Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошкостадо из Новогиреево. Нужно забирать 3+? котят, стерилизовать 3+? мам, денег нет((


Мяушка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Их мыть срочно надо - налижутся - отравятся

 

В том и беда :( И сами химии наедятся, и мама налижется. Хорошо, если просто понос, а то ведь и почки могут пострадать.

Таня, судя по всему, поехала за клеткой.

Так что завтра, наверное, котята будут уже под присмотром.

Девушки! Кто может Тане помочь половить масявок?

Может, если что, не ждать завтрашего дня? А сегодня вечером их отловить?

Ну ведь правда, неизвестно что может придумать этот кошконевавистнический патологически изощренный ум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может их у нас помыть? У Татьяны всеж коммуналка. Только вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может их у нас помыть? У Татьяны всеж коммуналка. Только вечером.

Оля, я надеюсь, что на сухую шерсть не так много и приклеится порошка, это же не после дождя.

Что-то, наверняка, стряхнули с себя, что-то и съели, не без этого. Но малыши пока не слишком чистолюбивы.

После отлова, конечно, надо будет хотя бы мокрой салфеткой всех тщательно попротирать.

 

Девушки! Ну может кто поможет отловить малышню?

Они не совсем дикие, но настороженные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Есть новости? Может, в ЖЖ пораньше вторника на повтор напроситься в связи с новым происшествием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости на сегодня: привезла клетку, поставила, занавесила. К сожалению не получилось созвониться с женщиной, которая кормит кошек, завтра утром постараюсь подъехать в то время когда она обычно выходит, с переноской, сачком и надеждами, очень надеюсь что всё получится.

 

Маму этих котяток, к сожалению, пока забирать некуда, ждем новостей с передержки и мечтаем на следующей неделе пойматься и заехать.

 

Дорогие наши помогающие и сочувствующие, расслабляться нам рано, мы ещё в самом начале пути, денюшек у нас пока - в лучшем случае на месяц передержки одной кисы, и то часть из них я завтра нагло заберу на еду и блохо-глисто-гонку и прочие гамавиты. То есть проще говоря - из нашего огромного фронта работ ещё конь не валялся :( Я до завтра снизила свою активность на всякий случай, чтоб не сглазить, вот как будет первая пария котяток уже в клеточке - так я сразу отчитаюсь и снова начну громким плачем просить помощи :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я какая молодец, я трёх кисят поймала :P Таакие классные :)

Заодно познакомилась с остальными кормящими тётями, вроде самая пугливая из них подуспокоилась, когда выяснила что я всё-таки не бабка с базара и не пойду прям щаз котят ведрами на Выхино продавать :D

В наличии пока один котенок целиком серенький (по мордашке мне кажется деффка), один серенький с белым пятнышком на грудке (опять-таки по мордашке имхо мальчик) и один черненький, самый голосистый, самый трусливый и самый дикий из троицы - серых получилось просто взять и без сопротивления посадить в переноску (правда из переноски всё-таки пошипливают), черный полчаса орал из подвала, потом вылез, пришлось сачком накрывать, и весьма активно сопротивлялся.

Фотик будет только завтра(((( а у черного кисеныша мне не очень нравится мордочка - у него вокруг одного глазика шерсть реже, что это может быть? :blink: хотя конечно понимаю что без фото трудно предположить(

Клетку-то я вчера поставила, а пеленки купить не успела, зашла сейчас в аптеку - мама дорогая, 300 с лишним рублей за 10 пеленок :blink: посмотрю сейчас на рынке и в других окрестных аптеках по дороге, может найдётся где-то подешевле. неохота спецом за пеленками куда-то ехать, тем более детки пока в переноске сидят, хочется их поскорее в клетку выпустить.

В общем побежала я покупать котяткам пеленки и еду разную, а за гонялками всего-всякого в Динозаврик к вечеру зайду, по дороге за оставшимся сереньким трусишкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, Вы поймали трех из четырех из первого подвала? А про которых вчера Ирина рассказывала - порошком присыпали - этих или других? Если других, удалось ли их увидеть - как они себя чувствуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!!!

 

Постараюсь выслать денежку в след. месяца. В этом я перешагнула за лимит.

 

Удачи!!!

Спасибо и очень на Вас надеемся :gift:

уж больно кошкостадо у нас огроменное, если до осени управимся - это будет очень удивительно :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, Вы поймали трех из четырех из первого подвала? А про которых вчера Ирина рассказывала - порошком присыпали - этих или других? Если других, удалось ли их увидеть - как они себя чувствуют?
Это как те самые, из первого подвала, которых пытались посыпать порошком и полить кипятком :angry:

 

Кисята пока ессно в стрессе, особенно черный - мама дорогая, он не только шипит, он ещё и фырчит и даже рычит на меня низким хищным звуком, а по клетке мечется так, что свежепостеленную пеленку пришлось вытащить обратно, потому что толку от скомканной в кучу пеленки все равно никакого. Причем мечется он и по горизонтали и по вертикали. В общем тихий ужас :( и очень не нравится мне его правый глаз, т.е. вокруг глаза - то ли его подрали, то ли как раз тем порошком попало и раздражение началось, то ли упаси Бог лишай подцепил.. а что самое плохое - его одной не рассмотреть, в отличие от голубых братьев этот кысь пока натуральный тигр :( Сижу думаю, Ольгу что ли в гости зазвать на помощь, или кто у нас здесь ещё опытный по близости живет?

С серыми дела обстоят лучше, этих я уже по очереди вытаскивала, гладила, на коленках грела, по паре кусочков куриной грудки в ротики запихала, в общем эта серая парочка почти ручная, но черный когда пугается и их пугает :(

Да, кстати, серая парочка оба мальчишки. Один весь-весь серый, а у второго капелька-манишка белая и на задних лапках пальчики белые. Ой, вот сфоткаю завтра посмотрите, кисята просто шикарные, у них тааакое благородное выражение мордашек, ну чисто аристократы :appl: Объявляется конкурс на имена для детей, нам пожалуйста что-нибудь соответствующее высокоблагородным наследникам :)

 

PS. И вот ещё что - смотрю я на них и не пойму сколько им.. что-то мне смутно кажется что побольше чем два месяца, может 2,5 где-то.. а может я давно 2х-месячных котят не видела))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертый поросенок не поймался - он вообще не стал вечером выходить. Ну в принципе оно и понятно, и страшно и в такую жару не особо много кушать хочется, тем паче ему на день порцайку оставляли шо мужику на добрый обед хватит.

Теперь про остальное. Так, дорогие мои, к вечеру слегка спала жара и мои мозги слегка встали на место. Резюме - по-моему я вас надурила, кто-то из голубых все-таки деффка :wub: но я уже запуталась в них, поэтому вот завтра всё точно скажу в комплекте с фото)

Клетку с кисами нашла моя кошка :rolleyes: ... не, начинать надо не так - решила я всё-таки познакомить черненького кисеныша с руками, заодно хоть водичкой вокруг глазика протереть. вытащила сначала одного серого, потом другого, подержала на ручках-погладила-засунула в переноску. Вытащила лоток, миски с едой, сижу собираюсь с духом доставать черного монстра. Подходит к клетке моя кысь, осторожно принюхивается и начинает совершенно возмущенно и громко ругаться на кошачьем. И тут - о чудо, швыряющийся злобный комочек в доли секунды превращается в испуганного и очень жалобно мяучащего котенка, которого (на всякий случай пеленкой, но всё же!) удается спокойно достать и минут 5 наглаживать и почесывать вдоль и поперек :P Правда боялось котенко при этом до одури, так хвост поджималО чт у меня даже не получилось посмотреть что же там под черным хвостом. Но - сидело же на ручках, не шипело, не ругалось, не дралось!)) Обрадовавшись донельзя такому прогрессу, я быстренько постелила новую пеленочку, теперь у нас в клеточке все как у людей - и чистая пеленка, и вкусная еда с питьем, и лоточек. Правда когда я минут через 10 снова полезла в клетку лапами, это черное котенкО меня опять обшипело и даже своей лапой на меня помахало, но вот фигушки, поздно меня пугать, если один раз уже сидел зверик на руках считай дело пошло)

А полностью серый мелкий - ну просто гениальный котенок, он уже сообразил зачем тут лоточек и уже сходил по маленькому делу куда положено приличным кошкам! :yahoo:

Так, что ещё не написала? Едят эти мелкие натуралку, точнее в основном телячью печенку, поэтому была куплена и печенка и куриная грудка, и трескают уже и то и другое. Во всяком случае один из голубых (по-моему тот который с белым) оценил грудку, второй больше на печенку налегает. При этом чисто серый пьет воду, а серый с медальоном дует молоко. Что ест черный - пока не знаю, кроме трёх запиханных кусочков куры, потому что он пока шевелится ислючительно когда клетка занавешена.

Ещё из наблюдений и раздумий: и всё-таки... и всё-таки им не два месяца а... три... кабы не больше :blink: Хотя их толком не поймёшь, самый крупный кис серый с медальоном, так он черного раза в полтора крупнее - и как тут возраст определять?( Завтра буду звонить Валере просить посмотреть черного, может хоть Валера определит сколько же примерно кисёнышам. У них даже зубы разные! у самого крупного такие хорошие красивые зубки, а у черного заморыша клыки совсем тоненькие и почему-то слегка кривенькие :blink:

 

Ну вот вроде все наши новости. Пойманные кошкины дети на аппетит не жалуются, пока я всё это пишу кто-то уже доел и печенку и курицу) Финотчет завтра вечером по приезду фотоаппарата.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО НАМ ПОМОГАЕТ!!!

уфффф.. на сегодня пожалуй всё, пошла падать спать :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите доброму человеку, который взялся спасать целое кошкостадо из трех подвалов!
Вчера малышей посыпали стиральным порошком, завтра могут подложить отраву!
Каждой копейке автор темы будет рада!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, SOS и HELP, у меня беда пришла откуда не ждали - мои коши от новых соседей в дичайшем стрессе :( и кот и кошка, оба не едят и даже не пьют, вообще, шипят, резко кинулись линять, носы горячие, зрачки как блюдца, не знают куда и как заныкаться. Нам срочно нужна бюджетная передержка :blink::help: обидно что столько стараний и планов зря, но я не могу так издеваться над своими хвостами :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджетная - это сколько? Может, тему в "требуется передержка" открыть?

Счас просматриваю в передержках, есть места у klapa http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129031 (130 в день), Nadyha12 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=102278 (котята 100 в день + корм) - Новогиреево, правда, отзывы не очень..., Letim http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=145759 (100 с кормом, либо 150 все включено)

Вот и все, где есть места для котят... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бюджетная - это сколько? Может, тему в "требуется передержка" открыть?

Счас просматриваю в передержках, есть места у klapa http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129031 (130 в день), Nadyha12 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=102278 (котята 100 в день + корм) - Новогиреево, правда, отзывы не очень..., Letim http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=145759 (100 с кормом, либо 150 все включено)

Вот и все, где есть места для котят... :blink:

Клапа не берет непривитых котят, остальных из этих честно говоря не знаю. НО - нас берет на передержку Светлана Счастливчик! :gift::gift::gift: Вот с кем котятам точно повезло :appl:

правда нам не повезло, потому что бесплатно сидеть котятам не получается.

Стоимость 100/хвост/сутки, трех пойманных везу завтра к 11, четвертого как поймаю.

Девочки, можете кидать в меня тяжелые предметы, но чесслово, мои хвосты в таком состоянии что я за них действительно боюсь :( если на такой жаре кошки за день даже не попили воды, я не могу экспериментировать что с ними будет дальше. Я-то, безмозглая, так увлеклась мелкими что до вечера не задумалась куда же мои запропастились, решила что к соседке пообщаться пошли. А они, бедные мои солнышки, к себе домой зайти боятся :(

Мелкие-то уже успокоились, напились воды и молока, нажрались от пуза и довольные валяются дрыхнут, а взрослые :(

Наверное я виновата что не расчитала, но я действительно не ожидала что мои звери так это воспримут. Очень прошу меня простить за эту ошибку :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким образом, на уже пойманных на месяц надо 100*3*30=9 000 р. :help:

Собранных денег хватит только на оплату этих трех хвостов на полмесяца, а ведь еще надо ловить и стерилизовать других кошек из этих подвалов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стукнулась в Команду Чёрных: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...20#entry4951317 :wub:

 

Разместила в ЖЖ чёрных http://community.livejournal.com/ru_black_cats/136827.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одноклассниках попросилась в группу Русских голубых. В ЖЖ сообществе РГ зарегилась, размещу в понедельник. + ru_cats во вторник

Как дела у малышей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! :gift::gift::gift:

Кот раньше выяснил что пришельцев унесли, так что он уже почти в норме, только с рук слезать вообще не хочет и ещё немножко нервничает, остаточно. Фуфф, и я наконец выдохнула. Не стала ночью всех пугать, но на самом деле кошка у меня не просто оскорбилась, она ещё и из дома сбежала, я её ходила искала, звала, все окрестности обошла не раз и не два, и вот только сейчас мы нашлись и вернулись, поели на радостях любимых креветок, выпили грамм 100 воды и можем наконец расслабиться. Вот такие у меня патологические ревнивцы, оказывается( Ладно, заканчиваю офф, перехожу к делу :)

Трех котяток я сегодня отвезла к Светлане Счастливчик, пока будут сидет в карантине. Вокруг глазика у черной - всё-таки ну очень похоже на... не помню как называется, какой-то из видов дерматофитозов. По этой причине вся троица будет проколота Вакдермом. Черная детка самая мелкая из троицы и видимо самая слабенькая, про неё говорили что она и в подвале мявкала-плакала часто, вот и село на ослабленный иммунитет; а другие с ней в постоянном контакте, вроде получается тоже нужно колоть.

Свелане оставила 3 тысячи. Одну вчера угрохала на разные, как выяснилось, ненужности, надеюсь я её верну из своих денег на следующей неделе.

Этим котятам скорее всего месяца 3, может чуть больше. Серая крупная красавица с белой грудкой и пальчиками - девочка, черная тоже девочка, чисто серый кисеныш - мальчик. У них у всех даже выражение мордочек разное :wub: голубая детка обещает вырасти в шикарную кошь, у неё мордашка самая взрослая, спокойная, с чувством собственного достоинства, дружелюбная, самая уверенная в себе и в мире, она мне ночью уже тарахтела моторчиком. Мальчишка просто милый озорной ребенок) Черненькая девуля пока чувствует себя незащищенной, поэтому сначала фыркает на руку, типа пугает, потом уже спокойно позволяет себя гладить. Это безобразие вокруг глазика к сожалению пока не позволяет рассмотреть её красоту, а она действительно есть - у неё самая нежная и изящная мордашка, черты "лица" такие плавные, мне кажется она и по характеру будет очень нежной но и веселой кошечкой. Что ещё.. ушки на удивление приличные, блошки в наличии, глистов судя по размеру пузиков хватит на ещё несколько кошков( Завтра к Светлане придет Ксюша пиарные фотки делать, до пиара нам далековато, но я просила просто фоток нам наделать, раз уж я не успела - надо же показать всем участвующим симпатяг наших)

Мечталось конечно деток как можно быстрее привить и запускать в пиар, но с этим Вакдермом процесс к огромному сожалению затянется :( Между Вакдермами минимум 10 дней, глистогонить тоже дважды - Мильбемакса нигде нет. С одной стороны котятам оно хорошо, потому что отъедятся, шерстка станет поприличнее, у голубой девчонки бочок нормальной шесткой глядишь обрасти успеет.. но вот по финансам мы тут попали(

 

А у нас ещё из первоочередных расходов четвертый котенок из этой кучки и их голубая ручная мамочка.

И ещё почти такого же возраста "дяди и тёти" этих котят из другого подъезда, совсем дикие( Кроме того что я пока не представляю как их ловить, их ловить совершенно некуда и не на что.

Не могу найти слов КАК СИЛЬНО нам НЕОБХОДИМЫ БЕСПЛАТНЫЕ ПЕРЕДЕРЖКИ И ФИНАНСЫ НА УЖЕ ВЫЛОВЛЕННЫХ КОТЯТ! :help::help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас ещё из первоочередных расходов четвертый котенок из этой кучки и их голубая ручная мамочка.

И ещё почти такого же возраста "дяди и тёти" этих котят из другого подъезда, совсем дикие( Кроме того что я пока не представляю как их ловить, их ловить совершенно некуда и не на что.

Не могу найти слов КАК СИЛЬНО нам НЕОБХОДИМЫ БЕСПЛАТНЫЕ ПЕРЕДЕРЖКИ И ФИНАНСЫ НА УЖЕ ВЫЛОВЛЕННЫХ КОТЯТ! :help::help::worthy:

По моим записям пока откликов не было - выходные....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кошек и котят одного московского двора появился шанс обрести не просто сытую, но и счастливую жизнь рядом с хозяином. Не хватает мелочи - денюшек на стерилизацию и социализацию. :worthy::worthy: :worthy:

Куратор (автор темы) принимает помощь на ЯК и карточку СБ, информация - в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80d5c65fcd9c.jpg

188685d75eb0.jpg

1192beb5ec4d.jpg

796308cb665f.jpg

9b6873d7de50.jpg

4f8fb340174c.jpg

832b8c1b3c87.jpg

Это в ванно. Там отсек душевой. Пока там их оставлю. Ибо у них что-то там все таки есть. Начнем лечение. Там и переведу в нормальный карантин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:gift: Светлана, огромное спасибо за детей!!! и за фотки, наконец-то помогающие нам видят наших голубочков :appl:

Испуганное серое существо около черного - это мальчишка, в таком ракурсе он кажется взрослее и больше похож на сестренку, а вообще он худенький, "батареистый", с раздутым пузом, впрочем теперь уже наверное и пузо спадет, Светлана котяток уже проглистогонила :gift:

То что они с такими большими напуганными глазами - это на самом деле у них легкая степень испуга, проверено - у них значки узкие и когда они не боятся и когда они сильно боятся, я впервые видела кошек которые в метро сидели с узкими зрачками :) Решено вакдермить всю компашку, потому что у черной вот эта залысина вокруг черного глаза, у мальчишки врдя явных залысин нет но шубка на спинке как-то странно выглядит, как молью побитая, ну и более крупная сестричка тоже все-таки непонятно как потеряла часть своей шубейки, у неё на вид картина нетипичная, но что-то вероятно все-таки есть.

Четвертый жверр пока так и шугается, при приближении шустро ныряет в подвал. СЕгодня вечером пусть успокоится немножко, утром снова пойду на добычу)

 

Дорогие мои друзья, давайте ещё немножко напряжемся, ускоренный вариант у нас не проходит, котяткам придется карантиниться по полной программе, помогите им пожалуйста денежкой! :worthy::worthy::worthy:

 

И ещё задача номер раз - их мамочка, пугливая но в целом ручная голубая кошечка, её тоже надо забирать с улицы, возможно тоже стОит провакдермить, и желательно стерилизовать, чем быстрее тем лучше - котят она давно не кормит, она может быть уже снова беременной.. собранные денежки ушли на котяток, помогите пожалуйста их мамочке :worthy:

 

Потом у нас будет задача номер два, с отловом второй партии котят (из подвала 2) и стерилизация их мамки, но чтобы приступить к этому нужно сначала решить проблемы первого семейства. Или найти кто возьмет себе других малявок.. там такой же голубой ребенок один из самых смелых, его можно постараться заловить сачком. А вот кому котеночка голубого? чуть-чуть помладше этих, приручится быстро.. или может кому черненького? у нас в ассортименте... кто может помочь - не проходите, пожалуйста, мимо, откликнитесь! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие красивые детки!

Татьяна, из Одноклассников пообещали 300р., дала номер Вашего ЯК. Не могли бы Вы мне в личку выслать также номер карты - вдруг кому ЯК не удобно? Афишировать не буду, раздача строго через личные сообщения.

Сегодня размещу в ЖЖ в сообществе РГ кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...