Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Усыпляют 6-месячного персикового котенка! Надоел,спать мешает,обижает хозяйскую собаку!Срочно нужна передержка с укротителем


Света-Паулина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

только клетку никто не предлагал :blink: ее же купить надо, значит надо деньги искать + надо привезти..

У меня есть свободная клетка, освободилась на Выхино. Если нужно - берите, но забирать надо самим и с транспортом. Я помочь сейчас ничем не могу - мои маршруты последнюю неделю дом-больница-дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Подтверждаю: оплачиваю котику анализы на основные инфекции и ОКА+биохимию.

спасибо но не вижу особого смысла в ОАК и б/х ведь нет никаких видимых отклонений зачем? да и на все это денег я не наскребу

а есть возможность именно завтра поехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо но не вижу особого смысла в ОАК и б/х ведь нет никаких видимых отклонений зачем? да и на все это денег я не наскребу

а есть возможность именно завтра поехать.

Простите Свет. Поехать куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на анализы

 

а куда конкретно?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
а куда конкретно?

исключительно ВГНКИ другим лабораториям не верю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
У меня есть свободная клетка, освободилась на Выхино. Если нужно - берите, но забирать надо самим и с транспортом. Я помочь сейчас ничем не могу - мои маршруты последнюю неделю дом-больница-дом.

Лена спасибо-будем решать этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xotelos by pomoch kotenku! esli mogu kak-to. U menya est xoroshaya dlya kotenka perenoska, mogu odolzhit, poka rebenku ne najdytsya xozyaeva. Kak najdutsya zaberu))) u samoj dve koshki. Eshe mogu predlozhit kotenku dom na blizhajshuu nedelu(poka roditeli v ot'ezde) Tolko u menya dve koshki doma i taksa, no on vyros s koshkami. Vobshim ya za kotenkom budu smotret bolshuu chast vremeni i dumau emu eto budet neploxoj opyt. Zvonite, esli takaya pomosh nuzhna, telefon v lichke

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xotelos by pomoch kotenku! esli mogu kak-to. U menya est xoroshaya dlya kotenka perenoska, mogu odolzhit, poka rebenku ne najdytsya xozyaeva. Kak najdutsya zaberu))) u samoj dve koshki. Eshe mogu predlozhit kotenku dom na blizhajshuu nedelu(poka roditeli v ot'ezde) Tolko u menya dve koshki doma i taksa, no on vyros s koshkami. Vobshim ya za kotenkom budu smotret bolshuu chast vremeni i dumau emu eto budet neploxoj opyt. Zvonite, esli takaya pomosh nuzhna, telefon v lichke

 

возить котенка туда сюда не надо. но насчет переноски мы подумаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас проблемы. С утра позвонила Света - она отказывается дальше держать кота, т.к. тот подрал ее дочь очень сильно, когда последняя пыталась поменять ему лоток.

Договорились, что Света кота отправит в клинику, там его кастрируют + я оплатила 4 дня стационара = 1600р.

 

Люди, после этих 4 дней кота девать некуда!

 

У меня денег на передержку нет. У сокуратора моего - Оли - еще меньше чем у меня. А нам передержка нужна непростая, а с какой-нибудь социализацией.

 

Мои подозрения то кот просто-напросто дик все больше крепнут. Я уверена что у котенка привычки домашнего (лоток и корм обеспечены хозяевами) но при этом он дикий. К людям не привык. Скорее всего именно поэтому он так вел себя у первых хозяев. Его надо осторожно приучать к людям, брать только одним котом в дом и желательно без маленьких детей.

 

Света сейчас кота отвозит в Фауну. День стационара там 250 р + 600 на кастрацию.

 

У меня есть свободная клетка, освободилась на Выхино. Если нужно - берите, но забирать надо самим и с транспортом. Я помочь сейчас ничем не могу - мои маршруты последнюю неделю дом-больница-дом.

 

Спасибо вам огромное, думаю что клетка нам будет очень нужна в свете последних обстоятельств! Будем думать как забрать :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас проблемы. С утра позвонила Света - она отказывается дальше держать кота, т.к. тот подрал ее дочь очень сильно, когда последняя пыталась поменять ему лоток.

Договорились, что Света кота отправит в клинику, там его кастрируют + я оплатила 4 дня стационара = 1600р.

 

Люди, после этих 4 дней кота девать некуда!

 

У меня денег на передержку нет. У сокуратора моего - Оли - еще меньше чем у меня. А нам передержка нужна непростая, а с какой-нибудь социализацией.

 

Мои подозрения то кот просто-напросто дик все больше крепнут. Я уверена что у котенка привычки домашнего (лоток и корм обеспечены хозяевами) но при этом он дикий. К людям не привык. Скорее всего именно поэтому он так вел себя у первых хозяев. Его надо осторожно приучать к людям, брать только одним котом в дом и желательно без маленьких детей.

Может к Kristinalu дней на 10? она вроде предлагала себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xotelos by pomoch kotenku! esli mogu kak-to. U menya est xoroshaya dlya kotenka perenoska, mogu odolzhit, poka rebenku ne najdytsya xozyaeva. Kak najdutsya zaberu))) u samoj dve koshki. Eshe mogu predlozhit kotenku dom na blizhajshuu nedelu(poka roditeli v ot'ezde) Tolko u menya dve koshki doma i taksa, no on vyros s koshkami. Vobshim ya za kotenkom budu smotret bolshuu chast vremeni i dumau emu eto budet neploxoj opyt. Zvonite, esli takaya pomosh nuzhna, telefon v lichke

 

Kristinalu, вы все еще согласны взять котенка, с учетом того, что к людям он не очень? Если мы возьмем клетку у Snezhinka, как вам такой вариант?

Попыталась вам позвонить, но телефон, указанный в профыиле поднял мужчина и сказал что я номером ошиблась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеди записали на мое имя, останется в клинике на 4 дня.

Мы с тобой, Оль, совсем одни здесь остались.

 

Люди, он маленький и ни в чем невиноватый ребенок. Нельзя его на улицу, несмотря на то, что диковат. Не выживет он там. А куда после клиники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шеди записали на мое имя, останется в клинике на 4 дня.

Мы с тобой, Оль, совсем одни здесь остались.

 

Люди, он маленький и ни в чем невиноватый ребенок. Нельзя его на улицу, несмотря на то, что диковат. Не выживет он там. А куда после клиники?

Надо будет со своими разговаривать серьезно. Я думаю найдем ей место с социализацией. Выкрутимся,не беспокойся.

Тем более большинство народу просто уехала на дачу.Выходные же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть... Это как же с ним обращались хозы, что домашний 5-ти месячный малыш так себя ведет. Девочки, а не рановато ли его кастрировать?

По-любому нужна передержка с социализацией. Может изменить название темки, написать, что передержка нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обалдеть... Это как же с ним обращались хозы, что домашний 5-ти месячный малыш так себя ведет. Девочки, а не рановато ли его кастрировать?

По-любому нужна передержка с социализацией. Может изменить название темки, написать, что передержка нужна?

Напиши что типа Нужна передержка с социализацией,есть клетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напиши что типа Нужна передержка с социализацией,есть клетка.

 

тему может только Света менять, она ее открывала.

 

Оль, я знаю. что паникерша, но мне дико жаль ребенка. Он вырван из какого-никакого, но дома. Ночь сидел в незнакомом месте, потом вообще закрыли в переноске, где он нагадил. Теперь котенок (домашний и симпатичный) грязен и воняет. А я даже не могу съездить сегодня в эту фауну, т.к. очень плохо себя чувствую.

 

Кляну себя, что куратор-то из меня получается хреновый. Но как-то так все складывается к одному, что нет ни финансовых ни других возможностей. Хоть плачь.

 

Обалдеть... Это как же с ним обращались хозы, что домашний 5-ти месячный малыш так себя ведет. Девочки, а не рановато ли его кастрировать?

По-любому нужна передержка с социализацией. Может изменить название темки, написать, что передержка нужна?

 

Вообще-то рановато, но как сказала врач, к которому Света его повезла, после кастрации он не будет таким агрессивным. Теоретически яйки уже опустились в мошонку :blink: Я в этом не специалист :blink:

 

Хозы думаю никак с ним не обращались. Мелкий худоват, но думаю от того, что подросток пока, они все нескладные. Но в принципе - ухожен. Только вот боюсь что уходом все и ограничивалось. А любви и ласки он особо не видел от них, поэтому и не знает что люди и так могут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тему может только Света менять, она ее открывала.

 

Оль, я знаю. что паникерша, но мне дико жаль ребенка. Он вырван из какого-никакого, но дома. Ночь сидел в незнакомом месте, потом вообще закрыли в переноске, где он нагадил. Теперь котенок (домашний и симпатичный) грязен и воняет. А я даже не могу съездить сегодня в эту фауну, т.к. очень плохо себя чувствую.

 

Кляну себя, что куратор-то из меня получается хреновый. Но как-то так все складывается к одному, что нет ни финансовых ни других возможностей. Хоть плачь.

 

 

 

Вообще-то рановато, но как сказала врач, к которому Света его повезла, после кастрации он не будет таким агрессивным. Теоретически яйки уже опустились в мошонку :blink: Я в этом не специалист :blink:

 

Хозы думаю никак с ним не обращались. Мелкий худоват, но думаю от того, что подросток пока, они все нескладные. Но в принципе - ухожен. Только вот боюсь что уходом все и ограничивалось. А любви и ласки он особо не видел от них, поэтому и не знает что люди и так могут.

 

Посмотрим как все будет. Дай бог,чтоб очухался и не был таким буйным,агрессором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, надо искать передержку в любом случае и просить фин помощь на нее. На улицу ни в коем случае нельзя, тем более кастрированного.

А разве сможет малыш социализироваться сидя в клетке? Он, даже если не трогать на людей кидается, Юль? Это именно агрессия на людей или он так "играется"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, надо искать передержку в любом случае и просить фин помощь на нее. На улицу ни в коем случае нельзя, тем более кастрированного.

А разве сможет малыш социализироваться сидя в клетке? Он, даже если не трогать на людей кидается, Юль? Это именно агрессия на людей или он так "играется"?

На самом деле,он просто боиться всего. На руки кидается,думает,что его собираются бить.

 

Клетка хоть как то поможет.Но все таки страшно с ним,я это знаю испытвала с другой кошкой.И вообще его нужна туда,где его коты "поставят на место". У меня трусы и будут драться.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве сможет малыш социализироваться сидя в клетке?

Нет, не сможет. Но клетка в любом случае нужна, хотя бы на первое время, пока пообвыкнется.

 

Он, даже если не трогать на людей кидается, Юль? Это именно агрессия на людей или он так "играется"?

Лен, я тут изложу свое видение ситуации, но стоит учитывать что я ни разу не психолог, просто ставлю себя на его место: когда мы пришли его забирать, у Светы на руках начал шипеть и рычать сразу же. Пытался укусить, но не больно, а прищемлял просто зубами, вроде как угрожая, что не надо, отпустите. У меня на руках вел себя поспокойнее, но тоже нервничал. Когда спустила его на пол и начала там гладить - рычать перестал, но чувствовал себя явно неуютно. Хотел убежать. Вывод: 1) к рукам не приучен совсем + 2) от нас пахло кошками

Когда перенесли к Свете домой и я открыла переноску - он забился туда, но пробовал высовывать морду (порыкивая, само собой) Я в переноску засовывала руку и гладила его. Рычал, но не кусался и не царапался. Как только к нему подскочила одна из Светиних кошек и заехала по носу - тут же спрятался. Больше выйти не пытался, пытались вытряхнуть его оттуда - вцепился всеми когтями и зубами в переноски и висел там так. Когда попробовала рукой вытолкнуть - укусил всерьез. Вывод: котенок испуган до полусмерти.

Потом когда в переноске посадили в ванную, мелкий выбрался из сумки только для того, чтоб лечь в свой горшок. И все. Так он лежал, когда я уходила.

 

Что произошло утром - знаю со слов Светы. Ее дочь взяла его горшок, хотела помыть. Тот кинулся на нее и разодрал ногу. Кота закрыли в переноске во избежание дальнейших эксцессов, он там обкакался. По пути в клинику еще и описался в этой же переноске (с ней я уже попрощалась :blink: )

 

P.S. нажала жалобу и попросила модераторов отредактировать первый пост и название темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что произошло утром - знаю со слов Светы. Ее дочь взяла его горшок, хотела помыть. Тот кинулся на нее и разодрал ногу. Кота закрыли в переноске во избежание дальнейших эксцессов, он там обкакался. По пути в клинику еще и описался в этой же переноске (с ней я уже попрощалась :blink: )

 

А у тебя какая переноска? Мягкая что ли?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А постирать ее нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...