Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий котик, жертва человеческой жестокости:перелом 3-4 позвонков, МКБ


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

По телефону не сказали ph мочи, завтра буду уточнять, и надо купить ему корм.

МКБ у нас ещё и по результатам УЗИ.

а PH как раз и скажет какой корм при мкб покупать. ВЕдь среда может быть кисла, а может щелочная.

Так что пока не покупайте, ждите результатов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из другой темы назначения коту с МКБ (струвиты), но видела, что и больше лекарств назначают, в зависимости от ситуации..

а можно ссылку на тему.

ссылка вот http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5329520

но там (в 12-м посте) не написано про папаверин и гомеопатию, их потом докупили/довезли..

корм лечебный надо покупать только как станет понятно какие камни у него

и кушая сушку он должен обильно пить, соотношение 1 корм/3 воды

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки :gift:

 

Утром звонила Юля, у Сани опять кровь в моче :(

 

Позвонила в клинику ph 7, увеличены показания глюкозы, струвиты.

Дежурный врач посоветовал корм уринари.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром звонила Юля, у Сани опять кровь в моче :(

 

Позвонила в клинику ph 7, увеличены показания глюкозы, струвиты.

Дежурный врач посоветовал корм уринари.

 

Моча нейтральная. Это что, интересно, означает :blink:

А крови в моче много? Вообще не становится лучше? Может, про дицинон у врача спросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моча нейтральная. Это что, интересно, означает :blink:

А крови в моче много? Вообще не становится лучше? Может, про дицинон у врача спросить?

Нет крови не много, но живот у него не спадает, такой же надутый.

 

Сегодня отвезу Юле клетку для Сани, он очень любит в ней сидеть, чувствует в ней себя защищенным. Свожу его в клинику на капельницу и промыть катетер.

 

У меня такое ощущение, что Саня был домашним мальчиком, и его сильно обижали, а потом когда заболел, просто выкинули на улицу.

 

В Краснодаре кормят кошек в основном китекетом, дарлингом, вискас это предел роскоши. Больных животных редко кто лечит, просто выкидывают.

Поэтому хороших хозяев в Краснодаре для Сани найти будет ОЧЕНЬ трудно. Ему надо будет постоянно есть хорошие корма.

 

Было бы замечательно, если бы Санечка уехал в Москву, может кто-нибудь сможет взять солнечного мальчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китикет - это вообще корм-убийца :( Лет несколько назад, когда я заходила за Хилсом для наших кошек в зоомагазин, продавщицы так радовались, что кто-то берет нормальные корма! Потому что большинство приходило именно за китикетом и вискасом. Так что в Москве только с ростом уровня жизни владельцы животных стали думать, чем они своих пушистиков кормят.

А Санечку жалко ужасно, он явно бывшедомашний :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила сейчас Юля, у Сани моча не отходит через катетер :( скорее всего катетер сильно забился :(

Спрошу в сегодня в клинике, может катетер надо промывать несколько раз в день.

 

Как вы думаете, может Сане купить и проколоть лиарсин? от гомеопатии хуже не будет, или нельзя вместе колоть кантарен и лиарсин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила сейчас Юля, у Сани моча не отходит через катетер :( скорее всего катетер сильно забился :(

Спрошу в сегодня в клинике, может катетер надо промывать несколько раз в день.

 

Как вы думаете, может Сане купить и проколоть лиарсин? от гомеопатии хуже не будет, или нельзя вместе колоть кантарен и лиарсин?

Может, Котэрвин ему лучше подавать? Он точно с другими лекарствами совместим: http://mos.magicvet.ru/instructions/kotervin.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, Котэрвин ему лучше подавать? Он точно с другими лекарствами совместим: http://mos.magicvet.ru/instructions/kotervin.shtml

Котэрвин я ему давала, когда он был у бабушки в квартире.

Сегодня куплю котэрвин и передам Юле.

Но он слабенький, хорошего эффекта не даст, но и хуже не будет.

 

Уехала за Саней, чтобы свозить в клинику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы замечательно, если бы Санечка уехал в Москву, может кто-нибудь сможет взять солнечного мальчика.

это было бы здорово, но пристроить его будет трудно, если бы кто то влюбился в мальчика и на пмж взял или хотя бы на передержку длительную бесплатную... эххх :(

Как вы думаете, может Сане купить и проколоть лиарсин? от гомеопатии хуже не будет, или нельзя вместе колоть кантарен и лиарсин?

лиарсин с кантареном если в драже, то их вообще одновременно дают - утром и вечером по одной драже того и другого...

я уже давала ссылку на хелветовский сайт, там про уколы написано, но может не видели.. http://www.helvet.ru/animal/home/cats_dogs...nts/kidneys.php

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люд, как вы сегодня там?

Только добралась до компа У меня сейчас завал, столько кошек вокруг болеет............

 

Когда в клинике Сане сняли памперс, он был весь в крови, с катетера капала моча ярко красного цвета

Живот раздут и плотный. Я думала что моча не отходит, но врач прощупав хорошо живот, сказал что мочевой пузырь пустой

Когда промывали катетер, Сане было больно.....а вообще он ОЧЕНЬ терпеливый мальчик, терпит все, на капельницах ведет себя идеально, можно даже не держать его

Попросила уколоть сегодня дицинон, так как вчера нам его не кололи. В клинике укололи 0,5 дицинона и 0,5 но-шпы и дали эти препараты домой, уколоть на ночь.

Остальное прокололи тоже что вчера.

 

Саня у Юли стал меньше есть, может стресс после смены обстановки, новая квартира, новые люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лиарсин с кантареном если в драже, то их вообще одновременно дают - утром и вечером по одной драже того и другого...

я уже давала ссылку на хелветовский сайт, там про уколы написано, но может не видели.. http://www.helvet.ru/animal/home/cats_dogs...nts/kidneys.php

Завтра куплю лиарсин и кантарен, сегодня заехала в аптеку, а она закрыта.

 

Результаты анализа мочи:

Удельный вес: 1,020

pH: 7

Белок: макс

Глюкоза: макс

Лейкоциты: макс

Кровь: макс

Осадок: кровь, струв +

Заключение: цистит? диабет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему живот раздут? Что врач сказал? Катетер не мог повредить что-то? (откуда кровь?)

Если в мочевом полно песка, то цистит там точно есть. УЗИ показало утолщение стенок мочевого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра куплю лиарсин и кантарен, сегодня заехала в аптеку, а она закрыта.

 

Результаты анализа мочи:

Удельный вес: 1,020

pH: 7

Белок: макс

Глюкоза: макс

Лейкоциты: макс

Кровь: макс

Осадок: кровь, струв +

Заключение: цистит? диабет?

макс это что максимально? :blink: ужас какой!

белок - почки

лейкоциты - воспаление

струвиты - уже понятно какой корм покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему живот раздут? Что врач сказал? Катетер не мог повредить что-то? (откуда кровь?)

Если в мочевом полно песка, то цистит там точно есть. УЗИ показало утолщение стенок мочевого?

По результатам УЗИ стеки утолщены.

 

У Сани был длительное время переполнен мочевой пузырь, пошел воспалительный процесс....

Врач объяснил все, но я не запомнила :(

 

Сегодня в клинике заплатила 459р, купила пеленки и памперсы.

У нас - 573р

 

Нет денег на завтрашний прием :( и надо покупать корм, а он дорогой :(

 

Люди, помогите солнечному мальчику :worthy: , он уже так настрадался :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
макс это что максимально? :blink: ужас какой!

белок - почки

лейкоциты - воспаление

струвиты - уже понятно какой корм покупать

Да, макс это максимально.

 

а по анализам крови почки в норме :blink:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ему сейчас не поставят точный дииагноз-кот погибнет.Вы меня простите,помочь нечем,кроме советов.В Скорую давно уже не хожу,потому что все средства уходят на курируемых животных.И если бы не красивая рыжая морда в первом посте,то и эту тему читать не стала бы.

Знаете,меня очень удивило,что никто -ни один врач,ни один форумчанин не подсказал,что нужен воротник,для того чтобы кот не вырывал катетер.Только на 3й странице,после трёх вырываний катетера,заговорили наконец то про воротник! Разве вы не в курсе,что после всех и любых операций,сразу нужно одевать воротник? А вам надо было аж 3 вырывания-выгрызания катетера,чтобы вспомнить про него.Хорошо,что ещё так всё закончилось.Хотя установка катетера,тоже не полезная и травматичная для кота.

Знаете,если бы не мои животные,я бы точно его бы забрала к себе,настолько он мне понравился.Люблю я рыжиков сильно и совсем они не счастивые,как говорят,а наоборот.У них слабая иммунка и часто бывают большие кровотечения при операциях.

Теперь к делу.Летом я вылечила кота от МКБ. Он был на передержке и не сразу за ним уследили.Когда я его забирала,то он уже несколько дней не ел,после питья воды у него начиналаь рвота и он уже не писал дня 3 вообще.Кстати ставили катетер ему с наркозом,потому что это очень болезненная процедура.А что у Вас 3 раза ставили катетер и кот всё время терпел? Странно.

У него тоже шла одна кровь несколько дней,пока я не испугалась и не побежла в Беланту к Ерёмину.Он нас вылечил за 2 дня.Он посоветовал промывать мочевой АКК(аминокапроновой кислотой).

Вот схема:

5,0 мл АКК

+5,0 мл Na Cl 0,9%

3 раза в день вводить в мочевой и задерживать там на 30-40 минут.Для этого надевают на катетер колпачок,а дома снимают.Смотрите колпачок не теряйте,потому что он в одном комплекте к катетеру и врачи не любят делиться ими.Нужно делать 2-3 дня,а потом по ситуации.

Завтра выложу схему лечения МКБ.У нас тоже были струвиты.Причём в мочевом камни,приросшие к стенкам,по 1,5 см и плотная взвесь из песчинок.Нам пророчили операцию,говорили,то без неё не вылечимся.Сейчас кот здоров,писает как лошадь.А как вспомню,как он орал при каждом мочеиспускании по капле,так даже самой не верится.Срочно переходите на кипячённую воду,никакая другая ему не подходит-ни фильтрованная,ни даже из бутылок.Катетер положено,по моему носить 5 дней.Кот ходил с ним 1,5 недели,на мой страх и риск,ну ещё так нам сказал Ерёмин.Все остальные врачи были в шоке от этого.Зато за это время мы сняли воспаление в мочевом.Вот Ерёмин всё таки не терапевт,а дал нам такие советы,которые может нас и спасли.

А чем вам промывают мочевой и как часто?

Цвет мочи тёмный или яркий,как будто со свежей кровью?

Кстати аминокапронку я вводила не 3 раза,а только 2 раза в день-утром и вечером.Нам даже этого хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ему сейчас не поставят точный дииагноз-кот погибнет.

В Краснодаре нет таких квалифицированных врачей как в Москве. У нас уровень ветеринарии очень низкий :(

Сейчас кота вожу в самую лучшую клинику Краснодара, к врачу , которого все хвалят.

Диагноз она ему поставила МКБ, цистит (по результатам УЗИ)

А вам надо было аж 3 вырывания-выгрызания катетера,чтобы вспомнить про него.Хорошо,что ещё так всё закончилось.Хотя установка катетера,тоже не полезная и травматичная для кота.

Саня один раз вытащил катетер.

С приюта мне его забирать было не куда, в Краснодаре нет таких передержек как в Москве. Поэтому я его привезла к бабушке, которой я постоянно помогаю. У меня есть ключи от её квартиры и я ходила к Сане несколько раз в день.

 

Катетер он снял потому, что памперс сам спокойно слез с него.

А что у Вас 3 раза ставили катетер и кот всё время терпел?

Саня очень терпеливый кот, катетер ставили ему спокойно, без наркоза.

Он все процедуры дает делать спокойно, не вырывается, не кусается. Я сама была сильно удивлена, когда ему брали кровь с вены он мырлыкал :blink:

А чем вам промывают мочевой и как часто?

Цвет мочи тёмный или яркий,как будто со свежей кровью?

Промывают физ.раствором, один раз в день в клинике.

В первый день, когда поставили катетер, кровь была темная, одна кровь280c742f35b1t.jpg

На второй день моча была розовая (и мы сдали анализ мочи)

А сегодня на третий день моча была ярко красная (со свежей кровью)

 

Сейчас Саня не пытается снять катетер, да и находится он под постоянным присмотром на другой передержке.

 

Спасибо Вам за советы :gift:

Жду схему лечения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, а реально будет поместить Саню в стационар на 3 дня, что ему проделали все процедуры по схеме с трехразовым промыванием, как было описано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, а реально будет поместить Саню в стационар на 3 дня, что ему проделали все процедуры по схеме с трехразовым промыванием, как было описано?

нет, не реально, в стационар берут животных только после операции.

Да и наши врачи не любят, когда им говоришь что лучше сделать.

Я поговорю сегодня с Юлей, может она сможет промывать Сане катетер несколько раз в день, это не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила сейчас московскому врачу, которого посоветовали.

Честно говоря, я в шоке :blink:

У нас врачи могут залечить Саню до смерти :cry2: , ему сейчас нужно лечение у квалифицированных врачей :help:

 

Промывать мочевой физ.раствором бесполезно, капельницу надо делать в вену.

Я просила сразу капать в вену, на что мне сказали, что в его состоянии подкожной капельницы достаточно :angry:

 

То что мне посоветовал московский врач наши врачи делать не будут, а я не могу капать и колоть в вену.

 

Солнечному мальчику нужно в Москву, помогите :worthy: :worthy: :worthy:

 

Сегодня Саня всю ночь плакал, вся семья у Юли не могла спать от криков :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас :cry2: Его же и довезти до Москвы проблематично будет :( Даже если найдется передержка...

А частного врача нельзя найти, который бы пока его пролечил по нужной схеме?

В приюте нет врача, с которым можно договориться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изините,что задержалась с ответом.Но перед ответом я ещё раз внимательно прочитала тему,а потом советовалась со знающими людьми.

Схему лечения,которую назначали нам,выложу ниже.Ваша схема тоже нормальная,только в ней должны присутствовать кровеостонавливающие св-ва(викасол и т.п.) и мочегонное(трава пол-пола-нужно выпаивать настои).Обязательно капельницы,можно и подкожно,потому что ваши показатели не критичны,но в объёме не меньше 200-250 мл,разделённым на три раза в день,вводить очень медленно(1 капля в 8-10 секунд).Капельницы,если вводить именно так,поднимают безнадёжных животных.Кровь у вас тёмная в моче,потому что редко промываете мочевой и она успевает потемнеть.Мочевой нужно промывать минимум 2 раза в день.Промывать аккуратно,несколько раз(3-4)вводить и откачивать шприцом р-ор Диоксидина и физраствора(или с новокаином,если есть боли).Преднизолон и его заменяющие нужно вводить точно по схеме,но, по моему, не более 3 раз и ни в коем случае,нельзя прекращать резко,только постепенно.Он назначается как снимающее отёк и воспаление.Антибиотик вам вводят.Кантарин тоже.

Сейчас надо обязательно колоть викасол,а если уж не поможет,тогда вводить в мочевой аминокапронку.

Если бы было достаточно средств,то я бы договорилась помесить его на самую лучшую передержку в Москве с медуходом.Там вытаскивают самых безнадёжных кошек.

Наша схема лечения:

Цефазалин -2р.в день(дозировку не пишу,потому что антибиотик у вас уже есть)

Кантарен- 2р.в день по 1мл

Травматин -2р.в день по 1мл

Лиарсин- 1р.в день по 1мл

Викасол- 2р.в день по 0,5мл-5 дней

Цестон(Цестенал)-2р.в день по 1/2 таблетки

Отвар травы пол-пола--2-3р.в день по 5мл во внутрь

Катетер промывать р-ром Диоксидина 1%+Новокаина 0,5%(1:1) или+физраствора(1:1)-2р.в день .Вводить по 20 мл и тут же откачивать.Вводить за процедуру по 3-4 раза.После каждого ввода сразу же откачивать.Показателем должно быть выход чистого р-ра без крови.Кота лучше ,после ввода р-ра в мочевой ,ставить на лапки,короче шевелить и переворачивать.Это нужно для того,чтобы песок и мёртвый эппителий отходил со стенок,смешивался с жидкостью и выходил наружу.

 

Про воду я уже писала-только кипячённая.Корм сначала лучше бы мокрый-или лечебные консервы ли на крайний случай мясная диета около месяца.(мясо подкисяет мочу)Потом можно и лечебный сухой.КотЭрвин я тоже давала.Но сейчас главное остановить кровотечение.

 

ОДЕНЬТЕ НА НЕГО,ПОЖАЛУЙСТА,ВОРОТНИК!!!

Воротник в любом случе дешевле,чем установка заново катетера.

Подберите точно по размеру,иначе он его стянет и обязательно проденьте в него и завежите повязочку-ленточку на шее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ужас :cry2: Его же и довезти до Москвы проблематично будет :( Даже если найдется передержка...

А частного врача нельзя найти, который бы пока его пролечил по нужной схеме?

До вести до Москвы не большая проблема, самолет летит всего два часа.

Частного врача сегодня поищу, но боюсь мы не потянем его финансово.

Сейчас купила на 500р лекарств, которые посоветовал форумский врач.

 

Milaya спасибо Вам :gift:

Я сегодня звонила форумскому врачу. Она тоже сначала посоветовала колоть викасол, но когда узнала что тромбоциты у Сани около 5000 , то сказала что викасол сейчас нельзя.

 

Она посоветовала промывать мочевой диоксидин1 %+новокоин 0,5% (сегодня купила)

колоть папаверин по 0,4 2 раза в день (купила)

кокарбоксилазу (купила)

капли канефрон (купила)

Леспефлан

 

Также посоветовала сдать развернутый анализ биохимии, нужно обязательно проверить калий, глюкозу, и поджелудочные показатели.

 

Гептрал (но он ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ)

Антибиотик скоро будем менять на синулокс

Почечный сбор (купила)

Изменено пользователем osip
Излишнее цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...