Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Есть шанс ходить на 4 лапах!


Нефреида
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Денюжки на тел пришли! 450 руб, комиссия съела 50 руб.

Рассказываю...

Врач, Козлов Николай Андреевич, посмотрел Радочку, рентген (сдела еще раз, спасибо огромное Марине Ma&Ma, она все оплатила), сказал, что не видит смысла в операции, т.к. только в течение 24 часов после травмы возможно поставить собаку на ноги! А сейчас процесс завершился, ухудшений нет. Предложил сделать КТ (тоже вид рентгена позвоночника,3D, как я понимаю) и попробовать ввести в проблемное место. Но и это вероятнее всего не поможет...

Что делать?! Не знаю...Врач мне понравился!

Девочки, мы потом с ней гуляли (перед задними лапами продели полотенце,т.е. Держали ее зад на весу), она бегала, радовалась!!! Когда ходила с Мариной,я ее к себе стала звать, она побежала, бегом бегом, ушки поджала, с такой радостью, только собаки так могут...и к Марине так же... Она такая добрая и ласковая,такая трогательная!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Марине Ma&Ma огромное!!! :gift:

Она отвезла-привезла Радочку, оплатила все и дала 2100 на Радочку.

 

Ань, а какой прогноз? У первого врача с операцией и у второго - без?

 

Ягников прогноза не давал, т.к. Без миелографии не может ничего сказать, не известно место поражения.

Козлов сказал, что по прошествии такого периода времени после травмы смысла нет в операции. Уже не восстановить нормальное функционирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ягников прогноза не давал, т.к. Без миелографии не может ничего сказать, не известно место поражения.

Козлов сказал, что по прошествии такого периода времени после травмы смысла нет в операции. Уже не восстановить нормальное функционирование.

и... В смысле дальше что? Она на зады вообще не встает? Ползает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ягников прогноза не давал, т.к. Без миелографии не может ничего сказать, не известно место поражения.

Козлов сказал, что по прошествии такого периода времени после травмы смысла нет в операции. Уже не восстановить нормальное функционирование.

А миелография делается только в процессе операции? Нельзя ее сделать отдельно, чтобы понять масштаб бедствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Козлов сказал,что нет...возможно походка спинальника-как бы объяснить, ну как бы будут подогнуто основание лапок, пошатывающаяся походка...но и то не факт, показал упражнения.

 

Блииииин, мне тоже кажется,что если спин мозг был как-то аппетит/пережат,нарушен в общем, то клетки уже умерли и их не восстановить...нет смысла в операции...

 

Не знаю, что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что смысла в операции нет? И у собы совсем нет шансов начать ходить? Я положила сегодня на карту 7 000 для Рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А миелография делается только в процессе операции? Нельзя ее сделать отдельно, чтобы понять масштаб бедствия?

Ань, вместе писали. Это можно узнать у врача?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А миелография делается только в процессе операции? Нельзя ее сделать отдельно, чтобы понять масштаб бедствия?

 

Можно, но она делается под наркозом, поэтому если операцию делать, то под этим же наркозом...

Козлов сказал, что миелография показывает протяженность проблемы, а КТ позволяет лучше увидеть..как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что смысла в операции нет? И у собы совсем нет шансов начать ходить? Я положила сегодня на карту 7 000 для Рады.

 

Спасибо, Лен, большое...

Сама понять не могу! Ягников ничего не может сказать без миелографии, Козлов не видит смысла в операции после такого долгого периода после травмы.

Может сделать миелографию, после нее Ягников должен звонить и сказать, есть ли смысл в операции, то есть я так понимаю и спрашивать мое согласие на операцию.

У меня мозг расплавился уже!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анют, обясни ты мне, бестолковой, никак я не въеду "А сейчас процесс завершился, ухудшений нет. Предложил сделать КТ (тоже вид рентгена позвоночника,3D, как я понимаю) и попробовать ввести в проблемное место. Но и это вероятнее всего не поможет..." Процесс чего завершился? попробовать ввести что? диагноз-то какой? :blink:

 

Ты после визита к Ягникову писала

Ягников С. А. проверил чувствительность .......НО большая вероятность, что Радочка сможет ходить и контролировать писи-каки! То есть станет ЗДОРОВОЙ девочкой!!!

 

Наверное есть всётки смысл ехать к Ягникову 29 числа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все-таки сделать миелографию? И если есть показания начать делать операцию тут же (под этим же наркозом)? Может все же есть шанс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, загляните в эту тему http://pesikot.org/forum.archive/index.php...%E8%EB%FC%E4%E0

 

Собака была сбита машиной. Куча переломов, вывихов + повреждение позвоночника. Операцию делал Ягников. Операция была проведена через 10 дней после происшествия. Душечка встала. И не просто ходит, а бегает.

Я бы доверилась Ягникову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может все-таки сделать миелографию? И если есть показания начать делать операцию тут же (под этим же наркозом)? Может все же есть шанс?

Девочки, загляните в эту тему http://pesikot.org/forum.archive/index.php...%E8%EB%FC%E4%E0

 

Собака была сбита машиной. Куча переломов, вывихов + повреждение позвоночника. Операцию делал Ягников. Операция была проведена через 10 дней после происшествия. Душечка встала. И не просто ходит, а бегает.

Я бы доверилась Ягникову.

Вот на 100% согласна, надо использовать все возможности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анют, обясни ты мне, бестолковой, никак я не въеду "А сейчас процесс завершился, ухудшений нет. Предложил сделать КТ (тоже вид рентгена позвоночника,3D, как я понимаю) и попробовать ввести в проблемное место. Но и это вероятнее всего не поможет..." Процесс чего завершился? попробовать ввести что? диагноз-то какой? :blink:

 

Ты после визита к Ягникову писала

Ягников С. А. проверил чувствительность .......НО большая вероятность, что Радочка сможет ходить и контролировать писи-каки! То есть станет ЗДОРОВОЙ девочкой!!!

 

Наверное есть всётки смысл ехать к Ягникову 29 числа?

Он ничего конкретно не сказал, т.к. Неизвестно,в каком отделе позвоночника проблема! Но сказал, что шанс есть из-за чувствительности в лапе!

Про заветренный процесс - машина сбила, травма, было воспитание, еще какие-то процессы, связанные с травмой, но они уде завершились, все устаканилось.

 

Может все-таки сделать миелографию? И если есть показания начать делать операцию тут же (под этим же наркозом)? Может все же есть шанс?

Да, скорее всего так...

Девочки должны узнать на счет Гаранина и скидки на операцию.

 

Девочки, загляните в эту тему http://pesikot.org/forum.archive/index.php...%E8%EB%FC%E4%E0

 

Собака была сбита машиной. Куча переломов, вывихов + повреждение позвоночника. Операцию делал Ягников. Операция была проведена через 10 дней после происшествия. Душечка встала. И не просто ходит, а бегает.

Я бы доверилась Ягникову.

Согласна, что нужно все шансы использовать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анюта, какая у вас сложная собака, даже врачи теряются в прогнозах!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анюта, какая у вас сложная собака, даже врачи теряются в прогнозах!!!!

 

Меня это с толку сбило :blink:

Вся в сомнениях, что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня это с толку сбило :blink:

Вся в сомнениях, что делать...

Есть еще врач, у которого не спрашивали мниение???

 

если есть сомнения, то нужно обратиться еще к специалисту..

Я бы шла ва-банк..и рисковала,но конечно же не жизнбю собаки, а возможностью восстановления. Если врач сомневается, что из этого что -то получится, то у него и правда ничего не получится..

Нужен врач, который будет уверен в возможности восстановления...только в этом случае может чудо произойти.

понимаешь?

 

иногда такие вещи невероятные случаются, потому как один из компонентов успеха это уверенность в том, что ты делаешь..нет веры -нет результата.

 

 

есть еще специалисты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще врач, у которого не спрашивали мниение???

 

если есть сомнения, то нужно обратиться еще к специалисту..

Я бы шла ва-банк..и рисковала,но конечно же не жизнбю собаки, а возможностью восстановления. Если врач сомневается, что из этого что -то получится, то у него и правда ничего не получится..

Нужен врач, который будет уверен в возможности восстановления...только в этом случае может чудо произойти.

понимаешь?

 

иногда такие вещи невероятные случаются, потому как один из компонентов успеха это уверенность в том, что ты делаешь..нет веры -нет результата.

 

 

есть еще специалисты?

 

Ой, Наташа, дай бог!!! Дай бог, чтобы все получилось!!! Чтобы она пошла...

Остался Гаранин!

 

Леночка, 7000 только что пришли на карту!!!

Спасибо огромное еще раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто напишу, что хотите думайте,но: Ягников занимается спинальными проблемами уже минимум 10 лет, занимается на международном уровне. А Козлов занимается самодеятельностью, уж поверьте, были такие мегазабавные случаи с животными, которых он оперрировал, что просто злость берет. наверное, доверитсья лучше специалисту. Ягников или Гаранин. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто напишу, что хотите думайте,но: Ягников занимается спинальными проблемами уже минимум 10 лет, занимается на международном уровне. А Козлов занимается самодеятельностью, уж поверьте, были такие мегазабавные случаи с животными, которых он оперрировал, что просто злость берет. наверное, доверитсья лучше специалисту. Ягников или Гаранин. ИМХО.

 

Спасибо за инфо и ваше мнение. Время еще есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если есть сомнения, то нужно обратиться еще к специалисту..

Я бы шла ва-банк..и рисковала,но конечно же не жизнбю собаки, а возможностью восстановления. Если врач сомневается, что из этого что -то получится, то у него и правда ничего не получится..

Нужен врач, который будет уверен в возможности восстановления...только в этом случае может чудо произойти.

понимаешь?

 

иногда такие вещи невероятные случаются, потому как один из компонентов успеха это уверенность в том, что ты делаешь..нет веры -нет результата.

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня,послушай...Вот ты назвала собачку Радой в честь Рады из темы про перелом позвоночника.в кот. я с самого начала просила помочь,ты в курсе. ты знаешь, какие там успехи. Ты знаешь, где собачка лежит и кто ее оперировал. Мы с тобой обсуждали всё это. Ну и??!! Тебе же советовали Спирина уже! И Оле лично можно написать(vsevolodos)... Они же чудесные люди,нам с нашим слепышом помочь хотят....Операция у них была тяжелейшая,спин.мозг разорван, но они обошлись без КТ И миелографии!! У вас -ттт!- ситуация легче. это вдохновляет.На консультации у Ягникова они тоже были. тот не отказал. но был пессимистичен в прогнозах. Кстати. знаешь ли ты. что у Ягникова неск. клиник в подмосковье и там он операции делает в два и более раз дешевле? Но даже в этом случае кураторы ТОЙ Рады доверились клинике.где Спирин. Подумай еще раз .травме уже неск дней. надо подумать и всё взвесить. Я как и обещала подкину тебе хоть ск.-нить денег, м.б. встретимся? Я работаю субботу-воскресенье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...