Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака на двух лапах, задние парализованы!


Джемма
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Несчастная собака :( сколько же испытаний выпало на её долю...

Лидия :gift: спасибо что приютили Дарочку, сил Вам, терпения и конечно, здоровья.

Мне на работе предложили для Дары детское ватное одеяло на подстилочку, напишите)) если нужно, то я возьму и Вам передам..

 

Пожалуйста, помогите собрать денежку на консультацию у специалистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ХОДИТЬ БУДЕТ!И ХВОСТОМ ЛИДЕ МАХАТЬ!И УЛЫБАТЬСЯ!!!

:worthy: Дай Бог, чтоб это случилось!!!!!!

 

Дара совершенно не проявляет желания куснуть меня и совершенно спокойно даётся одевать и снимать намордник и вот сегодня я её обрабатывала одев ей лёгонький такой намордничек. Совершенно спокойно далась обрабатывать. ОООоочень нужны пелёнки!!!! И чем больше, тем лучшее!!!!!

И неё совершенно запревшее и разбухшее всё под этими памперсами и потому у меня она лежать будет без всяких штанов, только на пелёночках. Сейчас всё там почистила и засыпала детской присыпкой.

Ножки у неё в полной дистрофии - бедренных и ягодичных мышц нет совершенно. Одна ножка нажется на капелюшечку получше другой, если тут можно говорить о получше. Совершенно некуда делать уколы - две стороны ноги , где должна быть бедренная мышца) просто слипаются дружка с дружкой.

:( Оооочень меня огорчило то,что писает она не пытаясь хоть чуток отползти - или моча непроизвольно выливается и она этого не ощуща, или она привыкла в клетке не кантоваться. Похоже на первый вариант ,к сожалению :(

Пыталась её поставить, но увы...... Сидючи в клетке, она, наверное, ещё больше ослабла..

 

Ест Дара очень даже нормально - мяса может съесть много, а вот для каши с фаршем у неё желудок оказывается очень даже маленьким. Конечно мясная пища будет у неё основной - надо наращивать мышцы.. С удовольствием лакает кефир. Начала давать ей поливитамины 8в1.

А вот куда колотьь уколы которые внутримышечно...??

 

!!!!!!!!!ОООООчень-очень нужно, кто бы смого сегодня или завтра приехать помочь помыть Дару??? У меня от этого запаха режет глаза и они просто закрываются, разболелась голова от этого.. Серьёзно, ооочень нужно!!!

А одной помыть её не совсем возможно - получится, что она будет лежать в собственной грязной воде...

надо чтоб один человек держал её, чтоб она как бы стояла, а другой - мыл.

 

Что необходимо из мед вещей потом напишу.

Но сейчас уже понятно - много всяких салфеток или чистых тряпок и пелёнки, плёнки, пелёнки....

 

УДАЧИ НАШЕЙ ДАРОЧКЕ!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу завтра утром часов в 12 подъехать-помыть.если надо-отзвонитесь,тел в профиле. только заранее,а то я планов других настрою.

обязательно массаж надо лапков делать. колоть можно в передние лапы.

ещё надо постоянно её ставить пытаться. она ослабла в клетке-так как не встаала. ещё если размер позволяет-надо её заставлять в ванне плавать-набираем ванну до глубины,что б она до дна ногами не доставала-и держим за талию и под грудь,а она что б лапами гребла..

что стояла-очень доже значит! может,она сама вставать не будет(что совсем не факт)-а если ставить-то будет ходить.я бы отвезла к Воронцову. думаю,он за консультацию недорого возьмёт...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дара совершенно не проявляет желания куснуть меня и совершенно спокойно даётся одевать и снимать намордник и вот сегодня я её обрабатывала одев ей лёгонький такой намордничек. Совершенно спокойно далась обрабатывать. ОООоочень нужны пелёнки!!!! И чем больше, тем лучшее!!!!!

И неё совершенно запревшее и разбухшее всё под этими памперсами и потому у меня она лежать будет без всяких штанов, только на пелёночках. Сейчас всё там почистила и засыпала детской присыпкой.

Ножки у неё в полной дистрофии - бедренных и ягодичных мышц нет совершенно. Одна ножка нажется на капелюшечку получше другой, если тут можно говорить о получше. Совершенно некуда делать уколы - две стороны ноги , где должна быть бедренная мышца) просто слипаются дружка с дружкой.

 

:( Оооочень меня огорчило то,что писает она не пытаясь хоть чуток отползти - или моча непроизвольно выливается и она этого не ощуща, или она привыкла в клетке не кантоваться. Похоже на первый вариант ,к сожалению :(

Пыталась её поставить, но увы...... Сидючи в клетке, она, наверное, ещё больше ослабла..

 

А вот куда колотьь уколы которые внутримышечно...??

В общем, как всегда, одно - лечим, другое - калечим...

 

Насчет уколов - надо посмотреть в аннотациях, может что-то можно делать подкожно. (Подкожно ,насколько я помню, можно делать антибиотики. Может не все?)

Для промывания пролежней и опрелостей хорошо камфорный спирт (1ч камфоры, 7ч этилового спирта и 1 ч воды, или камфорный спирт развести водой). (Это я узнала, к сожалению, когда у меня уже и парализованная мама и собака уже умерли. Я дезинфицировала попеременно перекисью и фурацилином, пересыпала детской присыпкой - было не очень эффективно. Присыпка вообще намокала и прилипала к коже так, что потом приходилось ее чуть ли не соскабливать.) Камфора, помимо всего прочего, стимулирует крообращение, что помогает процессу заживления.

А писать под себя она вряд ли так быстро привыкла в клинике.

 

ЛИДИЯ, еще раз желаю Вам терпения и мужества!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки настоятельно рекомендую показать её невропатологу Хохлову (до ул.Сельскохозяйственной от Алтуфьево не так уж далеко) - что бы там ни говорили, он классный специалист и дело своё знает, в чём я лишний раз убедилась неделю назад :rolleyes:

В это воскресенье он будет на Сельскохозяйственной, но бывает там и на неделе, надо договариваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и к тому и к другому:) у них разные методы,а нам того и надо!

 

чтой-то никто не звонит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я была у Лидии, заглянула не надолго. Принесла несколько пачек пеленок и витамины. Дарочка лежала у окошка, немного грустная, но Лида ее очень хорошо устроила, под лапку подложила брусочки из паралона (если не ошибаюсь), чтобы под ней была естественная вентиляция. Никак не могу поверить, что ее пытались кормить через намордник, из-за якобы агрессивности. абсолютно адекватная собака, в глазах только просьба о помощи и на агрессивность даже намека нет. Она мне внешне и по окраске очень напомнила Максика (моего кураторского песика) со сложным переломом лапы. Его Лидия выхаживала и до операции и после. За что огромное спасибо :gift: и я верю, что теперь все будет налаживаться у Дарочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте попробую её свозить к кому-нибудь из светил наших в выходные,а?только денежек на приём нету,но руки,машина и бензин-с меня!

Обязательно и с удовольствием воспользуемя этим предложением!!!

Пока ещё ни в какую клинику не записалась , подумываю о докторе Момедове. Или может в Зоовет к невропатологу.

Но ведь на приём к специалисту нужны ДЕНЬГИ, очень нужно бы показать её, мнение ещё одного врача лишним не бывает!

 

Как у Дарочки счас дела?? Похвалиться нечем, к сожалению. Правда глазки её становятся повеселее, аппетит хороший.

Помыли мы её с Ира-мира позавчераа, было настоящее Цусимское сражение, и помыли мы только половинку её - мордочку, шею ну и попу-ноги. Хорошо, что мы не намылили её всю..смыть бы не удалось, в жутком стрессе она была и двоём её удержать было очень даже не просто.

Агрессивности в этой собаке - ноль целых, ноль десятых...абсобютно мирная собака, даже позыва куснуть не наблюдается.

Сегодня ещё раз её мыли с Олей-obary, одеть намордник даже мысли не было. Во избежания боевых действий со стороны Рады, помыли только заднюю часть собаки, такую процедуру она принимает вполне спокойно.

В моче у Рады присутствует след крови и ещё маленькие сгусточки крови вываливаются из писы.

 

Начала ей колоть: гамавит, актовегин, мильгаму. В таблетках даю трихопол, поливитамины, мумиё. Спринцевание мирамистином.

Но самые острые проблемы сейчас у неё - это опрелости и пролежни. С этим пока не удаётся действенно бороться, т.к. моча подтекает постоянно и одна сторона, на которой она лежитт, всегда мокрая в моче....пелёнки впитывают, но ведь кожа всёж мокрая. А если одевать памперсы, то опрелости под ними...

...надо что-то придумать, чтобы её бритая, костлявая и морщинистая попа не касалась лежака....

Вот такие у Дарочки дела.

УДАЧИ Даре!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но самые острые проблемы сейчас у неё - это опрелости и пролежни. С этим пока не удаётся действенно бороться, т.к. моча подтекает постоянно и одна сторона, на которой она лежитт, всегда мокрая в моче....пелёнки впитывают, но ведь кожа всёж мокрая. А если одевать памперсы, то опрелости под ними...

...надо что-то придумать, чтобы её бритая, костлявая и морщинистая попа не касалась лежака....

А если резиноый круг, какие парализованным подкладывают? Можно еще между ножками пеленку сложенную класть, чтобы она как бы закрывала писюню, ну типа прокладки. Памперсы не надо, от них одна жуть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините, что влезаю, когда уехала от Лиды после мытья собани, то по пути заехала в 2 магазина, в т.ч. Спортмастер на алтушке, но сейчас не сезон, и плавательных надувных кругов уже не продается, а их хорошо бы было подкладывать. Кто увидит детские круги, купите, пож-та, они будут стоить копейки, в детском мире могут быть, надо сразу 2-3 штуки брать, а то они какие-то непрочные. Еще мы с Лидой прикинули, что удобно было бы обмывать описанную кожу губкой, подложив лоток, куда кошки ходят, а то все же ее в ванну не натаскаешься.

Если хотите, могу записать и отвезти к Шуралевой, она невропатолог. Но мне показалось, что невропатолог ничего не скажет, это не его...

Кровь в моче это может быть вагинит и тп. Кроме спринцевания мирамистином можно давать синулокс плюс дицинон дней 10-14. Я не врач, но это достаточно универсальный способ.

Привезла девочке мильгамму, актовегин, траумель, все в ампулах. Ежели чего, звоните/пишите, я к Лиде быстро подскочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как малышка после второго мытья, полегче стал запах?

Лидия, я приеду, в какой день скажите и обязательно помогу ее помыть и привезу пеленки

 

детский круг я могу поискать, только я слабо представляю, как это выглядит? так и называется, детский круг? лоточек надо купить кошачий?

чего еще вообще сейчас надо купить?

 

очень радостно, что она не кусается и глазки стали поживее. Я с самого начала знала, что она добрая собачка, просто ей было страшно

 

а как мордочка сейчас?

 

Так здорово, что в теме появилось столько не равнодушных!! :gift:

 

 

По деньгам: чеки в фин отчет добавила, сейчас вручную их пропишу еще, двношу поступления и выведу баланс. Ира и мира оплатила сама передержку на месяц- 7500р, огромное ей спасибо!!! :gift: :gift: а Таня Филантроп в клинике сама закрыла весь долг :gift: :gift: :gift: Но дальше финансовая помощь очень понадобится, пеленки это не дешевое удовольствие, обследования, лекарства, да и оплата самой передержки..

 

Большое спасибо всем, то помогает!! У малышки появился второй шанс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глобальной помывки Даре счас не требуется, после вчерашнего мытья с Олей я как-то приспособилась, сегодня помыла её попу-ноги без проблем почти.

Пелёнок счас вполне хватает - и я купила, и Юля-juliana_mf привезла.

А вот то, что у меня на руках нет Дариных рентгенснимков и анализов - вот это фигово, как разговаривать с врачами? вновь всё это делать??Ну ооочень мне не нравятся все эти опрелости и не получается пока у меня улучшить эту ситуацию

 

Из выписки не понятно скольько делали антибиотиков, а похоже на то, что надо бы ещё ...

Оля-obary, у меня есть таблетки амоксиклава, мож подавать??

 

:blink: Пока радоваться нечему...

УДАЧИ РАДДОЧКЕ!!!!!

 

Люди, оооочень!! нужны деньги для похода к врачу на консультацию!!!!!! Предлагайте, не стесняйтесь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ооочень мне не нравятся все эти опрелости и не получается пока у меня улучшить эту ситуацию

 

Из выписки не понятно скольько делали антибиотиков, а похоже на то, что надо бы ещё ...

Оля-obary, у меня есть таблетки амоксиклава, мож подавать??

Опрелости долго проходят, а ты порошок стрептоцида не купила вчера?

Не знаю про амоксиклав, т.к. я не врач. Сама синулокс даю. Вот прочитала в инструкции:Лечебные свойства

Амоксиклав обладает антибактериальным действием, оказывает выраженный бактерицидный эффект.

 

Показания к применению препарата Амоксиклав

Инфекции кожи и мягких тканей, раны от укусов, инфекции желудочно-кишечного тракта, верхних и нижних дыхательных путей. Смешанные полимикробные (хирургические, гинекологические) инфекции.

Виктория, это надувные плавательные круги, в которых дети в море и в пруду барахтаются, самые обычные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опрелости долго проходят, а ты порошок стрептоцида не купила вчера?

Нашла в своих запасах.

 

У кого снимки и анализы на руках?? Хотелось бы их заполучить!!

 

Записалась на всякий случай в Оберег к Шпаку. Очень даже приличный хирург(не мне оценивать :blush: ) Надо нам это? Мне нравится его комплексный подход к лечению.

Или мож ещё куда?? Советуйтее!!

Таня-Несси, извини, но что-то мне не очень хоцца к твоему любимому доктору. А потом кто знает как карта ляжет...

fd116a77606e.jpg

Люди, оооочень!! нужны деньги для похода к врачу на консультацию!!!!!! Предлагайте, не стесняйтесь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня-Несси, извини, но что-то мне не очень хоцца к твоему любимому доктору. А потом кто знает как карта ляжет...

Лид, ну это как угодно - я только предложила. ("Мой любимый доктор", кстати, ещё тут намедни в очередной раз оказался прав в своём диагнозе и лечении одной из моих кураторских, несмотря на вердикт мудрых светил :rolleyes: ) Ещё у них хирург Климов П.В. отличный - тоже можно показаться. Если надумаете и решите - моя 50-процентная скидка к Дариным услугам.

 

Даре можно подкладывать такие надувные мягкие, как бы плюшевые штучки - подкладки под спину, шею, которые используются для автоводителей - нас тут они продаются, могу купить. Они небольшие, разных форм, можно надувать не до конца - мне кажется, самое оно. Круг всё-таки великоват, наверное, будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Дарочки со здоровьем :( проблема на проблеме.

Лидия)) наша мужественная передержка)) всеми возможными средствами старается изо всех сил помочь собачке-хворубушке, но очень нужно проконсультироваться и получить назначения у специалистов.

Пожалуйста, помогите собрать деньги на консультацию :worthy: :worthy: :worthy:

 

Без Вашей помощи нам не справиться :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот то, что у меня на руках нет Дариных рентгенснимков и анализов - вот это фигово, как разговаривать с врачами? вновь всё это делать??

 

Люди, оооочень!! нужны деньги для похода к врачу на консультацию!!!!!! Предлагайте, не стесняйтесь!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по пути заехала в 2 магазина, в т.ч. Спортмастер на алтушке, но сейчас не сезон, и плавательных надувных кругов уже не продается, а их хорошо бы было подкладывать. Кто увидит детские круги, купите, пож-та, они будут стоить копейки, в детском мире могут быть, надо сразу 2-3 штуки брать, а то они какие-то непрочные. Еще мы с Лидой прикинули, что удобно было бы обмывать описанную кожу губкой, подложив лоток, куда кошки ходят, а то все же ее в ванну не натаскаешься.

Лидия, извините, что я опять со своими советами.

Резиновые круги для парализованных продаются в аптеках, по-моему даже разных размеров (у нас был, но мы выбросили). Не думаю, что они стоят дороже детских плавательных. Да, к тому же, плавательные большие.

 

Я свою парализованную собаку обмывала, подкладывая под нее целлофан (или медицинскую клеенку), на целлофан тряпочку , чтобы вода не растекалась. (А лоток очень просто опрокинуть.) После помывки, все это вытаскивала из-под нее. (Не сильно грязную тряпочку можно даже просто посушить.) И обязательно после помывки надо хорошенько все пораженые места высушивать (я промакивала мягкой тряпочкой). После чего не сильно пораженные места присыпала. (Стрептоцид не шибко помогает, но присыхать может также сильно, как и детская присыпка. И он может вызвать еще большее раздражение. Нам, к стати, лучше всего помогала присыпка для ног от опрелостей!?) А места, где кожа была сильно поражена обрабатывала дезинфектором (об этом я уже писала в посте 136), после чего намазывала, попеременно, Левомиколем, Ируксолом, Актовегином.

Опрелости и пролежни лечаться о-очень длительно!

 

Всего хорошего Вам и Дарочке! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, Лид, я вспомнила. Помнишь, мы обсуждали, почему так ловко Чубайса получалось мыть? Это Ира Элай подарила специальную пену для мытья лежачих больных. Она в баллончике, как спрей. Очень удобная штука. Пшикаешь на кожу и потом снимаешь губкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот то, что у меня на руках нет Дариных рентгенснимков и анализов - вот это фигово, как разговаривать с врачами? вновь всё это делать??

+1000000

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидия, у меня есть Ируксовет 1,5 тюбика, остались от Дуськиной операции, лечила опрелости лежачей после операции собаке - за пару раз кожица подсохла и поджила (ветпрепарат ируксол+левомиколь) как передать и денежки заодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лидия, у меня есть Ируксовет 1,5 тюбика, остались от Дуськиной операции, лечила опрелости лежачей после операции собаке - за пару раз кожица подсохла и поджила (ветпрепарат ируксол+левомиколь) как передать и денежки заодно.

Лена, спасибо большое, но эти мази у меня есть. Там всё доло в том, что лечимые поверхности всегда находятся подмоченные мочой( пелёнки спасают только подстилку), а сама пелёнка мокрая, так как моча подтекает постоянно, то та сторона ноги, на коорой она лежит, постоянно подмокает, а моча сильно разъедает :blink: . счас основная проблема обеспечить сухость для ноги.

Стала подкладывать памперсы, но не надевать их... посмотрим...

:) Удалось объяснить??

 

:( А сегодня ещё открылись 3 маленькие полости на запястье ноги(не знаю как этот называется у соб), в которых просматривается гной и белая кость... в начале это смотрелось как суххие болячки, я так и думала, что она набила когда ползала, а сейчас, мне думается, что это пролежни на тех бугорках,на которые опирались лежащая нога. Кстати с этой стороны и на бедре больше всякого-якого...

На другой задней тоже есть такие же болячки.....

 

Пока только огорчения... и ножки не стараются её держать...

УДАЧИ Дарочке!!!!!!!!

 

пс Лена, а насчёт забора денег, я думаю, кураторы сорентируются как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, спасибо большое, но эти мази у меня есть. Там всё доло в том, что лечимые поверхности всегда находятся подмоченные мочой( пелёнки спасают только подстилку), а сама пелёнка мокрая, так как моча подтекает постоянно, то та сторона ноги, на коорой она лежит, постоянно подмокает, а моча сильно разъедает :blink: . счас основная проблема обеспечить сухость для ноги.

Стала подкладывать памперсы, но не надевать их... посмотрим...

:) Удалось объяснить??

 

:( А сегодня ещё открылись 3 маленькие полости на запястье ноги(не знаю как этот называется у соб), в которых просматривается гной и белая кость... в начале это смотрелось как суххие болячки, я так и думала, что она набила когда ползала, а сейчас, мне думается, что это пролежни на тех бугорках,на которые опирались лежащая нога. Кстати с этой стороны и на бедре больше всякого-якого...

На другой задней тоже есть такие же болячки.....

 

Пока только огорчения... и ножки не стараются её держать...

УДАЧИ Дарочке!!!!!!!!

 

пс Лена, а насчёт забора денег, я думаю, кураторы сорентируются как это сделать.

 

Сейчас разговаривала с приятельницей, она под долголежачую собаньку подкладывала кружевной-дырчатый, если можно так назвать резиновый коврик, высота 2-3 см на него целюлозную салфетку, которая пропускает воду, под него перелнку, моча проходила через салфетку и уходила к пеленке воздушный слой в этих самых кружевах давал возможность подсыхать, может так попробывать.

Кураторам сейчас ткнусть в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кураторам сейчас ткнусть в личку.

Лен, ты когда ткнешься, спроси про снимки, ладно? А то придется новые в клинике делать, ну чего деньги-то палить? А где тот коврик кружавчато-дырчатый покупали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох-хо-хо, как бы снимки в клинике не остались...

 

Лидия, мне передали для Дары одеялко и мягкие тряпочки, также собрала левомиколь, хлоргексидин и бинты.

Если Вам удобно, завтра после работы могу подвезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...