Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошкостадо из Новогиреево. Нужно забирать 3+? котят, стерилизовать 3+? мам, денег нет((


Мяушка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вот, видимо не легкая у меня рука - в ЖЖ и Одноклассниках почти никто не видит. Тем не менее, уже пойманным малышам нужна помощь на оплату передержки - всех собранных денег хватает на оплату только половины из 4*100*30 = 12 000 р.!!! А ведь малышам надо еще сдать анализы и сделать прививки. :worthy: :worthy: :worthy:

Кроме того, надо спасать из этого двора их маму - Дымку, она совсем ручная, пропадет ведь кошка с такими "доброжелательными" тетушками во дворе... Цена вопроса - минимум 130*30 = 3900 р. на месяц передержки + стерилизация :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! :help: Из 11-ти кошкодетей у нас пойманы ВСЕГО 4, в тоже время нас УЖЕ ЧЕТЫРЕ МАЛЕНЬКИХ ТРУПИКА :cry2: :cry2: :cry2: :cry2:

На спасение остальных котят и кошек ДЕНЕГ НЕТ :worthy: :worthy: :worthy:

 

Помогите спасти кошачьи жизни!

 

Стиральный порошок, "добрая тётя"....

 

Никто не сможет предсказать, кого из них подобные "сюрпризы" ждут в ближайшее время

 

Да уж, ажиотаж в теме!

 

Помогите, пожалуйста, не дать умереть еще живым кошачьим детям!

 

Понемножечку и соберется денежка на лучшую жизнь малявочкам и на стериализацию кошечек.

 

Пожалуйста, пожалуйста отзовитесь на кошачью беду! Не проходите мимо.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ЖЖ 150 р. на ЯК вчера. Просили подтвердить. После подтверждения обещали прислать еще. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 котенка на платной передержке, 12 тысяч за месяц + препараты, + вакцинация, + я уже тихо молчу что у девочек возраст позволяет подумать о стерилизации.

4 котенка убиты, на улице ещё 3 взросленьких котенка, приближающихся к подростковом возрасту, и минимум 7-8 кошек, из которых минимум одну надо забирать насовсем.

А в теме по-прежнему 3 человека.

 

Это народу настолько не нравятся эти конкретные кошки с котятами или что такое творится? :(

 

АУУУ.. ЛЮДИ... этим кошкам нужна помощь, без вас они обречены! :help::help::worthy:

 

Из ЖЖ 150 р. на ЯК вчера. Просили подтвердить. После подтверждения обещали прислать еще. :gift:
:gift: пришли, 136руб11коп через Е-Порт

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 котенка на платной передержке, 12 тысяч за месяц + препараты, + вакцинация, + я уже тихо молчу что у девочек возраст позволяет подумать о стерилизации.

4 котенка убиты, на улице ещё 3 взросленьких котенка, приближающихся к подростковом возрасту, и минимум 7-8 кошек, из которых минимум одну надо забирать насовсем.

А в теме по-прежнему 3 человека.

 

Это народу настолько не нравятся эти конкретные кошки с котятами или что такое творится? :(

 

АУУУ.. ЛЮДИ... этим кошкам нужна помощь, без вас они обречены! :help::help::worthy:

Оставшимся малышам ПОКА ЕЩЕ можно помочь, но никто не знает, когда и что с ними решит сделать очередная "добрая тетя" :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предприняла очередную попытку переименовать тему. Я не знаю что делать... и вот досада, пить не умею, а то можно было бы нажраться и забыть про всё и всех. Пойти что ли банк ограбить, или нарисовать объявление на картонке и пойти к метро денег просить? :(

 

ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СПАСТИ КОШЕК :worthy: ну пожалуйста... кто чем может...

:help::worthy::cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, что у нас с финансами? Был ли приход кроме указанного в отчете и того перевода ЯК вчера, который упоминался чуть выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте реквизиты СБ карты до 16.45, переведу 700 руб. для котят сегодня в 18 час.
:gift::gift::gift: и ещё море цветов!!!

Отправила!

 

 

Татьяна, что у нас с финансами? Был ли приход кроме указанного в отчете и того перевода ЯК вчера, который упоминался чуть выше?
нет( Все приходы отмечены в финотчете.

Вот скоро обещали ещё 700 прислать :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправьте номер карты в личку. Сейчас много перечислить не смогу (поиздержалась на отправки котов и собак), но 500р. обещаю и попозже еще переведу, не отчаивайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправьте номер карты в личку. Сейчас много перечислить не смогу (поиздержалась на отправки котов и собак), но 500р. обещаю и попозже еще переведу, не отчаивайтесь!

Отправила в личку номер карты СБ * 8156 , спасибо Вам! :gift: :gift: :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела вам сегодня 1000 руб. на карту СБ.

 

Карина

СПАСИБО!!!! :gift::gift::gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте реквизиты СБ карты до 16.45, переведу 700 руб. для котят сегодня в 18 час.

СПАСИБО!!!!!!! Деньги получены!

 

Перевела вам сегодня 1000 руб. на карту СБ.

Карина

Карина! Деньги получены! СПАСИБО!!!!!

 

Таня, Мяушка! Итого для твоих шмакодявок есть еще 1700 руб. Можешь править отчет, чтоб девочки-помощницы не волновались. Тебе когда денежки завезти? У меня вчера колесо пробилось, но планирую его сегодня поремонтировать. Если что - и пешком встретимся. :)

 

А малышня такая классная, такая трогательная! Лапки тоненькие, хвостики не пушистые, но толстенькие. Ушки маленькие...

Что получится из голубых малявок - можете посмотреть на фото в моей подписи. Сонечка тоже от этой же мамочки, только из зимнего помета.

А что вырастет из черненьких - в моей теме про Норочку есть фото. Она решила остаться жить у меня. Была такая же мелкая.

А сейчас умная, 2-х летняя кошка. Обои не дерет, горшки цветочные не сбрасывает. Ласковая, мурчливая. Прелесть что за девочка!

 

Так что если кто присматривает себе малявочку - присматривайте! Бывает же так, что человек опасается брать кошку прямиком из подвала. А тут все чисто-прозрачно! Взяли, вывели в люди, пристроили!

Берите на заметочку нас! Не стесняйтесь! А потом вырастет вам любимая девочка!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириша, давай или завтра или где-то во вторник-среду, а вообще созвонимся :gift:

 

Вместе с 500, которые ещё нам хотела подарить Лето, у нас собирается 8500. До месяца 4м отловленным мелким не хватает 3500, плюс ещё пока даже не хочу думать сколько денюшек надо на всякие препараты(

 

На просьбы взять 3х оставшихся мелких за еду пока так никто и не откликается((( и это очень, очень, очень грустно, потому что если их на платную отдавать это ЕЩЁ от 10 тысяч, и ЕЩЁ 4 (под 6 с прилигающимися расходами) на стеснительную, но ласковую Дымочку, маму первых котяток и сестричку Сонечки и Маришки. А ещё 6-7-8 девушек нужн стерилизовать с возвратом, хотя бы пока - и это тоже первостепенная задача, иначе через пару месяцев у нас будет втрое-вчетверо больше котят :blink: Если даже совсем-совсем бюджетно, это по тыще за хвост, т.е. ЕЩЁ 6-7-8 тысяч.

Вот у меня и получается, что если 3х котяток за еду не возьмут, накроется наша программа медным тазом :(:(

 

Новички, если вы заглядываете в темку - может вы помочь сможете, можно сразу себе взять котеночка, вы ему сразу подарите тепло сердца и он у вас очень быстро приручится, а мы в любой момент поможем... или может кто-то 2х или сразу 3х возьмет, на первое время к ним клеточка прилагается, зачем нужен лоток детки выучат с первого же дня :worthy::worthy::worthy: Если дома нет кошек, этим деткам и карантин-то не нужен, но клеточка всё-таки на первое время может пригодиться, они в ней быстрее к людям привыкнут, чем откуда-нибудь из-под кровати.

 

У местных черных котяток тааакой нежный профиль, очень красивые и изящные коши из них вырастают... и голубые просто красота невозможная...

 

Люди, человеки, дорогие мои, любимые - ПОЖАЛУЙСТА, помогите котяткам! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, где вы?? Помогите, пожалуйста новичку в ее благом начинании!

 

В наличии уже 4 трупика! Давайте же не допустим чтобы зло восторжествовало!

 

К сожалению, в суете и быте люди забывают, что душа обязательно должна соприкасаться с чистым и светлым.

 

А что может быть чище, чем отдать частичку своего внимания, сил и сердца ребенку, котенку, щененку или беспомощному старику?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, я постараюсь передать через Ирину хотя бы немного денежек для спасения котостада.

500 рэ точно будет, если получится - дам побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На просьбы взять 3х оставшихся мелких за еду пока так никто и не откликается((( и это очень, очень, очень грустно, потому что если их на платную отдавать это ЕЩЁ от 10 тысяч, и ЕЩЁ 4 (под 6 с прилигающимися расходами) на стеснительную, но ласковую Дымочку, маму первых котяток и сестричку Сонечки и Маришки. А ещё 6-7-8 девушек нужн стерилизовать с возвратом, хотя бы пока - и это тоже первостепенная задача, иначе через пару месяцев у нас будет втрое-вчетверо больше котят :blink: Если даже совсем-совсем бюджетно, это по тыще за хвост, т.е. ЕЩЁ 6-7-8 тысяч.

Вот у меня и получается, что если 3х котяток за еду не возьмут, накроется наша программа медным тазом :(

 

Новички, если вы заглядываете в темку - может вы помочь сможете, можно сразу себе взять котеночка, вы ему сразу подарите тепло сердца и он у вас очень быстро приручится, а мы в любой момент поможем... или может кто-то 2х или сразу 3х возьмет, на первое время к ним клеточка прилагается, зачем нужен лоток детки выучат с первого же дня :worthy: Если дома нет кошек, этим деткам и карантин-то не нужен, но клеточка всё-таки на первое время может пригодиться, они в ней быстрее к людям привыкнут, чем откуда-нибудь из-под кровати.

 

У местных черных котяток тааакой нежный профиль, очень красивые и изящные коши из них вырастают... и голубые просто красота невозможная...

 

Люди, человеки, дорогие мои, любимые - ПОЖАЛУЙСТА, помогите котяткам! :worthy::worthy:

 

Пожалуйста, помогите хорошему человеку в добром начинании! :worthy: Спасено уже четыре кошачьих души, можно спасти еще больше! Но Татьяна не справиться без Вашей помощи - все, что у нее есть - это руки-ноги и добрая воля :gift: , а вот не хватает, как всегда, денюшег.... :help: :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чё у котят со здоровьем?

Со здоровьем - ТТТ по вирусам должно быть всё в порядке, этой бяки у нас вроде нет, ТТТ и ТТТ. Микроспорию - ну теоретически не могу гарантировать что её нет, но это дети из другого подвала чем первые, и есть шансы что в этом подвале НЕ ходят крысы такого размера как в том, так что могут быть вообще "чистые". Что могу точно гарантировать - это то что детки очень и очень шустрые и активные, кушают сами, у мамочки уже другие заботы.

 

Минус всего один - в том что котятки пока совсем дички;

Плюсов много: плюс в том что кошкопрайд весь умный и приручаемый, а значит и эти наследники быстро приспособятся (судя по первым - за несколько дней), и ещё плюс в том, что по желанию к котятам прилагается клеточка (нам для них во временное пользование дали). Да, и ещё плюс в том, что весь кошкопрайд неагрессивный, т.е. максимум на что они способны это шипеть и плеваться из клетки, когда к ним рука приближается (их пугает именно приближение руки), а когда их в руки берешь (у меня для этого дела изумительно пошло старое махровое полотенце) - они не царапаются, не кусаются, ведут себя на ручках очень смирно, с первого-второго раза начинают мурчать и расслабляться, и слегка любопытничать. На 4 или 5 странице фотки "племянницы" этих котят - так это тоже была совсем дичка, на поимку которой ушло не меньше часа, фото сделаны через несколько часов после поимки, в переноске ещё шипела как змея, плевалась и чуть не выла, а на руки возьмешь - ну Вы видите по фото насколько милый скромный ребятенок :wub:

 

:wub: я даже боюсь вслух просить... я Вас мысленно попрошу, можно? :worthy::help::wub:

(я даже дыхание затаю... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котят возьму. бум надееться что здоровы. а чё такое микроспория? интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

котят возьму. бум надееться что здоровы. а чё такое микроспория? интересно.
УРРРРРРААААААААА :gift::gift::gift::gift::gift::gift::gift:

Вы даже не представляете какое УРРРРААА!

 

Микроспория - это разновидность лишая. Живет в окружающей среде грибок, при нормальном иммунитете не страшен ни кошкам ни людям, при ослабленном иммунитете "радуется" что нашел питательную среду и обнаруживает себя. Лечится достаточно легко, причем разными способами, у кошков сейчас преимущественно поливакцинами, т.е. теми же самыми прививками которым мы им и так делаем. Врачи говорят что им не так-то просто заразиться даже находясь в постоянном контакте, потому что при нормальном иммунитете организмы его в упор не замечают) Но, как я и говорила, есть надежда что у этих трех малышей и его может не быть, потому что подвал другой

 

А к Вам клетку везти или как? Сбросьте мне, пожалуйста, телефон в личку, я Вам завтра позвоню и будем опредеться на когда назначать отлов и перевозку, хорошо? :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооооооооооот, стоило на день отлучиться в область к маме на варку варенья, как у нас такие замечательные вести!

Прелесть, спасибо Вам :gift:

Татьяна, как все прошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ещё ничего не прошло, хотела сегодня устроить кошкодень с Матрешкой и мелкими - и Матреха выеживается и здоровье подвело, в итоге ничего толком не сделала, пока оклемалась и собралась звонить Зое - время уже неприличное(

К мелким поеду завтра утром, глистогонку, Цамакс, антиблошиный шампунь и иммуномодулятор им купила, завтра по дороге попробую посмотреть шампунь Низорал и Гамавит, в Динозаврике он как назло закончился, только в ср-чт будет. Потом надо в банк и поговорить или встретиться с Ларисой на предмет её успехов в приручении оставшихся котяток, чтобы договориться когда и как их ловить, и позвонить наконец Зое. И ещё надо бы поискать помощника кто сможет перевезти клеточку из Перово в Текстильщики, эту поездку я по-моему уже не осилю(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...