Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Потерялся пес в метро!


GlashaNils
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

НИКАКИХ НОВОСТЕЙ!

СОВСЕМ!!!!

Уже три дня :cry:

Пытаемся связаться с журналистами. Газеты - "Метро" и "Жизнь".

Может, хоть это поможет.

Во вторник утром, по пути на работу отец одной знакомой видел у м. Таганская, в начале Б. Каменьщиков объявление - "найдена собака" с фотографией. Похож на Буча. Мы пока доехали - все сорвали.

И вот два дня подряд, по 2-3 раза в день мотаемся на Таганку, вешаем объявления...

Завтра закажем стикеры....

 

Сегодня у метро "Волжской" в скверике у фонтана, увидела 2-х щенков. Чистых, домашних. Бегали по газону, тыкались в ноги прохожим. Месяц, полтора, не старше. Тут же, на газоне - пустой продуктовый пакет с кусочками мокрого хлеба (может, в молоке?)

Местные торговцы говорят - не видели откуда взялись.

Кто-то привез в пакете и бросил.

 

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Ну, вы понимаете.

Короче, один щенок, похожий на кокос, поехал к нам. Другого забрала девушка Настя, которая их обнаружила.

 

Если так дальше пойдет, соберем всех окрестных беспризорников.

Только Обломова пристроили...

Правда, дети Кокоса отдавать, похоже, не собираются.

Ну что же. Когда Бучик вернется, мы вдвойне счастливей станем, потому что у нас теперь две собаки...будет...будет ведь, правда?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаша, целый день жду весточек! Может правда нашли его, тогда точно найдется! Посмотрите на тему выше (нет, теперь уже ниже) ? Может это знак? :)

Не надумали насчет темы в Поболкайке?

И расскажите, как Вы Обломова так быстро пристроили? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала опубликовать тему на форуме "мое метро". Модераторы ее тут же скрыли, но сказали что "возможно опубликуют в ближайшее время". Может и получится, там вроде бы много работников метрополитена тусуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовала опубликовать тему на форуме "мое метро". Модераторы ее тут же скрыли, но сказали что "возможно опубликуют в ближайшее время". Может и получится, там вроде бы много работников метрополитена тусуется.

Мы туда тоже пытались. после печального опыта с ru_metro в ЖЖ, даже настаивать не стали, и может и хорошо, что не пропустили. Кто-нибудь читал в ЖЖ тему? ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Хотя, конечно, чем больше инфы, тем лучше. Даже негативной. Негативная даже лучше запоминается.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глаша, целый день жду весточек! Может правда нашли его, тогда точно найдется! Посмотрите на тему выше (нет, теперь уже ниже) ? Может это знак? :)

Не надумали насчет темы в Поболкайке?

И расскажите, как Вы Обломова так быстро пристроили? :)

 

Ох, если бы... Очень надеемся на это. Объявления были с фотографиями и напечатаны на принтере. Стало быть, компьютер у людей есть. Им только в интернет залезть и набрать в поисковике - пропала собака в метро.... А мы тут и выскочим)))

 

А что за тема выше? И что есть ПОболтайка? Мы сегодня весь день с телефона заходили, возможно, что-то пропустили.

 

С Обломовым все просто замечательно получилось.

Есть у нас хорошие друзья, в этом году достроили дом (10 лет строили!) в Тверской губернии и окончательно переехали туда жить. Муж, жена, мелкая дочка - зимой 2 года будет, старенькие мамы, усадьба - полгектара.

Кто в фотоальбом к нам заходил - очень много фоток у них в деревне сделано. И видео, кто смотрел - это тоже все у них. Хорошо там, короче. Но - деревня. Дом на отшибе. Народ всякий бывает. А женщины с дитем иногда одни остаются. Опять же, в лес далеко ходят.

О большой собаке они давно подумывали.

Они Бучика -то очень хорошо знают. И поисками живо интересуются. Вот и возникла идея такая, чтобы, когда мы по приютам ездить начнем, или, может, на сайте где увидим молоденького песа крупной породы, но не сильно злого, чтобы им подыскали, в общем. Правда, речь шла о метисе московской сторожевой...

Но тут на нас Обломов свалился. Для них идеальный вариант. Уже не щенок, команды более-менее знает, с другими животными ровен, спокойный, послушный - характер нордический. Крепкий, сильный. Да ему только гавкнуть один раз, никто не сунется. Ну чем не пес?

И поехал наш Обломов за 300 верст))) лучше, чем в метро жить))) Ему хорошо там будет. И по темпераменту он им подходит. Как раз, для размеренной деревенской жизни. Обломов же)))

Сегодня же и отвезли. Жалею только, что фотоаппарат Нильсу не дала.

Теперь вот с Кокосом чего делать не совсем понимаю. Я то его брала, дамала пристроить кому. Он маленький, смешной. Его бы запросто кто-нибудь взял. А дети влюбились в него сразу. Ну пусть живет, раз так. Правда же? Места на двоих хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаша, вот про устроить засаду кто-то выше высказался - это очень и очень верная мысль. Я бы так и поступила.

Можно проанализировать, на каких станциях чаще всего он показывался, в какое время - выбрать одну, и с самого утра там стоять, сколько времени у вас есть. Вы с песиком, что называется, walking in circles, так может еще очень долго продолжаться... Нужно как-то кардинально действовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глаша, вот про устроить засаду кто-то выше высказался - это очень и очень верная мысль. Я бы так и поступила.

Можно проанализировать, на каких станциях чаще всего он показывался, в какое время - выбрать одну, и с самого утра там стоять, сколько времени у вас есть. Вы с песиком, что называется, walking in circles, так может еще очень долго продолжаться... Нужно как-то кардинально действовать.

Так нет вестей!!! 3 дня нету! Ни единой весточки!!! Ни одного звоночка, ни одного сообщения.

Знать бы где эту засаду ставить(((((

Как вошел на Читых прудах в метро утором третьего дня - как в воду канул!

Раньше хоть о похожих собаках сообщения были!

А тут вообще ни единого!

Хоть где бы объявился! :worthy::worthy::cry:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так нет вестей!!! 3 дня нету! Ни единой весточки!!! Ни одного звоночка, ни одного сообщения.

Знать бы где эту засаду ставить(((((

Как вошел на Читых прудах в метро утором третьего дня - как в воду канул!

Раньше хоть о похожих собаках сообщения были!

А тут вообще ни единого!

Хоть где бы объявился! :worthy::worthy::cry:

 

попробуйте на основе ранее поступавшей информации, хотя бы с тех же ЧП начать. Вы - на ЧП, супруг - на какой-либо другой станции, ну и так далее.

А что до затишья - такое бывает, сначала (когда инфа новая) люди начинают активно участвовать, смотреть и т.д., потом "интерес" немного стихает, активность несколько падает, отсюда и отсутствие звонков.

Я ОЧЕНЬ надеюсь (и есть все предпосылки к тому), что пес жив и здоров, просто внимания к поискам немного убавилось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера ездила весь день на метро - не видела(

 

может, обзвоните все приюты... собак в метро достаточно часто отловы забирают, на сколько я знаю. а чем быстрее обнаружить, что он в приюте - тем больше шансов, что он там не заболеет и не сойдет с ума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера ездила весь день на метро - не видела(

 

может, обзвоните все приюты... собак в метро достаточно часто отловы забирают, на сколько я знаю. а чем быстрее обнаружить, что он в приюте - тем больше шансов, что он там не заболеет и не сойдет с ума

Да, вы правы!

3 дня прошло. Пора по приютам ехать!

 

Девочки, миленькие!

Кто на Таганке живет

Посматривайте пожалуйста утром у метро объявления о найденых собаках!

Вдруг его опять повесят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки приюты приютами,но все же ,моё мнение,нужно провести еще раз вот такую акцию.

Мне кажется,что не мог он в отлов попасть,просто могли из метро его погнать...и побежал он ветром палимый в район какой-нить...и шляется там,пока опять по метро не соскучится...

хотя конечно,можно и по приютам поездить,только знать бы по каким...может быть попросить волонтеров,а их здесь предостаточно,пусть посмотрят по своим приютам. Напишите ,прямо в приютских темах про Бучика и просьбу проверить,и свой телефон. А Вы еще раз по метро пройдитесь...

но это мое мнение.

 

очень переживаю за парня ,и слежу за Вашей темкой! ПУСТЬ БЫСТРЕЕ УЖЕ НАЙДЕТСЯ!!! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю неделю в метро ездию, не разу за неделю ни одной собаки не видела в метро.

 

И в воскресенье до последнего момента стояла в метро и надеялась. Пока стояла слышу в кармане мобила вибрируют, ну думаю славо богу нашёлся, щас домой поеду. А нет не по Бучику звонили, но тоже с радостной новостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки приюты приютами,но все же ,моё мнение,нужно провести еще раз вот такую акцию.

Мне кажется,что не мог он в отлов попасть,просто могли из метро его погнать...и побежал он ветром палимый в район какой-нить...и шляется там,пока опять по метро не соскучится...

хотя конечно,можно и по приютам поездить,только знать бы по каким...может быть попросить волонтеров,а их здесь предостаточно,пусть посмотрят по своим приютам. Напишите ,прямо в приютских темах про Бучика и просьбу проверить,и свой телефон. А Вы еще раз по метро пройдитесь...

но это мое мнение.

 

очень переживаю за парня ,и слежу за Вашей темкой! ПУСТЬ БЫСТРЕЕ УЖЕ НАЙДЕТСЯ!!! :blush:

Мы изучили все темы о приютах. Начиная с 15 сентября, Бучика на фото нет нигде.

А ведь верно! Мы и не подумали, что можно девчат - волонтеров попросить посмотреть! Они же всех собак лучше знают! Ой, спасибо!

С приютами сложно, да. В каких-то говорят - приезжайте, часы посещений такие-то. В Кожуховском, например. А в каких-то говорят - узнавайте в вашем ДЭЗе, когда отлов был, и куда собак повезли...

А где он, то ДЭЗ, где наш мальчик гипотетически мог попастся? Да везде!

 

Вот уже 4 дня ни одного звонка!!!!!

Мы с ужасом думаем, что его кто-то приютил, и мы с ним больше никогда не увидимся...

Хотя... если кто-то приютил, это, верно, наилучший вариант из ныне возможных...

 

Акцию бы здорово провести, но где? Пока где-то не появится, нет смысла, нам кажется.

Если бы он в метро был, его давно бы заметили, и хоть кто-то да позвонил бы.

 

Тут Eko права абсолютно - нет его в метро.

 

 

Пока видится только 3 направления поисков:

Расклейка объявлений у метро, и в прилегающих дворах (далеко от метро он САМ не уйдет!)

Мониторинг станций Чистые пруды и Китай-город рано утром и вечером.

И пресса! Ищем выходы на прессу!

 

 

Спасибо всем, кто следит за темкой и не бросает нас!

Нам любой совет, даже самый нелепый на первый взгляд, очень важен и нужен!

Благодарим вас за добрые слова и слова поддержки!

Спасибо вам!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про поиск из отлова вот тут темка есть: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=101802&st=0

она длинная, но там периодически проскакивает информация, куда кого могли отвезти

Вот, например, как узнавать, был ли гос.отлов и куда дели собак:

 

Звоните в ДЕЗ, узнаете телефон ГУИС, и у ГУИС, назвав место отлова, узнаете, куда повезли, в ГУИС должны дать контакт, кто подал заявку на отлов, от кого поступали жалобы и т.п. Знаю, что ЮЗАО везут в приют ЭКО Щербинка, ЗАО - в Солнцевский приют.

 

про Буча нужно, понятно, спрашивать в ГУИС (что бы это сокращение не значило) обо всех отловах, прошедших за последние недели...

 

А, вот, нашла, что значит ГУИС - http://www.gu-is.ru/

Телефон горячей линии (495) 660-06-31 - может, напрямую им звонить тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна

Сегодня раздала объявки милиции, охране и работникам станции Домодедовская.

Милиция и охрана видели сегодня очень похожую собаку в 10 утра у дверей метро Домодедовская (выход из последнего вагона из центра), они ее прогнали.

Пообещаи сделать все, что указано в листовке, если опять увидят эту собаку, она там появлялась несколько раз в течение последних 10 дней.

 

В понедельник его видела дежурная у этого же входа м. Домодедовская, он спокойно прошел на платформу.

 

В восресенье похожую собаку видели мои знакомые в 7 утра на платформе м Орехово, в начале платформы, 1 ваг. со стороны центра. Он сел в подошедший поезд в сторону центра.

Им эта собака запомнилась, потому что она не стояла ,как собака, а спокойно сидела между людьми и ждала поезд.

 

На Красногвардейской дежурная у турникетов сказала, что у них была листовка объявлением , но сегодня ее убрали , и она решила, что собака нашлась.

Я оставила новое объявление.

 

Завтра хочу подойти к открытию метро на Орехово и Домодедовскую, а потом можно и на Красногвардейскую.

И раздам еще листовок.

 

А если поклеить немного листовок в вагонах? на скотч, чтобы не портить стекла?

 

Хочу попроситься к продавцам шаурмы повесить у них листовку. Вдруг он и правда подходит к таким местам, чтобы подкрепиться?

 

Хорошо бы побольше станций охватить к открытию метро.

Необязательно конечно он пойдет в метро к открытию, но вдруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про поиск из отлова вот тут темка есть: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=101802&st=0

она длинная, но там периодически проскакивает информация, куда кого могли отвезти

Вот, например, как узнавать, был ли гос.отлов и куда дели собак:

 

 

 

про Буча нужно, понятно, спрашивать в ГУИС (что бы это сокращение не значило) обо всех отловах, прошедших за последние недели...

 

А, вот, нашла, что значит ГУИС - http://www.gu-is.ru/

Телефон горячей линии (495) 660-06-31 - может, напрямую им звонить тогда?

Спасибо, Марта!

Мы уже пытались связываться с ГУИС. Они, к сожалению, не дают информацию по всей Москве. Только по районам (даже не по округам!)

Для того, чтобы узнать, куда отвезли собаку после отлова надо знать из какого района отвезли, и когда был отлов. Эта иннформация в ДЭЗах. То есть, все ДЭЗы обзванивать-объезжать(((( Тогда уже, лучше напрямую в приюты.

Про темку спасибо большое! Я ее даже не видела!

 

Вот, если волонтеров попросить, посмотрят они собаку в своих приютах?

А то время уходит... Мы прикинули - за день самое большее 2 приюта можно посетить, а их вон сколько! Только муниципальных несколько десятков. Бучик-то неизвестно из какого района мог попасть(((( Мы пока все обойдем....

 

 

Сегодня раздала объявки милиции, охране и работникам станции Домодедовская.

Милиция и охрана видели сегодня очень похожую собаку в 10 утра у дверей метро Домодедовская (выход из последнего вагона из центра), они ее прогнали.

Пообещаи сделать все, что указано в листовке, если опять увидят эту собаку, она там появлялась несколько раз в течение последних 10 дней.

 

В понедельник его видела дежурная у этого же входа м. Домодедовская, он спокойно прошел на платформу.

 

В восресенье похожую собаку видели мои знакомые в 7 утра на платформе м Орехово, в начале платформы, 1 ваг. со стороны центра. Он сел в подошедший поезд в сторону центра.

Им эта собака запомнилась, потому что она не стояла ,как собака, а спокойно сидела между людьми и ждала поезд.

 

На Красногвардейской дежурная у турникетов сказала, что у них была листовка объявлением , но сегодня ее убрали , и она решила, что собака нашлась.

Я оставила новое объявление.

 

Завтра хочу подойти к открытию метро на Орехово и Домодедовскую, а потом можно и на Красногвардейскую.

И раздам еще листовок.

 

А если поклеить немного листовок в вагонах? на скотч, чтобы не портить стекла?

 

Хочу попроситься к продавцам шаурмы повесить у них листовку. Вдруг он и правда подходит к таким местам, чтобы подкрепиться?

 

Хорошо бы побольше станций охватить к открытию метро.

Необязательно конечно он пойдет в метро к открытию, но вдруг...

Светлана Ивановна, спасибо Вам огромное!

Вот малюсенькая надеждочка появилась - вдруг Бучик "свил гнездо" где-то в Вашем районе. Ведь видели его там несколько дней подряд. Хотя, вон сколько объявление висело, а ни одного звонка с тех пор не было((((

Или это очень на него похожий пес((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера закончили "обход" вокзалов и прилегающих территорий.

3 дня назад видели очень похожего песа на Курском. Тетенька клянется и божится, что это он!

А Курский нами уже некослько раз "обумажен", и никто больше его не видел - ни охранники на стоянках у метро, ни дежурные, ни милиционеры на вокзале и на станции.

Ходим по станциям, раздаем листовки. На большинстве станций говорят - "А, это Бучик!, Да-да, мы знаем, не волнуйтесь, мы сразу позвоним"

Оповещение центральных станций, похоже, закончена. Осталось только обновлять 1-2 раза в неделю...

Боже! Мы так надеялись найти его после "Акции", когда было точно известно куда он поехал!

Теперь остается разрабатывать новые стратегии и поддерживать достигнутые результаты...

 

А с понедельника начинается основная работа, и уже не отказаться, не отложить. И так не работали почти месяц и я и Нильс. И столько времени уже не будет.

И как все приюты охватить, непонятно...

И, по всей вероятности надо начинать раздачу флаеров на отдаленных станциях, за пределами кольцевой....

 

И мы уже не то, чтобы на грани отчаяния, но уже где-то близко-близко.

Потому что, не смотря на все что мы делаем, результат нулевой.

Что-то мы все-таки не так делаем....

А я по-прежнему не могу представить себе нашу жизнь без Бучика.

Настолько он плотно вписался в нашу жизнь.....

 

Мы по-прежнему каждое утро в метро - на Чистых и на Китай городе.

Буч либо переместился на окраины, либо совсем ушел из метро, либо его кто-то подобрал, либо.... не хочу даже думать об этом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ездила в метро, и на зеленой ветке, не видела вообще собак...

Но ведь бывает что собаки через какое то время находятся, у нас у соседей по даче, он через полгода нашелся, а потерялся на даче, как оказалось выбежал на шоссе, пробежал 35 км., где его на трассе и нашли, несчастного какие то люди, они просто дверь открыли а он прыгнул , и подобрали его... Потом разместили объявление, и только через полгода вернулся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже ездила в метро, и на зеленой ветке, не видела вообще собак...

Но ведь бывает что собаки через какое то время находятся, у нас у соседей по даче, он через полгода нашелся, а потерялся на даче, как оказалось выбежал на шоссе, пробежал 35 км., где его на трассе и нашли, несчастного какие то люди, они просто дверь открыли а он прыгнул , и подобрали его... Потом разместили объявление, и только через полгода вернулся

После таких историй хочется опять все бросить и опять бежать на поиски)))

Спасибо большое!

 

УРА!

Пост пропустили в "Мое метро" и, кажется, - ЕСТЬ НОВОСТИ!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После таких историй хочется опять все бросить и опять бежать на поиски)))

Спасибо большое!

 

УРА!

Пост пропустили в "Мое метро" и, кажется, - ЕСТЬ НОВОСТИ!!!!

 

Глаша, напишите там, что Буч боится ошейника. Чтобы не хватали, а то не совсем это понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глаша, напишите там, что Буч боится ошейника. Чтобы не хватали, а то не совсем это понятно.

Да-да! Точно! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо пришло на почту

Видела во вторник у соседнего подъезда,утром, и вчера

> вечером. Видимо искал еду. Грустит собака( Но начала читать

> объявления только вчера, уже точно убедилась,что собака

> потеряна. Сегодня пошла его искать. У подъезда уже не было,

> все окрестности осмотрела-исчез. Теперь буду держать

> фотоаппарат на готове. Домой к сожалению не могу взять(

> Вы случайно не бывали с ним на Каховке?

 

И опять зеленая ветка на юг!!!!!!!

И, вроде бы точно Буч, потому что девушка искала объявления о пропавших собаках, и видела фотографии, и подробное описание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приюты лучше обзванивать, не у всех приютов есть тема и тп.... не всех фотографируют

просто, мне кажется, лучше перестраховаться

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!!!

БУЧ. БОЛЬШОЙ ЛЮБИТЕЛЬ МЕТРО!

 

Акция «Найди собаку»!

 

15 сентября ушел в метро и не вернулся многим уже известный пес Буч. Ежедневно его видят то на одной станции, то на другой!

Но! Буч передвигается по метро быстрей, чем мы получаем о нем информацию. Итог – две недели бесполезной гонки!

Единственный способ поймать его – оповестить всех работников метрополитена с просьбой придержать Буча на станции до нашего приезда!

 

Граждане пассажиры!!!

Мы очень просим всех, кто ездит метро, и кому не безразлична судьба Буча, распечатать и раздать работникам метрополитена на станциях, где вы бываете!

 

Дежурным по станции (будка или дверь у первого вагона)

Дежурным у эскалаторов

Дежурным на входе, у турникетов

Дежурным милиционерам

В отделения милиции

 

Хотя бы по 6-9 штук.

Предпочтение центральным станциям в пределах кольца и станциям с переходами!

 

СКАЧАТЬ -

flayr_3.doc

на старнице 3 штуки!

 

 

Что надо делать, если вы увидите Буча.

 

1. Позвать его по имени – Буч, Бучик, Кс-кс-кс, иди сюда

2. Позвонить нам

3. Пока мы едем, разговаривать с ним, называя его имя

4. Или довести его до м. Кожуховская

 

Чего не надо делать ни в коем случае!

 

1. Брать за ошейник

2. Пытаться привязать или повязать поводок

3. Строго разговаривать

4. Замахиваться

 

Особые приметы:

Овчаристо-лаечного типа, рыже-подпалый. Роста среднего. Уши стоят.

Худой, подвижный, самостоятельный. В метро держится очень уверенно.

Левое ухо слегка надорвано.

Был в брезентовом ошейнике (может быть без ошейника!)

Очень явно откликается на имена Буч, Бучик и Кс-кс-кс.

1c363b679e1a.jpg

Много фото!

 

Наши телефоны:

8-925-017-0071 Глаша

8-925-017-0072 Нильс

 

 

Ах, да! Нашедшему собаку – ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!!!

 

размещу ссылку на поиск в статусе у себя,в :) контакте.+ в дневнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиски Буча пока приносят не те результаты, на которые рассчитываем.

 

Когда Буч вернётся, он будет очень удивлён. У него теперь будет друг, ученик, и приёмный сын в одном флаконе. В тёплом и мохнатом флаконе.

 

 

25ce82493c64.jpg

 

2d06128c2756.jpg

 

Были сегодня на Каховке и на Речном вокзале. Оба сигнала не подтвердились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...