Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Потерялся пес в метро!


GlashaNils
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

То есть и Буча кто-то видел в 8-00 на ЧП и клеили там объявления в 8-00 же? Как же встретиться?

 

С разницой в полчаса!

ЭТО ПРОСТО МИСТИКА КАКАЯ-ТО!

Я бы не узнала об этом даже, чесслово!

Я не собиралась днем возвращаться на Чистые!

Случайно поехала! И наткнулась на фотоавтомат, который раньше почему-то не замечала! Единственное место на всех 3-х станциях, где не было ни одного нашего флаера! Ни разу! Ни в одной смене! И тетенька- оператор мне про Буча рассказала!

А в воскресенье как было?

Мне чуть позже двух часов звонит человек, что на Тургеневской стоял, и спрашивает - постоять еще? Я говорю, - Нет, не надо, договаривались до 2-х, пусть будет до 2-х...

А Буч зашел в половине третьего НА ТУРГЕНЕВСКУЮ, сел в вагон, и уехал...

Вообще, не понимаю, что происходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Нереально... :( А пробовали объявление давать, чтобы на станциях озвучивали?..

Извеняюсь, если говорю тупость, просто реально очень хочу, чтобы пес нашелся... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... Нереально... :( А пробовали объявление давать, чтобы на станциях озвучивали?..

Извеняюсь, если говорю тупость, просто реально очень хочу, чтобы пес нашелся... :blush:

Уже даже не знаю что мы не пробовали((((

Эх!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень переживаем за Буча. А может в засаду на ЧИСТЫХ прудах??? У всех выходов - входов, внизу-вверху. Ведь он там часто бывает. С 6-00 с открытия и пока не увидите.

 

Плохо, что тему выкинули из скорой! Ведь и подписка на нее у всех переживающих пропала...

 

Плохо:( Но вполне резонно..

А подписка не доходит из другого раздела уже? Не знала даже.. По-моему подписаться можно только на одну тему?

 

Глаша, я вчера вечером немного покаталась в районе Чистых прудов. На бульвар заглядывала. По дворам не пошла, т.к. поздно было..

 

НАсчет мистики! Когда во время акции мы с Мишей вдвоем стояли, к нам похошла приятная пожилая дама и спросила как ей проехать на ВДНХ. Миша хотел ее проводить и доехать до Новокузнецкой, но я удержала, т.к. переход длинный и направила даму по кольцу. А ведь Бучик потом как раз на ВДНХ поехал... У Миши видимо интуиция сработала!

Вот как слушать интуицию и знаки правильно понимать?..

 

Может теперь утреннюю акцию устроить? На всех входах в метро, это можно же и в будни.

Глаша я не поняла, кто-то стоял из наших рядом с Бучем в воскресенье? Поподробнее напишите, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо:( Но вполне резонно..

А подписка не доходит из другого раздела уже? Не знала даже.. По-моему подписаться можно только на одну тему?

 

Глаша, я вчера вечером немного покаталась в районе Чистых прудов. На бульвар заглядывала. По дворам не пошла, т.к. поздно было..

 

НАсчет мистики! Когда во время акции мы с Мишей вдвоем стояли, к нам похошла приятная пожилая дама и спросила как ей проехать на ВДНХ. Миша хотел ее проводить и доехать до Новокузнецкой, но я удержала, т.к. переход длинный и направила даму по кольцу. А ведь Бучик потом как раз на ВДНХ поехал... У Миши видимо интуиция сработала!

Вот как слушать интуицию и знаки правильно понимать?..

 

Может теперь утреннюю акцию устроить? На всех входах в метро, это можно же и в будни.

Глаша я не поняла, кто-то стоял из наших рядом с Бучем в воскресенье? Поподробнее напишите, плиз.

Я писала уже))

Мы стояли с подругой на Китай-городе. Там две параллельные платформы. Я приехала в половине 12-го, обошла ВСЕХ дежурных на входе, у эскалаторов и милиционеров. Где-то в 13-15, неспешной походкой прошли милиционеры по платформе, и сообщили, что их вызвали со входа, там наша собака!

Я рванула туда, и гордая собой дежурная сказала - "Я все сделала! Собаку не пустила, милицию вызвала!" и показывает мне наш флаер, на котором черным по русскому написано - СОБАКУ ПОДОЗВАТЬ!

И час назад я с ней лично говорила об этом!

Вот что это? Человеческий фактор? Ё!!

Вот опять! Сейчас первый раз узнала про Мишу! То есть, если бы он поехал на Новокузнецкую, к Михассу, он МОГ БЫ ЕХАТЬ С БУЧИКОМ В ОДНОМ ВАГОНЕ!

Блин!

 

 

Подписаться можно на сколько хочешь тем, и разделов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот опять! Сейчас первый раз узнала про Мишу! То есть, если бы он поехал на Новокузнецкую, к Михассу, он МОГ БЫ ЕХАТЬ С БУЧИКОМ В ОДНОМ ВАГОНЕ!

Блин!

 

Миша собирался довезти бабушку до Новокузнецкой и вернуться, а ОНА могла ехать с Бучиком. Правда это было раньше двух, не помню точно время, может Миша помнит?

Но была озвучена станция ВДНХ, и потом Бучик поехал именно туда!!!

 

Насчет Вильки спасибо!! :gift: В метро его точно не будет, он пугливый. Побаивался людей, как сейчас не знаю.. Вот если по приютам поедете, небольшая вероятность есть. Долгое время его видели в р-не Красногвардейской где и Бучик погулял недавно..

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша собирался довезти бабушку до Новокузнецкой и вернуться, а ОНА могла ехать с Бучиком. Правда это было раньше двух, не помню точно время, может Миша помнит?

Но была озвучена станция ВДНХ, и потом Бучик поехал именно туда!!!

 

Насчет Вильки спасибо!! :gift: В метро его точно не будет, он пугливый. Побаивался людей, как сейчас не знаю.. Вот если по приютам поедете, небольшая вероятность есть. Долгое время его видели в р-не Красногвардейской где и Бучик погулял недавно..

По приютам поедем, как только прекратятся звоночки про Бучика. Похоже, уже скоро((( Со вчерашнего утра ни одной весточки((((

Еще день, и поедем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если нет звонков, не значит что его в метро нет, просто не видят те, что знает...((

А почему решили на Павелецкую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если нет звонков, не значит что его в метро нет, просто не видят те, что знает...((

А почему решили на Павелецкую?

Решили ВСЕ вокзалы прочесывать, независимо от того, видели его или нет. Вокзал - особый мир с бомжами, с лояльными к пришлым собачьими стаями, переходами, ж/д путями, обильной едой, с огромным людским потоком.... Тусовка, короче. Наш это любит. Если он попадет на вокзал, он может там надолго остаться. На Курском где-то 3 дня зависал....

Курский и Белорусский уже охватили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Буч так быстро перемещается, то попасть в отлов государственный ему (ТТТ) сложно.

Это целое мероприятие. Жители пишут заявку, потом ждут ответа, затем им говорят когда приедут. А Бучв это время перемещается и перемещается..

если только он прибился в стаю и на нее уже давно кто -то зуб имеет..тогда вероятность есть.

 

Клейте как можно больше на улицах разных станций метро.

(и не обязатально в центре), так как , например, люди, живущие на Подбельского и другим крайним веткам на РАБОТУ ездят в центр..и именно они могут и зафиксировать появление собаки в метро.

 

Дворники около метрополитена так же лучшие друзья в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если Буч так быстро перемещается, то попасть в отлов государственный ему (ТТТ) сложно.

Это целое мероприятие. Жители пишут заявку, потом ждут ответа, затем им говорят когда приедут. А Бучв это время перемещается и перемещается..

если только он прибился в стаю и на нее уже давно кто -то зуб имеет..тогда вероятность есть.

 

Клейте как можно больше на улицах разных станций метро.

(и не обязатально в центре), так как , например, люди, живущие на Подбельского и другим крайним веткам на РАБОТУ ездят в центр..и именно они могут и зафиксировать появление собаки в метро.

 

Дворники около метрополитена так же лучшие друзья в этом вопросе.

О! точно! Дворники!!!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, вряд ли это конечно он, раз он свободолюбивый, НО сегодня около 14-00 на курской-синей у перехода на крестьянскую-заставу сидел пес, очень похож, хотя может быть немного светлее, с желтым маленьким пластиковым ведром для милостыни. сидел спокойно, с любопытством оглядывал людей. я покрутилась около него, но была без очков и с моим -5 ухо не разглядела, а имя забыла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят, вряд ли это конечно он, раз он свободолюбивый, НО сегодня около 14-00 на курской-синей у перехода на крестьянскую-заставу сидел пес, очень похож, хотя может быть немного светлее, с желтым маленьким пластиковым ведром для милостыни. сидел спокойно, с любопытством оглядывал людей. я покрутилась около него, но была без очков и с моим -5 ухо не разглядела, а имя забыла....

Спасибо!)))

Этого пса мы знаем уже)))

Он как раз в переходе с курской на Чкаловскую сидит. С желтым ведром. И у паренька, что его водит должен быть наш флаер.

Пес и правда на Бучика похож, только у него уши висят, и он покрепче.

Наш худенький и более изящный. И ушки торчком, как у лисы. А сейчас, наверное, уже тощий(((

Да, похоже мы уже всех метрошных собак в лицо знаем(((

Где же Бучик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он уже бывал в бегах? Вот Вы пишете, что на вокзале тусил...

И вот еще... А в какое время Вы бываете мобильны? Где Вы территориально? Как быстро, если что, сможете приехать за собакой? Я вот все глаза в метро проглядела, а с трудом понимаю, как можно только именем задержать песку... Если его преследовать, напугается ли он? Преследовать - не с целью поймать, а не потерять из виду... И еще.. не всегда все же в метро принимает мобильный. Скайлинк вообще нет. И Вы пишете, что можно просто довезти до Кожуховской... Он потом дорогу знает?

И еще я повторюсь... А засады не пробовали устраивать? Не ездить , а сесть тупо на ЧП, Тургеневской, Китае? Собрать человек 20 и ждать с раннего утра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он уже бывал в бегах?

 

Бывал. прошлой осенью аж 4 раза за месяц ездил на Чистые пруды, в Потаповский пер. в дом, где жил его лепшие друзья - пара спаниелей. Люди оттуда переехали, а Буч рвался в их бывшую квартиру. Очень знакомый маршрут ему.

У него телефон на ошейнике был написан. Его местные собачники сразу забирали и нам звонили. До смешного. Он дома сидит, а нам звонят с Потаповского - приезжайте, опять Бучик у нас во дворе шастает.

 

Вот Вы пишете, что на вокзале тусил...

Он тусил на Курском 2 недели назад. А пропал - сегодня уже 3 недели.

 

А в какое время Вы бываете мобильны? Где Вы территориально? Как быстро, если что, сможете приехать за собакой?

Мы сейчас все время на телефоне. Живем рядом с Кожуховской. До центра - 10-15 мин. Самое дальнее расстояние - конец зеленой ветки - 45 мин, потому что 2 перехода.

 

Если его преследовать, напугается ли он? Преследовать - не с целью поймать, а не потерять из виду... И еще.. не всегда все же в метро принимает мобильный. И Вы пишете, что можно просто довезти до Кожуховской... Он потом дорогу знает?

 

преследовать не надо)))

Если его по имени подзывать, это сильней любого поводка привяжет. Может, рядом сидеть не будет, но далеко не отойдет - проверено много раз. Он так приучен.

И не испугается. Пес очень контактный, доброжелательный, ласковый. Пока опасность не почует, нипочем не отойдет!

 

И еще.. не всегда все же в метро принимает мобильный. И Вы пишете, что можно просто довезти до Кожуховской... Он потом дорогу знает?

 

На платформах телефон принимает практически везде.

А метро от нас в 150 м, конечно найдет дорогу. А здесь его все знают во дворе, и всех предупредили - если он появится, его сразу в подъезд заведут к нам. А дома практически всегда кто-то есть - дети сейчас приходят со школы довольно рано, ни на какие дополнительные не ходят.

 

А засады не пробовали устраивать? Не ездить , а сесть тупо на ЧП, Тургеневской, Китае? Собрать человек 20 и ждать с раннего утра?

 

Про засады, мысль очень светлая, спасибо!

Пытаемся организовать всех знакомых, кто в центре работает, выходить хотя бы на пол-часа раньше и караулить.

А мы каждое утро в метро, с 8-ми.(((

 

Только что-то никаких вестей о нем(((((

 

 

если Буч так быстро перемещается, то попасть в отлов государственный ему (ТТТ) сложно.

Это целое мероприятие. Жители пишут заявку, потом ждут ответа, затем им говорят когда приедут. А Бучв это время перемещается и перемещается..

Он же может "под раздачу" попасть((

А вдруг, в метро не Буч, а какой-то очень похожий пес ходит?

А Бучик сидит в приюте?????

Нет, пора приютами вплотную заниматься!

Эх, и не разорваться!

В другой стороны, все основные станции уже предупреждены....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Просто сердце разрывается, так жалко... Будем смотреть и надеяться! Я знакомым всем информацию разослала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если его преследовать, напугается ли он? Преследовать - не с целью поймать, а не потерять из виду.

Нет-нет! наоборот, его надо звать за собой! Особенно, если человек едет по своим делам, опаздывает. Нам надо только сказать точку назначения, а мы уже прилетим.

И еще, про телефоны и мобильность.

Сколько было звонков, и сколько мы ездили, кажется, больше 20 минут не добирались. И на пропущенные звонки (если в вагоне догнал) сразу отвечаем - перезваниваем. И все силы и время сейчас положены на поиски Бучика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот всё думаю, как бы проинформировать как можно бОльшее количество народу про Бучика...

 

вот пара вариантов, только не кидайте тапками, может быть, они дадут ещё какое-нибудь направление мысли:

 

1. там выше уже говорили про объявление в газете Метро - вот здесь цены (самый дешёвый раздел - про экспресс-объявления) http://www.metronews.ru/ads/price/prajslisty_metro_v_moskve/

 

1а. (полёт мысли) а что, если связаться с журналистами из этой газеты, чтобы они сделали небольшой материал про то, как Бучика ищут? это же целый детектив! и контакты в конце статьи

 

2. Ещё можно попросить в разделе Помощники, чтобы раскидали объявление и инструкцию про Буча по всему интернету - не только по звериным форумам, но везде, где бывают. Только нужно им стандартный текст дать - может быть, тот, что во флаере? только ссылку на эту тему в него добавить, чтобы всё обсуждение в одном месте шло.

 

3. Девочки-мальчики, кто учится в институтах-колледжах! Может, сможете напечатать пачечку флаеров и положить их где-нибудь на видном месте? в столовой, у гардероба или может у вас есть полочки, где бесплатные газеты лежат.

 

у меня пока всё.

Пойду-ка что ли открою тему в Помощниках :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если пишу ерунду, но очень хочется помочь Бучу попасть домой!

 

Слышала о таком способе поиска собак. Надо в местах, где он может появиться, разложить знаки с запахом хозяина. Это могут быть тряпочки, платочки, бумажки и всё что угодно. Вещи эти надо подольше держать в руках или носить с собой. Главное, чтобы запах был сильный и подольше не выветривался. Собака обязательно найдет и будет или крутиться в этом месте или возвращаться туда. Правда, в метро быстро всё убирают и народу много, но можно положить под скамейку. Потом каждый день приезжать и проверять знаки. Может таким способом сузиться количество станций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет материала в газете мне кажется очень хорошая мысль.

Тут правда целый детектив и организация поисковой работы на высоте.

Удачи Вам еще раз!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все понятно. Просто сердце разрывается, так жалко... Будем смотреть и надеяться! Я знакомым всем информацию разослала.

Спасибо огромное!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот всё думаю, как бы проинформировать как можно бОльшее количество народу про Бучика...

 

вот пара вариантов, только не кидайте тапками, может быть, они дадут ещё какое-нибудь направление мысли:

 

1. там выше уже говорили про объявление в газете Метро - вот здесь цены (самый дешёвый раздел - про экспресс-объявления) http://www.metronews.ru/ads/price/prajslisty_metro_v_moskve/

 

1а. (полёт мысли) а что, если связаться с журналистами из этой газеты, чтобы они сделали небольшой материал про то, как Бучика ищут? это же целый детектив! и контакты в конце статьи

 

2. Ещё можно попросить в разделе Помощники, чтобы раскидали объявление и инструкцию про Буча по всему интернету - не только по звериным форумам, но везде, где бывают. Только нужно им стандартный текст дать - может быть, тот, что во флаере? только ссылку на эту тему в него добавить, чтобы всё обсуждение в одном месте шло.

 

3. Девочки-мальчики, кто учится в институтах-колледжах! Может, сможете напечатать пачечку флаеров и положить их где-нибудь на видном месте? в столовой, у гардероба или может у вас есть полочки, где бесплатные газеты лежат.

 

у меня пока всё.

Пойду-ка что ли открою тему в Помощниках :)

 

Это мысль замечательная! при чем, можно же не только в "Метро", но и в "Жизнь" какую-нибудь!!!

Есть у кого-нибудь журналисты знакомые?

И обсуждения не только здесь, но и в ЖЖ первое время оживленные были.

И вообще это явление - собака в метро довольно интересное и привлекательное, не только журналистам.

Мы тут погуглили немного - есть даже сайт, посвященный таким собакам, правда, не обновлялся давно.

Вообще, по поиску "собака в метро" много трогательных рассказов и фотографий выскакивает.

Надо журналистов искать!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, если пишу ерунду, но очень хочется помочь Бучу попасть домой!

 

Слышала о таком способе поиска собак. Надо в местах, где он может появиться, разложить знаки с запахом хозяина. Это могут быть тряпочки, платочки, бумажки и всё что угодно. Вещи эти надо подольше держать в руках или носить с собой. Главное, чтобы запах был сильный и подольше не выветривался. Собака обязательно найдет и будет или крутиться в этом месте или возвращаться туда. Правда, в метро быстро всё убирают и народу много, но можно положить под скамейку. Потом каждый день приезжать и проверять знаки. Может таким способом сузиться количество станций.

И вовсе не ерунда!

Сложность одна - в метро все убирают, даже под скамейками. А вот о каждый столб и угол потереться (простите за интимные подробности), это мы делаем.

Мне кажется, что отчасти, Буч и возвращается все время на ЧП и Китай-город. Там мы практически каждый день бываем, все столбы "пометили"))))

А вот вокруг метро меточек разложить, это мы что-то не подумали!

Спасибо, что напомнили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаша, Нильс, у меня прямо слов нет! Чего вы только не делаете!!!!

Бучик, мальчик, ну хватит маму с папой испытывать, находись уже!!!!

 

Глаша, может в поболтайке откроете тему о поиске журналиста, о выходе на руководство метрополитена или "Олимп"? Часть людей в скорую помощь не ходит, а здесь, в потерянных большей частью коллеги по несчастью или "счастью"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...