Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий котик, жертва человеческой жестокости:перелом 3-4 позвонков, МКБ


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Как же мне Всё это знакомо. Читая эту тему заново переживаю всю боль, которую перенесла со своим котиком. Он в моей подписи. Те же самые симптомы, тот же непрофессианолизм врачей... Даже в вену не умеют капельницу ставить... УЗИ и в помине нет, анализы не делают. Возили его и в другой город, да что толку в наших провинциях... Он столько боролся, так хотел жить...

 

Солнечный рыжик тоже хочет жить. Но может скоро уйти на радугу без квалифицированной медицинской помощи...

 

Схему 'Milaya', практически такую же, я использовала в лечении своего малыша. Но в том случае, как и в этом надо было копать глубже. Как же мало я знала тогда... Моего Дымочку уже не вернуть,

 

А рыжик пока жив :help: Возможно его можно спасти, но не там где он находится сейчас :help:

Невозможные мучения терпит животное при этой ужасной болезни, когда болезнь протекает в такой тяжёлой форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие назначения.Ну если Викассол нельзя,так может Аминокапронку можно местно? Вы не спрашивали? Ведь кровь надо как то останавливать,а то так и гемоглабин посадите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей кошки была МКБ. Не могу вспомнить чем лечили. Но котейка наша тряпочкой лежала, помню, что давали ей Фурагин. Кололи уколы, помню, что ношпу кололи, как обезболивающее, чтобы она могла ходить в туалет. А Фурагин вроде как помогает песок выгнать из почек. Естественно, что все это делали по предписанию врача, беz самодеятельности.

 

Надо искать передержку в Москве и куратора в Москве. Вирусов я так понимаю нет у котейки, только МКБ или что-то все же есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие назначения.Ну если Викассол нельзя,так может Аминокапронку можно местно? Вы не спрашивали? Ведь кровь надо как то останавливать,а то так и гемоглабин посадите.

Попросила сегодня промыть мочевой диоксидином с новокоином, врач в клинике сказала, что это лишнее, что ему и так колят дицинон.

Но я настояла, чтобы ему промыли ему этим раствором 3 раза по 20 мл.

Саня уже возмущается, когда ему вводят лекарства в катетер, сразу сам начинает тужиться и лекарства сами выходят через катетер. Когда промывали, крови уже не было :)

 

Попросила ему уколоть сразу кокарбоксилазу, только меня смутило, что её укололи подкожно, вместе с капельницей, хотя по инструкции надо колоть в вену или мышцу.

 

Жалко я не понимаю язык кошек, Саня стал сильно разговорчивым, сильно изменился, взгляд стал другой.

Раньше можно было идти по улице с открытой переноской, Саня даже не думал с неё выходить, а сейчас он уже не хочет спокойно сидеть в переноске, надо куда то идти.

У меня такое ощущение, что он просит кошку, в клинике он сильно заглядывался на кошек, начинал громко мяукать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такое ощущение, что он просит кошку, в клинике он сильно заглядывался на кошек, начинал громко мяукать.

 

Оживает парень,это хорошо! :appl: Такой красавец должен жить и не болеть!

Вы молодец,что настояли на промывке катетера,лишним не будет.

 

ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ РЫЖЕМУ КРАСИВОМУ КОТИКУ ПОПРАВИТЬСЯ! НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА ЛЕЧЕНИЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ РЫЖЕМУ КРАСИВОМУ КОТИКУ ПОПРАВИТЬСЯ! НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА ЛЕЧЕНИЕ!

Финансы сейчас нужны очень :help: , мальчик у нас не только солнечный, а и золотой :rolleyes: денег уходит каждый день на него много.

 

Завтра нам промывают мочевой и снимают катетер.

После завтра можно сдавать анализ мочи и крови.

Форумский врач посоветовал сдать развернутую биохимию, это дорого около 2000р. Что делать сдавать, или сдать на те показатели, которые были увеличены + калий , амилаза и глюкоза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финансы сейчас нужны очень :help: , мальчик у нас не только солнечный, а и золотой :rolleyes: денег уходит каждый день на него много.

 

Завтра нам промывают мочевой и снимают катетер.

После завтра можно сдавать анализ мочи и крови.

Форумский врач посоветовал сдать развернутую биохимию, это дорого около 2000р. Что делать сдавать, или сдать на те показатели, которые были увеличены + калий , амилаза и глюкоза?

 

Показатели,которые были увеличины,надо проверить ещё раз.А ещё обязательно креатин и мочевина.Если сахар был не выше 11,то его можно не проверять.Сахар часто поднимается во время стресса.А печёночные показатели и поджелудочной Вы не хотите проверить,тем более,что под подозрением была печень? Да и форумский врач Вам советовал это.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показатели,которые были увеличины,надо проверить ещё раз.А ещё обязательно креатин и мочевина.Если сахар был не выше 11,то его можно не проверять.Сахар часто поднимается во время стресса.А печёночные показатели и поджелудочной Вы не хотите проверить,тем более,что под подозрением была печень? Да и форумский врач Вам советовал это.

Я хочу сделать ОАК, и по биохимии посмотреть показатели глюкозы (в моче она была сильно увеличена), показатели почек, печени и поджелудочной +калий и железо.

 

Звонила сейчас Юле, Саня лежит спокойно, не плачет :)

Она ему будет колоть 2 раза в день папаверин по 0,4 мл

кокарбоксилазу по 1 мл (а сколько раз в день надо колоть?)

 

давать канефрон, почечный сбор и котэрвин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокарбоксилаза колется обычно 2 раза в день,но сколько дней я не знаю.

 

 

 

ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ РЫЖЕМУ,КРАСИВОМУ КОТИКУ ПОПРАВИТЬСЯ! НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА ЛЕЧЕНИЕ!

Изменено пользователем osip
Излишнее цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, может кто-то сможет взять зайчика?! Я ежемесячно смогу 1000 передавать. Может ещё кто из постоянных финкураторов подтянется.

Люд, напишите тему в помощниках и в заголовке. Ну вдруг будет счастье.

Очень переживаю я за лечение там у вас :(

мочевой пустой, а живот раздут :( это же очень плохо :(

У солнечного рыжика уже есть один финкуратор :yahoo::appl:

 

Сегодня спросила в клинике за раздутый живот, нам посоветовали пить эспумизан, сказали газы :blink:

 

Люди, помогите солнечному рыжику, залечат его краснодарские врачи :cry2:

По совету московского врача попросила поменять нам антибиотик, так как нельзя один антибиотик колоть долго, на что мне сказали что байтрил можно колоть 14 и более дней :blush:

 

Баланс: -1543р :( Помогите денежкой на лечение и хороший корм, хоть по 100р :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По совету московского врача попросила поменять нам антибиотик, так как нельзя один антибиотик колоть долго, на что мне сказали что байтрил можно колоть 14 и более дней :blush:

 

Насчёт 14 и более дней не знаю,а по инструкции можно колоть 10 дней.А почему Вы решили,что он не помогает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт 14 и более дней не знаю,а по инструкции можно колоть 10 дней.А почему Вы решили,что он не помогает?

Московский врач порекомендовал после 5 дней применения байтрила, сменить антибиотик, краснодарский врач против.

Что делать?

 

Сегодня попросила опять промыть мочевой три раза диоксидином. Саня сильно стал возмущаться на этих процедурах.

Сняли катетер, прокапали капельницу под холку.

Врач в клинике назначила сегодня глистогонку, дали прател, сказала, что надо ещё два раза давать прател.

 

Мне сильно не нравиться Санин живот, он вздут и твердый. И ещё не нравиться что Саня какает не осознано :cry2:

Врач сказала, что живот такой из-за того что он постоянно тужится.

 

Санечку надо срочно в Москву, пожалуйста, помогите рыжему солнышку :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили для Санька новый лоток, в приюте он очень любил именно такой

 

2f9d8887ffd8.jpg

 

0f3219e19f37t.jpg 41f63ed4e754t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в качестве финкуратора готова подключиться. Осталось только передержку найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в качестве финкуратора готова подключиться. Осталось только передержку найти.

если бы передержку в районе Пресни? И клиника рядом.

А если кто-то предложит далеко, то будем всё-равно искать куратора.

Тут главное 2 вещи чтобы передержка была не далеко от клиники чтобы ездить промывать

и всегда быть на подхвате куратору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему ж какаетнепроизвольно?

крови в мочи хоть нет уже?

Не знаю, врач не дает ответ на этот вопрос.

Это уже продолжается с июля, когда я его нашла на улице. У него какашки могут выпадать небольшими горошинками когда он ходит, когда лежит. Точно так же он мочится с июля :cry2:

В клинике сняли памперс, перед процедурами, он был пропитан мочой с кровью :cry2:

Попросила Юлю подаблюдать внимательно за Саней, как он будет ходить в туалет.

 

Юля ему сейчас колет папаверин два раза в день. какокарбоксилазу два раза в день (Саня сильно возмущается), канефрон пить не хочет :angry:

 

Я в качестве финкуратора готова подключиться. Осталось только передержку найти.

УРааааа!!! У Сани уже два финкуратора :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Кто может взять мальчика на передержку :worthy: , ему ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нужно на обследование и лечение в Москву. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня звонила форумскому врачу. Она тоже сначала посоветовала колоть викасол, но когда узнала что тромбоциты у Сани около 5000 , то сказала что викасол сейчас нельзя.

Глупость извините... скажу .... Т. повышены из-за кровопотери, вот и всё. Тут нет пока симптомов отказа костного мозга, только если это не травма(о чём думаю я - ибо почему недержание кала???)

 

 

Попросила сегодня промыть мочевой диоксидином с новокоином, врач в клинике сказала, что это лишнее, что ему и так колят дицинон.

Не вижу связи... Д. и Н. не являются кровоостанавливающими препаратами . Этамзилат, Дицинон и Викасол - да.

Почему СРАЗУ в клинике не кололи один из этих препаратов - мне неясно.

 

МИЛАЯ(сорри за транскрипцию), не зря со мною весь день на тел. висела - она всё правильно написала.

Девочки в Краснодаре, вы же знаете, что у меня - полквартиры почечников, что ж сразу не позвонили?

 

Точно травмы быть не может????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему СРАЗУ в клинике не кололи один из этих препаратов - мне неясно.

 

МИЛАЯ(сорри за транскрипцию), не зря со мною весь день на тел. висела - она всё правильно написала.

Девочки в Краснодаре, вы же знаете, что у меня - полквартиры почечников, что ж сразу не позвонили?

 

Точно травмы быть не может????

Почему не кололи эти препараты в клинике не скажу, не понятно как у нас лечат врачи :blink:

 

Нина, я не знала, что у вас пол квартиры почечников :blush:

 

За травму не известно, может и была, как это можно определить?

 

Утром звонила Юле. Лоток сухой, хотя Саня периодически в него садится и пытается сходить в туалет.

Пеленка в клетке мокрая, моча вытекает непроизвольно, со вчерашнего дня Саня не какал.

 

Получается все как было так и осталось, улучшений нет :cry2:

 

Сане надо СРОЧНО в Москву :worthy: :worthy: :worthy:

 

P S пока писала, позвонила Юля, Саня долго сидел на лотке тужился.... выпал маленький круглый кусочек какашки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему СРАЗУ в клинике не кололи один из этих препаратов - мне неясно.

 

МИЛАЯ(сорри за транскрипцию), не зря со мною весь день на тел. висела - она всё правильно написала.

Девочки в Краснодаре, вы же знаете, что у меня - полквартиры почечников, что ж сразу не позвонили?

 

Точно травмы быть не может????

 

Нина,спасибо,что пришла в тему.Хоть один кваллифицированный человек тут.Девочки его надо к Нине.У неё и хорошая клиника рядом.Она его точно вытянет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас соберу все сведения для поста в ЖЖ. Завтра сразу с утра напишу там пост. Сейчас там тишина, праздники, хотя уже и заканчиваются. Будем надеяться на то, что помощь немного придет от туда.

 

PS Спросите у врача, может можно Фурагин давать, как мы давали при МКБ нашей кошке. По четвертинке или по половинке таблетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИНА, возьмите котишку, плиз! Тут таких опытных, как Вы, в теме больше нет :( Пацана жалко невозможно :cry2:

 

Раз НИНА зашла в тему,то она его обязательно возьмёт.Но она же не бесплатно лечит.А то что кал не держится,так это бывает при воспалении анальных желез.У моей кошки так было.В первом посте вон какая попка воспалённая.И это лечится очень долго и после того,как видимые причины изчезают,внутринние остаются.Раз кал сыплется,значит ещё не до конца вылечили.Нодо продолжать лечить.Ну это как самый простой вариант проблемы.С животом тоже,как самый простой вариант,как уже говорилось-газы.Хотя его уже давно взяли с улицы, по моему.Может Ветон ему подавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз НИНА зашла в тему,то она его обязательно возьмёт.Но она же не бесплатно лечит.

Ну, мы бесплатно и не напрашиваемся! :) Понятно, что лечение и уход - дело затратное. Будем команду финкураторов собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас соберу все сведения для поста в ЖЖ. Завтра сразу с утра напишу там пост. Сейчас там тишина, праздники, хотя уже и заканчиваются. Будем надеяться на то, что помощь немного придет от туда.

Надежда, спасибо Вам :gift: :gift: :gift:

 

В первом посте вон какая попка воспалённая.И это лечится очень долго и после того,как видимые причины изчезают,внутринние остаются.Раз кал сыплется,значит ещё не до конца вылечили.Нодо продолжать лечить.Ну это как самый простой вариант проблемы.С животом тоже,как самый простой вариант,как уже говорилось-газы.Хотя его уже давно взяли с улицы, по моему.Может Ветон ему подавать?

Когда я его привезла в приют, у него был геморрой, попа была УЖАСНО воспаленная :cry2:

Сестра в приюте мазала ему попу несколько раз в день :gift:

 

Сегодня показала Саню хирургу, попросила сделать рентген. Сдали мочу, кровь на анализы

У Сани старый перелом 3 го и 4 го хвостовых позвонков :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...