лошадиная доза, убить может!

И слезать с него очень постепенно надо!

У Санька такое состояние уже не первый день. Он уже пару месяцев ходит с мокрым хвостом и попой.

Сколько нужно колоть но-шпы и куда?

 

Если ставить катетер, нельзя этим навредить коту, вдруг врачи поставят не правильно, страшно что-то :blush:

 

Преднизолон выписали ТОЧНО колоть одну ампулу подкожно через день, три раза.

 

Я поэтому и боюсь лечить Санька в Краснодаре, у нас нет хороших клиник :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, у вас там я бы не советовала ставить катетер :(

После УЗИ попробуйте всё-таки что-то из советов девочек - но-шпу или папаверин. Котик должен пописать.

Про но-шпу тоже слышала отзывы негативные.

Но когда ещё не знала, моим покураторным кололи но-шпу в клинике, всё было нормально. Наверное как повезет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Санечка? Волнуемся, держим кулачки :(

 

Люда звонила - ставят МКБ.

Жидкости нет. Камней тоже, много песка. Если что не так пишу, то извиняйте, передаю со слов :blush:

Поставили катетер, моча аж черная :(

Сдают анализы, получают назначения, доедут домой и Люда отпишется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, Саня просил передать тебе ГРОМАДНЕЙШЕЕ спасибо!!!!!!!!!! :gift: :gift: :gift:

yessa Спасибо вам за помощь, пришло 700р :gift: :gift: :gift:

 

В клинику пришлось ехать на такси, всю дорогу Санька сильно орал.

В клинике сразу сделали УЗИ. Мочевой пузырь переполнен, много песка, камней нет. МКБ,цистит.

 

Ждем когда поставят катетер

 

c7cc132265b7.jpg

 

ede9a51e5abc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех врачей Санек удивил и покорил. Он спокойно дал поставить катетер, когда ему откачивали мочу он стал петь песни, врачи были поражены этим.

 

Анализ мочи сделать нельзя, моча с кровью 280c742f35b1t.jpg

 

38ebc02d38abt.jpg 66a2d4d36627t.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализ мочи сделать нельзя, моча с кровью

:(

такое ощущение, что это вообще не моча а кровь одна... бедный котеец :(

 

надо что то для поддержания почек наверняка колоть/давать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали ОАК и биохимию.

 

Саня просто удивительный кот, ему берут кровь, а он песни поет и пальчиками перебирает.

Сразу в клинике укололи ему капельницу подкожно и поставили уколы.

 

Теперь главное чтобы он не снял себе катетер.

Домой взять не могу, Саня сейчас у знакомой пенсионерки, которой постоянно нет дома. Получается Санька не под постоянным присмотром. Очень переживаю из-за этого.

 

В клинике заплатила 2311р, сразу взяли маленький пакет корма (уринари).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:(

такое ощущение, что это вообще не моча а кровь одна... бедный котеец :(

 

надо что то для поддержания почек наверняка колоть/давать..

Эту мочу носили в лабораторию, они не могут посмотреть анализы, в моче практически одна кровь :cry2:

 

Вечером будут результаты крови, узнаю по телефону.

 

Завтра обязательно надо на повторный прием, а денег нет :( По результатам анализов будут назначать лечение.

 

С клиники Саня ехал спокойно, даже уснул в переноске :)

 

Помогите солнечному мальчику :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и мне скиньте в дичку номерсб, я постараюсь завтра что-нибудь перевести.

 

Боже, кот чудо, помоги ему выжить и выздороветь!!!

 

Про преднизолон в дозе ампула!!!! умоляю проконсультипуйтесь ещё у кого-нибудь!

Спасибо Вам за помощь!!! :gift: :gift: :gift:

Номер карты скинула в личку.

 

Преднизолон ему не будем колоть.

Посмотрела выписку, в клинике сделали

кантарен 1 мл

байтрил 0.1 мл

дексаметозон 1 мл

физ раствор 100мл

катозал 1 мл

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...