Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок сбитыш в Подольске Операция у Воронцова 15000 р


Basste
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Нашей собе давали после операции Кальцид – таблетки (без вкуса и запаха) из прессованной яичной скорлупы (продаются в обычной аптеке).

Есть у нас свои секреты, как накормить собаку не вкусным, но необходимым лекарством. А именно, отвлекли вкусняшкой, затем быстренько разжали пасть и закинули таблетку на корень языка, далее зажимаем моську и держим пасть сомкнутой, при этом немного запрокидываем собачачью голову в верх и гладим горло собаки по ходу продвижения еды, опа… сработал глотательный рефлекс…. И обиженная песа, с желаемым результатом, отправляется по своим делам. Тут главное терпение, и немного хитрости.

 

Здорово придумано! надо попробовать. Только собачка перехитрит - будет держать за щекой, а потом плюнет. Мухе только один раз удалось "пропустить" ложку с вазелиновым маслом, потом при виде шприца (20 мл без иглы) она так активно крутила головой и плевалась - что масло было везде, но не в пасти. Она паникер - с новокаином точно не больно, а она голосит.

 

Сегодня Мушонок первый день ровно лапы ставит - и походка у нее такая грациозная! Прелесть! Удивляюсь, почему такого красивого щена никто не взял. Наверно, Мушенька просто выбирала - и хотела из Подольска в Москву переехать.

 

Но проблемы остаются - болезненный хвост и какие-то проблемы с мочеиспусканием - мне кажется, она мокрая все время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Мушеньки очень высокий порог чувствительности, поэтому ей все очень больно, бедная девочка! Жалко их так, как объяснить, что лечишь, что надо?Очень Мушеньке сочувствую, погладьте её от меня.

Она понимает, что лечат - скулит и лижет руки - ну что же ты мне так больно делаешь. Я уж стараюсь не так быстро вводить лекарство. А бывает, что и лаять начнет, завидев шприц, гонит прочь. Судьба Мушки тронула многих людей - благодаря помощи она бегает на всех лапках и у нее все пройдет!

 

Поглажу обязательно - она от меня не отходит, нежный ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, Вы умница и очень добрый человечек, спасибо Вам за Муху :gift:. Я просто не знаю, что-бы было, если-бы не Вы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если таблетку в плавленный сыр? Тож хорошо :)

 

Глистогонка в плавленом сыре - лакомство!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глистогонка в плавленом сыре - лакомство!!!

Ну да, :appl: , я с плавленным сыром тож любую гадость съем! Тем более он скользский, пролетает только так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, :appl: , я с плавленным сыром тож любую гадость съем! Тем более он скользский, пролетает только так :)

фаршированный сыр - это беспроигрышно)))) найти, что там, в этом пластилине запечатано, невозможно:))

Если вазелиновое масло не идёт, можно просто ложку растительного масла добавлять в кашу или конвервы. Я своему добавляла оливковое, отличный результат

 

Маша! Вы такая молодец. С такой добротой и нежностью к Мушеньке. Ей с вами очень повезло!!!

 

PS про деньги помню, завтра передам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фаршированный сыр - это беспроигрышно)))) найти, что там, в этом пластилине запечатано, невозможно:))

Если вазелиновое масло не идёт, можно просто ложку растительного масла добавлять в кашу или конвервы. Я своему добавляла оливковое, отличный результат

 

Маша! Вы такая молодец. С такой добротой и нежностью к Мушеньке. Ей с вами очень повезло!!!

 

PS про деньги помню, завтра передам

 

Спасибо за помощь и добрые слова. Хорошо, что Мушку так поддержали. Юль, Вы насчет денежек смотрите - Мушка уже не так нуждается, долг за лечение закрыт (сильно боюсь сглазить -ттттттттттттттттт - но мы пока дома живем, не гонят - ттттттттт). Может, другим зверятам больше надо?

 

Малышка всех-всех благодарит! Я надеюсь, что у нее и хвостик закрутится бубликом - она на лаечку похожа.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за помощь и добрые слова. Хорошо, что Мушку так поддержали. уже не так нуждается, долг за лечение закрыт (сильно боюсь сглазить -ттттттттттттттттт - но мы пока дома живем, не гонят - ттттттттт). Может, другим зверятам больше надо?

Маш, тогда моя поддержка в силе, буду следить за темой. если что, на меня расчитывайте.

Домашним вашим :gift:

 

какает-писает она нормально? подозрения есть сейчас, что кроме лапки, есть внутр.поверждения?

может, боль сзади у хвостика, это от сильного ушиба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, тогда моя поддержка в силе, буду следить за темой. если что, на меня расчитывайте.

Домашним вашим :gift:

 

какает-писает она нормально? подозрения есть сейчас, что кроме лапки, есть внутр.поверждения?

может, боль сзади у хвостика, это от сильного ушиба?

 

Хвостик у нее точно болит - она его почти все время поджимает. Вроде не сломан. Судя по повреждениям, машина ее отбросила. Конечно, внутри все болит. Но - моча без крови, каки тоже нормальные. Лечим все как доктор назначил. Сейчас она почти не скулит, только при уколах. На тазу припухлость есть. Просто сейчас не хочется ее никуда лишний раз таскать. Пусть психика восстановится.

Она недотрога жуткая. И паникер. Сегодня примеряла ей комбинезончик - описалась от страха. Вроде и не зашуганная, но очень осторожная. Слышит шаги в квартире - лает, подойдешь неожиданно - вздрагивает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вывела Мушеньку на улицу перед домом - расстроилась - она когда бежит, на больную лапку вообще не наступает. Завтра буду врачу звонить, спрашивать. Когда она ходит - все ОК, наступает на все лапки. Ох, как беспокойно...

 

Когда Мушка боится чего-то - лает. Облаяла лифт и прохожего. А потом трется о меня как кошка - ну, все ли хорошо? Дальше подъезда эта собака никогда не была. И ее обижали люди - думаю, пинали ногами. Она настораживается, когда рядом проходят. Так трогательно - она думает, "грозный" лай остановит обидчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, лапку она наверное просто бережет, раз наступает, значит всё более-менее, значит потом и побежит :)

А по поводу - конечно стресс у мухи не прошел, время надо, чтобы успокоиться и подзабыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, не волнуйтесь, времени-то с операции прошло совсем немного. мне кажется, нет повода для беспокойства. То, что наступает при ходьбе - хороший знак, а при беге нагрузка на лапку больше, поэтому она бережёт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо,что Мушке лучше :worthy: .А при беге и правда нагрузки больше,и к тому она трусиха и неженка,может поэтому побаивается ступать полностью на больную лапку.

пусть у неё побыстрее всё наладится :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем помощникам нашим за добрые слова и заботу! Знаете, была такая тема (сейчас в пристроеныых = Лапу МУшке спасти не удалось) Там и собака - из Подольска и копия нашей героини. Так хочется верить, что щен наш будет и бегать, и прыгать.. И мы скажем с гордостью - форум спас лапу!!! Хорошо, что помощь пришла. И не хочется, чтобы Муша часто посещала врачей.

 

Кстати, когда воротник можно снимать - после удаления швов?

 

 

Трусиха и неженка уже гоняет мою собаку. Сколачивается банда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
07/11/2010- собаку некуда девать, денег нет вообще

08.11.2010 долг за операцию Передержки нет

 

Первый пост темы, находящейся в разделе Скорой помощи " последний раз обновлялся 08.11. 10. Тема перенесена всвязи с нарушением Правил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муша сегодня стала совсем домашней собачкой - помылась (очень осторожно, шов закрыли повязкой). Бедная девочка была такой грязной! А в ванне даже не пикнула.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша! Как малявочка?

Неплохо - ттт. К врачу собираемся в субботу, уколы почти закончились. Скоро будем выходить на улицу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, у соседской собаки случилась какая-то неприятность с хвостом. Он должен вверх стоять, а он сломался вроде, страшная боль. Прописали инъекции траумеля.Это один раз в три дня или даже в неделю. Как она ходит? При беге может лапку поджимать, потому что так удобнее бежать,если лапка еще побаливает. Но вообще через какое-то время ей может быть легче бегать,чем ходить. Во всяком случае, Шоки летит на своей конструкции вместо сустава стремительно,без усилий, а при ходьбе припадает а лапку. Я нескольких собак знаю, которым бегать легче,чем ходить.

 

Девочка хорошенькая,стильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, я приехала

Как Муха ? Какие у нас действия ?

С возвращением! Мушенцию приучаю к улице - тк пеленочку она воспринимает как подстилку. Уколов осталось очень мало у нас - почти все закончила. Щенка учится всему быстро. Собака верная, привязчивая, ждет меня около двери - не отходит. Лен, нам к врачу на выходные - она уже без воротника.

 

Беспокоит - подписывание - от радости или страха такое бывает. Задам этот вопрос в клинике.

 

Уже думаю о будущем пристройстве. Только не знаю, как лучше пристраивать таких подрощенных собак. Надеюсь, скоро будут пиарные фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, у соседской собаки случилась какая-то неприятность с хвостом. Он должен вверх стоять, а он сломался вроде, страшная боль. Прописали инъекции траумеля.Это один раз в три дня или даже в неделю. Как она ходит? При беге может лапку поджимать, потому что так удобнее бежать,если лапка еще побаливает. Но вообще через какое-то время ей может быть легче бегать,чем ходить. Во всяком случае, Шоки летит на своей конструкции вместо сустава стремительно,без усилий, а при ходьбе припадает а лапку. Я нескольких собак знаю, которым бегать легче,чем ходить.

 

Девочка хорошенькая,стильная.

 

Спасибо! Передам ей - она такая кокетка!!! Очень хочется восстановить ее полностью. Однако хвостик наш тоже беспокоит - очень болезненный. Вроде не сломан. Траумель мы кололи, еще остался - он ведь точно не помешает. Я ей еще гемобаланс колю (для восстановления после всего случившегося)

 

Но бегает она практически на трех лапах. Ходит уже совсем нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, очень хочется на Муху посмотреть, какая она сейчас

Есть хоть какие фотки ?

 

Дочку попрошу вечером сделать с телефона фотки. Я Муху обхитрила не пачкать в квартире - она никогда не написает-накакает там, где подстилка - даже когда лежала без сил, все равно уходила в другую комнату. И вот вчера я последовательно переносила ее подстилку с места на место, "объясняя", что это не туалет - поняла наконец. 3-4 раза с ней выходим.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...