Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Усыпляют 6-месячного персикового котенка! Надоел,спать мешает,обижает хозяйскую собаку!Срочно нужна передержка с укротителем


Света-Паулина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Света-Паулина

Усыпляют 5-месячного котенка! Надоел,спать мешает,обижает хозяйскую собаку! Как выяснилось котенку 6месяцев. b28b4b4cc0b3.jpg

0757e917ec12.jpg

Собственно это вся информация которую мне дала сегодня утром дворник нашего дома.

Предвидя вопрос что могу я?! Отвечаю сразу-увы ничего! У меня полна коробочка места нет совсем. И несколько тяжелых. УВЫ!

Не сделать тему тоже не могла т.к это хоть какой то шанс для ребенка.

На данный момент пытаюсь выяснить готовы ли они дать коту какое то приданное в виде хотя бы финансов на прививки и последующую кастрацию. Но похоже что нет. Их позиция что кастрить не обязательно и прививать тоже. И мне было сказано: а-а-а вы за деньги пристраиваете?! Ничего им объяснить не получилось. Но эти объяснения через дворника т.к видите ли они боятся общаться со мною лично -зная что за кошек и по мордасам могу..... Так что все запутано и непонятно. Сейчас дворник уточняет их телефоны-позже напишу. А вдруг кто то из форумчан захочет помочь персиковому ребетенку.

 

Тема о финансировании: (ведется куратором): http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=145727

Данные карты для желающих помочь: Карта СБ 676 196 000 028 354 414

 

2/06/10 Котенка предали

3/06/10 ищем варианты

4/06/10 котенка забрали но у него сильнейший стресс. психологическая помощь необходима. это не шутки это очень серьезно

5.06.10 Котенка нужно социализировать и непросто социализировать а укрощать. Именно по этой причине отвезен в Фауну на кастрацию и 4-х дневный стационар после нее

6.06.10 Необходима передержка с социализацией.

7.06.10 Звонила в клинику и разговаривала с глав.врачом Натальей Николаевной. Она сказала что котик отошел от наркоза. И вроде как не сожрал пока никого. С ней даже гладился. Возможно не все так страшно. Но и она озвучила то что надо бы его одним котом в семью.

Изменено пользователем Света-Паулина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько все это срочно? Я пока на больничном - в пятницу выхожу. До пятницы кота смогу передержать у себя. На более долгий срок - сразу скажу нет, т.к. работаю с 7 до 21. Боюсь что 3 кота просто напросто поубивают друг друга в мое отсутствие (благо прецеденты уже были).

Потом (только после 5 числа) смогу помочь немного коту деньгами на кастрацию. Думаю, что раз кот домашний не будет больших проблем с тем как найти передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот красавец просто. Как с другими кошками тО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Я пока пытаюсь выяснить все детали и собственно координаты этих уродов. Потом все сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока пытаюсь выяснить все детали и собственно координаты этих уродов. Потом все сообщу.

 

мне очень интересно знать как он к другим котам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
мне очень интересно знать как он к другим котам.

это неизвестно т.к он у них живет с собакой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это неизвестно т.к он у них живет с собакой

если есть возможность проверить,то возьму до пристройства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и "хозяева" :angry: бедный ребенок

 

если есть возможность проверить,то возьму до пристройства

konek-1 :gift:

котенку 5 мес., не думаю, что он может быть опасен для других кошачьих :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котенку 5 мес., не думаю, что он может быть опасен для других кошачьих :rolleyes:

 

 

Не скажите)) Мой "котенок" в полугодовалом возрасте подрал 9-летнюю мирную родительскую кошку)) Потому что от природы - зараза вот такая))) Мирно живет только с еще одним котом, да и то потому что тот в 2 раза тяжелее, его опасно задирать)) Всем остальным - берегись!

 

Поэтому я тож готова взять но ненадолго, т.к. пока смогу присматривать - разниму котов, иначе - убьют друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько все это срочно? Я пока на больничном - в пятницу выхожу. До пятницы кота смогу передержать у себя. На более долгий срок - сразу скажу нет, т.к. работаю с 7 до 21. Боюсь что 3 кота просто напросто поубивают друг друга в мое отсутствие (благо прецеденты уже были).

Потом (только после 5 числа) смогу помочь немного коту деньгами на кастрацию. Думаю, что раз кот домашний не будет больших проблем с тем как найти передержку.

 

5-месячного котенка кастрировать нельзя!! Обеспечите ребенку проблемы с мочеполовой системой.

Я к сожалению из-за этого и свою помощь предложить не могу)) у меня девчонки не стерильные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ж не сразу прям предлагаю ему яйки отрезать)) Я наверное плохо написала. Я могу помочь 1) подержать кота до пятницы 2) деньгами но только после 5 числа 3) деньгами на кастрацию когда придет его время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда не знаю.. :(

проверить его отношение к кошкам, а где? пока будем искать место, где проверять, котенка усыпят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и "хозяева" :angry: бедный ребенок

 

 

konek-1 :gift:

котенку 5 мес., не думаю, что он может быть опасен для других кошачьих :rolleyes:

 

Я брала кошку на передержку,но она оказалась агрессивна к моим котам. Поэтому прежде спрашиваю теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, Света сказала, что хозяйка ОЧЕНЬ ждет (рвет и мечет), что сегодня котенка заберут..

что делать? Света сама сейчас убежала по делам.. котенка надо сегодня уже забирать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю,если он на собаку бросается,так и на котов может. просто мои трусятся и сразу прячуться. не умееют они строить себе подобных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, Света сказала, что хозяйка ОЧЕНЬ ждет (рвет и мечет), что сегодня котенка заберут..

что делать? Света сама сейчас убежала по делам.. котенка надо сегодня уже забирать :(

 

Где надо забирать? Мое предложение в силе. В пятницу утром на работу - до этого времени коту надо найти передержку. Пока - можно отвезти ко мне. Я территориально - в балашихе. Мин 20-30 от метро Щелковская или Новогиреево. Как раз у меня можно проверить как он уживается с другими котами и если все норм - то отдать в дальнейшем konek - 1. Либо сразу везти к ней и проверить - если нет, то в люб случае (что от меня что от нее если кот дерется) нужно за завтрашний день искать передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где надо забирать?

забирать м.Беляево (рядом с метро)

я в другом районе и сегодня уже не получается куда-либо ехать....

у Светы дома лазарет, много тяжелых животных (с чмт, с проблемами с дыханием и т.д.), не думаю, что она сможет бросить их надолго, чтобы поехать в Балашиху.., она просто ни физически, ни материально не может заниматься этим котенком..

времени дают очень мало, тема открыта только сегодня, но это единственный шанс для котенка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеточка помогает решить проблему. Уж лучше живым но временно в клетке, чем мертвым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, если кто то хочет помочь, чтобы не было испорченного телефона (только время из-за него теряется..), позвоните пожалуйста Свете, тел.в профиле есть, я не в курсе всей ситуации..

мне надо уйти из интернета..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила со Света-Паулина, поговорила с konek- 1...

 

В общем расклад такой - я и Оля konek- 1 будем сокураторами кота. Завтра дочь Светы сфотографирует кота и начнем его сразу пиарить - кошак домашний и обычной процедуры с анализами и карантином можно избежать. Кота заберу к себе на выходные. ТОЛЬКО на выходные. Смотрим как он ведет себя с моим родным и приемным котом брата)) Наилучший вариант - если все норм то

 

если есть возможность проверить,то возьму до пристройства

 

Наихудший - придется искать передержку и соответственно финансы на нее.

 

СМОГУ коту прогнать глистов и оплатить прививки + кастрацию когда придет его время. НЕ СМОГУ оплатить (если конечно все таки придется это делать) передержку.

Не уверена по поводу прививок - насколько понимаю на все включая кальцивироз, пан и рино + бешенство = около 700 р... Правильно?

 

Не хочу показаться уж совсем навязчивой - но это мое первое животное на кураторстве.

Сразу несколько вопросов к знающим - нужно ли домашнего кота будет проглистогонить?Или можно оттащить на выходных к вету, чтоб привить?

 

И уж коль скоро пиарить будут на мой тел, ЧТО НАДО СПРАШИВАТЬ У РУЧЕК??? *Грустно вздохнула* никогда не пристраивала никого((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:gift: :gift: :gift:

 

5 месяцев жил - сразу глистогонить не критично, главное, проглистогонить за 10 дней до прививки, если делать.

 

С ручками у меня беда :blush: - спрашивать про окна-сетки-дачи, сколько животных было и что с н ими стало, про маленьких детей, аллергиков и беременных))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А деньги на передержку скорее всего придется собирать. Мои домашние не восторге будут от еще одного сожителя. Не коты,а родители.

Чем могу конкретно помочь,так это с пиаром.

 

Для профилактики кота надо проглистонить,я своим каждые 3 месяца глистогонку устраиваю. Глистогонка есть. Но т.к. он домашний проблем быть не должно.

Прививки желательно.

На анализы думаю смысла сдавать нету,но могут потребовать передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...